Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:02:50
1771
1 726 746 747 748 749 768 947
  • Цитата (bblk @ 29.03.22)  

    Разумеется мы не можем взять все движение 75-100%, но часть его легче взять, чем движения в 10%

    Ты, видимо думаешь, что раз по бумаге выше волатильность, то МО от торговли ей выше. Тогда как оно определяется прежде всего тем, насколько ярко выражены у инструмента определенные зависимости. И вот эти все +100% -50% на дистанции выльются в те же несколько десятых % в день (до вычета комиссии), если их еще удастся показать.

    Ну если не веришь, можешь убедиться на собственном опыте.

     

    Цитата (bblk @ 29.03.22)  

    комиссии в крипте она раз в 5 ниже, чем на фонде!?

    Это каким образом так получается, где/чем именно торговля ведется?

     

    Цитата (bblk @ 29.03.22)  

    Ликвидности для депа до 100К$ почти на любой монете бинанса можно найти.

    Какой там оборот за день по этим монетам, есть данные? Я бы так уверен не был даже про 100к, если монета мелкая.

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • bblk, зря ты, тут не докажешь никому про трейдинг. Но и твой излишний оптимизм про 2% в день, "зашортить конские отрастания после их разворота" и подобное не разделяю. Могу ошибиться, но думаю ты достаточно недавно торгуешь.

    92/189
    Ответить Цитировать
    8
  • По поводу p2p переводов и бинанса – банки агрятся на непонятные p2p, и бывает что выкатывают блоки по 115фз, с требованием объяснить происхождение средств и связь с тем, кто тебе перевёл. В сети находятся кейсы по Тиньку и Альфе(1 2 , ну итд ещё есть), вопрос, кто-нибудь сталкивался лично с таким? Чистый рандом или есть критерии, какие суммы и с какой регулярностью норм перекидывать?

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • bblk, имхо, зря ты так много пишешь и т. п., не в смысле написания, а пытаясь доказывать то что у тебя ещё по сути в "теориии"))). Раскачай деп и покажи результаты хейтерам трейдинга или заключи пари как пытался Генр сделать, в смысле после достижения результатов как у Генра) Мой посыл - меньше доказывай в теории, больше в практике. Удачи в трейдинге  

    6/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (cirozzz @ 30.03.22)  

    bblk, имхо, зря ты так много пишешь и т. п., не в смысле написания, а пытаясь доказывать то что у тебя ещё по сути в "теориии"))). Раскачай деп и покажи результаты хейтерам трейдинга или заключи пари как пытался Генр сделать, в смысле после достижения результатов как у Генра) Мой посыл - меньше доказывай в теории, больше в практике. Удачи в трейдинге  

    Да, было ошибкой с моей стороны ввязыватся в споры, ушел гриндить крипто движения.

    20/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет, как думаете, стоит ли сейчас купить 2-3 карты RTX 3090, для майнинга? цена за 1 +- 2300$?

    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • vadik,  в худшем случае - квартплату отмажешь, так что можно и попробовать, как мне кажется. Да и карты сможешь толкнуть через пару лет наверняка.

    15/53
    Ответить Цитировать
    0
  • vadik, Почему именно 3090? Есть куча вариантов лучше

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nko1 @ 30.03.22)  

    vadik, Почему именно 3090? Есть куча вариантов лучше

    Например?

    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу майнинга хотелось бы услышать развернутое мнение компетентных людей.  

    Немного погуглил и пока решил не начинать.

     

    Эфир же планирует переход на пос, биток в основном майнят на асиках. Те кто майнит сейчас эфир перейдут на альткоины, сложность возрастет, доход упадет.

     

    Может быть для входа в майнинг есть смысл подождать Pos-а, корректировки цен на оборудование?

     

    Если кто то шарит ребят расскажите поподробней 

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Sashkaludoman, никто не расскажет тебе когда точно перейдут на ПоС, никто не знает насколько изменится цена на видеокарты. Просто посчитай какова цена входа сейчас. Соотнеси риски\награды и делай выводы для себя. 

    Я заходил 7-9 месяцев назад, не пожалел.

    25/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Sashkaludoman, Лучше не начинать ИМХО. Я б выбрал изучение ДеФи. 

    Если кратко, то цена асика 200%+ его стоимости. При подсчете на калькуляторе получится, что можно "хуй с ним кол", а по факту мы получаем постоянно возрастающую сложность и поломки асиков(ремонт которых стоит денег+ твоей беготни в $/час лучше считать+ ремонт длится 1месяц+). могу простыню написать, но думаю этого хватит, да и писатель из меня так себе.

    9/21
    Ответить Цитировать
    11
  • По поводу майнинга, месяца три назад назад обсуждали здесь.

     

    Я лично прозрею, если сейчас заново простыни по майнингу тут начнутся 

    32/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос наверняка в стиле "тебе что гугл забанили", но кому не лень, прошу потратить пару минут на ответ.

    Как хранить крипту? Знаком с бинансом. Заводил туда пробный депозит. Вот хочу купить условно биток и чтобы он просто был, захочу завтра продам, захочу через 10 лет. Но в том же пинансе куча кошельков которые вроде все одинаковые. Есть ли разница где будут лежать мои юсдт, на "пополнение" или " фиат и спот". И вообще на бинансе можно просто "закинуть и забыть"? 

    Почитал за холодные, горячие кошельки, я так понял это совсем другое, чем будет лежать на бирже?

    Холодный не интересен пока, а вот горячий можно завести. На том же бинансе есть реклама кошелька Trust Wallet. Это и есть горячий кошелек? И в чем разница, где хранить, на траст или бинанс?

    Если кто-то кинет ссылку на "крипта для самых тупых", канал на ютюбе какой нибудь или сайт со статьями то отдельный респект.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shcherbynator @ 30.03.22)  

    канал на ютюбе какой нибудь

    https://www.youtube.com/watch?v=jIZuaJouW4U

    Рекомендую канал этого инвестора. Про крипту он стал снимать ролики недавно. Не для инвестиций, а для сохранения и переводов в нынешней непростой ситуации.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • GoGetYourKnife

    Цитата (GoGetYourKnife @ 29.03.22)  

    По поводу p2p переводов и бинанса – банки агрятся на непонятные p2p, и бывает что выкатывают блоки по 115фз, с требованием объяснить происхождение средств и связь с тем, кто тебе перевёл. В сети находятся кейсы по Тиньку и Альфе(1 2 , ну итд ещё есть), вопрос, кто-нибудь сталкивался лично с таким? Чистый рандом или есть критерии, какие суммы и с какой регулярностью норм перекидывать?

    По логике более частые переводы и бОльшие суммы - с бОльшим риском вызовут подозрения. Почитал, что пишут банки по этому поводу. Говорят, что могут любую единичную транзакцию заподозрить и потребовать разъяснений. Поэтому, тут как на минном поле, повезет - не повезет. А вообще, грустно все это. У человека в кейсе по Тиньку все легализировано, все документы предоставил, а к нему все равно претензии с просьбой "на выход".

    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят, подскажите как быть, не могу разобраться. Мне нужно в магазин оплатить 4 юстд в сети трц-20 или ерц-20. В трц-20 минимальная сумма для перевода 10юсдт пишет, в сети ерц-20 вообще 50юсдт. Как мне с бинанса оплатить всего 4юсдт?

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть какие то варианты закинуть кэш $ и евро на бинанс или на электронный кошелек в стейблкоины, с комиссией ниже чем 7% которую сейчас чаще всего требуют на бинансе в п2п переводах? (тинькоф $ - usdt например)

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (outlawz @ 30.03.22)  

    Ребят, подскажите как быть, не могу разобраться. Мне нужно в магазин оплатить 4 юстд в сети трц-20 или ерц-20. В трц-20 минимальная сумма для перевода 10юсдт пишет, в сети ерц-20 вообще 50юсдт. Как мне с бинанса оплатить всего 4юсдт?

    С бинанса никак не оплатить, сначала переведи на кошелёк, а с него уже оплати.

    26/40
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (NickV @ 21.01.22)  

    Цены на видюхи сейчас просто дикие. Моя видюха, которую я 2 года назад брал за 15к, сейчас стоит 45к.

     

    Плюс Эфир в этом году планирует перейти с Proof of work на Proof of stake - то есть отказаться от майнинга (его роль заменит стейкинг). А в нем сейчас задействовано 90+% мощностей видеокартового майнинга, которые не понятно куда денутся.

    По поводу майнинга на видеокартах писал в январе этого года. 

     

    При этом переход Эфира на pos стал еще ближе. Цены на видюхи в баксах все еще высокие. В рублях вообще космос. Ну цена электричества в баксах у нас упала сильно, это да.

    244/350
    Ответить Цитировать
    3
18929 постов
1 726 746 747 748 749 768 947
5 человек читают эту тему (4 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.