Экологические экскурсии по лимитам

Последний пост:12.09.2023
292
Статистика
Всего постов
374
91,673 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.03.2019 +142
04.07.2023 +100
30.08.2022 +94
28.06.2019 +75
02.02.2021 +60
Лучшие посты читателей
Toiama +76
lotob1ngo +39
RnDrew +38
SunActive +20
Toiama +18
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 19
  • Привет)


    Интересует, как платить налоги. Можно ли на практике свой покерный доход легализовать, заплатив 5% налога. Насколько я понимаю, существуют проблемы с поступлением валюты, если её по официальному курсу считают; если это так, то как это обходится?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Собираемся ехать с женой рожать в Аргентину- узнали о получении гражданства для ребёнка сразу же и облегчённого получения ПМЖ для родителей (и получении гражданства через 2 года).

     Но есть конечно куча вопросов про то, куда ехать (наверно лучший вариант Буэнос-Айрэс), как лучше снимать жилье на долгий срок, как обналичивать валюту (я так понимаю там есть чёрный рынок- нужны наличные доллары, но как их сейчас получить). 

    Есть русские компании, которые помогают с рождением ребёнка, но просто так платить им 3к долларов за сопровождение не хочется. Есть минимальный испанский- а рождение предстоит в сентябре, можно ещё подтянуть. Было бы классно, если бы ты ответил на эти вопросы+ может знаешь какие-то телеграмм-каналы, контакты людей, которые проходили через это. Или просто твой опыт.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Lawyers, отвечу за тс. Почитай блог https://ru-ar.ru/arpasport . Возможно и не придется никаким "помогалам" платить вовсе.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребяты, кто ждет посты по Аргентине - сорри, я такой небыстрый, конечно!  

    Уже взял "интервью" у друзей из Буэноса по поводу актуальной инфы по переезду, скоро оцифрую. Хотя думаю, вы уже плюс-минус адаптируете слово "скоро" к моему темпу и вносите необходимые поправки  Но точно будет) Вот-вот, или даже раньше)

     

    Очень много времени ушло на репетиции и тренировки - месяц вышел продуктивным, я доволен 

     

    Покер

    Апрель

    Вместе с сундуками/ЛБ и прочем вышло 4.5к.

    Еще 13 БИ плюсанул на GGpoker, тестируя несложную страту для игроков нл10 (в разработке).

    Но главное, начал подключать 200ку 

     

    Музыка

    Неожиданно сформировалась вторая муз группа, где играю на клавишах. Пока только собираем репертуар, но судя по предпочтениям будем склоняться в сторону фанк-рока, в стиле такого:

     

    Как только отрепетируем что-то, сразу поделюсь - сам очень кайфую от того, какие крутые собрались музыканты!

     

    Обучение

    Из-за закрытия части румов для рф, уменьшения трафика в других дисциплинах, начал активно работать с группой начинающих игроков (с небольшим опытом в кэше). Там и парни, кто до этого катал вообще только спины, или кэш, но очень давно. Первые результаты обнадеживающие - микролимиты оказывается все еще можно начать бить за 1-2 месяца, если хорошенько позаниматься.

    После предстоящего "выпускного" этой группы чуть спадет нагрузка и смогу взять еще несколько человек на 2-ух месячное обучение. Благо сейчас отладили систему с наставником, помогающим выстроить всю околопокерную "логистику" (которая зачастую является более проблемной и важной темой, чем знание самой стратегии за столом). Так же часть учеников прокачивает коллега - рег нл100 фулринга с одним из топовых винрейтов (повыше моего ). Короче, кому актуально начать бить микро - пишите. Познакомимся и посмотрим, сможем ли вам чем помочь. 

    Подробности добавлю в мою тему с тренировками, как откроется набор.

     

    Мир, Труд, Май! 

    Сообщение отредактировал ghoastim - 3.5.2022, 6:22
    122/177
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (ghoastim @ 03.05.22)  

    Ребяты, кто ждет посты по Аргентине - сорри, я такой небыстрый, конечно!  

    Видно ассимилировался . Ну и тем, кто думает об Аргентине, надо уметь ждать)

    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Первый пошел! Опыт переезда в Аргентину в конце 2021. Легализация через сдачу квартиры в РФ:

     

    "Меня тоже много спрашивали про это знакомые покерные...
    Честно говоря, я для начала всех шлю на этот сайт https://ruargentina.com/
    А также тг и ютуб каналы с тем же названием. По сути там есть вообще вся инфа про легализацию и прочее, не вижу смысла часами это переписывать самому.

     

    Я готовился к переезду больше года (изучал страны, выбирал подходящий вариант и способ легализации), так что больших сюрпризов по итогу для меня практически не было.
    Летел из Грузии через Стамбул, все прошло гладко, только купил себе билет (из Аргентины) в Монтевидео дополнительно, чтобы не было вопросов относительно пребывания в стране. 

    Впечатления отличные прям, даже не припомню чтобы так город нравился (Буэнос-Айрес) (в Южной Америке я впервые, но по европе много путешествовал).
    Большой город весьма, есть все, что нужно: много разнообразных магазинов, кафе, ресторанов и т.д. Но в то же время поспокойнее Москвы.
    Выглядит здорово, архитектура на европейскую похожа очень, один из основных плюсов города для меня-большое количество парков и разных зеленых зон, очень классные пространства для отдыха.

    Ну есть ощущение, что у меня многое сложилось, чтобы прям такое впечатление создалось: приехал летом, световой день очень долгий, температура обычно 25-28, идеально для меня, квартиру еще взял в супер локации, все необходимое рядом и просто классный район (Реколета).

     

    По ценам хоть и изучал +- заранее, но все равно был немного удивлен, что многое даже по меркам Мск почти бесплатно. То есть продукты дешевле почти все на вид, кафе-рестораны тоже. 

    С языком тут конечно есть нюансы: у меня очень хороший английский, думал в туристических районах хотя бы нормально будут разговаривать, но нет, очень редко англоговорящие попадаются, надо испанский учить обязательно, если хочется не просто туристом тут быть (туристом норм с инглишем-все стараются так или иначе тебя понять)
    Но испанского бояться я бы не стал, если есть время и желание, то за  2-3 месяца вполне можно начать говорить, а через полгода иметь уже вполне приличный язык иметь.

    Еще из сложностей- нужно учитывать своеобразную экономическую ситуацию в стране, два курса доллара, невозможность их снять с карты, огромная инфляция песо и т.д.
    В целом, с доходом в валюте это не выглядит особой проблемой, т.к. покрывает инфляцию в среднем +-, но есть некоторые неудобства и комиссии. Например, без внж не получить банковскую карту и надо ходить с пачками нала всегда.
    Поэтому советовал бы по максимуму привозить кэша usd с собой. И также быть готовым переплачивать за технику, одежду и прочие импортируемые товары. Поэтому также наиболее ценные/важные вещи стоит попытаться увезти с собой.

     

    По тому, как оформить все документы как рантье, есть статья специально + в чате обсуждения почти каждый день идут практически.

    Я всю инфу оттуда черпал, так что лучше все равно не расскажу."

     

    #АргентинаGT

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 17.5.2022, 14:14
    Причина редактирования: Добавили хэштег
    123/177
    Ответить Цитировать
    53
  • ghoastim, кому будет мало инфы, то вот ещё:

     

    Наткнулся в интернетах на https://ru-ar.ru/arpasport. 

    Чел раскрывает плюсы и минусы Аргентины и Латинской Америки.

    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • ghoastim, привет. Тоже в реколлете остановился, прибыл 1.5 месяца назад. Если есть желание можно встретиться пообщаться

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Небольшая поправка, что выше описан не мой опыт, а знакомого покериста, который приехал относительно недавно. Так что вся инфа - по свежим следам. Я-то сам тут уже 5ый год, и не в Буэнос-Айресе, а в Росарио.

     

    Niko79, супер, у нас уже комьюнити собирается целое!) Когда буду в Буэносе обязательно напишу!

    124/177
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kosvk @ 17.05.22)  

    ghoastim, кому будет мало инфы, то вот ещё:

     

    Наткнулся в интернетах на https://ru-ar.ru/arpasport. 

    Чел раскрывает плюсы и минусы Аргентины и Латинской Америки.

    Поправлю ссылку (лишняя точка):

    https://ru-ar.ru/arpasport

    125/177
    Ответить Цитировать
    1
  • ghoastim, Росарио близко. Почему выбрал именно этот город? Как там с безопасностью? Может знакомый покерист захочет пообщаться. Пусть пишет в личку

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как в Аргентине с оффлайн катушкой?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • prigodich, знакомый офлайн рег говорил что по выходным собирается нл200 и нл500

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня немного перещелкнулись приоритеты. Перестал бегать и пытаться все доделать. Отпускаю вещи, учусь говорить "нет". Выбираю заниматься тем, что доставляет мне удовольствие и дает челлендж. Вернее выбираю, что мне доставляет больше удовольствия, потому что честно мне довольно сложно сходу придумать занятие, от которого я не буду кайфовать. Походу домедитировался. Почти не работаю после 18:00. Счастливый как свинья!  

     

    Играю уже аж в 3ех разных музыкальных группах и приятно замечаю, как чуть больше практики начало растапливать слух и уверенность во владении клавишами.

     

    В середине июня схватил психологический level-up (уже мой не первый в покере, но всегда такой приятный!). Ну и я теперь рег нл200, получается. 

     

    Так как исторически очень много времени проводил на лимитах нл50 и нл100, то для меня личная отсечка "средних лимитов" находилась именно "выше нл100". Буду двигаться дальше и попрошу перенести блог в раздел выше. Мелочь, а приятно)

     

    Пусть у вас тоже наступает весна, особенно внутри!

    126/177
    Ответить Цитировать
    94
  • ghoastim

    У вас зимний лыжный сезон заканчивается? 

    А сколько он длится?
    Как откатал?

    Далеко тебе ехать на каталку? Типа только намеренно раз - два в сезон на ~неделю или можно каждый выходной?

    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • kosvk, да, сезон подходит к концу. Но все зависит от объема снега - иногда и в сентябре еще катают, ну а начинают в июне. А иногда вообще снег не выпадает и курорт может не открыться (в прошлом году вроде так было в Las Leñas около Mendoza, откуда как раз моя фотка выше).

    Подозреваю, что в Ushuaia, что уже совсем на юге ближе к Антарктиде и в октябре можно кататься.

     

    А так основных мест тут 3:

    Bariloche

    Las Leñas

    Ushuaia

     

    Мне из Росарио было ехать ночь до Мендосы (12 часов). А из Мендосы в Леньяс еще 6. И тоже супер удобно по расписанию - автобусы из Мендосы уходят в 1 ночи и ты в 7 уже приезжаешь на базу. День откатал - в 18:00 обратный автобус. Из Буэноса до Леньяс около 15 часов напрямую.

    Понятно, что есть классные отели сразу на курорте. Но там не сильно дешево. У нас получилось 600$ 2 ночи/3 дня катания с пассами на двоих и полу-пансионом (завтрак+ужин). Да и днем там тоже от отеля было чем перекусить, так что вообще не было других трат. 


    Ездили разово, но возможно в следующем году сделаем так:

    Жить в Мендосе месяц и ездить оттуда - вполне вариант, так как автобусы комфортные с кресло-кроватями и мы лично хорошо высыпались.

     

    Ну и самый имба-бомж-вариант: возвращаться в Мендосу, пересаживаться на автобус обратно и жить нон-стоп на колесах и лыжах/борде Прайс туда-обратно 14$. 

    127/177
    Ответить Цитировать
    9
  • Думаю, что 10км+ бегал только 1-2 раза лет 15 назад в командировке. Но в то время даже время не засекал, не то, что дистанцию. Просто по лесу с каким-то киборгом-руководителем региона на тогдашней работе. И бегали долго, мне кажется, не меньше часа. А в это воскресенье подумал "дай-ка попробую!". Понравилось. Настолько, что сразу записался на ближайший забег 30 октября. Теперь придется теорию гриндить 

     

     

     

    Покер - ок.

     

     

    PS: с кем тут нужно переспать, чтобы дневник перенесли в раздел выше? 

    128/177
    Ответить Цитировать
    29
  • Шли вечером с женой из овощного и увидели на дороге птенца. Не совсем прям мелкого, но из моих орнитологических познаний, пусть это будет "тинейджер голубя"  

    Он только подпрыгивал, пытаясь не попасть под ноги прохожих на слабо освещенной улице, но летать не мог.

    Решили взять его домой, чтобы просто не затоптали.

     

    Соорудили ему небольшой домик на балконе и оставили ночевать. Уже в постели я перечитал несколько статей, подобрал меню на завтра, и отсмотрел достаточно видео, чтобы проснуться опытным выкармливальщиком птичьих личностей.

     

    Но утром птенца уже не было - он улетел, оставив после себя немало (с учетом своего размера) удобрений для наших цветов.

    129/177
    Ответить Цитировать
    36
  • ghoastim, Спасли - это хорошо. 

    Но его не стоило уносить далеко от места находки. 

    Они живут в коллективах с самого рождения, в другой не примут.

    Таких рекомендуют пристроить в ближайшие кусты - они часто падают из гнезд раньше времени, а после удара об землю не до полетов день-два.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Aalternative, спасибо за информацию! Я тоже изначально подумал, что будет плохо унести его родителей. 

    Но в мое оправдание, в том районе точечная застройка, а это только проезжая часть, тротуар для пешеходов и стены с дверьми в дома и магазины. И никакой безопасной зоны вблизи не было. А пока мы стояли раздумывая, на него несколько раз чуть не наступили.


    Надеюсь, что в итоге не сделали хуже, решив его забрать 

    130/177
    Ответить Цитировать
    2
1 12 13 14 15 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.