Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1660 1680 1681 1682 1683 1702 2498
  • Khishtaki, чтобы с криком просыпаться по ночам? нет, спасибо.
    2846/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

    #янебоюсьчитатьэллисона
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 2.9.2016, 11:57
    435/828
    Ответить Цитировать
    7
  • в 8ом выпуске Transmeropolitan как раз про ужасы криогенных возвращенцев рассказывается
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Transmetropolitan вообще отличный, всем рекомендую к прочтению.
    12/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rofl @ 1.9.2016)
    Прикольно получается у вас все время, если, что-то не так, то Путин виноват или он за это платит, (оппозицию не пускаю - Путин виноват, оппозиция делает херню какую-то - Путин виноват) в США уже до того дошли, что Трамп в доле с Путиным. Какой-то новый культ личности, только теперь во всем мире

    отморозок , чуть не убивший кашина, даёт признательные показания и тычит пальцем на заказчика убийства турчака . турчака даже не вызывают на допрос > в это время старший турчак и путин попивают кофе в ново-огарёво . кто заказал немцова и кто его покрывает думаю также не надо объяснять , и это просто брёвна в глазах> т.е. даже не надо что-либо объяснять про его друзей,зятя , тотальное враньё и коррупцию, за которую отвечают не бояре , а сам царь .
    60/127
    Ответить Цитировать
    4
  • holden1989, Я написал в целом про ситуацию, ты приводишь определенный случай. Я что оправдываю или заступаюсь за Путина ? Просто забавно получается, что во всех делах, по всему миру замешан Путин.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Rofl @ 1.9.2016)
    holden1989, Я написал в целом про ситуацию, ты приводишь определенный случай. Я что оправдываю или заступаюсь за Путина ? Просто забавно получается, что во всех делах, по всему миру замешан Путин.


    Нет смысла пытаться что-то объяснить этим людям. Когда пытаешься им привести какие-то аргументы, то вместо внятных ответов на тебя сразу начинают лить говно и оскорблять. Забавно, что даже когда я не высказывал свои мысли, а приводил цитаты из документов, например, касательно дела Дадина (причем из явно оппозиционной Медузы), мои посты минусовали.
    Я сразу не понял, почему в примере с водителями, когда один из водителей нарушает ПДД и попадает в ДТП со смертельным исходом, оказывается, что виноват не он, а дорога и отсутствие отбойника. Сейчас понимаю логику этих людей - раз проблема не в нарушителе ПДД, а в дороге, то кто виноват, что у нас такие дороги? Конечно же лично Путин.

    Будешь продолжать приводить свои аргументы, то возможно скажут, что ты на зарплате. А когда говоришь, как именно ты зарабатываешь деньги, то доходит до того, что модератор этого сайта нагло перевирает твои слова и даже не извиняется.
    Зато здесь считается нормальным врать про фермеров, у которых якобы отбирают землю (очевидно, друзья Путина). А когда выясняется, что это не фермеры, а трактористы, и земли у них никакой нет, то находится еще какой-нибудь частный пример, "доказывающий" личную вину Путина.
    54/59
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Dustangel @ 1.9.2016)
    Есть минус у отбойников. Если отбойник не сплошной, а со столбиками и полосами, то на них отлично наматываются мотоциклисты при падениях.

    Я все-таки про отбойники говорил, а не про столбики. Вообще, учитывая количество двухполосных дорог в рф, надо просто их делать односторонними и параллельно строить еще одну такую же дорогу. Ну наверное быстрее изобретут телепортацию, чем нормальные дороги :)
    71/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (owaa @ 1.9.2016)
    Я сразу не понял, почему в примере с водителями, когда один из водителей нарушает ПДД и попадает в ДТП со смертельным исходом, оказывается, что виноват не он, а дорога и отсутствие отбойника.


    Дело в том, что на дороге с отбойником таких нарушителей будет на порядок меньше. Просто сравни дороги в Европе и в РФ, а потом сравни количество жертв в ДТП. Ты считаешь, дело не в дорогах, а в том, что россияне по сравнению с европейцами второй сорт? Да ты, по все видимости, русофоб.
    72/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 1.9.2016)
    Дело в том, что на дороге с отбойником таких нарушителей будет на порядок меньше. Просто сравни дороги в Европе и в РФ, а потом сравни количество жертв в ДТП. Ты считаешь, дело не в дорогах, а в том, что россияне по сравнению с европейцами второй сорт? Да ты, по все видимости, русофоб.


    Я прекрасно понимаю, что на двухполосных дорогах с отбойником количество аварий со смертельным исходом значительно уменьшится.
    Речь шла о конкретном примере, в котором Ai'r'r170, утверждал, что виноват не водитель, нарушивший правила, а дорога.
    Живущие не в России могут провести эксперимент - рассказать иностранцам эту историю. Думаю, это приведет к тому, что на них, в лучшем случае, начнут смотреть с подозрением.
    У меня нет никаких оснований считать россиян вторым сортом. Да и как я могу быть русофобом, если меня только недавно объявили нацистом?
    55/59
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (owaa @ 1.9.2016)
    Я прекрасно понимаю, что на двухполосных дорогах с отбойником количество аварий со смертельным исходом значительно уменьшится.
    Речь шла о конкретном примере, в котором Ai'r'r170, утверждал, что виноват не водитель, нарушивший правила, а дорога


    Боже...Я говорил, что человек может попасть в ДТП и не нарушая правил. Не обязательно надо превышать скорость и обгонять через сплошную, чтобы погибнуть в ДТП. Как правило виноват лишь один участник аварии. А потому, если дороги будут с отбойниками и хорошего качества, то число жертв можно будет сократить.
    Поэтому, говорить о том, что качество дорог не влияет на смертность на них - не правильно.
    93/407
    Ответить Цитировать
    2
  • 067499832bde34d6ed94d3b73d165cbd.png


    Фер, с ребёнком ритм сна сильно сбился?
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 1.9.2016)
    Я все-таки про отбойники говорил, а не про столбики.


    Если отбойник из двух рельсов, то тоже не сахар. Должен быть сплошной гладкий бетонный, как на мкаде.
    57/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Довольно распространённая у шариковых логика
    Khishtaki,пока здесь есть данные высказывания о людях с противоположным мнением и логикой,за будущее России можно быть спокойным))
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (revlad @ 1.9.2016)
    Khishtaki,пока здесь есть данные высказывания о людях с противоположным мнением и логикой,за будущее России можно быть спокойным))


    Противоположное мнение, противоположному мнению рознь.
    94/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 1.9.2016)
    Это не так. Не являюсь специалистом и лень сейчас смотреть все детали, но идея в том, что пару часов после смерти ты еще более-менее живой и связи в мозгу все сохранены. В этом как бы и основная фишка крионики. Тебя замораживают, когда формально ты мертв, но для продвинутой медицины вернуть тебя к жизни будет пара пустяков.


    Но даже если так, то выходит что заморозить живого человека и оживить в будущем более легкая задача, чем заморозить "мертвого в первые часы после смерти", затем разморозить и потом оживить "мертвого". Получается, если мы делаем ставку на науку современную, хотим шансов на успех поболее чем 1%, надо морозиться живым.

    Плюс куча вопросов с безопасностью в масштабах сотен лет. Режимы рушатся, границы государств меняются, войны, катаклизмы природные. Шанс что криохранилище построенное в здании Х, города N, страны Y просуществует сотни лет очень призрачен.
    Сообщение отредактировал dandy - 2.9.2016, 1:42
    42/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dandy @ 1.9.2016)
    Шанс что криохранилище построенное в здании Х, города N, страны Y просуществует сотни лет очень призрачен.


    Шанс того что ты не воспользуешься криохранилищем, а тебя все равно оживят - еще блее призрачен.
    242/513
    Ответить Цитировать
    12
  • dandy, вон фараоны попробовали у них не получилось настал наш черёд авось получится, стоит только погребать в более неприступные пирамиды

    если что про фараонов шутка, типа саркофаги следующая жизнь и так далее
    131/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне на сегодняшний день крионика кажется просто заменой религии в части обещания жизни после смерти. Психологическое утешение, построенное на спекулятивных, полу-(а то и полностью)-философских теориях.

    У крионики есть плюс - в отличие от религии вероятность "истинности" крионики хоть чуть-чуть, но выше нуля. Но есть и минус - крионика обходится дороже (в деньгах), чем просто вера в Вальгаллу.
    184/569
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    Противоположное мнение, противоположному мнению розн
    Ai'r'r170,совершенно верно,но посыл того поста все-таки немного в другом))
    11/17
    Ответить Цитировать
    -1
49954 поста
1 1660 1680 1681 1682 1683 1702 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.