Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 823 843 844 845 846 865 2498
  • Цитата (starling @ 22.7.2014)
    aquarius_i,
    не, ну и первый и второй АН сбили на высоте 6000+.
    А то, что цель вели с территории России почему не берем во внимание? Вроде логично, сам Бук на тер. ДНР, остальное на границе под прикритием авиации России.



    ну ерунду то не говори, я понимаю что ты сам понимаешь что 2*2=4, но все вопросы которые ты задаешь это как знаешь что 4 но хочется 5.
    http://topwar.ru/37268-zrk-buk-m2e.html вот что такое БУК.




    вот видео, как можно наводить одинокую пусковую за 40-50 км я не представляю. Учитывая рельеф местности. Он на то и комплекс чтобы быть рядом. Получить максимальную точность. Ведь в полном составе 95% попадание. Они совершают маневр в составе комплекса.
    А тут даже если наводят из России (я вообще в этот бред не верю) одна стреляет неподготовленным расчетом и 100% попадание ну это только в голливуде бывает. Взял ядерную ракету сел нажал кнопку часики потикали бац ядерная катастрофа.
    Сообщение отредактировал aquarius_i - 22.7.2014, 18:43
    42/50
    Ответить Цитировать
    1
  • а почему ДНР так легко отдала черные ящики?(( они настолько хорошо все продумали, что знают что через них на них не выйдут? вот беда.. почему просто не сказать было что их не нашли...
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fatal_Check @ 22.7.2014)
    а почему ДНР так легко отдала черные ящики?(( они настолько хорошо все продумали, что знают что через них на них не выйдут? вот беда.. почему просто не сказать было что их не нашли...


    а как надо было? чтобы ПОРОШЕНКО БОЕМ ИХ ВЗЯЛ :)))
    Не отдали плохо, отдали плохо, отдали легко без условий еще хуже. Они заявили что отдадут комиссии, приехали они отдали. Отдали тела.
    43/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aquarius_i @ 22.7.2014)
    а как надо было? чтобы ПОРОШЕНКО БОЕМ ИХ ВЗЯЛ :)))
    Не отдали плохо, отдали плохо, отдали легко без условий еще хуже. Они заявили что отдадут комиссии, приехали они отдали. Отдали тела.


    ну если территория контролируется ДНР, они могли бы тупо уничтожить эти ящики. Потому что их расшифровка прольет свет на многое..
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • aquarius_i,
    Я конечно в БУКах не разбираюсь, но взял в википедии вычитал это:
    9С36 — российская радиолокационная станция подсвета целей и наведения ракет ЗРК 9К317 «Бук-М2»

    Станция может выполнять поиск целей в зоне ±45° по азимуту и 70° по углу места, на дальности до 120 км.
    также состав ЗУ сухопутных войск РФ Средней дальности (от 30 до 100 км) -

    2К11 «Круг» • 9К37 «Бук» • 9K37M1 «Бук-М1» • 9K37M1-2 «Бук-М1-2» • 9K317 «Бук-М2» • «Бук-М3»
    41/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fatal_Check @ 22.7.2014)
    ну если территория контролируется ДНР, они могли бы тупо уничтожить эти ящики. Потому что их расшифровка прольет свет на многое..


    а зачем уничтожать улику, если ты заведомо знаешь что ты не виноват. Идет война, противник лажанул, зачем тебе ему помогать и уничтожать доказательства его вины. Непонимаю
    44/50
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (starling @ 22.7.2014)
    aquarius_i,
    Я конечно в БУКах не разбираюсь, но взял в википедии вычитал это:
    9С36 — российская радиолокационная станция подсвета целей и наведения ракет ЗРК 9К317 «Бук-М2»

    Станция может выполнять поиск целей в зоне ±45° по азимуту и 70° по углу места, на дальности до 120 км.
    также состав ЗУ сухопутных войск РФ Средней дальности (от 30 до 100 км) -

    2К11 «Круг» • 9К37 «Бук» • 9K37M1 «Бук-М1» • 9K37M1-2 «Бук-М1-2» • 9K317 «Бук-М2» • «Бук-М3»

    цель искать, цель понимаешь, цель ищет локатор, который передает в КП, тот обрабатывает и передает в расчет. В данном случае у тебя расчет как ты говоришь укатился на 50-70 км, а может больше, смотря где стоит наша "часть" комплекса, пересеченной местности.
    А чтобы быть в теме посмотри видио, что такое БУК. Т.е. мат.часть изучи. Послушай военных, что такое работа расчета как она достигается. Ты сам начнешь понимать что это фантазии.
    45/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fatal_Check @ 22.7.2014)
    а почему ДНР так легко отдала черные ящики?(( они настолько хорошо все продумали, что знают что через них на них не выйдут? вот беда.. почему просто не сказать было что их не нашли...

    https://twitter.com/maxseddon почитай, как "легко" отдали.
    80/171
    Ответить Цитировать
    -1
  • Soul, Ну вот сегодня передали ящики.И скажи тогда зачем ополченцы не пускали ВООБЩЕНИКОГО на место крушения ?

    Кстати тогда получается запись которую "перехватили" где ополченцы говорят что надо спрятать ящики не имеет смысла ?
    16/36
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Fatal_Check @ 22.7.2014)
    а почему ДНР так легко отдала черные ящики?(( они настолько хорошо все продумали, что знают что через них на них не выйдут? вот беда.. почему просто не сказать было что их не нашли...


    черные ящики сейчас чуть более чем бесполезны - они могут только подтвердить, что таки да, ракета, и таки да, попала. Но в этом и без них никто не сомневается
    120/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NikSmirnov84 @ 22.7.2014)
    https://www.youtube.com/watch?v=wmI2KCOt_sA Шарий свою версию выложил.


    Шарий, конечно, интересный парень, но полностью ему верить нельзя :) это отдельная тема
    номера буков отличаются: 312 и 317
    16/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • SanyaSan, я столь горячо выступал не против Вас лично, а против высказанной Вами и бесящей меня концепции. И спасибо, что Вы заняли примирительную позицию. Мир!
    108/828
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lrrr @ 22.7.2014)
    черные ящики сейчас чуть более чем бесполезны - они могут только подтвердить, что таки да, ракета, и таки да, попала. Но в этом и без них никто не сомневается


    Не совсем. Там еще запись переговоров с украинским диспетчером.
    Поможет объяснить возможное изменение курса и высоты.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • honeysmooth,

    Цитата (TNG14 @ 21.7.2014)
    Российски Бук едет к границе России с Украиной.Фото внизу на сайте СБУ

    Вот лучше разрешение.Надеюсь очевидно что номер 312.

    4-2.jpg


    http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=129099&cat_id=39574

    К сожалению для СБУ это фото сделано немного ранее.А именно публикация от 19 марта на новостном сайте Украины.Там этот же Бук обозначен как Украинский.

    23755.jpg


    http://112.ua/politika/v-doneckoy-oblasti-zamechen-ukrainskiy-zenitno-raketnyy-kompleks-buk-36618.html
    17/36
    Ответить Цитировать
    1
  • жаль в политике забанили , в отличии от 99% экспертов этой теме и в теме политика , я по крайней мере офицер запаса по пво ( нас кстати весьма неплохо обучали в инсте ) , и на сборах мы полазили по рлс в основном , но и по букам также , внутри кнопки хотя б потрогали :D , пообщались с офицерами , которые там служат .
    во 1 звук типо на 40-50 км шум , хуюм - матом не буду писать на автора ... т.к. он как я понял со слов каких-то своих знакомых-вояк писал эту ерунду, которые любят преувеличить раз в 100 , а сам даже не видел её вживую .
    во 2 : 4 видео какие-то архи смешные и доисторческие , не тратьте время , 2 раза уговаривал себя не смотреть и не терять время , на 4 уже бросил
    далее : даже если не игнорировать версию о том , что сбила ракета воздух-воздух , то зачем её обмусоливать, поливать друг друга грязью , это наверн единственная вещь , которую покажет экспертиза с большущей точностью , отсюда будет сделан вывод - что точно украина с самолёта су , либо как обычно наше командование врёт и врёт нагло и бесцеремонно в целях местной пропаганды, при этом если экспертиза говорит , что сбила зрк - то тут надо дальше разбираться кто сбил
    4 пункт : нашему командованию доверять нельзя, блин ребят ну вы долбанулись?) после 2000 года и курска, как они матерей заткнули там а ?) утонула она ага, 14 лет врут , нельзя таким падонкам верить . не достали срази ребят подвоников хотя техника имелась , помощи не попросили , короче посмотрите фото обшивки курска и след от ракеты в корпусе ....
    5 пункт : очень важно - и здесь уже косяк украинский , сама пусковая установка без рлс и станции управления - хрень бесполезная ( и тут встаёт вопрос были ли у сепаратистов они) или была одна огневая установка ?) а были ли у них нужные обученные люди и кто эти люди , просто так от васи сепаратиста толку не будет , у военных понятно были .

    короче ждать надо расследования
    17/127
    Ответить Цитировать
    3
  • TNG14, на этих фото номера при увеличении разобрать сложно. ничего не видно.
    об этом говорил Шарий в видео. поэтому он нашел другое фото.
    но на новом фото номер 317, а не 312
    17/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • honeysmooth, Кликни по первому фото, потом ctrl+колёсико мыши.
    18/36
    Ответить Цитировать
    0
  • 9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • TNG14, я не могу серьезно рассматривать цифры на фото, сделанное в фотошопе!
    давай говорить только о фотографиях, которые размещены на сайте СБУ (ведь сейчас о них речь)
    1) зайди по ссылке, скачай фото с сайта и СБУ и попробуй рассмотреть номер (заодно свойства файла посмотри)
    2) скачай фото из своего сообщения выше и посмотри в свойствах файла название программы-разработчика
    53b9c099dbfdca80c94ccc84ec037c1a.jpg
    18/19
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (sizo @ 22.7.2014)
    Я так понимаю, шанс реализовать не удалось. Вместо одних олигархов к власти пришли другие, Одесса, потерян Крым, под вопросом Донбасс, уже погибли сотни (может тысячи) украинцев, разрушенные города, десятки (может сотни) тысяч беженцев, экономическая ситуации стала хуже, миллиардные долги за газ (сейчас газ вообще не поступает, что аукнется осенью). В общем, чем дальше - тем хуже.
    В связи с этим вопрос. Майдан и свержение той власти - это было "плюсовое выставление", которое закончилось "бэдбитом" или же это было "тильтовое минусовое решение", которое логично привело к той ситуации, которая сейчас имеется на Украине?
    З.Ы. Да-да, я понимаю, что во всем виноваты Путин с ополченцами, "ГСЧ", "дисперсия" и прочее, но меня лишь интересует - само "выставление было плюсовым или минусовым".

    Да, "выставление было плюсовым".
    Майдан всё равно случился бы во время выборов в 15 году. При этом выскочить из братских удушающих объятий России было бы куда сложнее (а может, и вообще невозможно) и обошлось значительно большими жертвами.
    Т.е. это как в турнире пропускали бы плюсовые ситуации, надеясь дождаться тузов, а анте и блайнды съели бы к тому времени весь стек.
    Ну и по поводу "бэдбита" рано судить, ривер ещё не открыли.
    6/54
    Ответить Цитировать
    12
49954 поста
1 823 843 844 845 846 865 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.