Короче...

Последний пост:23 апреля
51
Статистика
Всего постов
96
17,406 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10 февраля +58
23 апреля +25
02.12.2023 +21
14.06.2023 +18
13 апреля +15
Лучшие посты читателей
desh +11
bool +6
l_gravas +4
spadevalet +3
Прокравяка +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Но есть и хорошие новости - одобрили DNI (местный аналог ВНЖ) на год, осталось лишь забрать пластик и продлить его через год и затем можно будет подаваться на получение гражданства в Аргентине.


    Так же сегодня наконец-то выдали все доки на машину. Процедура оформления тут конечно своеобразная - если покупать через посредников, то просто отдаешь деньги, подписываешь договор, получаешь ключи и аналог СТС. И тебе говорят - дней через 30-45 наберем, когда процедуру переофрмления сделаем - немного стремно было в незнакомой стране, не зная местных правил, проходить через такой экшен.

    25/54
    Ответить Цитировать
    6
  • Короче, немного о непростых вопросах...

     

    Как уважаемый читатель мог заметить временами тут появляются политические посты, или опусы про TerraLuna UST и луну25, которые совсем ушли в молоко :)


    А тут на днях во Пскове в ВЧ на аэродроме Кресты был экшен, который заставил вспомнить одну историю:


    Так вот, на дворе был то ли 2015ый, то ли 2016ый год и я достаточно часто мотался по маршруту СПб - Псков, а чтобы не ехать одному\отбить чуть бенза часто брал пассажиров на блаблакаре, так как поговорить я очень люблю :) И в это раннее утро мне попались десантники из той самой элитной военной части во Пскове - внешне и не отличишь - абсолютно обычные молодые ребята.


    И слово за слово пацаны стали рассказывать за свои обиды и как они провели "веселый" 2014ый год. Одним днем, говорят, приходит приказ - берем песок и стираем любые опозновательные знаки с техники, что стоит в их ВЧ, одеваем новую зеленую "чистую" форму и выдвигаемся в сторону полуострова, потому что в планах там скоро строительство такого нехуевого огромного моста, что на обложку учебника истории так и будет проситься в ближайшем будущем. 


    Приказ есть приказ и через несколько дней Крым - наш. Ребят оставили там охранять его на несколько месяцев, а то вдруг кому идея в голову придет его отбить обратно.


    А в чем обида у ребят, спросите вы? Единственный момент, что волновал моих попутчиков, заключался в том, что их "кинули" на бабки и не заплатили как обещали по прайсу "боевых действий за границей территории РФ". Им заплатили их обычные оклады, аргументируя тем, что никаких доказательств их отсутсвия в стране нет и никуда за границу они не выезжали. Ну хули тут сказать, красиво.

    26/54
    Ответить Цитировать
    5
  • FranSiSko, а что тут удивительного в этой истории? То, что эти военные контрактники и их интересуют деньги? Или то, что государство опять кинуло кого то на три копейки? Так историй по всему миру таких миллионы , от Сан Франа до Владивостока. 

     

    А по поводу Псковской десантной,  так она свою легендарность много лет назад заработала. В наше время десант в очень плохом состоянии . Я родом из так называемой " столицы ВДВ" . Если ты подьедешь на кпп единственного в России командного училища вдв , то просто обалдеешь в каком количестве  низкорослые дрищи там за денежки стали учиться. А это как бы должна быть элита в виде офицеров. Раньше ниже 180 см роста туда даже теоретически было не попасть. Сейчас же все продаётся.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LCheGoyaale, в этой истории удивительного ничего и нет. Меня, как человека играющего в карты и достаточно далекого от армии, немного ошарашило как легко ребята первому встречному рассказывают свой опыт пребывания в Крыму. И как итог эта история от первоисточника для меня стала одной из песчинок для будущей эмиграции.

    27/54
    Ответить Цитировать
    1
  •  #сетапGT

     

    28/54
    Ответить Цитировать
    10
  • FranSiSko, лаконично

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FranSiSko @ 01.10.23)  

     #сетапGT

     

    Самый "Короче" пост.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Джекпот по-аргентински.


    Кто бы мог подумать, но он выпал переводчикам с ру на испанский в Аргентине. Сидели ребята до 24 февраля и в ус не дули, а тут - оп и прилетело 50к+ русских.


    От спроса ребята просто офигели и резко взвинтили цены от 50$ за один документ. Чтобы вы понимали - перевод заграна занимает секунд 30-60 - изменить в шаблоне ФИО, номер, дату выдачи и кем выдан и срок действия.


    Для легализации необходим перевод как минимум двух документов - это загран паспорт и справка об отсутствии судимости, а если семья, то еще разные свидетельства, а если рантье - то вообще пиздец - выписки из ЕГРН и прочая дичь, но давайте считать по минимуму - два дока.


    Предположим, что процентов 20 забили на легализацию и лишь 40000 человек воспользовались услугами перевода.


    А теперь внимание - в Буэнос Айресе официальных переводчиков 18!!! человек, при этом не все из них активны.


     

    Ну а теперь го в математику:


    Джекпот = 40000*100$/15 = 260k$ каждому, при этом я взял самые минимальные вводные данные.


    Такой вот выброс диспы в сторону ребят, которые совершенно этого не ожидали, изучая русский язык на другой половине земного шара.


    З.Ы. заметил, что политические посты тут совсем мимо, поэтому если кто хочет потрещать за политику и обсудить жизнь в эмиграции, то создал канал в ТГ https://t.me/HolyMierda

    29/54
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FranSiSko @ 05.10.23)  

    40000*100$/15 = 260k$ каждому

    человек внезапно богат)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FranSiSko, Хмм, к переводчиком огромные очереди как я слышал, если сейчас запишешься то месяца через 3 тебе переведут. А вообще судя по тому как все работает в Аргентине- таксист например может отказаться вести тебя, если это слишком далеко для него, риэлторы просто могут забыть о встрече, то не думаю что переводчики далеко от них ушли. Принцип "маньяна" здесь процветает, но я уже к нему привык и даже в чем-то стал кайфовать от такой неспешной жизни, хотя по-началу это напрягало.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цифра в 50к русских кажется сильно завышенной, если убрать трёхмесячных туристов типа "прилетела на восьмом месяце, родила, оформила все доки на малыша, улетела", которым ничего переводить не нужно, то хорошо если тысяч пятнадцать-двадцать, которым нужны переведённые доки. 50 баксов за док брали на пике в районе прошлого ноября, я переводил раньше и брали адекватную сумму. Потом с доходов переводчик отстёгивает гильдии переводчиков и, подозреваю, платит все или почти все налоги (огого какие в Аргентине), потому как налоговая тоже догадалась про сверхприбыли переводчиков в этой ситуации. 

    Всё ещё очень достойный заработок получается, но вряд ли даже близко к шестизнаку за год.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • l_gravas, тут не соглашусь с тобой по цифрам - когда пару месяцев назад общался с местными адвокатами - звучала цифра "45000 заявлений лежит в миграсьонесе в КАБА"

     

    Точных цифр мы не узнаем, но джекпот залетел неожданный и  сочный на мой взгляд :)

    30/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Матэ. Привыкание.


    Процесс интересный и похож на первые пробы пива в старших классах. 


    От стадии "как можно пить это дерьмо" до таскания с собой везде термоса и калебаса примерно 1 кг матэ или месяц-два.


    Очень приятный "вштыривающий" эффект, нежный и ласковый. Изи способ ожить, если вчера виделся в баре с Salova.

    31/54
    Ответить Цитировать
    6
  • Наконец-то есть че за покер обсудить!


    Bomb-pot, 6max table, 24A pot, ShortDeck


    Flop     


    UTG (vip) push 40A, CO (reg) rePush 300A


    У нас на батоне 300А и   . Наши действия?

    32/54
    Ответить Цитировать
    0
  • FranSiSko, А в чем собственно подвох. Типа если у рега сет или комбодро то мы должны скидывать? Может быть. Но как то странно выкидывать стрит. 

    Тут надо подумать есть ли у нас тут плюсовое ев.

    Сообщение отредактировал Rage412 - 10.10.2023, 21:23
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Rage412, основной вопрос, на мой взгляд, как влияет запушивший коротыш (имо негативно) на наш стрит и вопрос в ренже репуша рега, знающего, что за ним сидит 300а стек, но это бомп-пот со 100% ренжами на старте раздачи.

     

    Так что получается тут на самом деле дофига вопросов :)

    33/54
    Ответить Цитировать
    0
  • FranSiSko, Ну если это коротыш  фиш то его пуш для нас точно плюсовый. Рег же сдесь может запушить и А9 и А7. Смысла ему колить с такими руками нет и фолдить он не будет так как в большинстве случаев старше и тебя и фиша.  Так что кол у нас здесь скорее плюс ЕВ, но на дистанции мы не так и много и заработаем.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Rage412, посчитал в софте - проблема второго игрока в его желании иметь широкий кол против пуша короткого, поэтому, что интересно, в равновесии у него почти нет реПушей тут. Он пытается хоть как-то защитить свой широкий кол и убирает все велью в этот кол.


    Но если уже зарепушил, то хиро с 86, как ты и сказал имеет сильноплюсовой кол. (короткий ворует кучу Аиксов у возможных сетов второго оппа, что делает наш с ним коинфлип в этом случае чуть более плюсовым).

    34/54
    Ответить Цитировать
    2
  • UTG (vip) push 40A, CO (reg) 


    40А= 404

    СО= колл

     

     


    т.е коол ошибка;))))


    если положить ради приличия регуляру А9 А7 одномастные то 43% эквити! и коол не пролазит! а это наиблагоприятный исход! но опять же фолдить стрит...

    я положил некоторое количество натс ФД.. в его спекрт..


    если начать насыщать его спектр А9о и А7о но гдето там начинает пролазить коол! вопрос скольно А9о и А7о нам нужно туда всунуть

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и пролетели полгода в Буэнос-Айресе. 


    Приняли с супругой решение в очередной раз поменять место пребывания, потому что скоро начинаются летние каникулы, а сидеть в 40 градусов в мегаполисе под кондеями так себе вариант. Плюс все время хочется смотреть что-то новое и "скитаться по миру" в поиске "места, которого нет". Запилил по этому поводу видос, не судите строго - первые шаги, поиск ракурсов, отсутствие микрофона и т.д.


     

     


    Возможно, когда-нибудь остановимся (когда дочь в школу пойдет), а пока в бесконечном движении. Это и очень интересный, но и достаточно трудный процесс, с кучей плюсов и минусов.


    Касаемо картонок - играл мало, результаты оч скромные, чисто штаны чтоб не спадали. Есть желание заняться чем-то в реальной жизни, но пока до дела очень далеко, потому что ищем место, где проведем ближайшие год-два в Аргентине.


     

    Ах да, совсем забыл - печень передает Саловой большущий привет! :P

     

    #АргентинаGT

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 3.12.2023, 0:27
    Причина редактирования: Добавили хэштег
    35/54
    Ответить Цитировать
    21
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.