Испания, солнце, покер, рб

114
Статистика
Статистика
114
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-9
  • Постов
    +117
  • Просмотров
    +7339
  • Подписок
    +5
  • Карма автора
    +876
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 7 8 9 10 29
  •  Ранее я уже рассказывал о рождественских вертепах в Испании и о Caganer - фигурке со спущенными штанами, справляющая большую нужду. Будучи в Барселоне мы все-таки осмотрели и нашли такую фигурку в вертепе.

     Также видели там огромный вертеп, но на современный лад. Все герои представлены людьми из нашего современного мира плюс добавили ЛГБТ тематику и феминизм. Вот так он выглядел

     И даже там был аналог фигурки Caganer, но весьма смело, что, как сказала нам гид, вызвало бурю возмущений среди жителей, но все-таки её оставили.

     Что ещё интересного рассказали нам об этом персонаже, что он не только символизирует плодородие (удобрение), но является неким символом равенства, ведь какает как крестьянин, так и король.

     

     Но в Испании на рождество какает не только эта фигурка 😁. Ещё у них есть традиция о Caga Tió, что в переводе какающий дядя. Ранее, когда отапливались печками в домах, самое большое полено оставляли на рождественскую ночь, чтоб подольше посидеть всем вместе у тепла и не отвлекаться на подкидывание дров. Лежало это огромное полено в углу и дети от скуки (ага, телефонов и ТВ ещё не было) ухаживали за ним, как за домашним питомцем. Наряжали его, рисовали мордочки, кормили понарошку. Чем лучше ухаживаешь и кормишь, тем больше оно даст тебе подарков на Рождество. И вот в рождественский вечер, дети били палкой его, пели песенку и полено какало сладостями. А потом его сжигали 😐 Короче очень странно, но испанцы капец как это все любят. На площади в Барселоне даже сделали огромный макет Caga Tió, где любой желающий ребёнок мог с песенкой побить полено и получить леденец бесплатно. Дочь тоже захотела за компанию поучаствовать в этой движухе, так я вам скажу, ещё пришлось в очереди постоять. И все довольные такие 😆

     Очень необычно наблюдать за ними, испанцами, как будто в другой мир попал, хотя почему как будто. Но мне очень нравиться их сплочённость вокруг традиций, пусть даже таких нелепых на первый взгляд, и их умение развлекаться.

    Ответить Цитировать
    78/315
    + 15
  •  Прошла неделя 😢

     

     Из-за поездки в Барселону выпали 2 рабочих дня. Решил со вторника с утра начать катать, но на старзах был какой-то баг и у многих не правильно считало заполнение челленджей, а у меня вообще кнопка старт у челленджа не нажималась. К обеду заработало, сел катать и понимаю, что голова вообще не варит. Два таких насыщенных дня, в дороге много времени провели, приехали поздно и легли супер поздно, как для нашей семьи, аж почти в час ночи, а проснулся я по привычке рано. Откатал 30 туриков и понимаю, что ещё и этот день - это минус катка.

     Решил ускорить процесс добавлением 50го лимита, уже руки чесались его попробовать, да и по нормам бекера я гожусь для теста лимита выше, показав 39 фишек за последние 5к+ туров, впритык, но гожусь.

     Но 50ки как-то не пошли, хотя первые 200тур я держался ещё молодцом. Дистанции конечно пшик, чтоб делать выводы, может это не я такой тупой, ведь по ощущениям шло нормально, рожи те же, что и на 25, карты те же.

      В итоге цель достигнута - я сократил недельную дистанцию на 300 туров. Остальную катал на 25ках, которые тоже шли не очень, но хотя бы в плюс пострб

     Итого неделя вышла -420 евро пострб, что очень некстати, ведь пул Гиперскула закрывается в декабре раньше и тут катки осталось 4 дня, но уж как есть.

     

     Ну и самый главный вопрос (в первую очередь для меня) буду ли я продолжать 50ки? Пока нет, и дело не в ев. Во-первых, в моё основное рабочее время там очень мало игры, а если и есть, то сидим катаем 2-3 стола в три хари и если попадёшь в стрик, то будешь планомерно отдавать ев с мыслью, что когда-то вернётся, только б оппов было побольше. Во-вторых, все завязано на челлендже, его надо подымать, чтоб был смысл оставаться на 50ках, а подымают его косо-криво, никогда не знаешь, насколько, когда и вообще случится ли это. А назад то пути не будет. И в-третьих, это маленький изначальный лимит на депозит (600 в день, 1,5к в неделю, 3к в месяц), который можно изменить, но по закону Испании, при этом ты лишаешься рб на 30 дней. А трёшки евро в месяц может и не хватит, тут вон за 300 туров 2,5к ушло, как в сухую землю.

     

     Вполне возможно об этом можно задуматься если/когда старзы перейдут на новую систему рб без челленджей. А пока иду я на свои 25ки, сегодня ночью начну новую неделю. До конца пула по плану надо сделать 585 туров, закрыть ещё один черный сундук и на этом хватит.

    Ответить Цитировать
    79/315
    + 12
  • Fapnik, можешь рассказать про новую систему РБ без челленджей? А то говорят все, а конкретно непонятно

    Ответить Цитировать
    1/7
    + 4
  • andy-by2012 @ 17.12.23 

    Fapnik, можешь рассказать про новую систему РБ без челленджей? А то говорят все, а конкретно непонятно

    Та я тоже только слухи слышал, но один мой знакомый участвует в тест группе и у него уже такие сундуки. Короче, сколько ты сыграешь, то в раз в неделю в определенный день ты получаешь свой рб. Сыграешь 1к туров, получишь рб за тыщу, отыграешь 10 туров, то за 10. При этом ни обычных (черных, алмазных), ни красных сундуков уже не будет. Наверно останется лб, не знаю.

    Весь вопрос, какой уровень рб будет. По слухам он будет варьироваться от 35-40 до 55-60%, я разное слышал. Какой кому дать, вроде как старзы определят по оплаченному рейку за последнее время. Чем больше и дороже катал, тем выше дадут процент. Только интересно, а в дальнейшем его можно увеличить, если поднял лимит?

    Ответить Цитировать
    80/315
    + 8
  • Неплохо если так будет, а то катаю ХА зумы и постоянный челлендж дают немодъемный. Так фиксированная копейка и то думаю больше сундука будет.

    Ответить Цитировать
    2/7
    + 4
  • Благодарю за помощь!

    Ответить Цитировать
    3/7
    + 4
  • andy-by2012 @ 17.12.23 

    Неплохо если так будет, а то катаю ХА зумы и постоянный челлендж дают немодъемный. Так фиксированная копейка и то думаю больше сундука будет.

    та я тоже жду, а то челлендж на 1к туров для меня многовато, хотелось бы на 800-850. опять же по слухам, то вроде с января уже должны запустить это дело

    Ответить Цитировать
    81/315
    + 4
  •  Чёт ленивая неделя выдалась, не хотелось работать, ещё и раздавали ужасно (может поэтому и работать не хотелось), даже пост не писал, но хоть микро отчёт катну.

     Итак неделя выдалась под конец ужасной, так кулерило, что только успевал оплачивать всё и всем, но в итоге в плюсе пострб и ладно. Оформил очередной недобор, который за этот год составляет уже 10,5к евро, что как бы очень недурно сказывается на моем налоговом отчёте, вряд ли до конца года что-то кардинально изменится.

     Среди недели у нас в Гиперскуле было закрытие периода, так что можно и за месяц отчитаться. Неудачный микро заход на 50ки дал мне нежеланные -500евро пострб к зарплате, но 25ки пошли очень даже неплохо. Чуть больше 2к заработал и то хорошо 💪

     

    Это 25ки

     50ки уже показывал, но еще раз для отчета

     Из хорошего за этот месяц:

    - съездили в Барселону, отлично погуляли + порешали свои дела с документами

    - посещаю удачно для себя тренировки у Ильи Obv_noSolver

    - провожу тренировки для своих учеников в Firestorm, надеюсь удачно для них. Интересный момент, что мозг настолько ленивое создание, что чуть ли не каждый день меня посещают мысли "та нахер тебе это надо, та катал бы себе 25ки, и так хватает". Но я вижу, что прогресс есть у учеников и особенно у меня, но лень пытается заставить меня все бросить, и тренировки, и стримы и этот блог. Та хер там, я так легко не сдамся😉

     

     Из плохого - мало разбирал свои раздачи, а накопилось уже прилично, не посмотрел ни одного видоса из отмеченных. Буду исправлять, вот честное слово, вот прям с понедельника или уже с нового года 🤣

    Ответить Цитировать
    82/315
    + 14
  •  Мини познавательный пост о нумерации домов в Испании, а то заработался, не пишу совсем. Сейчас минипост, а в выходные - итоги года, вы не ждали, а я напишу 😁, блогер же как никак.

     

     До Испании мы пожили 3 недели в Польше у моего брата. Уже там меня удивил адрес его дома, ул. Такая-то 3С, кв.01. Подойдя к дому, я нашёл только дом номер 3, не было букв, рядом были только дома 1 и 5. Оказывается, у поляков подъезды обозначаются не цифрами, а буквами, причём первый подъезд идёт без буквы. Как и первый этаж - тоже не нумеруется, он просто существует. Вот кажется живёшь себе в своём мире, где всегда, вот всю твою жизнь и первый этаж всегда первый, и всё остальное тоже "нормальное", а потом даже такие нюансы за границей удивляют (я если че впервые заграницу попал в своей жизни, если не считать Беларусь).

     А в Испании они вообще не нумеруют дома. Вдоль улицы всплошную пронумерованы только подъезды, справа чётные, слева нечётные. Вот например стоит первый дом на улице на 4 подъезда, у них номера 1-4. Следующая высотка на 4 подъезда, нумерация подъездов продолжается 5,6,7,8. И так до конца улицы. Если частный дом или ТЦ/магазин - это один подъезд, один номер. Очень необычно, но в целом удобнее, чем наша система. Удобно, потому что часто здесь у домов подъезды бывают со всех четырёх сторон и у каждой стороны своя улица и своя нумерация. Если указать по нашей системе, номер дома, а потом номер подъезда, то пришлось бы вокруг дома ходить, искать нужный. А так сразу знаешь, с какой стороны подойти.

     Хотя это не помешало доставщику еды из супермаркета заблудиться  Мы как раз на балконе стояли, видим машина подъезжает с нужным логотипом. Водитель вышел и давай вдоль всех четырёх улиц перекрёстка ходить и на подъезды смотреть. Мы его окликнули, мол амиго, ты не к нам? Оказалось к нам. Как он мог потеряться? Ведь местный же, да и Гугл карты очень точно подводят к нужному подъезду 

     С нумерацией квартир ещё проще. Если на этаже одна квартира, то её номер, это просто номер этажа. Ясень пень первый этаж они не считают и отмечают буквой B (bajo что переводится как низ, внизу), вот этого я до сих пор не могу понять, зачем так делать. Если на этаже две квартиры, то пишут номер этажа и делают приписку IZQ или DRH, что является сокращением от слов izquierda (слева) и derecha (справа). Вот у меня квартира 3IZQ, то есть третий этаж слева, ну то есть 4ый этаж по нормальному . Если квартир больше 2 на этаже, то к номеру этажа добавляют буквы алфавита: 3a, 3b, 3c и т.д..

     Вот так, достаточно необычно испанцы подошли к этому вопросу.

    Фотку делал 2 января в начале этого года, сейчас зима как-то холоднее 😦

    Ответить Цитировать
    83/315
    + 22
  •  Запускаю стрим-тренировку - разбор видео 10 лимит вмх
    https://www.twitch.tv/fapnik0

    Ответить Цитировать
    84/315
    + 4
  • После полутора лет в Черногории, сейчас в лифтах торговых центров или многоэтажек все ещё ищу кнопку 0. И думаю какого фига этаж где выход первый, это же дико неудобно)

    так что дело привычки, но логичнее имхо с нулевым этажом.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 5
  • Тю, странно. Скрилл обещал с 20го декабря вообще убрать вывод по IBAN, а по факту сделал его дешевле на 2 евро

    Ответить Цитировать
    85/315
    + 4
  • Последняя тренировка в этом году - есть 💪

    Ответить Цитировать
    86/315
    + 8
  •  Ну что ж, прошла неделя и прошла замечательно. Мне пёрло, как не в себя, особенно в первые дни, потом чуток остудили пыл, но чипуха пойдёт. Ещё и в лб попал 6 раз из 7 возможных, правда почти всегда на минималке, но все равно это большое везение. А может и я "что-то понял", как это я всегда говорю, когда по капельке меняю свою игру и так, наверное, будет продолжаться до бесконечности.

     Также на этой неделе провёл 3 тренировки, 3 стрима, и посетил одну свою тренировку по покеру и 4 по кроссфиту. Ещё испанский в приложении учу, но уже меньше, раньше по 4-5 часов в неделю проводил, теперь же 1-2 часа, от силы 3 учу, очень сложно уже там пошло дело, да и времени не хватает. А ещё с женой начали учить ПДД испанское, у меня никогда не было опыта вождения, вот хочу это исправить. Короче дел по горло, но все они приятные.


     Радуют успехи моих учеников, на этой неделе были 2 попытки впервые освоить новый лимит, 20ки на айпокере (пока не сильно удачно, но терпимо) и 10ки на вмх (пока очень удачно, тьфу-тьфу). Есть конечно и неудачи, но дистанции относительно маленькие, так как большинство ребят имеют ещё и какаю-то основную работу. Понятно, что успехи это конечно же заслуга, труд и мозги самого ученика, но хотелось бы верить, что хоть капля в этом есть и моего участия. Неудачи также на обоих висят, где-то я тупо объяснил, где-то человек не то услышал, не так понял, не так применил. Будем работать дальше, как над собой, так и на благо других.

    Ответить Цитировать
    87/315
    + 11
  •  Вы не просили, а я припёрся 😁 на-на итоги года!

     Больше всего мне запомнилось лето - это пожалуй было лучше лето в моей жизни, не считая беззаботного детства. Так сложились бонусы на пс, что всё лето я работал в среднем по 100 часов в месяц, то есть по 3 с копейками часа в сутки и в основном это было ночью. Потом целыми днями я занимался просто ничем, я наконец-то отдохнул. Тут ещё и жена уволилась с работы и мы все вместе, с дочкой, ходили трижды на тренировки по кроссфиту (дочь не занимается, она нас просто ждала там, играя на планшете), раз в неделю ездили на целый день на море, остальное время тупо валялись под кондиционером и смотрели фильмы/сериалы. Плюс неплохо получалось зарабатывать, что хватало с головой на базовые расходы, ещё и на кафешки оставалось. Это было прекрасно, никуда не надо спешить, не надо много работать, нет никаких дедлайнов. Я мог за день откатать часов 8, если было желание, а потом следующие несколько дней отыгрывать только по 30-45 туров ради лб. Реально - это лучшее лето в моей взрослой жизни 💪

     Также этот год хорош тем, что я полностью прожил его в Испании. Я в Испании, Карл?!! Я нахожусь здесь официально, у меня есть прописка, я плачу налоги. Бля, я в Испании. Очень жаль, что этому предшествовал тот ужас, что творится в Украине.

     В плане спорта у меня этот год стал прорывным. До Испании я уже года 2 плотно занимался кроссфитом (вообще штангу тягаю больше 20 лет, я МС по пауэрлифтингу и разрядник по тяжёлой атлетике), уже умел даже выходы на кольцах делать, был силён и быстр, даже участвовал в нескольких соревнованиях по кроссфиту. Переехав, заниматься было некогда и не за что, и так продлилось год. А за этот год мы распробовали местный алкоголь, тостады по утрам с хамоном и много разных вкусностей. Пришла зима, я надеваю свою зимнюю жилетку, которую ношу не первый год, застёгиваю её и понимаю, что не могу в ней вдохнуть 🤣. Весов у меня не было, но я измерил талию. Обычно на моей практике талия для меня является индикатором веса, сколько сантиметров, столько и килограмм, всегда совпадало. В пауэрлифтинге это было в среднем 95-100 см/кг, в кроссфите скинул до 87-90 см/кг, рост мой 175см. Так вот зимой моя талия была 110см 😳, думаю , что и вес был тоже примерно 110кг. Таким тяжёлым я не был никогда в жизни, максимум был в районе 102-105.
     С конца февраля я вернулся в спорт, начал ходить в ближайший кроссфит бокс к испанцам. Силовые показатели достаточно быстро вернулись, а вот выносливость была в полной жопе. И сила хвата, почему-то, была просто ниже плинтуса и очень медленно восстанавливалась, что сказывалось на всех упражнениях на турнике и канатах. С начала лета моя жена, уволившись с работы и поддавшись на мои уговоры, что кроссфит - это лучшее для похудения, тоже начала ходить со мной. До этого тупо жила на работе и о спортзале и речи быть не могло. Так вот летом я уже взвесился и был уже 100 кг, с талией 100 см, изрядно похудевший. К декабрю я был уже 88кг, с талией 88см. Я почти дошёл до своих старых максимумов в основных движениях, помешала только небольшая травма обоих бёдер (видать слишком форсировал, плюс похудел, вот и не выдержали связки). Зато я стал мега выносливый. У нас на доске пишется задание дня и результат каждого атлета, который ходит в этот зал. За день там набирается 50-80 имён и теперь я всегда в топ 3 по результатам, а если нет в комплексе турника и/или скакалки, то чаще всего я первый 💪. Хочу в начале весны поехать от нашего зала в составе команды поучаствовать в соревнованиях в городе под Валенсией. Также участвовал в городском забеге на 5км, а в феврале хочу пробежать 10км. Жена, тоже как и я, полюбила кроссфит, хотя очень боялась его. Тоже скинула почти 10кг, тоже прибавила в силовых и в выносливости. Даже перешли на 4 тренировки в неделю с сентября.
    По питанию ничего не придумали и подсчётами не занимались. Но сделали одно кардинальное изменение - перестали есть после 18 часов. Чаще всего даже раньше заканчиваем, обедаем/ужинаем в 16-17 часов, в 21-22 отбой и завтрак в 8. Казалось бы такой банальный способ, но это реально сработало. Плюс сон на не полный желудок стал лучше. Ну и ещё от алкоголя почти отказались, можем по бокалу вина в субботу выпить, обычно одной бутылки хватает на две субботы 😁

     Это фото с сентября, за 3 месяца до того, как я надел жилетку и не мог дышать. Позже фото не нашлось, но там, думаю, было ещё хуже. Ну и фото после (кстати 1кг набрал за декабрь, видать конфеты 😞)


     Ещё, чем запомнился год - жена уволилась с работы. Это настолько облегчило жизнь нам обоим. Раньше она проводила в салоне 4-5 дней в неделю по 10 часов плюс дорога, уходила в 8, приходила к 9. На мне было отвести/забрать дочку из школы, чаще я готовил, плюс по дому, плюс катать надо, и всё это было бегом-кругом. Если дочка болела, вообще пиздец. Одним ухом я слушал музыку и пытался катать, другим ухом слушал мимишек и просьбы дочки. Теперь же можно спокойно посвятить себя работе, можно более свободно распределить свой рабочий день, можно вкусно поесть (повар из меня может и хороший был бы, но времени на готовку катастрофически не хватало). Именно с увольнением жены у меня совпал переход с 10 на 25 лимит, совпадение?
     Моя Вика же занялась тату дома. Купили кушетку и другое оборудование, но клиентов было немного. Дополнительно с сентября прошла курсы по объёмным картинам, две уже даже продала. Может с этого и будет доход плюс на тату редко, но записываются. Для меня главное, что она дома, мне легче в работе, мне так приятнее (хули, теперь я добытчик, впервые в жизни почувствовал себя в такой роли 😎), она не устаёт и кайфует от своих хобби, которые перерастут во что-то более осязаемое.

     Пару фото её работ

     

     

     Ну и о покере. Аккурат с января, при помощи доп занятий и прекрасных тренеров, я начинаю бить испанские 10ки, с февраля полностью отказываюсь от 5го лимита. К июлю я накопил 20к турниров на 10ках в 55 фишек, что немного ниже среднего по поляне, но я решил попробовать 25ки и как-то почти сразу, почти безболезненно на них и перешёл. Звёзд с неба не хватаю, пока катаю их в 36 шашек примерно, но это выгоднее в 1,5 раза, чем мои 10ки в 55ев, а значит смысл есть.
     Пропинав балду летом, решил, что количество часов катки я не хочу увеличивать, чтоб не перегореть от игры, но в общем хотел увеличить рабочие часы, а с ними и зп. Когда-то я был тренером в Firestorm, рассказывал совсем новичкам, как побить 0,25 лимит. Потом из-за нехватки времени бросил это занятие. Но оно мне очень нравилось, нравится объяснять, нравится помогать, нравится быть медийным. Вот и вернулся опять в Firestorm не только на роль тренера, а также как стример и блогер. Теперь помогаю ребятам побить 5ки и закрепиться на 10ках, надеюсь удачно помогаю. Правда старзы решили мне поднасрать и после октября, когда я задвоил всего лишь одну неделю, они мне подымают бонус на 40%😳. Как раз, когда я уже все согласовал и согласился на работу в Firestorm. Теперь мне и катать приходится по 130-135 часов в месяц, плюс тренерство. Вот уж хотел себе рабочих часов подкинуть и судьба такая нанахуй, держи тебе с запасом 😁
     Зато вместе с новой работой я приобрёл и тренера - пошёл в группу в Илье Obv_noSolver, что даёт свои плоды. Также, я чувствую, что прогрессирую в своей игре, обучая других. Потому что из-за подготовки к тренировкам и сами тренировки заставляют меня залазить в гто и что-то повторять, а многое даже узнавать с нуля. Сам бы я себя хер бы заставил столько заниматься в софте, ленивый я.

     

     Если в голых цифрах, то год выдался таким: всего турниров 43,2к, средний би 16,7, всего евпрофит+рб+лб 38,7к евро до уплаты откатов беккеру и налогов. О налоге я узнаю к концу весны, но платить мне придётся не со всей суммы, а с 27,8к евро, так как год прошёл в жутком недоборе. Если вообще не учитывать налоговые вычеты, то отвалить надо будет примерно 6к евро налогов. Я хз, какие точно вычеты применяться к моей ситуации (безработная жена и ребёнок у меня на иждивении), но, по моим скромным подсчётам, налог должен снизиться где-то до 3-3,5к евро. Весной заплачу и обязательно расскажу.

     Дальше графики, кому интересно

     

     

    Вот ещё интересный отчёт. Видно, как я сбросил количество столов до 3, когда начал нормально работать над игрой на 10ках, потом нарастил до 5. И опять скинул при переходе в июле-августе на 25ки и сейчас опять вернулся к 5 столам - пока самое комфортное количество для меня.

     

     Вот такой выдался год, как обычно, он был лучше предыдущего, а следующий будет ещё лучше💪

     Ааа, ещё мы с Викой начали обучение вождению с декабря! Никогда не поздно, даже в мои 37. Я вообще никогда не водил, трудно это всё изучать, а ещё и на испанском языке. Но у нас есть мечта к лету получить права, купить машину и следующее лето провести более активно, посещая бесчисленное множество красивейших мест, которых, даже в часа езды от меня, предостаточно. Достижение этой мечты - это шаг на пути к нашей мегамечте. Купить дом на колёсах и провести пару лет в путешествии по Испании.

     Больше планов не строю. Хочу просто жить, любить, верить в Деда Мороза.

    Ответить Цитировать
    88/315
    + 62
  •  Я уже упоминал, что когда-то очень-очень давно, в далёкой-далёкой стране я проработал крупье в казино аж целых 5 лет. Это был и один самых лучших периодов в моей жизни, и одновременно один из самых трудных, так как эта работа в моральном плане очень непроста. Казино, можно сказать, закалило мой характер, о чём я тоже расскажу, но позже.

     А сейчас хочу пройтись по лайту - по мифам о казино.

     Начну с самого глобального "А можно ли выиграть?"

     Выиграть можно, но это будет дело случая, фарт. Ну пару раз вы выиграете, может даже неделю будет "переть". Но играя регулярно и долго, по итогам недели, месяца или года - однозначно будет минус. Всё дело в мат. ожидании - оно отрицательно.

     Попробую на пальцах объяснить за мат. ожидание. Представим в казино новую игру в подкидывание монетки. Игрок, допустим, всегда ставит на орла, казино - на решку. Спустя 10 бросков счёт может быть 6/4 или даже 9/1. Если в этот момент игрок встанет и уйдёт, он выиграет у казино и будет всем рассказывать свою "методику". Но если он останется, спустя 100, 1000, 10 000 бросков счёт выровняется, потому что вероятность (или мат. ожидание) выпадения орла или решки 50/50. Т.е. если этот "счастливчик" придёт на следующий день, а потом ещё и ещё будет ходить, то от выигрыша ничего не останется, он будет "при своих". Это пример игры с нулевым мат. ожиданием.

     В казино же абсолютно любая игра (даже Блэк Джек) имеет отрицательное мат. ожидание за счёт ограничения в выплатах за ту или иную комбинацию, либо за выигрыш за попадание в номер на рулетке. Конечно в какой-то момент игры можно быть "в плюсе", но на дистанции вы проиграете.

     

     Вот возьмём рулетку, допустим мы поставим по 1 фишке на каждый существующий номер, которых 37шт. По идее проиграть не должны, но выплатят нам, при попадании в номер, только 35 фишек + 1 фишка, которая уже стояла в этом номере, всего 36 фишек и итого у нас минус одна фишка. Понятно, что так никто не играет. Каждый ставит на "свои" номера, но игроков за столом играет 5-7 человек и все вместе они покрывают все номера и казино суммарно со всех ставок выиграет 1 фишку из 37, или 2,7%. Кто-то из этих игроков сегодня выиграет, остальные - проиграют, а завтра эти искатели удачи поменяются ролями. А казино всегда в плюсе. Намного хуже для казино, когда игроков на рулетке 1-2, они оба могут быть в плюсе в какой-то момент времени и времени для срабатывания отрицательного мат ожидания понадобится намного больше.

     И так в каждой игре, меняется только мат. ожидание или процент отбора. На рулетке он 2,7%, на Блэк Джеке он минимальный - менее 2%, а при подсчёте карт и вовсе стремится к нулю. В картах трудно оценить, но там намного больше, чем на рулетке, особенно во всеми любимом "русском покере", там обдиралово полнейшее.

    Надеюсь понятно объяснил 🙃

    Ответить Цитировать
    89/315
    + 29
  • "— Ты знаешь этих мудаков, Эррол?
    — Я знаю много мудаков, но таких ***нно тупых как эти двое, я не видал ещё ни разу."

    Ответить Цитировать
    90/315
    + 9
  •  Прошла неделя и в общем даже не плохо ))

     

     Наличие пьяных новогодних фишей мне не помогло. Как нырнул в первые два дня по ев, так на этом минусе и просидел до конца недели. Сдавали ужасно, жуткие кулера, вечные доезды, дым из жопы валил так, что я монитор плохо видел. Старзы и дальше экономят мне по налогам и оформили очередной недобор, хотя множители на этой неделе падали часто и тащил, как не в себя. Был х50, но стал 2ым, затащил х25 и 4шт х10. С таким нетвоном понятно, что в лб я хрен попал, только один раз и то в последний день.

     Плюс ещё приболевший был. Дочь перед новым годом очень сильно температурила, даже были подозрения на ангину и ходили к врачу, но - ложная тревога. Спасибо, кстати, Дуолингво 😎 я смог у врача объяснить, что случилось, понял и ответил на уточняющие вопросы, когда началась болезнь, какая была температура, когда в последний раз давали жаропонижающее и прочее. Конечно, я не понимал прям каждое слово, но в целом я мог понять и косо-криво ответить. После дочки жена засопливила, а с 1го числа у меня мозги не работали и было самое худшее состояние всех мужчин - температура 36,9 🤣 Дня 3-4 меня так колбасило, что вот-вот начнётся болезнь, но прошло само собой. Решил даже тренировки пропустить, а то там в неотапливаемом боксе занимаемся, считай на открытом воздухе, и дышать и потеть при +12 чет не хотелось. Всю неделю валялись втроём (у дочки каникулы), смотрели Гарри Потера (дошли до 5 части) и я катал короткими сессиями. Сейчас у всех все хорошо и с понедельника все в бой, кто в школу, кто на тренировки после недельного прогула.

     

    В итоге получилось так

    Ответить Цитировать
    91/315
    + 20
  • Стрим фиша через 10мин, всех жду

    https://www.twitch.tv/fapnik0

    Ответить Цитировать
    92/315
    + 6
  • Прикольный мисклик получился ))) Пока тянулся к минрейзу, зацепил полоску и получился недопуш. Ну а на флопе уже нечего было делать другого. Рег на сб видать знатно при**ел с моего кунг-фу 🤣

    Ответить Цитировать
    93/315
    + 10
1 7 8 9 10 29
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.