Футбол в мире

Последний пост:23 мая
135
1 716 736 737 738 739 758 850
  • Цитата (O_P_N @ 7.3.2019)
    Перед началом матча лазарет МЮ насчитывал 10 человек. Это полноценный состав!


    Всегда думал, что полноценный состав в футболе это 11...
    156/164
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalRain @ 7.3.2019)
    Всегда думал, что полноценный состав в футболе это 11...


    Это полноценный состав полевых. Так пойдет????)))))))))))) Но после матча стало 11. Полноценный состав))))
    33/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Okten2018 @ 7.3.2019)
    snisar_18, Он находился в штрафной с выставленной рукой, мяч изменил траекторию после попадания в руку. Формально там чистый пенальти.


    Я не знаю действующие правила настолько досконально, они регулярно меняются. Но если это так, то по-моему подобный идиотизм надо отменять. Ключевое здесь, как я уже сказал, это то, что мяч и близко не шел в створ ворот и не нес вообще никакой голевой угрозы. Даже вероятности рикошета или возможности подправить там не было. Ну какая в этом логика?

    Цитата (Okten2018 @ 7.3.2019)
    Но важно другое: ПСЖ был одним из фаворитов этой Лиги Чемпионов. Они потратили больше миллиарда на игроков за последние 7 лет.


    Этот аргумент мог бы сгодиться, играй они против условного Аякса или Шальке, а не против МЮ, который сам часто переплачивает за игроков и делает вещи, вроде подписания Алексиса Санчеза на самую высокую зп в АПЛ. По данным Трансфермаркта, состав ПСЖ сейчас на 16% дороже состава МЮ. В моем понимании это небольшая разница.

    Цитата (Okten2018 @ 7.3.2019)
    Имея преимущество в 2 мяча, играя дома против второго состава четвертой команды Премьер Лиги (в конце Сульшер вообще стал молодежный состав выпускать, окончательно унизив их) они умудрились вылететь. Как по мне, такому не может быть оправданий в принципе.


    Во-первых, с травмами сильно не повезло, конечно, тут не поспоришь. Но если пытаться быть объективным, то надо также скзать про то, что у Парижа тоже все было так себе в этом плане: полностью отсутствовали 2 самых ярких игрока атаки и 160 минут из 180 не играл основной правый защитник, а первый гол, задавший тон вчерашней игре, привез именно его сменщик. А также про то, что очень большой удар по качеству игры МЮ в атаке нанесли не только травмы, но и инфантилизм главной звезды, схлопотавшей красную в первом матче.

    Во-вторых, мне кажется ты чересчур резалт-ориентед. ПСЖ был на голову лучше 3 тайма из 4 и немного лучше еще в одном. Не случись этого шального удара отчаяния или полети он на пол метра в сторону, сейчас, скорее всего, говорили бы о том, как блестяще французы переключали скорости и контролировали игру, пропустив только из-за собственных глупейших ошибок и за 2 матча не дав создать ничего у своих ворот. Я сегодня у Лукомского прочел, что после 70 минуты, когда по-хорошему надо было начинать рисковать, МЮ не сделал ни одной передачи в штарфную соперника. Чем тогда можно обосновать этот пенальти, если не огромным везением? Повезло/не повезло - вот и все оправдание.

    Цитата (Okten2018 @ 7.3.2019)
    P.S.
    VAR — лучшее, что случилось с футболом за последнее десятилетие.


    Однозначно. Главное на достигнутом не останавливаться и продолжать менять нелогичные правила. Со следующего сезона вон при заменах игроки будут обязаны уходить через ближайшую лицевую линию, а не переться как черепахи через все поле на скамейку. Казалось бы, очевидное решение, но дошли до него почему-то только сейчас. Может быть и к тому, о чем я пишу, придут когда-нибудь.
    76/113
    Ответить Цитировать
    2
  • По такой логике нельзя ставить пенальти за фол на игроке выбегающем из штрафной и получившем удар по ногам. Голевой угрозы нет.
    95/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ppofigist @ 7.3.2019)
    По такой логике нельзя ставить пенальти за фол на игроке выбегающем из штрафной и получившем удар по ногам. Голевой угрозы нет.


    Если мяч вот-вот пролетит в пяти метрах над воротами, то да. В противном случае твой пример не имеет ничего общего с тем, что было вчера, кроме выдранного из контекста словосочетания.
    77/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snisar_18 @ 7.3.2019)
    Ключевое здесь, как я уже сказал, это то, что мяч и близко не шел в створ ворот и не нес вообще никакой голевой угрозы. Даже вероятности рикошета или возможности подправить там не было. Ну какая в этом логика?


    а с чего ты взял что мяч не шел в створ ворот или не нес голевой угрозы? Пересмотрел несколько раз, мяч летел или в створ или выше перекладины, хотя зная сейчас удары какие, мог и нырнуть в последний момент ниже. Хотя больше вероятно, что он летел по нарастающий вверх, но не намного сильнее, чтобы улететь выше на километр от перекладины. От локтя мяч улетел в сторону.
    674/798
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snisar_18 @ 7.3.2019)
    Если мяч вот-вот пролетит в пяти метрах над воротами, то да. В противном случае твой пример не имеет ничего общего с тем, что было вчера, кроме выдранного из контекста словосочетания.


    главное как ты посчитал в пяти метрах над воротами) если бы 5-10 метров в сторону от штанги, а вверх вниз не угадаешь)
    675/798
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, видимо, у каждого своя правда. Мне вот кажется, что мяч шел сильно по нарастающей под таким большим углом к полю, что нырнет он или не нырнет не будет иметь никакого значения.
    78/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snisar_18 @ 8.3.2019)
    yuventus, видимо, у каждого своя правда. Мне вот кажется, что мяч шел сильно по нарастающей под таким большим углом к полю, что нырнет он или не нырнет не будет иметь никакого значения.


    При принятии решения судья не руководствуется фактором "летел ли мяч в створ ворот или нет". Во-первых, зачастую это просто невозможно определить, а во-вторых, как тогда быть с прерванными прострелами вдоль ворот, когда мяч фактически не летит в створ, но угроза гола высокая.
    Поэтому одним из факторов, которым руководствуются судьи при попадании в руку, помимо скорости полёта мяча, расстояния до защитника и естественности положения руки, является "летел ли мяч в сторону ворот".
    То есть, при прочих равных, при попадании мяча в руку после выноса из штрафной и после удара в сторону ворот, решение судьи может быть разным. А так, если мяч летит в сторону ворот, то это всегда дополнительный аргумент за то, чтобы указать на точку.
    25/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swooshman @ 8.3.2019)
    во-вторых, как тогда быть с прерванными прострелами вдоль ворот, когда мяч фактически не летит в створ, но угроза гола высокая.


    Цитата (snisar_18 @ 7.3.2019)
    Выскажу, наверное, непопулярное мнение - такие ставить нельзя.

    Мяч улетал черт пойми куда, это просто не поддается никакой логике. Понимаю, когда удар идет в створ, или делается опасный проникающий пас (вроде той ситуации, что была в финале ЧМ с рукой Перишича - идеальный пример, на мой взгляд). Но то, что было вчера - это чистой воды бред и огромная несправедливость. Можно сколько угодно говорить про расточительность и вальяжность ПСЖ, но такого вылета они не заслужили.

    Все имхо, конечно.


    Цитата (swooshman @ 8.3.2019)
    При принятии решения судья не руководствуется фактором "летел ли мяч в створ ворот или нет". Во-первых, зачастую это просто невозможно определить


    Ну мне вот кажется, что намного логичнее именно этим фактом руководствоваться, а не тем, о чем ты написал ниже. И определить все с помощью ВАР будет куда более реально, чем возможность, скажем, лайнсмену определить оффсайд на глаз в динамике в доВАРовскую эпоху. Но ничего, играли же как-то.

    P.S. Меня тут не слишком много? Если что, осадите, остановлюсь.
    79/113
    Ответить Цитировать
    1
  • А я думаю, что пора уже это всё прекратить одним лишь правилом, Вообще похуй, куда и как летел мяч, играл игрок ей или нет - Если мяч соприкасается с рукой значит нарушение правил. И никаких споров. Своя штрафная, чужая, середина поля или на краю, не важно. Игра рукой и в Африке игра рукой.
    Проблема современного (сверх дорогого) футбола - множество трактовок одних и тех же ситуаций.
    287/297
    Ответить Цитировать
    0
  • Tank, это сарказм? Я не уловил
    618/939
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tank @ 8.3.2019)
    А я думаю, что пора уже это всё прекратить одним лишь правилом, Вообще похуй, куда и как летел мяч, играл игрок ей или нет - Если мяч соприкасается с рукой значит нарушение правил. И никаких споров. Своя штрафная, чужая, середина поля или на краю, не важно. Игра рукой и в Африке игра рукой.
    Проблема современного (сверх дорогого) футбола - множество трактовок одних и тех же ситуаций.


    Ну тогда начнётся новая игра "попади в штрафной защитнику в руку".
    26/35
    Ответить Цитировать
    7
  • Я бы, как вариант, предложил при неумышленной игре рукой в штрафной давать не пенальти, а свободный удар. Игрок может чисто рефлекторно выставить руку, прикрывая лицо, и мяч в неё попадет. Вряд ли это заслуживает наказания в виде пенальти, но нарушение правил отметить нужно, ибо нечего ручёнками в штрафной размахивать. Если умышленная (как Суарес на ЧМ выбил мяч руками из пустых ворот), то тут без вопросов пенальти со всеми вытекающими
    619/939
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Red-Blue-W @ 8.3.2019)
    Tank, это сарказм? Я не уловил


    Цитата (Red-Blue-W @ 8.3.2019)
    Я бы, как вариант, предложил при неумышленной игре рукой в штрафной давать не пенальти, а свободный удар. Игрок может чисто рефлекторно выставить руку, прикрывая лицо, и мяч в неё попадет. Вряд ли это заслуживает наказания в виде пенальти, но нарушение правил отметить нужно, ибо нечего ручёнками в штрафной размахивать. Если умышленная (как Суарес на ЧМ выбил мяч руками из пустых ворот), то тут без вопросов пенальти со всеми вытекающими

    Я уже писал недавно, что пенальти я тоже отменил бы)))

    На самом деле последние пару лет серьёзно остывает интерес к футболу. Всем известен факт, что футбол один из самых консервативных видов спорта. Хочется перемен. Кому будет хуже, если будут свистеть каждое попадание в руку? Например у нас во дворе любая рука являлась нарушением. И что-то не припомню, чтобы специально долбили в руки. То же самое с пенальти, кому будет хуже, если их отменят?! Будет куча интересных моментов при розыгрыше штрафных вблизи ворот, будет меньше симуляций, при явных голевых моментах, когда нападающий будет знать, что если упадёт, то будет всего лишь штрафной, и реально продуктивнее доиграть момент до конца.
    288/297
    Ответить Цитировать
    0
  • как судьи тащут сити...какой нахуй нету офсайда.
    676/798
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 9.3.2019)
    как судьи тащут сити...какой нахуй нету офсайда.


    Метра полтора всего, че начинаешь то.
    192/204
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Forz @ 9.3.2019)
    Метра полтора всего, че начинаешь то.


    там спор был, что во время паса...в полметре от стерлинга защитник коснулся мяча...и типа это значит не офсайд)))по мнению комментаторов)
    677/798
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 9.3.2019)
    там спор был, что во время паса...в полметре от стерлинга защитник коснулся мяча...и типа это значит не офсайд)))по мнению комментаторов)


    Я слышал, комментатор просто придумывал, из-за чего могли засчитать. Но это оффсайд офк.
    193/204
    Ответить Цитировать
    0
  • Сульшера, таки, лишили девственности в АПЛ.
    620/939
    Ответить Цитировать
    1
16989 постов
1 716 736 737 738 739 758 850
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.