Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:Вчера, 15:34
184
1 9 10 11 12 31 210
  • 256 гб это какой-то 2005-й год.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • больше интересует проц и оператива)
    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed, для SSD это очень большой объем.
    А то, что не влезет можно на внешнем HDD хранить, благо они очень дешевые сейчас.
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Я же говорил что новый мак с ретиной реально хорош, если нет проблем со связкой ретина\виндоус.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RACCOON @ 24.10.2012)
    В связи с чем возникает вопрос: какую модификацию брать?

    процессор Core i7 2300 МГц
    память 8192 Мб DDR3L
    твердотельный диск 256 Гб

    2700$


    процессор Core i7 2600 МГц
    память 8192 Мб DDR3L
    твердотельный диск 512 Гб

    3300$


    процессор Core i7 2700 МГц
    память 16384 Мб DDR3L
    твердотельный диск 768 Гб

    4600$



    Брал бы первую конфу... Ну понятно что последние две пошустрее, но явно не настолько чтобы платить за это 1900$ дополнительные. Т.е. по соотношению цена\производительность - первая лидер. Вторые дадут прибавку, но не настолько, чтобы это стоило 1900.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Вторые две конфигурации просто на*балово. Первой конфигурации хватит для всего, а добавление нескольких мегагерц в проц (что еще и увеличит тепловыделение и уменьшит заряд батарей), оперативки более 8Гб (зачем вообще спрашивается?) и чуть больше SSD (сейчас это вообще не критично: все свое барахло можно хранить в облаке, фильмы смотреть он-лайн или скачивать по паре штук на ноут и удалять, аналогично с музыкой) это только понты.
    3/19
    Ответить Цитировать
    3
  • бери первую модификацию + докупи внешний хард нужного объема
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (milorad1992 @ 17.10.2012)
    http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871023-PF=2142398356~EQ~sel~121080471-PF=2142398532~EQ~sel~x807144164-PF=2142398462~LT~sel~2.36-VIS=8070-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=7915636&hid=91013
    лучше вроде как и нет


    Цитата (RACCOON @ 17.10.2012)
    и вообще кто шарит, будет ли такой небольшой ноут лагать через полгода при работе ПС, ФТП + skype + google chrome?


    у меня такой же только видео карта не 66ХХ+ а 57ХХ
    core I3 тут i7 и рам 4гига, тут 8.

    при октрытом скайпе icq, chrome около 12-15 закладок , на половине из них youtube, icq , бывает еще опера открыта (второй эмэйл) ипоке + пс и торрент, мог при этом играть в контр удар или диабло 3.

    учесть что я его выключал за 2 года может раз 20 , так обычно на слип, всегда в рабочем состоянии, можно сказать убивал его. относился небрежно, стоял на скатерте, или за монитором, подключал к монику , сам нотик даже не закрывал, запылился сильно и вообщем походу от такого напраяга за 2 года термо пасту надо менять, ибо греется когда открываю больше чем куча закладок ася скайп торрент и влц + покер :D но при этом не лагует, не зависает, работает как в первый день, но греется. а твои 8гигов рам и видео карта такая + i7 будут лет 5 служить без перебоев если будешь так же плохо как я пользоватся )
    вообщем мне кажется нет комьютера лучше чем сони вайо, разве что аймак

    а ну еще дней 5 назад целый бокал вина вылил на клавиатуру, прям максимально, ни одна кнопка не заедает, вот печатаю и все работает как надо, подозреваю какая то защитная пленка стоит или еще что ) вообщем бери его, лучший комьютер АТВИЧАЮ


    а, сорри , уже купил. ну ничего, может кому не нравятся маки пригодится
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • вопросик: что лучше повысить - частоту проца с 2300 до 2600гц или обьем оперативы с 8 до 16гб?
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Groging @ 25.10.2012)
    бери первую модификацию + докупи внешний хард нужного объема


    Докупить еще поверх? оО
    Если удалять скачанные торренты хотя бы раз в пару месяцев очень сложно заполнить и 256. Ну или я не знаю что вы туда все суюете :(
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RACCOON @ 25.10.2012)
    вопросик: что лучше повысить - частоту проца с 2300 до 2600гц или обьем оперативы с 8 до 16гб?


    второе
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 25.10.2012)
    Докупить еще поверх? оО
    Если удалять скачанные торренты хотя бы раз в пару месяцев очень сложно заполнить и 256. Ну или я не знаю что вы туда все суюете :(


    у некоторых интернет не очень :/

    Насчет того, что суют - видео, оно сейчас занимает такое лютое количество пространства
    Всякие сериалы и т.д.

    Ну и некоторые крупные программы с базами данных весят также много - гигов под 100
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fedoskin @ 25.10.2012)
    второе

    Зачем в ноуте 16Гб? Даже 8 там скорее для понта.
    4/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 25.10.2012)
    Зачем в ноуте 16Гб? Даже 8 там скорее для понта.


    я когда с 4 до 8 апгрейдил - вполне разницу заметил
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • хочется взять макс комплектацию не из-за того, чтобы чувствовать превосходство над другими, а потому, что я боюсь, что через 1.5-2 годика этой мощности будет не хватать (например, 3 года назад я брал макбук про 13" не самой лучшей комплектации что предлагали и сейчас он работает не идеально) + этот ретина бук будет основным ПК олтайм.
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RACCOON @ 26.10.2012)
    хочется взять макс комплектацию не из-за того, чтобы чувствовать превосходство над другими, а потому, что я боюсь, что через 1.5-2 годика этой мощности будет не хватать (например, 3 года назад я брал макбук про 13" не самой лучшей комплектации что предлагали и сейчас он работает не идеально) + этот ретина бук будет основным ПК олтайм.


    дык через годика полтора-два + 2 месяца и твоя комплектация точно также устареет, там разница микроскопическая

    брать самую топовую модель в данный момент - это энивей деньги на ветер бросать
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • я себе не прощу если минималка будет тормозить через год=)
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RACCOON @ 26.10.2012)
    хочется взять макс комплектацию не из-за того, чтобы чувствовать превосходство над другими, а потому, что я боюсь, что через 1.5-2 годика этой мощности будет не хватать (например, 3 года назад я брал макбук про 13" не самой лучшей комплектации что предлагали и сейчас он работает не идеально) + этот ретина бук будет основным ПК олтайм.


    А в чем проблема через 2 года взять новый ноут?
    Сейчас ты переплатишь почти вдвое за ненужные функции, а через пару лет выйдут совершенно новые ноуты с лучшим процессором, экраном, емким и надежным SSD, меньшим весом и т.д. И от этих увеличенных мегагерцев и гигабайтов уже будет не холодно не жарко.

    Понимаю, что стоимость решений для тебя не критична, но все же: эта переплата (1900$) может два года лежать на депозите, а когда наступит время менять ноут, то можно толкнуть старый например за треть стоимости. И вот мы имеем снова под 3K$ и возьмем НОВЫЙ, актуальный комп, у которого не будет накопившихся проблем.


    Цитата (RACCOON @ 26.10.2012)
    я себе не прощу если минималка будет тормозить через год=)


    Сложно даже представить, чтобы старший процессор Core i7 и 8Гб могут стать узким звеном у ПК в течении двух лет. Энивей проблемы скорее возникнут не от нехватки мегагерц\гигабайт, а от захламленности ноута, жесткой эксплуатации или устаревшей архитектуры комплектующих.

    Я всегда беру компы на 1,5-2 года, после чего меняю на новый, думаю для покериста очень важна надежность, а за пару лет любые компы нехило изнашиваются.
    Сообщение отредактировал Mitorun - 26.10.2012, 6:22
    4/19
    Ответить Цитировать
    3
  • ого, сенк
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Groging @ 25.10.2012)
    я когда с 4 до 8 апгрейдил - вполне разницу заметил

    У меня 8 и стоит гаджет, показывающий загрузку оперативки,больше 4 было загружено только при импорте рук ПТ4, и то не на много. Физически ощутить разницу 4/8 сегодня при обычной работе, без использования особого софта, не возможно. 8 сегодня рекомендуется брать с хорошим запасом на будущее, 16 - точно лишнее.
    5/86
    Ответить Цитировать
    0
4197 постов
1 9 10 11 12 31 210
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.