Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2357 2377 2378 2379 2380 2399 2498
  • deebyou @ 17.3.2018
    Мы сами в этом виноваты. Что мы не решаем в нашей стране ничего.


    Надеюсь, перемены в общественном сознании уже близко. Мы попробовали в 91-м, не получилось. Выросло новое поколение, попытаемся ещё разок.
    Ответить Цитировать
    479/605
    + 6
  • уважаемый феруэлл,,в чём сысл всех ваших постов о россии, чем вы можете помочь не материально той ситуации которая есть в росиие,?
    Ответить Цитировать
    2/6
    + -21
  • alex154, я хочу прояснить ситуацию, во первых в росии ничего изменить нельзя в ближайшие 5-8 лет
    Ответить Цитировать
    3/6
    + -17
  • Наконец-то в топик попали настоящие эксперты по "росии" и "росиие,"!
    Ответить Цитировать
    271/278
    + 30
  • отключити россию от свифта и путина вынесут ногами вперед-живьем.
    Ответить Цитировать
    4/6
    + -4
  • iow, извините , у вас рейтинг недосягаемый, но слово "росиие" было написано не в том смысле,в котором вы подумали.
    Ответить Цитировать
    5/6
    + -3
  • alex154 /ban
    Ответить Цитировать
    179/201
    + 2
  • я уже напишу здесь пост чтобы люди пониали, я вырос, учился в советском союзе у меня было безголодное детсво, пока нефть стоила в 70-е годы 100$, в конце 70-х нефть упала раза в три и великий советский союз ни чего не производил кроме нефти, а добил"империю зла", голивудский, актер имя ему Рональд Рейган, который договорился с саудовской аравией о снижении цены на нефть меньше 10$ за барель, и великий СССР распался в короткое время, потому что никакой экономики в ссср не было, кроме торговли нефтересурсами...сущесвующая российская федерация живет за цены 50-60$,появится новый рейган...будет дежа вю с необратимыми последсвиями.
    Ответить Цитировать
    6/6
    + -3

  • Ответить Цитировать
    6/17
    + 3
  • Ни 1 поста про выборы. Ладно больше нигде это адекватно обсудить всё равно не вариант. Видео:

    Моё имхо - Навальный выглядит жалко. Но интересно не это.
    В самом начале есть мелочь: начинают с того, что говорят мол Ксения хочет сделать какое-то важное заявление. На что она отвечает, что ничего такого не планировала, просто случайно встретились в коридоре и напоговорить. Сразу не придал этому значения, но под конец задумался.

    Конец дня выборов. Навальный и вся команда устали, все нервничают - идеальный момент для атаки. Вот твит:
    https://twitter.com/navalny/status/975404549824483329
    Есть ещё несколько анонсов в таком же ключе. Видимо она придумала якобы важное заявление просто чтобы попасть в эфир именно с Навальным и именно в момент когда этого не ждут. В самом начале она сразу гасится, что никакого заявления на самом деле делать не планировала. Дальше план такой: она не ругает и не гонит на него, а наоборот хвалит, предлагает сотрудничество, коалицию. Очевидно - предложение фейк. У неё гигантский антирейтинг - любая коалиция с ней приведёт к потерям. Т.е. даже по цифрам минусово, не говоря о том что все её дела в принципе вредны. Навальный в ответ естественно начинает гнать на неё. В этот момент он уже проиграл. Во-1ых в принципе некрасиво выглядит, когда она называет его другом, предлагает сотрудничество и т.д. а он в ответ флеймит(ведь мало кто поймёт, что она отыгрывает роль). Во-2ых у неё гигантский опыт срачей, а Навальный в этот момент слаб и на измене(видно по нему даже внешне ещё во время её первой речи). В-3их из бросания говном все выходят в говне, только ей это не страшно т.к. важна узнаваемость а не лояльность. Навальному - важна лояльность. В итоге она чётко отыгрывает роль исступлённо повторяя одно и тоже выводя Навального в жесткий негатив, он выглядит отвратительно, он проигрывает. Команда вмешивается и заканчивает слишком поздно. Не понятно сколько бы длилось если бы не вмешались.

    Их просто подловили и этот конкретный файт они проиграли. Принципиально это конечно ничего не меняет, но какое-то количество сторонников Навальный тут проиграл. При том что изначально был негатив фрирол и выиграть их он не мог. Вот это же видео на дожде: https://www.youtube.com/watch?v=5gayqNFuAmg Много комментаторов разочаровались(явно не самая умная и идейная часть, но всё же).

    Интересно было бы почитать другие мнения. Особенно автора блога. Какие-то варианты действий, когда стало понятно, что Собчак не заявление делать пришла.
    Ответить Цитировать
    17/19
    + -9
  • ну и дурень ты , лол ... собчак те в рожу плюёт , а ты всё это проглатываешь , вот те ссылка на группу свалки в волоколамске, которую она типо закрыла аахахахахаха https://vk.com/protiv.yadrovo . если она ещё раз туда приедит , то её побьют . но навальный на измене и слаб, а собчак выигрывает
    т.е. её в прямом эфире ловят на вранье , а проиграл навальный, ох может эта страна и достойна такого дракона :(
    Ответить Цитировать
    118/127
    + 5

  • явку похоже не пририсовывают
    кац

    Партия «Яблоко» решила отозвать наблюдателей, которые были направлены Алексеем Навальным в Чеченскую республику на выборы президента России 18 марта 2018 года по квоте «Яблока».
    + в кемерово кстати также

    с такими мурзилками действительно чем меньше внимания тем лучше
    Ответить Цитировать
    119/127
    + 3
  • "Это фиаско, братан".
    - Явка превысила ожидаемую. В прошлые выборы, когда Навальный призывал всех придти на выборы и выбрать любого другого, она была в районе 63%, в этот раз, когда он призывал всех бойкотировать выборы, она составила в районе 67%. Влияние Навального на политику где-то в районе статистической погрешности.
    - % голосов за президента превысил все самые смелые ожидания. Власть хотела недостижимых 70% при 70% явке (49% от всех избирателей). Получила 76% при 67% явке (51% от всех избирателей).
    - "Спасибо" Британии, которая в последние дни перед выборами помогла мобилизовать население и сплотиться ему вокруг лидера.
    Ответить Цитировать
    173/220
    + -21

  • В прошлые выборы, когда Навальный призывал всех придти на выборы и выбрать любого другого, она была в районе 63%, в этот раз, когда он призывал всех бойкотировать выборы, она составила в районе 67%. Влияние Навального на политику где-то в районе статистической погрешности.

    В прошлую сессию, когда мне не раздавали премиальных рук, я выиграл 1000 долдаров. В этот раз, когда я много раз получил натсовые стартеры, я проиграл 1000 долларов. Влияние сильных стартовых рук на результат покерной сессии где-то в районе статистической погрешности.


    - % голосов за президента превысил все самые смелые ожидания. Власть хотела недостижимых 70% при 70% явке (49% от всех избирателей). Получила 76% при 67% явке (51% от всех избирателей).

    ты видать читаешь только новости о достижениях великого путинизма, игнорируя кучу сообщений о фальсификациях явки


    - "Спасибо" Британии, которая в последние дни перед выборами помогла мобилизовать население и сплотиться ему вокруг лидера.

    вот лохи то, надо ж было до выборов обождать со своими ультиматумами, учесть, что реакция на убийство их гражданина мобилизирует русских ватников за вождя голосовать
    Сообщение отредактировал yurka_antoshka - 19.3.2018, 8:08
    Ответить Цитировать
    12/21
    + 3
  • Кроме рекордного процента за Путина поставлен еще один рекорд - по сгону и затаскиванию людей на выборы. Такого еще не было: и по квартирам разносили приглашения, и на сотовый долбили голосом губернатора, и пирожки по 4 рубля обещали и концерт устроили, и параллельные голосования устроили (для взрослых за объект для благоустройства, для школьников за переход с шести- на пятидневку), - и это всё одновременно. На заводе у жены раздавали квитки для голосований за объект для благоустройства, с которым надо прийти на это голосование, все это естественно сопровождалось психологическим давлением. И это не бюджетная организация, про них вообще можно не говорить.
    Ответить Цитировать
    34/37
    + 17
  • eST,
    Власть просто купировала бойкот Навального вбросом лишних сотен ярдов денег (кстати наших) и тотальным напрягом административного ресурса.
    Ответить Цитировать
    89/112
    + 26
  • Korben_Dallas @ 19.3.2018
    eST,
    Власть просто купировала бойкот Навального вбросом лишних сотен ярдов денег (кстати наших) и тотальным напрягом административного ресурса.


    Да, так именно так они и сделали. Итог - фиаско Навального. Интересно, устроит ли он какой-нибудь митинг? Или это тоже власть уже купировала?

    P.S. А Ксения мне нравится всё больше и больше, жаль, что "мурзилка". Ей осталось только сделать несколько важных шагов: отказаться от идей либертарианства, перестать устраивать клоунаду с Крымом, и она вполне сможет со своей партией пройти в Думу в следующий раз.
    Ответить Цитировать
    174/220
    + -18
  • SacreDDream, Дружище, посмотрел это видео. Навальный просто офигенен! Он сказал суть: Собчак часть системы которая его не пустила на выборы. Он категорически против объединения с такими. Я даже не знаю, что предъявить Навальному, он делает все что может сделать в авторитарном режиме с крепостным народом.
    Ответить Цитировать
    90/112
    + 28
  • eST, в чем фиаско то? он что Бог? он делал все что мог! Если ты намекаешь что надо было с Собчак объединяться, то Навальный сразу потеряет меня, я уверен у него хватит ума этого не делать. Это твое фиаско, Путина же выбрали, не согласен?
    Ответить Цитировать
    91/112
    + 9
  • Korben_Dallas @ 19.3.2018
    Это твое фиаско, Путина же выбрали, не согласен?


    Моё глобальное фиаско в том, что благодаря стараниям Навального, неумению договариваться и искать компромиссы, любви к красивым акциям (которые тоже последнее время разложились на плесень и липовый мёд), любви к дешёвому популизму, громким необдуманным словам, гуманитарному мышлению, оппозиция слила всё, что у неё было. И теперь оппозиции придётся начинать всё с абсолютного нуля, под предводительством "мурзилки" Ксении.
    Ответить Цитировать
    175/220
    + -23
1 2357 2377 2378 2379 2380 2399 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.