Clickbait & Pussy

Последний пост:25 апреля
417
Статистика
Всего постов
1129
292,791 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 57
  • Цитата (redneck @ 13.09.22)  

    правильно, никакой периодизации и вариации нагрузки, восстановления и адаптации,  просто главное забить предельными весами, два раза в неделю и всегда на максимум и вот тогда точно будет результат, какой правда никому неизвестно, но он точно будет))

     

    а вообще люди в залах вот таких "советов" наслушаются,  в моменте приходят к перетренированности она же фаза истощения на фоне однообразных тренировок с предельными весами и все,   сил нет, желания тренироваться нет, веса не поднимаются и из за того, что нет знаний  начинаются спонтанные рандомные выполнения упражнений которые естественно никакого результата не дают и человек ходит по кругу месяцами, а многие годами

    Давайте попробуем не превращать хоть эту тему в холивар и бардак аля "качалка". Пусть тут будет вопрос-ответ, все таки мой бложик...


    Однако, по соддержанию соглашусь, "всегда на максимум" зачастую будет прямой дорогой обратно на диван домой или на стульчик ожидания к доктору.

    393/447
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RV-- @ 13.09.22)  

    Настоятельно рекомендую избегать гейнеры (херовый сахар, повышается глюкоза и инсулин).

    да, в большинство гейнеров в виде углевода идет мальтодекстрин, там ги выше чем у обычного сахара, но я бы не был настолько категоричен так как в последнее время все больше начало появляться нормальных гейнеров где идут медленные углеводы:

    1. изомальтулоза

    2. молотая овсянка (знаю, что в голове может быть идея самому размельчить овсянку),  но могу сказать, что не выйдет)


    вот такие гейнеры это отличный вид "перекуса" на работе когда нет времени или в дороге,  20-25 грамм белка + 50 грамм медленных углеводов и никаких мучений с кучей боксов 


    1 нормальный завтрак утром + гейнер + полноценный нормальный прием пищи в обед и ужин,  но можно между обедом и ужином добавить прием протеина или гейнера в зависимости от общей калорийности

    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RV-- @ 13.09.22)  

    все таки мой бложик...

    ок,  больше не буду ничего добавлять, извиняюсь

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (redneck @ 13.09.22)  

    ок,  больше не буду ничего добавлять, извиняюсь

    Не, добавляй, но к моим постам. Я могу в чем ошибаться и буду рад что-то новое узнать. Я к тому, что если на каждую глупость обращать внимание, то начнется хаос. Грамотным постам я очень рад и признателен. А твои таковыми и были. Спасибо.

     

    Цитата (redneck @ 13.09.22)  

    да, в большинство гейнеров в виде углевода идет мальтодекстрин, там ги выше чем у обычного сахара, но я бы не был настолько категоричен так как в последнее время все больше начало появляться нормальных гейнеров где идут медленные углеводы:

    1. изомальтулоза

    2. молотая овсянка (знаю, что в голове может быть идея самому размельчить овсянку),  но могу сказать, что не выйдет)


    вот такие гейнеры это отличный вид "перекуса" на работе когда нет времени или в дороге,  20-25 грамм белка + 50 грамм медленных углеводов и никаких мучений с кучей боксов 


    1 нормальный завтрак утром + гейнер + полноценный нормальный прием пищи в обед и ужин,  но можно между обедом и ужином добавить прием протеина или гейнера в зависимости от общей калорийности

     

    Вот к примеру вот это. Таких гейнеров на полках я еще не видел (признаюсь, давно и не смотрел) и приятно удивлен. Надо зачекать.  

    394/447
    Ответить Цитировать
    2
  • Удивлен, что еще никто не спросил "сколько жим?"  

    395/447
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Live2Win @ 12.09.22)  

    Подскажи, есть ли польза от спортивных витаминов и кальция в таблетках?

     

    Не надо доверять интернет качкам в этом деле. Тут лучше заплатить доктору за консультацию (и потом перепроверить его ответы  ), будет стоить дешевле, чем тренировка нл50 (намек на велью).


    Конкретно спортивных мультивитаминов с хорошей дозировкой я не встречал, почти везде чего-то очень много (пиздец, как много!), а чего-то очень мало. Плюс, что бы точнее знать, что принимать, нужно сдавать анализы. Это, в целом, научный вопрос и точно выше моих знаний. Найти хорошего доктора для консультации, сдать анализы (доктор сам должен отправить!) и описать свои нагрузки, может жалобы, а потом с доктором найти каждый нужный витамин/добавку по отдельности и собрать свой собственный комплекс с нужными дозировками.

     

    ...Если в этом вообще есть нужда. Однако, витамин D нужен почти всем, многим нужна Омега-3 и магний. Остальное, исходя из моего опыта, значительно более редкие случаи.

    396/447
    Ответить Цитировать
    7
  • может кто подсказать\направить , железо никогда не тягал, сам дрыщ 177\57+кг, набрать кг 10+ реально? и за какой период? ну, и если бросаешь диету/трени, результат тоже уходит?)

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (XTaz @ 13.09.22)  

    может кто подсказать\направить , железо никогда не тягал, сам дрыщ 177\57+кг, набрать кг 10+ реально? и за какой период? ну, и если бросаешь диету/трени, результат тоже уходит?)

    О, крутой вопрос. Отвечу чуть позже, сейчас треня начнется.

    397/447
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RV-- @ 13.09.22)  

    Конкретно спортивных мультивитаминов с хорошей дозировкой я не встречал, почти везде чего-то очень много (пиздец, как много!), а чего-то очень мало.

    я предполагаю, что это происходит из за того, что не все витамины совместимы друг с другом и есть водорастворимые и жирорастворимые витамины, почти во всех комплексах к примеру витаминов группы "Б"  будет много так как они водорастворимые,  часть усвоится, а другая часть выйдет вместе с мочой


    из за этого кстати зачастую при приеме витаминных комплексов есть "побочка" в виде желтой мочи, насколько такая фильтрация организмом безвредная я утверждать не могу


    жирорастворимых же как правило сильно меньше идет так как их переизбыток может начать нести не положительные, а отрицательные моменты

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • redneck, по ответам видно, что ты увлечен чуть больше обычного посетителя зала (вроде меня, без сарказма , хожу просто чтоб ходить без целей и дневников). интересно узнать твой подход для набора массы для любителя с базой (два месяца прошло), твои предложения?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • XTaz, о,ярко выраженный эктоморф) Не ссы,ближе к 40 годкам наберешь. По факту. Мой рост 186 и в школе я весил 65. Представляешь? А теперь центнер. Есть,конечно,жирок,не отрицаю. Но у меня дома штанга,гантели и прочее ,поэтому стараюсь себя не запускать. В твоем случае главное жать,жрать и спать. Хотя какой,блять,у покеристов(мтт)сон.. В твом случае нужно делать базу и много ЖРАТЬ ну и режим. Сейчас же куча инфы,только изучай. Мы когда начинали ходить в зал про интернет только слышали,но уже знали,что такое ретаболил да метан..

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • По мультивитаминам для спортиков все верно, вот моя банка с дозировками, первое время ахуевал от цвета мочи, она салатового цвета, если собираетесь в дорогу или ещё куда, где будет напряженка с туалетом лучше прием витамин пропустить, через 1.5-2часа очень хочется отлить, лично у меня так.

    В отзывах на оптимен пишут что высыпает, если принимать по 3 штуки, так что будьте аккуратны) 

    Пью по одной , в дни тренировки бывает что 2

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, Главное чтобы дпс не попросила в баночку брызнуть

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • rave2206,  мне 30, можно тогда расслабиться, само наберется, останется только потом в зал записаться в 40!) смотрел пару видео с ютуба, но там у всех свои взгляды (ну и организмы у всех разные), кто то жри 3500+ккал, кто то тренируйся через каждые  2дня, или тренируйся по 50-60минут.  и не пойму  

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rave2206 @ 13.09.22)  

    Niveika, Главное чтобы дпс не попросила в баночку брызнуть

    Хотел как то в поликлинике сдать  

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Эй, кочки, ну давайте уже фоточки 

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • XTaz, 1. Да,новички очень быстро набирают мышцы.

    2. Да,спустя 3 недели бездействия начинают угасать.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А что по поводу периодической смены упражнений? Как часто менять программу, и есть ли в этом вообще смысл?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (doubting @ 13.09.22)  

    За 8 лет получал какую-нибудь травму в зале? Есть какие-нибудь упражнения, которых ты избегаешь? Когда стоит начинать пользоваться тяжелоатлетическим поясом? Штангетки +ЕВ? После дня тренировок сильно "разгоняется" ЦНС и потом тяжело заснуть бывало ли у тебя такое?

     


    Серьезных травм не было ни разу, тьфу-тьфу-тьфу. Несколько раз чуть сознание не терял, бледнел, голова кружилась, усстоять на ногах не мог - да, день ног был, лол. Но это давно было, сейчас вроде такого не наблюдается или может жалею себя, хехе. Была еще боль в плече, очень похоже на что-то с rotator cuff. Делал упражнения, которые рекомендуются для профилактики, растяжение и уменьшил нагрузку на махи, жимы, делал пока не больно, а как становилось больно сразу прекращал. Прошло.


    Поясом я не пользуюсь и считаю, что рядовому посетителю зала он только вреден. Почему? Потому что он может способствовать чувству комфорта и расслаблению, которое АБСОЛЮТНО неуместно там, где обычно его используют (тяги, приседания). У нас есть мышцы кора, которые мы должны тренировать. И если твой кор не держит вес, то рано делать этот вес. Становые и приседания не упражнения для спины и ног - это комплексные упражнения и сила кора является частью этого комплекса. Вышесказанное не относится на силовые на раз. Не надо просто так делать силовые на раз, хотя бы 1-2 годика опыта сначала. 


    Я вот сам сейчас на той стадии, когда после возвращения спина может тянуть румынскую тягу с определенным весом, а пресс так напрягается, что физически больно. Первый раз даже пришлось остановить и изменить тренировку, ибо продолжать делать тяги не мог комфортно и уверенно. Поэтому последние две трени я делаю румынскую тягу (Romanian deadlift) с чуть меньшим весом и большими повторениями, и укрепляю всякие маленькие мышцы, которые там подключаются и держат у меня все на месте. Пусть привыкают.

     

    Специализированные штангетки никогда не использовал. В зале у меня на ноге Metcon 7, но чет они мне кажутся жесткими слишком. До этого были Metcon 4 и это мои самые любимые эвер кроссы. Приседания и тяги думаю сейчас вообще без обуви попробовать, никогда не пробовал.


    Про разгон ЦНС ничего не замечал и не слышал. Засыпаю наоборот лучше.

    398/447
    Ответить Цитировать
    4
  • Потому что он может способствовать чувству комфорта и расслаблению, которое АБСОЛЮТНО неуместно там, где обычно его используют (тяги, приседания)

    Какие у тебя рабочие веса в этих базовых упражнениях? Теперь актуален вопрос про то кто сколько жмет и т.п.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1128 постов
1 29 49 50 51 52 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.