39 лет игры, путешествий и творчества: мой опыт в покере и медиа

Последний пост:22 апреля
13
Статистика
Всего постов
136
18,271 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.11.2023 +9
29 января +8
31.10.2023 +7
31.12.2023 +5
02.11.2023 +5
Лучшие посты читателей
GlamurDim +4
GlamurDim +2
GlamurDim +2
Torrent +2
GlamurDim +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Цитата (Starokrad @ 26.12.23)  

    Тренер меня, конечно же, за такой розыгрыш раскритиковал. Ему не понравился донк на флопе, так как у меня в колле префлопа мало сильных тузов, и мне часто выпишут рейз, после чего я сдамся. Ну и на терне он предлагает безопасно сыграть чек-колл. 
     

    А что думаете вы, мои дорогие читатели?

     

    #катка #сдачадня

    Привет, раз уж наткнулся на эту сдачку и на блог, то позволю себе вставить свои 5 копеек, если скажу что-то грубое - прошу прощения, попытаюсь просто донести мысли.

     

    1) Про 3бет пре не знал, не так я хорош в префлопе, думаю в реальности не будет большой разницы в ЕВ, но 3бет кажется более чем уместным

    2) По флопу со слабыми тузами играться в разную агрессию + 2пары + БДФД - идеальный кандидат для пижонства. Я бы чаще выбрал ч-р, но лил мне тоже нравится.

    3) чек-рейз терна - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! А играть в-к ставки в пол пота со вторым сетом+НФД+блокер на А - это не просто глупость, это ПИЗДЕЦ какое преступление и я себе просто не представляю человека, играющего выше ПЛО5, который может такое предложить, тем более »Тренера». 

    Я не знаю ваши отношения И человека, про которого пишу, но я бы знатно задумался поменяться Вам местами (Тебя тренером, его в ученики, где-то он мыслит явно не туда).

    P.S. Раздача сыграна близко к идеальному, есть разные ветки, но раздача просто на 5+.

     

    Еще раз прошу прощения если задел чьи-то чувства и выразился не так ласково и нежно как мог бы. Это лишь моё мнение у субъективное выражение моего виденья игры. А я бы себя пристрелил, если бы с такой рукой ч-к на терне на ставку в 1/2 нажал бы.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • P.S. Тебе ахереть как редко выпишут рейз на флопе

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • GlamurDim, оо, у тебя есть мастермайнд, ты крутой)) Да, была одна из версий от регов выписать 3бет префлоп

    45/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Joke703, привет, спасибо за мнение!

    46/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Starokrad, Привет! 

    Я конечно в 5 карт не играю, да и лимит гораздо ниже твоего, но конкретно в этой раздаче я сыграл бы аналогично с тобой 9 раз из 10-ти... Возможно 1 раз и 3-бетнул))).  Исключительно мнение со стороны! Удачи тебе))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Starokrad

     

    В целом здесь нравится лид с такой рукой особенно с блокером на ФД , что у нас имеется как раз. В силу того , что у нас все даблсьютед руки должны быть в 3бете (и кстати по поводу ев , ожидание от 3бета на 0,22бб выше чем кол и это не мало  , и самое важное мы изолируемся от частого мультивея) , поэтому конкрето с БДФД мы точно должны играть лид всегда именно из-за 66 в руке , которые блочат врапы. Кстати никогда долком не разбирал ситуации в СБ вс БТН и с удивлением нашел , что на такой структуре у нас 24% лида в отличии от ситуации ББ вс БТН где наш ренж в где-то в 5 раз шире и наш лид там 7% всего , чем можно пренебречь. Конкретно нашего флопа не было, поэтому взял такой. 

    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • GlamurDim, так я оказалось вообще нормально залидил с точки зрения солвера)) спасибо))

    47/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Starokrad, Да , так что своему тренеру привет передавай )

    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Довольно странная сдачка была вчера. Выставились на префлопе с двумя фишами. Увидев короля на флопе, я уже расслабился. Увидев тройку на ривере, я ощутил, что деньги с основного банка поедут ко мне. 

    Так и случилось. Но вот х2н глюканул знатно: весь банк он посчитал проигранным, синяя рухнула вниз. Видели такое, частая история?

    48/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Starokrad, Мне на пло100 за проигранные 3,5 бб нарисовали -3,5к

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги года

    Привет друзья! Попробую себя в народном жанре “подведение итогов года”, благо, что рассказать есть о чем.

    В начале года посыпались все мои медийные проекты: я перестал писать про недвижимость, завершился проект, связанный с написанием огромного количества новостей. Вся эта движуха приносила пару тысяч в месяц, которых я разом лишился. Пришлось быстро искать и придумывать что-то новое.

    В начале лета очень подкосили провалы ребят-покеристов, которых я бэкал: все они закатались на крупные суммы, и от бэкинга пришлось временно отказаться. 

    Летом я создал покерный телеграм-канал, нашел нескольких игроков, некоторых из них стал обучать, искать для них сладкие поляны с хорошей игрой. Этот бизнес, сделанный из говна и палок, неожиданно начал работать. Без провалов (читайте - крупных проигрышей моих неофитов) не обходилось, но в целом пока все нравится: покерный движ приносит стабильный доход без необходимости катать самому. Кроме того, я очень прокачал скиллы в 5-карточную омаху: нашел себе отличных тренеров, установил минимально необходимый для игры софт.

    С женой за семь лет совместной жизни как-то попритерлись и почти не ссорились в этом году. Семейная жизнь нынче очень спокойная и предсказуемая - то, что мне и надо. Даже Тонины капризы не так сильно напрягают как раньше. Ну а главным семейным событием года стал приезд в Черногорию старшей дочери Лизы: она прожила у нас месяц, и день ее возвращения в Россию, поездка в Белград был, пожалуй, лучшим в году. Это воспоминания на всю жизнь! Очень надеюсь, что Лиза приедет и в следующем году. Вроде бы собралась переехать в Черногорию и продолжить учебу здесь.

    Вот в чем я действительно, прокачался, так это в кулинарии и готовке всевозможных сложных блюд, да это вы, наверное, и видели в моем фейсбуке. Сложно сказать, что я НЕ готовил в 2023 году, разве что кондитером не стал. Лучше всего получаются всевозможные мясные блюда, готовкой которых я и занимаюсь последние лет 20.

    Цели на будущий год просты и понятны. В покере - наращивать собственный скилл в 5-карточную омаху, учить играть других, привлекать новых игроков. В медиа - вести телеграм-канал и дневник на джипси, продвигать сайт. И, по возможности, брать новые проекты на продвижение. В кулинарии - докупить кое-что для кухни, приготовить что-то монументальное. В семье - воспитывать и взращивать дочерей. Правда, они и без меня неплохо это делают. А еще хочу возобновить занятия спортом, хотя бы по чуть-чуть. Физические нагрузки дают очень многое, это прямо мой лайфхак. Главное - не лениться.

    Всех с наступающим! Желаю моим читателям счастья, благополучия и спокойствия!

    #личное #итоги

    49/87
    Ответить Цитировать
    5
  • Последняя неделя совсем не радует. То ли лыжи не едут. то ли я ебанутый. Ощущение, что катаю совсем не туда. Я, конечно, в плюсе за месяц, но блин... большая часть профита исчезла в карманах фишей.

    PS пьяным не играл

    50/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Starokrad @ 02.01.24)  

    Последняя неделя совсем не радует. То ли лыжи не едут. то ли я ебанутый. Ощущение, что катаю совсем не туда. Я, конечно, в плюсе за месяц, но блин... большая часть профита исчезла в карманах фишей.

    PS пьяным не играл

    Залить за 2000 рук 15 стеков (из них 12 по ЕВ)  и называть еще кого то ФИШАМИ. 🤣

    Хотелось ты поглядеть на этот месячный график, в котором ты "конечно  в плюсе"

    2/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • besh, спасибо за комментарий. Действительно, покер — это игра с переменчивой динамикой, и каждый из нас может переживать взлеты и падения. Ценю твоё мнение, но хочу подчеркнуть, что моя оценка ситуации основана на анализе моих игр и решений, а не только на результате конкретной сессии. Покер — это не только профит и стеки, это также об умении учиться на своих ошибках и постоянно совершенствоваться. Свой график я выкладывал ранее, несколькими постами выше. У каждого из нас свой путь и свой стиль игры, и я уважаю разные точки зрения. Давайте поддерживать конструктивный обмен мнениями и уважать друг друга как игроков. Удачи за столами!

    51/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Starokrad @ 02.01.24)  

    besh, спасибо за комментарий. Действительно, покер — это игра с переменчивой динамикой, и каждый из нас может переживать взлеты и падения. Ценю твоё мнение, но хочу подчеркнуть, что моя оценка ситуации основана на анализе моих игр и решений, а не только на результате конкретной сессии. Покер — это не только профит и стеки, это также об умении учиться на своих ошибках и постоянно совершенствоваться. Свой график я выкладывал ранее, несколькими постами выше. У каждого из нас свой путь и свой стиль игры, и я уважаю разные точки зрения. Давайте поддерживать конструктивный обмен мнениями и уважать друг друга как игроков. Удачи за столами!

     в 40 лет быть таким обидчивым на комментарий по делу , да у тебя  100%-ные проблемы с тильтоустойчивостью. И какие такие графики выше я могу посмотреть? Все графики в твоей теме минусовые. Зачем говорить, что ты КОНЕЧНО ЖЕ В ПЛЮСЕ, если доказать этого не можешь?

    3/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • besh, ты абсолютно прав. Проблемы с тильтоустойчивостью имеются. А почему я тебе, собственно, должен что-то доказывать? Людям надо верить на слово, брат

    52/87
    Ответить Цитировать
    1
  • besh, если честно, не очень понятен тейк про 12 ЕВ стеков. Ну многовато конечно, но в допустимых рамках. 8 раз пихнули, тильтанул, подарил вот тебе и 12 стейков. Оппы ТСа тоже не роботы на этих лимита, тоже тильтуют. В конечном итоге - то на то и выйдет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Danxooo @ 03.01.24)  

    besh, если честно, не очень понятен тейк про 12 ЕВ стеков. Ну многовато конечно, но в допустимых рамках. 8 раз пихнули, тильтанул, подарил вот тебе и 12 стейков. Оппы ТСа тоже не роботы на этих лимита, тоже тильтуют. В конечном итоге - то на то и выйдет.

    Хорошо, допустим все так как ты говоришь. Что мешает тогда подкрепить свои слова графиками, чтобы не было сомнений?

    4/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • besh, да без проблем, не жалко

    53/87
    Ответить Цитировать
    3
  • besh, неужели ты никогда 12 стеков за сессию не проигрывал? Это же, ну не часто, но происходит иногда.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.