Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

1275
Статистика
Статистика
1275
  • 1000+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-133
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +3834
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 455 475 476 477 478 497 530
  • Заблудилась Лида, Мангустик умничка за помощь людям и пушистикам!!! У самого 2 кошечки и кошарик, понимаю о чем говорю.

    Ответить Цитировать
    6/19
    + 6
  • Мангустик, Дайте канал иннера ... найти не могу где он сейчас (если не секрет)... Очень хочу сказать спасибо за анализ!

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Dial, https://t.me/mishainner

    Ответить Цитировать
    2036/2231
    + 2
  • Мне кажется, что Лидик банально туповата. Отпустите ее вслед за кораблем...

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 73
  • Leopoldick @ 25.03.22 

    Автолюбителей процентов 3-5 от силы. Но когда вижу таких — кровью глаза наливаются. Как-нибудь разъебу окно обязательно. Во дворе ни одного уёбка не встречал ещё.

     

     

    — Зачем повесили?

    — Я не вешал, это люди.

     

    В автобусе разбивать не буду, конечно, но водила получил мои убедительные наставления.

    Ответить Цитировать
    23/30
    + 93
  • Мангустик @ 26.03.22 

    Братский народ напал на своего брата.

    Народ не нападал. Напала контрактная армия по указанию оккупированного кремлевского правительства.

    Ответить Цитировать
    2/16
    + -14
  • Немного позитива.

    Неделю назад встретил друга отца - старика лет 70. Говорит - живем на даче, жена,  сноха, 4х месячная внучка. А от сына, он на фронте, 2 недели нет известий. 

    Сказал и пошел. У меня ком в горле. Вчера позвонил ему спросить - нужна ли помощь.

    Трубку взяла жена. Слышу - голос бодрый вроде. Осторожно спросил про сына. Нашелся, жив.

    А я вспомнил бессмертное К.Симонова, написанное во время ВОВ жене

     



    Жди меня, и я вернусь.
    Только очень жди,
    Жди, когда наводят грусть
    Желтые дожди,
    Жди, когда снега метут,
    Жди, когда жара,
    Жди, когда других не ждут,
    Позабыв вчера.
    Жди, когда из дальних мест
    Писем не придет,
    Жди, когда уж надоест
    Всем, кто вместе ждет.

    Жди меня, и я вернусь,
    Не желай добра
    Всем, кто знает наизусть,
    Что забыть пора.
    Пусть поверят сын и мать
    В то, что нет меня,
    Пусть друзья устанут ждать,
    Сядут у огня,
    Выпьют горькое вино
    На помин души…
    Жди. И с ними заодно
    Выпить не спеши.

    Жди меня, и я вернусь,
    Всем смертям назло.
    Кто не ждал меня, тот пусть
    Скажет: — Повезло.
    Не понять, не ждавшим им,
    Как среди огня
    Ожиданием своим
    Ты спасла меня.
    Как я выжил, будем знать
    Только мы с тобой,-
    Просто ты умела ждать,
    Как никто другой.

    Ответить Цитировать
    23/46
    + 50
  • turrrrr @ 27.03.22 

    Мне кажется, что Лидик банально туповата. Отпустите ее вслед за кораблем...

    Если бы это было так - полбеды еще.. Но как раз не туповата. 

    Хуже другое: не с 2014-го, не 8 последних лет, а лет уже 20 примерно на россиянах успешно испытывают оружие, возможно, пострашнее ядерного и химического - информационное. Итог его применения сейчас мы и наблюдаем: успешно созданная параллельная инфо-реальность, в которую погружена минимум половина населения страны. Выше в этом блоге (даже если не в этом, то в подобной дискуссии) кто-то приводил пример своей мамы, которую он просто пытался убедить не поменять даже точку зрения, а хотя бы услышать альтернативную - и был фактически послан!! привел этот пример, потому что ровно то же самое я пытался сделать со своей мамой - и тоже был послан!! То есть дополнительный эффект от ТВ-зомбирования - люди не просто впитывают пропаганду, а еще и агрессивно отказываются от альтернативных точек зрения.

    Резюмируя сказанное: я верю в то, что Lidikk против войны, что мамы, бабушки и все поколение 60+, твердящие "Наш президент все делает правильно, не смей его трогать!!!" и т.п - тоже против войны.

    Жуткая истина в том, что все они искренне уверены, что никакой войны нет!! Ну то есть слышат ровно то, что несется из телика (идет спецоперация, уничтожаются исключительно военные объекты и т.п.), и считают по умолчанию фейками все остальное, даже не пытаясь услышать все стороны, чтобы потом сделать какие-то выводы.

    Это ни на минуту не оправдывает никого из них!!! Но ни один здравомыслящий человек на этом форуме не сможет за короткий срок (неделя, месяц) разъяснить этим лидикам и семиным ровно ничего, тупо недостаточно времени выбить то, что постепенно и настойчиво вдалбливалось в их голову годами. Верно тоже сказал кто-то чуть выше: зомбированные теликом, как попугаи, приводят одни и те же аргументы как под копирку - "почему американцам можно...",  "8 лет русских унижали в Донбассе" и т.п. Кто умеет хотя бы минимально включать логику - давно не смотрит российское ТВ.

    Самое лучшее, что лидики-семины могут сделать сейчас - это помолчать, но кому-то хватает ума, а кому-то - нет.

    Тот, кто в начале нулевых придумал использовать телевидение как оружие массового поражения сознания в рамках отдельно взятой страны - гений. Злой, сука, гений... Я хз, можно ли с этим что-то сделать и как быстро...В любом случае это будет только при другой власти.

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 80
  • oboltys88, вообще-то  народ то совсем не против, все пытаются давить на то что типа это не народ россии, в сми показывают как много Россиян покинули страну аж целых 100 или 200 тысяч, ну что-ж   скорее всего это и есть те кто против войны, это просто разумная часть населения которые не имеют патриотизм головного мозга а любят жизнь и жить в свободном мире, но их  то   какой %   из  140 лямов?

    Ответить Цитировать
    52/59
    + 2
  • Много раз отдельные популяции хомо погибали полностью, не сумев приспособиться к изменившимся условиям. Развитый мозг отличает хомо от других видов- в этом преимущество перед другими животными. Но эволюция пошутила над человеками, сыграв на разнице в развитии мозга у одного вида. Будущие исследования всенепременно докажут механизм влияния пропаганды на отделы критического мышления. Ведь кто-то при тех же условиях отделяет пропаганду от информации, пусть не на сто процентов верно, а кто-то подвержен. Теоретически, чтобы изменить свое мнение по текущему вопросу нужно признать, что 20 лет были враньем, а это тяжело. Получается, человек должен сам себе сказать - я идиот и дурак. Гораздо легче признать других дураками и стоять на своем, это не так больно.

    Ответить Цитировать
    7/10
    + 50
  • tchrepaha @ 27.03.22 

    Теоретически, чтобы изменить свое мнение по текущему вопросу нужно признать, что 20 лет были враньем, а это тяжело. Получается, человек должен сам себе сказать - я идиот и дурак. Гораздо легче признать других дураками и стоять на своем, это не так больно.

    Ты только что своими словами выразил мысли Морфеуса из Матрицы. 

     

    -Некоторые люди настолько зависимы от системы(Матрицы), что будут драться за нее. Значит каждый неразбуженный нами - потенциальный агент. 

     

    Большинство россиян живут в этой самой Матрице. Вытащи их из этого манямирка, в их жизни ничего не останется, кроме серости, безнадеги и собственной ничтожности. Причем многие уже этот процесс проходили. Распад СССР. И ничего, пострадали, поплакались на проклятые 90-е и с удовольствием в свою матрицу вернулись.

    Ответить Цитировать
    15/23
    + 4
  • Если можно, оставлю это здесь. Пожалуйста, помогите спасти лошадей! Лошади из конюшни в Ирпене. Хозяйка была вынуждена выпустить их в поле - в Ирпене бои. Сейчас появилась возможность вывести их в Киев. Из Киева есть возможность эвакуировать. 

    Оля, у тебя есть связи с теробороной Киева. Люди из Киева и Украины заходят.

    Один из этих коней - Вест, мой друг. Пожалуйста, я так боюсь, что будет поздно!

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 21
  • ju_lunina, написала ей на фб, жду ответ. 

     

     

    Буду держать в курсе.

    Ответить Цитировать
    2037/2231
    + 21
  • Вы всё, пытаетесь наебать ближнего. На 3 копейки - 10К$ - не важно.Блеф. Пытаетесь искать "истину" в словах людей, которые профессионально наебывают нас(и Вас) намного дороже и чаще. Политика. Я русский. Фамилия украинская. Живу на Урале. Дед с Полтавы. Как меня это заебало. Собирался памятник деду обновить. Что я ему скажу? Хохлы наезжали на кацапов в Хохляндии? Кацапы пошли воевать хохлов? Мне просто хуево. Будьте людьми

    Ответить Цитировать
    1/2
    + -91
  • Животные в этом плане лучше нас

    Ответить Цитировать
    2/2
    + -15
  • hochunl5k @ 27.03.22 

    покинули страну аж целых 100 или 200 тысяч, ну что-ж   скорее всего это и есть те кто против войны

    не у всех есть возможность уехать по финансам, не все могут переехать всей семьей. уехали только люди определенного финансового уровня и определённой возрастной категории. 

    hochunl5k @ 27.03.22 

    в сми показывают как много Россиян покинули стран

    не только по этому нужно судить. ты понимаешь что человек даже в интернете не может от своего имени прямо написать: "Я осуждаю действия РФ". За это уголовное наказание уже если не ошибаюсь. Не говоря уже о каких-то протестах. Так что это еще вопрос сколько % за и против. То что есть те, у кого мозги промыты кремлевской пропагандой - это факт. Но сомневаюсь, что обычные люди, кто потерял работу или понесли другие экономические потери, будут "за".

    hochunl5k @ 27.03.22 

    любят жизнь и жить в свободном мире

    "свободного мира" не существует. переехав в другую страну ты также попадаешь в диктатуру. может в Австралии свобода или в Канаде, где людям, протестующим, деньги замораживали? может в Австрии где не вакцинированных дома запирали? где тогда свобода?

    Ответить Цитировать
    3/16
    + -33
  • oboltys88 @ 27.03.22 

     человек даже в интернете не может от своего имени прямо написать: "Я осуждаю действия РФ". За это уголовное наказание уже если не ошибаюсь. 

    ошибаешься

    Ответить Цитировать
    338/383
    + 2
  • kill1302

     

    Ответить Цитировать
    14/15
    + 59
  • ershoff, ок, на первый раз административка там, но смысла это не меняет. Даже штраф платить никому не хочется. Уверен что любой интернет-форум могут закрыть если будет много открытого осуждения действий РФ. Просто им пока не до покерных форумов. 

     

    Согласно документу, в УК РФ вводится статья 280.3 "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности". Минимальным наказанием по ней будет штраф от 100 до 300 тыс. рублей, максимальным - лишение свободы до 5 лет. Максимальное наказание предлагается назначать в случае, если публичные действия против российских военных привели к причинению вреда здоровью и жизни граждан, вреду имуществу, массовым беспорядкам, работе гражданской инфраструктуры, включая связь и транспорт. (INTERFAX.RU)

    Ответить Цитировать
    4/16
    + 0
  • oboltys88 @ 27.03.22 

    "свободного мира" не существует. переехав в другую страну ты также попадаешь в диктатуру. может в Австралии свобода или в Канаде, где людям, протестующим, деньги замораживали? может в Австрии где не вакцинированных дома запирали? где тогда свобода?

    Хз как там в Австрии тебе виднее где свободнее, могу сказать про Молдову, Абсолютно свободная страна в плане слова,  

    Даже российская пропаганда тут работает на 80 % мощностей, некоторые закрылись просто потому что журналисты не захотели врать, вот прям встали и уволились с каналов и радио.

    В интернете можешь писать про кого угодно сколько угодно СИБ наш тебя не тронет если  ничего серьёзного, Полиция Помогает людям, не бьёт  даже тех кого стоило бы, всегда можно обратиться за помощью, когда их видишь нет желания перебежать на другую сторону дороги ( наверно в России тоже так   )  . Только по этому русского мира здесь не хотят даже русские ( те кто не под наркозом) но есть и те кто за путина и лукашенко,  

    Они их поддерживают считают что в Беларуси лучше че в Молдове а  в России лучше чем здесь  но все живут тут, кушают мамалыгу пьют вино и топят за Z ,  Некоторые из моих знакомых  кричат что их притесняют за русский язык ( пишут в Фейсбуке) а когда я прошу их со мной прогуляться и показать кто их за язык притесняет ( потому что мне просто интересно я таких не встречал за всю жизнь) ни один ещё не согласился, всегда отмазки в стиле  ну я не говорю про всех и тд, короче типичная хуета.

     Так что приезжайте в Молдову погостить увидите как тут хорошо, но думаю что скоро вам будут говорить что румынские фашисты жрут русских детей прям из утробы матери.

    Чёт длиннопост вышел

    Ответить Цитировать
    53/59
    + 78
1 455 475 476 477 478 497 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.