39 лет игры, путешествий и творчества: мой опыт в покере и медиа

Последний пост:Вчера, 22:29
13
Статистика
Всего постов
137
18,348 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
10.11.2023 +9
29 января +8
31.10.2023 +7
31.12.2023 +5
02.11.2023 +5
Лучшие посты читателей
GlamurDim +4
GlamurDim +2
GlamurDim +2
Torrent +2
GlamurDim +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Starokrad, Альтернатив нет что ли больше ? Бариста официант или покер ? ))) Вариантов вагон

    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • GlamurDim, живя в Черногории, их меньше. Тут важен выбор, мне кажется. Не понравилось, не получилось - идешь, пробуешь другое, когда тебе 18 лет. А тут сказано спонсором-содержателем: "нет, нахуй, делай что я говорю". Это неправильно на мой взгляд. Я бы в ответ послал.

    64/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Starokrad, Благо для человека это делать правильный выбор. Покер это явно ложный путь по жизни . Лично я был бы рад , если бы мне кто-то в мои 18 лет помог бы сделать правильный выбор не в пользу азартных игр , но у меня рядом не оказалось таких людей )

    17/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Какие у меня новости? В PLO опять просадка. Ребята-реги лимита 1К посмотрели мои сдачи, у них волосы встали дыбом от моей плохой игры. Катку пока отложил, буду тренироваться, заниматься с тренером и солвером. Благо, что такие возможности имеются. Возможно подключу турики.

     

    Из хороших новостей: каждый день у нас кулинарное новшество. По ресторанам ходить пока нет средств, поэтому готовлю сам. Вот вам фотка сегодняшнего торта "Муравейник". Готовится почти как пицца. Собрал все печенье в доме, что не догрызли девчонки, смешал с вареной сгущенкой и добавил немного мака. Дешево и вкусно!

     

    65/88
    Ответить Цитировать
    2
  •  


    Отмечали сегодня День рождения любимой и посетили новый ресторан "Кавказ". Очень недурственно!

    Интерьер впечатляет: там понатыкали всякие громадные штуковины, типа, жерновов или что-то такое футуристическое, непонятно, как их туда затащили. Интерьер - отличный. А для хинкального теста владелец заказал тестокатальную машину. Рецепт теста рассказать отказались, но все, что мы заказали, в том числе и хинкали - потрясающе вкусно.

     

    В PLO в кэш пока пауза, играю турики, много тренируюсь и разбираю сдачи. Вчера потратил на тренировки более трех часов Пока все нра, уже со старта, сыграв 40 туриков, в небольшом плюсе.

    66/88
    Ответить Цитировать
    4
  • Как известно, в покере есть архетипы, в зависимости от стиля игры: луз-пассив фиш🐟, осел🫏, кит🐳, шакал🐺, камень, орел🦅, акула🦈 и так далее. Четкой градации не существует, их можно придумать в зависимости от вводных данных и настроения.

    В реальной жизни, вы не поверите, тоже бывают архетипы! И сегодня я хочу вам рассказать одну историю на тему из своей прошлой журналисткой жизни.

    Несколько лет назад я делал предвыборные газеты для кандидатов в депутаты. Как правило, встречи назначают в ресторанах или шикарных офисах. Один мой заказчик тоже назначил встречу в своем офисе. Я подъехал, место весьма странное: в промзоне, возле железной дороги и какой-то помойки. Офис оказался каким-то темным складом, где стояла куча коробок. 

    И вот мы сидим в его тесной каморке, я веду допрос, пытаюсь собрать инфу для первой газеты, мысленно задаюсь вопросом, какой архетип у моего героя и спрашиваю: “Николай Иваныч (за давностью лет не вспомню, как его звали), ну все-таки, кто вы по жизни, кем себя видите?”. Тут он задумался, ссутулился и выдал: “Эх Серега, да бандиты мы!”

    Я, конечно, такую откровенность оценил, газету сделал, правда о бандитизме и темном прошлом героя не упоминал. Выборы, кстати, он выиграл.

    #личное #истории

    67/88
    Ответить Цитировать
    2
  • Что-то довольно сильно приболел, и уже два дня не катаю. То ли пневмония, то ли невралгия, хз. Едва ползаю по дому.

     

    До этого играл турики в ПЛО на Покерок. Сыграл около 50 туриков (все - отборы в омахолик миллионс по 5 баксов). Пока без особоых успехов: взял 5 билетов, в одном отобрался в финал, откуда вынес 137 баксов. В трех туриках сыграл очень плохо: ни одного баунти не сделал, ни одного крупного банка не выиграл. Еще один билет в запасе, жду, когда, наконец, будут силы.

     

    Желаю всем читателям крепкого здоровья!

    68/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Бандитская карточная игра Сека переехала в онлайн

    Друзья, на платформе РРР появилась новая игра: сека, или свара. Правила достаточно просты, вы можете их погуглить.

    Странно, что тюремные игры добираются до онлайн-платформ. Видимо, бандиты, наконец, пришли к программистам и под дулом нагана заставили их создать игру специально для них. В тюрьмах, как я знаю, в секу часто мухлюют, но как это сделать в онлайне? 

    На первый взгляд, посчитать секу и написать идеальную стратегию несложно. У нас появилась игра, в которую можно будет зарабатывать без труда? Что вы думаете по этому поводу?

    69/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Starokrad, Я думаю , что просто топ идея от ппп. Можно возобновлять работу клуба )

    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Наживаем в Секу

    Расскажу вам о том, как я поиграл в секу, не зная правил.
    Как вы наверное помните из предыдущего поста, на платформе РРР появилась бандитская игра “Сека”. И я, конечно, не упустил возможности в нее сыграть.

    Правила оказались очень просты. Игроков от 2 до 6, раздают по 3 карты, и сразу же платформа считает, сколько эти карты дают очков. Как считают очки, знать оказалось необязательно! В среднем выпадает 20 очков, запомните эту важную цифру, господа читатели! Все игроки ставят в банк по анте, и еще 1 анте - ставка большого блайнда, малого блайнда нет. И потом идет круг торгов, ставки безлимитные, можно хоть весь стек в банк забубенить. После уравнивания ставок - вскрытие, у кого очков больше, тот и победил. Все.

    Играл я так: если 20 очков или меньше - фолд всегда. При 21-22 очках - уравниваю ставку оппонента или ставлю треть банка, чтобы получить банк и микровелью. А 30 и больше - собираю большое велью. Блефов нет. 

    Пацаны, с которыми я играл, очень переоценивали свои карты и кололи мои ставки, иногда сами переигрывали руки, я их вскрывал с сильными руками. 

    В итоге за час игры на двух столах заработал 15 баксов. Играли по 10 и 20 долларов стек. Буду ли я еще играть в такое? Не знаю, скорее нет, чем да.

    #катка #личныйопыт #личное

    70/88
    Ответить Цитировать
    8
  • В школьные годы постоянно играли в эту игру. По рублю минимальный лимит был. Очень массовое явление в наших кругах было, только называли мы ее трыной или трынкой.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Написал пост для своего тг-канала, зацените. У меня лично предрассудков полным-полно.

     

    Предрассудки и суеверия. Часть I

     

    В мире покера существуют различные предрассудки, суеверия и когнитивные искажения, которые могут влиять на принятие решений игроками, будь то новички или опытные игроки. Несмотря на то, что покер является игрой стратегий и расчетов, десятилетиями сложились определенные установки и мнения, которые часто оказывают влияние на наши действия за покерным столом.


     

    Психология предположений

    Одним из наиболее распространенных предрассудков является "психология предположений". Эта когнитивная ошибка встречается буквально на каждом шагу: когда игроки делают предположения о руке оппонента на основе незначительной информации или своего воображения. Этот предрассудок возникает из желания заполнить пробелы в информации, что может привести к неправильным решениям.


     

    Синдром потери

    Другим важным предрассудком является “синдром потери”. Это состояние, когда игрок впадает в тилт, увязывает в убыточной игре только для того, чтобы вернуть деньги, потерянные ранее. В таком случае, игрок утрачивает объективность и несет большие финансовые риски, стремясь компенсировать проигрыш. 


     

    Пузырь печали

    Еще одним распространенным предрассудком является "пузырь печали". Это когда игрок после проигранного большого пота или слива в крупном турнире начинает сомневаться в собственных способностях и страшится принимать рискованные решения. Это может привести к упущению выгодной возможности и стагнации в игре. 


     

    Но почему такие предрассудки возникают даже у опытных игроков? Одна из причин заключается в нашей природной склонности к сохранению стабильности и избеганию риска. Мы склонны придерживаться знакомого и комфортного, хотя это может противоречить ожиданиям в покере. Также, эмоциональное влияние исходов предыдущих рук или ситуаций, эго и желание сохранить свою репутацию влияют на формирование предрассудков.


     

    Чтобы с этим бороться, необходимо осознавать их существование и анализировать свои решения внимательно. Самодисциплина и разработка стратегии помогут преодолеть эмоциональные предубеждения. 


     

    #предрассудки #теория

    71/88
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, ребят!


     

    Я довольно мощно приболел, поэтому пишу и играю редко.


     

    Вчера на пике температуры 40 градусов, приснился сон про покер, наверное, вещий!


     

    Приснилось мне, что я играю в мою любимую омаху (да-да, а во что же еще?). И правила у игры поменялись. На каждой улице, после каждого хода, не только изменяется потенциальный натс, но и карты игроков! И вот ведь удача, у меня карты на каждом ходу улучшаются и превращаются в натс! После чего я выигрываю все деньги со стола. 


     

    Расшифрователи сновидений есть в зале? Что это может значить?

    72/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, дорогие читатели!

     

    Я продолжаю болеть, никак не могу выздороветь. Вчера было какое-то просветление, и я сыграл несколько турниров на PokerOK, а сегодня опять слег. Не знаю, когда это кончится.

     

    И вчера сыграл вот такую сдачу:


    https://gg.gl/sh1dv

     

    Мы играем турнир, стек выше среднего. Ранняя стадия. У нас плохие дамы, я подколол минрейз от баттона с бб. На флопе у нас второй натс, и есть туз. Нет никаких дро. Я сыграл чек-рейзом и получил пуш. Понимаю, что могу стоять в сет старше, закалываю, так как иногда напротив показывают А7 или 77.  А еще меня привел в недоумение минрейз с ААхх: по мне, нужно на префлопе ставить пот, чтобы собрать максимум велью.

     

    Вопрос 1. Как бы сыграли вы на пуш? 

    Вопрос 2. Может быть, имеет смысл перенести экшн и выставиться на терне? Ведь тогда в диапазон выставления попадают разные комбодро, а не только сет тузов.

     

    Буду рад вашим комментариям!

    73/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Starokrad, че за турик? вообще норм сыграно, поздние позы, чел вероятно ебик, так что  никак не отскочить кмк. можно кнч колл и терн чек рейз сыграть, но это опционально

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • SamTime, отбор за 8 баксов на GG. 

    Чел рег.

    74/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такую сдачку сыграл намедни.

     

    Играем МТТ, осталось 50 человек, 12 в призах. У нас средний стек.
     

    Мы на ББ, нам раздали KcQdJh8h. От btn получаем рейз в 2бб, докалываем. Тут, думаю, разночтений нет.

     

    Флоп вроде подошел: 9h4h3c, на флопе я сыграл чек-чек. На терне пришла 10с, образовалось второе ФД. Я ставлю полбанка, опп колл. На ривере пришел повтор 3, фд не закрылось. 


     

    Как играем? Есть ли тут ставка в блеф? Если да, какой сайзинг выберете?


     

    #теория #разборсдач

    75/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Гайз, вчера очень драматичная была катка. 

    Опять турик-суперотбор на ГГ по 8 баксов, опять пацаны очень меня радовали. Пока не произошла вот такая раздача. https://gg.gl/5zrm6

    Турнирная
    ситуация такая: осталось 90 тел, в призах - 50, у меня 60 место. При этом важно не только попасть в ТОП-50, но и набить стек, с которым играть во второй день.

    Я сижу на UTG, и мне приходят прекрасные дамы в окружении короля и рыцаря - KhQsQdJh. Думаю, что выкидывать такую красоту нельзя, и я дал опенрейз. Какое-то чучело какой-то джентльмен со стеком выше среднего и VPIP 42 дал 3бет с SB. 

    И вот вам первый вопрос, господа. Колим ли 3бет? Я на этот вопрос ответил положительно, и получил ужасный флоп 4s8s6d. И сразу же в меня летит аллин. Ваши действия? Пару королей вроде бы блочим, а вот АА уже нет. Старше АКхх, но будут ли они там? Да и ФД пиковое у оппа не обещает ничего хорошего. В общем, я сфолдил, распрощавшись с большей частью стека, и вылетел в следующей раздаче. 

    А как сыграли бы вы?

    #PLO #катка #разборсдач

    76/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Starokrad, открывал бы меньшим сайзом и не колил 3 бет, слабая слишком

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В такой глубине мы с подобными руками коллируем префлоп не чтобы сильно попасть во флоп, а чтобы увидеть флоп без туза. Так что, либо пас префлоп, либо колл на флопе.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.