Преодолевая себя

Последний пост:10 мая
734
Статистика
Всего постов
1417
393,822 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +391
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 71
  • Из Подгорицы в Тиват.

    Заходя на посадку нам открылись невероятные виды на горы, небольшой городок с черепичными красными крышами и большое озеро.

     

    Мы прилетели в аэропорт Подгорицы рано утром, очень сильно волновались за котейку, летевшего в багаже. Выгрузились из самолета в маленьком аэропорту и прошли на зону выдачи багажа, где и дожидались котейку. 

     

    Слава Богу - все хорошо, выехал на багажной ленте с очень наглой мордой и искренним непониманием: "какого хрена вообще происходит?!?".

     

    Прошли таможенный контроль, где очень интересно отбирали - кого на досмотр, а кого пропустить, мужчину передо мной попросили положить единственный чемодан на рентген, а меня со здоровенной тележкой - двумя чемоданами, одной сумкой, двумя ручными кладями и двумя котами спросили: "у вас есть с собой, что-то запрещенное? Чипсы? Еда?" - Разумеется отвечаю, что ничего такого (это правда). Далее спокойно проходим прямо к заранее организованному трансферу, арендодателем квартиры, которую я снимаю.

     

    Трансфер обошелся 75 евро, ехали полтора часа, наслаждаясь потрясающими видами и отличной дорогой. Водители кстати ездят, как наши, только не гоняют... В общем комфортно доехали.

     

    Крутых фото и видео не получилось по дороге , но было красиво.

     

    Полтора часа спустя оказались в Тивате - это второй город Черногории, где есть аэропорт (туркиши тут не садятся, а на айр Сербия лететь не хотелось).

    Нам показали квартиру - не самый топ, зато в очень удачном месте с точки зрения инфраструктуры. Где и что находится, я изучал месяц-полтора до прилета, так что примерно знал город. 

     

    Всю эту неделю я не спал больше 3-4 часов, поэтому был достаточно сильно измотан, но отказать себе в прогулке я не смог. И вот, что из этого вышло:

     

     

    В общем я слегка влюбился в этот город и эту страну. Заранее изучал менталитет Черногории и самую малость язык. Понимаю, что со-временем я начну видеть недостатки и минусы (один кстати увидел: землетрясения - первый раз нас знатно тряхнуло, а второй раз - был сегодня утром, совсем чуть-чуть). Есть еще один возможный минус: порции еды... Они просто огромные и невероятно вкусные, как мне сказал наш коллега: "мне тоже нравилась еда тут!... Двадцать килограмм назад..."

     

    И все же это пока не способно перечеркнуть плюсы. Уже разморозил большую часть активов, надеюсь завтра добью оставшиеся и нужно возвращаться в игру.

     

    Следующую часть постараюсь доделать во-вторник. Укажу всю информацию и по туристическому сбору и по ВНЖ.

    441/508
    Ответить Цитировать
    93
  • moloko, был в новосибе лет стотридцадь назад)люди хорошие у вас...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimapokerny @ 25.04.22)  

    moloko, был в новосибе лет стотридцадь назад)люди хорошие у вас...

    Что-то вспомнился древний анекдот

    Японец уезжает из России.
    Кто-то из провожающей делегации спрашивает его
    - Ну, что вам понравилась в нашей стране?
    - У вас очень хорошие дети.
    - Ну, а, что еще вам понравилось?
    - У вас очень, очень хорошие дети.
    - Ну, а кроме детей, что-то еще вам понравилось.
    - У вас очень, очень хорошие дети,
    а все то, что вы делаете руками, все очень, очень плохо.

     

    Так в в Новосибирске - люди у нас хорошие  

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, поздравляю!  

    Цитата (Red_Queen2017 @ 24.04.22)  

     

    Следующую часть постараюсь доделать во-вторник. Укажу всю информацию и по туристическому сбору и по ВНЖ.

    Если можно - напиши, как искал жильё и примерный диапазон цен на 1-2 комнатные квартиры в сезон/не в сезон. Спасибо )

    9/26
    Ответить Цитировать
    1
  • GeorgSLON, Привет, спасибо! Все актуальные предложения нужно смотреть на https://www.realitica.com (сайт ужасный). Общее представления по ценам даст.

     

    Я нашел жилье, через знакомого, взял на 6 месяцев в сезон в центре Тивата, мне вышла квартира 550 евро месяц, т.к. сразу оплачивал за 6 месяцев (две комнаты/54 квадрата). Цены начали очень резво расти, в связи с ажиотажным спросом, поэтому будет сложно найти относительно недорогой вариант, дорогих хватает. В Будве еще месяц назад аренда стоила вне сезона однушки около 300 евро, сейчас примерно 600 евро. 

     

    В цены на недвижку, мне еще предстоит погрузиться ближе к концу сезона, пока меня это миновало.

    442/508
    Ответить Цитировать
    11
  • Red_Queen2017, спасибо! Если я правильно понимаю, сейчас цены растут перед высоким сезоном. Мы с женой планируем приехать в октябре-ноябре, надеюсь, к этому времени можно будет арендовать по разумной цене.

    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • GeorgSLON, цены на жилье растут не только из-за сезона - в этом году большой поток беженцев из Украины, России и Беларуси, стараются снять жилье на долгий срок. К октябрю - однозначно будет спад спроса, я сам хочу посмотреть, что-то лучше именно после окончания сезона.

    443/508
    Ответить Цитировать
    7
  • А почему именно Тиват, а не Херцог Нови или Будва, например?


    И есть ли смысл поселиться не на самОм побережье, а немного дальше от него (ну кроме Подгорицы, её не рассматриваем с подачи Илья 5oKoneek на недавнем стриме GT по Черногории).

    Цитата (Red_Queen2017 @ 24.04.22)  

     

    Следующую часть постараюсь доделать во-вторник. Укажу всю информацию и по туристическому сбору и по ВНЖ.

    Ждём  

    11/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GeorgSLON @ 27.04.22)  

    А почему именно Тиват, а не Херцог Нови или Будва, например?


    И есть ли смысл поселиться не на самОм побережье, а немного дальше от него (ну кроме Подгорицы, её не рассматриваем с подачи Илья 5oKoneek на недавнем стриме GT по Черногории).

    Ждём  

    Тиват менее популярный город, чем Будва и Ульцин, тут меньше курортов, но тут находится одни из самых дорогих комплексов, а я очень сильно заряжаюсь от подобных мест. Мест, где я могу увидеть людей сильнее и успешнее меня. 

    Вдохновляет, когда вижу яхты за миллионы и людей способных создать такой капитал. Мне хочется развиваться и становится лучшим в том, чем я занимаюсь. 

     

    Я целенаправленно смотрел только на Тиват.

     

    Что касается севера Черногории, если правильно понял вопрос. 

    Там слабенько развита инфраструктура и необходима машина, хотя все советуют обязательно посетить северную часть страны из-за красивых видов, но жить не советуют.

     

    Если же немного дальше от береговой линии- я не особо изучал города там, смотрел на относительно крупные города, хотя большая часть городов Черногории находится именно в пребрежной зоне, но ты можешь рассмотреть, Котор и Рисан, я планирую посетить оба этих города, потом напишу свое мнение, если нужно могу приложить фотографии.

     

    Посетил Херцог - Нови, дак вот: старый город  и крепость - просто божественно красивы (обожаю замки). Сам же город мне показался логистической катастрофой -  находится на побережье, при этом на склоне горы и достаточно растянут по горному хребту, магазины все далеко друг от друга, чутка грязненько, в общем не мое. 

    P.S: у меня чуть сердце не выпрыгнуло поднимать по ступенькам)

    444/508
    Ответить Цитировать
    17
  • Red_Queen2017,  спасибо!


    Котор и Рисан, я планирую посетить оба этих города, потом напишу свое мнение, если нужно могу приложить фотографии.

    Конечно, нужно )   

    12/26
    Ответить Цитировать
    0
  • В Герцеге классная длинная набережная, мне нравится больше чем набережная Будвы и не такая модная как в Тивате. В Герцеге она уютная какая-то 

     

    Недалеко есть Порто Нови, то же что и набережная в Тивате Порто Монтенегро. И еще есть район Мельено, там тоже небольшая новая набережная с крутым отелем, где можно выпить хороший кофе с видом на море и яхты.

    Не знаю зачем я рекламирую Герцег Нови 

    А еще в Герцег-Нови постоянно все цветет, красиво и пахнет вкусно, в других городах такого нет, он как сад.

     

    Но без машины там сложно, вскоре надоедает ходить по лестницам.

    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Ульцин не особо кстати популярный город, не знаю откуда такая инфа. Будва намного более туристический, как и Котор , я думаю. Там рядом Албания и в сезон именно албанцы едут, но не думаю что он прям супер туристический от этого.

     

    Котор и Рисан самые что ни есть прибрежные города, совсем не север, там просто залив.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А где в Черногории сосредоточена оффлайн катушка?

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • zloy20, в будве

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AnastasiiaVL @ 30.04.22)  

    Котор и Рисан самые что ни есть прибрежные города, совсем не север, там просто залив.

    Ты немного не поняла, в сообщении выше - имелось ввиду, что отдельно есть север страны, а есть города в Боко-Которском/Рисанском заливе. Север - красиво, но жить там не очень удобно. Котор и Рисан - развитые небольшие туристические города, я подумал, что Георгий спрашивает о таких.

    445/508
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AnastasiiaVL @ 30.04.22)  

    В Герцеге классная длинная набережная, мне нравится больше чем набережная Будвы и не такая модная как в Тивате. В Герцеге она уютная какая-то 

     

    Недалеко есть Порто Нови, то же что и набережная в Тивате Порто Монтенегро. И еще есть район Мельено, там тоже небольшая новая набережная с крутым отелем, где можно выпить хороший кофе с видом на море и яхты.

    Не знаю зачем я рекламирую Герцег Нови 

    А еще в Герцег-Нови постоянно все цветет, красиво и пахнет вкусно, в других городах такого нет, он как сад.

     

    Но без машины там сложно, вскоре надоедает ходить по лестницам.

    Кстати, именно по этой набережной гулял, там действительно красиво. Я по дурости пошел от Зеленики до Херцог-Нови и там шлялся весь день. Красиво - безусловно, хотя признаюсь, что мне Мельено понравилась больше всего на этом маршруте, потягается разве, Форт Маре, но жить там нельзя (хотя казематы простаивают пустыми...)

    446/508
    Ответить Цитировать
    3
  •  Кыргызстан (подготовил материал с помощью BeHeartless, за что ему огромное спасибо)

    Факты:

    Язык — киргизский

    Валюта — сом

    Население — 6,5 млн

    Крупнейшие города — Бишкек и Ош

     

    Минусы:

    Скрилл и нетеллер не работают в Кыргызстане — лучше не открывать с местных айпи

    Не работают депозиты и кэшауты на местные карты, в соответствии с законами страны

    Общий уровень развития страны похож на советский союз, страна не богатая.
     

    Плюсы:

    Въехать можно без загранника, без регистрации можно находится 30 дней.

    Страна бывшего СССР, в пределах столицы - все говорят и понимают русский язык, за пределами чуть хуже говорят.

    Хорошее отношение к русскоговорящим гражданам, BeHeartless говорит, что люди очень отзывчивые и добрые.

    Страна очень красивая, более 80% территории занимают горы
    Легко открыть счета в банке и получить регистрацию

    Отличная кухня

     

    Шаг№1

    Берем загранник и обычный паспорт (это в идеале), можно въехать по внутреннему паспорту.
     

    Шаг№2

    Ввиду отмены ковидных ограничений, с 1 мая не нужно сдавать ПЦР тест или предъявлять сертификат вакцинации. Это актуально для всех видов транспорта, КРОМЕ въезда на машине, проще всего въехать через границу с Казахстаном, в этом случае понадобится ПЦР тест не позднее 72 часов - именно для въезда в Казахстан.
     

    Шаг №3

    Покупаем билеты на самолет

    Стоимость в среднем 6000-13000 рублей, прямым рейсом можно вылететь «Уральскими авиалиниями», «Аэрофлотом», есть сложные рейсы с пересадками у «Турецких авиалиний»
     

    Шаг№4

    Бронируем жилье/гостиницу

    Ищем через инстаграм, либо lalafo 

    Уточнение от BeHeartless: Большинство риэлторских фирм не занимается арендой, а только продажей и покупкой недвижимости. (Что может быть непривычно после РФ). 

     

    Шаг №5

    Прилетели, отоспались, регистрируемся

    Теперь у нас есть 30 дней на регистрацию — регистрироваться нужно за 2-3 дня до окончания безвизового режима для этого нам потребуется:

    1- арендодатель

    1- ЦОН (центр обслуживания населения по типу нашего МФЦ) 

    1- Покерист

    Идем в ЦОН с арендодателем, либо он может сделать это без нас. Уплачиваем пошлину 100 сом, Получаем регистрацию на 6 месяцев (ее можно продлевать, либо свизаранить домой). 

    Подробное видео по регистрации в Киргизстане

     

    Шаг №6 (Шаг№5 можно поменять с Шагом №6)

    Топаем в банк

    Без проблем открываем счёт и радостно возвращаемся домой
     

    Шаг №7 Размораживаем счета

    Скриним документ регистрации, либо выписку со счета и отправляем румам.

     

    Шаг №8 Возвращаемся к игре

    Начинаем гриндить, кэшауты оформляем криптой можно выводить 1 к 1, доллар меняется в любом обменнике.

     

    #КыргызстанGT

    Сообщение отредактировал Imbafer - 1.5.2022, 21:31
    Причина редактирования: Добавил хэштег
    447/508
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 01.05.22)  

     

     

    Шаг №5

    Прилетели, отоспались, регистрируемся

    Теперь у нас есть 30 дней на регистрацию — регистрироваться нужно за 2-3 дня до окончания безвизового режима для этого нам потребуется:

     

    Получается месяц без гринда? А если пойти регистрироваться не за 2-3 дня до окончания, а скажем, через 10 дней после приезда? Типа, я тут сразу планирую надолго остаться, так что будьте любезны зарегистрируйте меня.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • FR99, Значит регистрируешься почти сразу после приезда и все) Это не является проблемой

    448/508
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Red_Queen2017 @ 01.05.22)  

    ...есть города в Боко-Которском/Рисанском заливе.

    Зануда mode on :)

    Залив называется Которским - Бока Которска. Слово "бока" - переводится с сербского на русский как "устье", "залив". Не знаю, откуда пошло это неправильное двойное название, но я его даже в проспектах туристических фирм регулярно вижу.

     

    Съезди в Котор, мне кажется, тебе понравится. Могу подсказать пару отличных ресторанчиков там. А между Тиватом и Котором есть очень живописная гора с сосновыми лесами, так что если любишь пешие прогулки, то можно легко пешком дойти - там очень красиво, мало людей и сейчас там всё цветёт.

    Пара фоток с горы:

    Вид на Котор и Доброту:

    Дорога на горе:

    Вид в сторону Тивата:

     

    Я несколько лет назад в течение месяца жил в деревушке Доброта рядом с Котором, с тех пор Черногория - топ1 в моём списке стран. Завидую тебе по-доброму )

    2/11
    Ответить Цитировать
    16
1416 постов
1 41 61 62 63 64 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.