Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2264 2284 2285 2286 2287 2306 2498
  • gomankrich,
    Ответить Цитировать
    292/407
    + 9
  • В таком тоне обычно в приличном обществе не общаются, а скорее на базаре возле мясного прилавка ))

    Но вам отвечу: Если пруфы - это доказательства, то никаких детальных исследований в этой области нет, насколько я знаю. Но ведь это не повод полностью выкинуть данную область из собственной головы и наблюдений? ))

    Я работаю со школьниками уже около семи лет. К тому же за последние годы в памяти около пяти десятков интервью разных предпринимателей, учёных, специалистов. Обычно они говорят, что в школе учились средне.
    Да, я понимаю, для вас без бумажки (таблички) эта информация ничего не стоит. Но для чего нам тогда вообще голова дана? )))
    Ответить Цитировать
    7/17
    + -37
  • Ai'r'r170, кстати я так понимаю, что вывод из моего первого сообщения вы тоже вряд ли сможете сделать. Ведь там нет никаких ссылок на пруфы, т.е. на "правильный" ответ...
    Ответить Цитировать
    8/17
    + -35
  • gomankrich @ 3.12.2017
    Ai'r'r170, кстати я так понимаю, что вывод из моего первого сообщения вы тоже вряд ли сможете сделать.
    Не, вывод как раз можно сделать.
    Ответить Цитировать
    87/88
    + 47
  • gomankrich @ 3.12.2017
    Da_malganus, обычно те школьники, кто старается и получает пятёрки - в жизни мало чего добиваются.
    Дальше выводы делайте сами.


    Всю жизнь был троечником)
    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  • Da_malganus @ 3.12.2017
    Всю жизнь был троечником)


    Ну я может как покерист и не высокого уровня, но работаю со школьниками по математике и кое что замечаю в их отличиях друг от друга.

    Так вот одни хотят решить задачу и знание формул им в этом является помощью. Другие же учат формулы и думают, что это значение за них решит какую-то задачу.
    Так вот первые намного более успешно в итоге справляются с заданиями.

    Т.е. личное, человеческое - оно первично. Вся математика, формулы, знания - оно вторично.
    И мне кажется, что ты как раз ко второй категории относишься, потому что в вопросе у тебя звучит именно упор на формулы, которые ты просчитал для покера.
    Ответить Цитировать
    9/17
    + 7
  • Ну вот ты пишешь:


    Как ты думаешь , что не хватает такому человеку для успеха? Он же стремиться к цели, не сидит у телека и не пьет пиво вечерами, занимается спортом и старается развиваться.

    Суть в интеллекте? Умный если будет стараться , то непременно придет к цели? Если же старается не очень умный, то старайся не старайся , все равно ничего не выйдет?


    Ну вот в школе ученик может как раз стараться выполнить какой-то объём работ и за это старание одаривается учителем оценкой. В первую очередь именно за старание и прилежание. Школа так устроена, что многие оценки выставляются субъективно даже по точным предметам вроде математики. Можно нахватать троек по контрольным и в итоге всё равно выйти на твёрдую четвёрку.

    В общем ты стараешься, а добрый учитель тебя одаривает просто по отечески что ли.
    А в покере тебя за сами формальные старания никто одаривать не собирается. Там ведь не сидят добрые игроки и не созваниваются по скайпу, что Вася в этой четверти много занимался и давайте ему за это вышлем по 100 долларов.

    А если продолжить мою мысль, которую я имела ввиду в первом своём сообщении (которое уже покраснело от минусов), то мне кажется, что добивается именно тот, у кого есть цель-образ того, что он хочет получить.
    В данном случае в покере надо именно победить соперников, а не проделать абстрактный объём работ. А то так можно изучить досконально карту местности в Африке, а основное сражение будет в Азии. И враг не будет нас щадить за то, что у нас по географии Африки уверенная пятёрка.

    Ну это мне так кажется. Я в покере на микролимитах играю ))
    Ответить Цитировать
    10/17
    + 8
  • gomankrich @ 3.12.2017
    Ну я может как покерист и не высокого уровня, но работаю со школьниками по математике и кое что замечаю в их отличиях друг от друга.

    Так вот одни хотят решить задачу и знание формул им в этом является помощью. Другие же учат формулы и думают, что это значение за них решит какую-то задачу.
    Так вот первые намного более успешно в итоге справляются с заданиями.

    Т.е. личное, человеческое - оно первично. Вся математика, формулы, знания - оно вторично.
    И мне кажется, что ты как раз ко второй категории относишься, потому что в вопросе у тебя звучит именно упор на формулы, которые ты просчитал для покера.


    надеюсь моему ребенку не попадется такой учитель математики.
    Ответить Цитировать
    94/96
    + 5
  • gomankrich @ 3.12.2017
    Так вот одни хотят решить задачу и знание формул им в этом является помощью. Другие же учат формулы и думают, что это значение за них решит какую-то задачу.
    Так вот первые намного более успешно в итоге справляются с заданиями.


    Зеленое с соленым. Первые не могут получать пятерки что ли?
    Ответить Цитировать
    2/11
    + 0
  • gomankrich @ 3.12.2017
    В таком тоне обычно в приличном обществе не общаются, а скорее на базаре возле мясного прилавка ))

    Но вам отвечу: Если пруфы - это доказательства, то никаких детальных исследований в этой области нет, насколько я знаю. Но ведь это не повод полностью выкинуть данную область из собственной головы и наблюдений? ))

    Я работаю со школьниками уже около семи лет. К тому же за последние годы в памяти около пяти десятков интервью разных предпринимателей, учёных, специалистов. Обычно они говорят, что в школе учились средне.
    Да, я понимаю, для вас без бумажки (таблички) эта информация ничего не стоит. Но для чего нам тогда вообще голова дана? )))


    возможно, ты совершил ошибку выжившего. Может все же не пять десятков из избирательной памяти взять? Статистика дело непростое, в ней легко можно сделать неправильные выводы.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • gomankrich @ 3.12.2017
    К тому же за последние годы в памяти около пяти десятков интервью разных предпринимателей, учёных, специалистов. Обычно они говорят, что в школе учились средне.

    А вы учитываете, что отличников изначально существенно меньше, чем тех, кто учится средне? Это же типичная ошибка, когда игнорируется априорная вероятность.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 31
  • gomankrich @ 3.12.2017
    Так вот одни хотят решить задачу и знание формул им в этом является помощью. Другие же учат формулы и думают, что это значение за них решит какую-то задачу.
    Так вот первые намного более успешно в итоге справляются с заданиями.
    .


    Чтобы решить задачу, надо знать формулу. Двоечники не обладают этими знаниями.


    gomankrich @ 3.12.2017
    Ну вот в школе ученик может как раз стараться выполнить какой-то объём работ и за это старание одаривается учителем оценкой. В первую очередь именно за старание и прилежание.


    Для любой деятельности кроме распила нефтедолларов или бюджета необходимо быть старательным. Двоечники, не являются старательными, как правило.

    По итогу твой тезис, двоечники, которые не стараются и не знающие формулы, смогут показать результаты лучше, чем старательные дети, знающие формулы.
    Чему и кого ты учишь, интересно.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Da_malganus @ 2.12.2017
    Привет, у меня именно такая ситуация, я кинулся с головой в этом году в изучение покера, отдал всего себя, но не показал результата. Я именно перегорел и заблудился. Опыт игры 7-8 лет. Но с головой окунулся только 1.5 года назад. До этого результаты были лучше.

    Как ты думаешь , что не хватает такому человеку для успеха? Он же стремиться к цели, не сидит у телека и не пьет пиво вечерами, занимается спортом и старается развиваться.

    Суть в интеллекте? Умный если будет стараться , то непременно придет к цели? Если же старается не очень умный, то старайся не старайся , все равно ничего не выйдет?


    Сложно сказать. Мне кажется сейчас чтобы рвать покер нужны а) высокий интеллект б) одержимость игрой в) огромная выносливость

    Ну и в некоторой степени это связано с высоким интеллектом, но еще важно зайти с правильного конца в процесс обучения. В общем, все непросто.
    Ответить Цитировать
    4001/4355
    + 14
  • Ну то есть представь, что ты живешь в квартире с красным бароном и он твой близкий друг и учит тебя. Тогда для успеха надо не так много очков интеллекта и выносливости. А теперь сравни ситуацию, человека из мухосранска, который скачал солвер по ссылке со стрима и пытается понять, как научиться играть. Тут для успеха надо на порядок больше по всем показателям.
    Ответить Цитировать
    4002/4355
    + 29
  • Бобёр @ 3.12.2017
    Для любой деятельности кроме распила нефтедолларов или бюджета необходимо быть старательным.


    Совершенно не понятно почему, занимаясь этой деятельностью, не нужно быть старательным
    Ответить Цитировать
    96/142
    + 8
  • ritsar @ 2.12.2017
    А, ну и очевидно, что сделать больше 300к за год возможно. Более того, многие сделают более 300к, занеся мейны вкупов, скупов, ткупов, юбилейных СМ. А вот иметь ожидание в 300к уже, пожалуй, невозможно.


    Никто не способен откатать 12к игр на аби100 с рои 25% или 15к с рои20?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • gomankrich @ 3.12.2017
    Я работаю со школьниками уже около семи лет.


    Судя по ходу твоих мыслей, я так понимаю, ты им рассказываешь, что митинги Навального это зло?
    Ответить Цитировать
    19/22
    + -1
  • 4kNort, а разве в школньной програме по математике есть тема, раздел, или задачи о митингах?

    Вот пионерам рассказывали, что революции, митинги и красный террор -это хорошо, начали появляться "Павлики Морозовы"...
    Ответить Цитировать
    16/16
    + 0
  • Xading @ 3.12.2017
    Никто не способен откатать 12к игр на аби100 с рои 25% или 15к с рои20?


    а вот и мазишка подъехала
    Ответить Цитировать
    7/8
    + 6
  • Xading @ 3.12.2017
    Никто не способен откатать 12к игр на аби100 с рои 25% или 15к с рои20?


    Тоже не уверен кстати, что в МТТ прям все так худо. С одной только конюшни Падса навскидку человек 5 наберу с 300к+
    Ответить Цитировать
    51/58
    + 0
1 2264 2284 2285 2286 2287 2306 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.