Микролимиты? После стольких лет? — Всегда…

Последний пост:16.02.2022
29
Статистика
Всего постов
508
31,562 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.01.2022 +10
12.07.2020 +10
11.08.2020 +8
07.07.2020 +8
15.06.2020 +8
Самые активные читатели
1 3 21 22 23 24 25 26
  • Цитата (h8autumn @ 4.12.2020)
    dibidibidis, может не стоит по 100бб кататься префлоп с АК против фишей? Синк эбаут ит, бро


    Он про снг
    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • h8autumn, почему не стоит? Тем более на первом лимите. Тут спокойно можно изопушить или пушить на 4бет, очень часто будут колы с руками сильно слабее. АК играть не колом же, а 4бет там это уже больше половины стека, нет смысла откладывать игру на стек против фиша, тем более когда мой диап намного сильнее его будет и на дистанции действие точно плюсовое.

    Ну и плюс помню летнюю трену, где об этом с тренером говорили мы, мне кажется я этот момент либо в этой теме, либо в чьей-то еще обговаривал, что на первом лимите нормальная тема такие пуши, более чем.
    277/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dibidibidis, на первом лимите может и годится, но если хочешь развиваться дальше, то это так себе игра. Имхо.
    25/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • h8autumn, даже если не первый лимит, АК же не играются просто колом 3бета, даже мастевые (если я ничего не путаю). Ладно, с поправкой на то, что игра против фиша, можно и колом завести, т.к. вероятно против него есть эдж и на дистанции.

    Но АК разные это же все равно должен быть 4бет. Там 4бет будет выходить едва ли ни на полстека, и я честно говоря не имею опыта в такой игре. Почему-то есть ощущение, что на такой 4бет в лицо получишь либо пуш, либо опп пофолдит, и все равно дело сведется к выставлению префлоп. Да и такой 4бет будет смотреть страшно для фиша (возможно), когда как пуш включает в себя комбы послабее.

    Энивей, опять же, по крайней мере сейчас мне такой спот отыграть именно так несколько проще. Возможно есть смысл диспу не качать и играть в таких ситуациях колом, не уверен. Были установки на этом лимите (и даже 3-ем, но возможно инфа устаревшая), что часть рук мы можем пушить пре и на дистанции спокойно иметь с этого плюс.

    Но варианты, где можно не так сильно качать диспу, офк, приятны сами по себе + переиграть фиша на постфлопе по идее должно быть проще, чем выиграть сравнение (набравшись опыта, ибо сейчас я и сам не сильно от фиша ушел )
    278/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребят, я что-то в танке или на джипси теперь можно без впна попасть?

    Совершенно случайно решил открыть вкладку с рабочего браузера (ранее с оперы с фри впн всегда сюда попадал), а вуяля - зашло без проблем. Ограничения какие-то сняли с форума что ли?
    279/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 9.12.2020)
    Ребят, я что-то в танке или на джипси теперь можно без впна попасть?

    Совершенно случайно решил открыть вкладку с рабочего браузера (ранее с оперы с фри впн всегда сюда попадал), а вуяля - зашло без проблем. Ограничения какие-то сняли с форума что ли?


    Я без всяких VPNов захожу, находясь в 200 км. от тебя
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Den_Ga, нет, ну я точно помню, что когда стало все это дело интересно, то не мог зайти без впна сюда, а тут вот оно как.

    Может так оно было раньше или это я просто с дуру, т.к. многие другие сайты по покерной тематике заблочены. Пекарь, Стратеджи и тд.
    280/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dibidibidis, пекарь и стратеджи да, заболочены. А на джипсу я с начала года захожу без VPN. Если бы не твой пост, даже бы не задумался.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Старзы расщедрились, понизили у меня стоимость сундуков до стандартной цены, как только добил тот, что был. Вот это маркетинговый ход, вот это я понимаю
    281/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2


  • Снгшки по началу не пошли, отымели немного, в итоге в один момент остались солидные 6 бачей и был в приложении дип, хотел что-то подгрузить отдельными столами, чтоб совсем не скучать (а главное - не засыпать в игре). Но в приложении нельзя было на тот момент сделать несколько столов, была вкладка переключения между ними - неудобно, поэтому зашел в старзы и поехал парочку столиков нл2. В итоге за небольшую сессию проапало байинов на 8-9, решил в итоге с того момента, коли играю кэш в приложении с норм РБ, то буду миксовать это со старзвским кэшом. Тем более могу это делать одновременно, в отличии от снгшек. Там я просто разными сессиями катал: отдельно накидывал турики, потом после сессии снг, шел в приложуху на 2-3 часика за кэш столы.

    Увы, х2н у меня фришный и оттуда руки трекать не могу, а хотелось бы понимать, как дела там идут в плане статистики. Ну да ладно, полет и там, и там, в целом хороший.

    В целом пока так удобнее, лично для меня, диспа в целом в кэше разумеется меньше, посмотрю что к чему. И большой плюс, что если вдруг что, то я могу выйти почти сразу же со всех столов, обмозговать произошедшее и сесть катать дальше. Единственное, в снгшках я отыгрывал в час явно больше рук, чем это можно сделать за 4 рег столами 9макс.

    Вчера в офике просидели 8 часов в кэш, кстати. 8 часов, блет. Было забавно, много шутеечек и разные приблуды лудоманские, по типу что выпадет на флопе. В какой-то момент многих за столом интересовало больше то, зайдет ли их ставочка или нет, а не покер. Руки откровенно не заходили в целом за весь этот вечер, а по ощущениям я сыграл охеренное кол-во рук, для оффлайна по крайней мере. Когда нормальные стартеры приходили все-таки, то удавалось забрать приличные банк, удачно в мою сторону складывались флопы. Мой старший сет в сет оппа (доросший до фула в фул), мой фулл против стрита и чо-то еще было. Но по итогу остался попросту при своих, но провел время интересно, по крайней мере.
    282/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • К слову, думаю многие могут подумать, что я как шлюшка бегаю туда-сюда, потому что уже в какую только дисциплину не успел поиграть с того только момента, как открыл бложик.

    Но если с мтт и спинами был разовый заход исключительно по обстоятельствами (вроде я про это писал): в мтт на ПМ попал суперслучайно, когда планировал просто в удовольствие откатать отстаток на счете в 700-800р, после чего пошел дикий апчик и занос за заносом; в спины на ГГ исключительно под лидербород, которые, кстати, активны там до сих пор (на случай, если кому-то такое интересно). Но при всем при этом, что оба варианта принесли мне неплохой плюс относительно той микрокатушке, что я играю, ни один из них не являлся тем, что я бы для себя мог выбрать.

    МТТ для меня были адом даже на таком коротком отрезке, т.к. постоянные эмоциональные скачки на фоне многочасовыех сессий - это просто ужас какой-то. МТТшники какие-то сверхлюди. Мало того, что у них сессии вынужденно могут проходить от 8 до 12-15 часов в зависимости от дипранов, так это еще и жесткое давление. Т.е. те же самые переезды/кулерные ситуации в кэше/снг воспринимаются психологически очень просто, ибо в первом случае ты автоматически вносишь новый стек за стол и у тебя есть возможность вернуть обратно то, что у тебя диспа отняла, а во втором случае банально подключаешь новую снгшку и уже даже не думаешь о той, где тебя обидно ушатали. Но вылет в дипране, особенно какого-то дорогого турика, занос которого или хотя бы дальний проход ближе к топ-3-5 может дать такое ожидание, которое исчисляется по твоей игре месяцем или даже месяцами игры - бьет больно.

    Спины же конкретно под лидерборд на ГГ - это убийство всей твоей любви к покеру. По крайней мере, так показалось лично мне. И это при всем том, что отыграл я там полмесяца активной катки. Но и ожидание даже на баксовом лимите были супербольшим относительно лимита. Играть приходилось супермного, сама же игра была настолько тупой и неинтересной абсолютно, что когда я все же стопнул это дело, я о покере вспоминать не хотел еще очень долго. Настолько это отбило у меня всяческие желание играть онлайн. Это касательно спинов на ГГ, т.к. сами они не играются в плюс на этой площадке, только за счет РБ + плюшек с лидербордов. Думаю в кэше и зуме там может быть иначе в плане самой игры в + по ев, а также доп + за счет мест в лидербордах, но при этом это опять-таки лютейший гринд. Там будет еще куча таких же рейкомесов/бордодрочеров.

    В итоге, я вернулся к старым добрым одностоловым снгшкам, где получалось показывать что-то более менее приличное и сейчас пробую себя в кэше. По факту, относительно серьезно это лишь вторая дисциплина у меня и по сути в покере я не то, что новичок или рыба, я еще только тот самый челик, который пытается разобраться, где ему будет максимально комфортно и удобно. Снгшки же меня устраивали многим, но раз уж (опять-таки, случайно) меня так удачно сейчас занесло в кэш, то думаю почему бы не опробовать, тем более что конкретно сейчас он смотрится чуть лучше в плане удобства, что ли. А там будет видно.
    283/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ласт 3 сессии. Гроза нл2



    Поставил установку на самом старте откатывать 1к+ рук, сейчас повышаю, уже постепенно получается 1.5к выкатывать.
    284/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • dibidibidis, меняй раздел дневника, Иуда
    26/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • h8autumn, и этот чел в мтт катал в этом разделе
    285/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Общие



    НЛ5 граф



    Последние 3 или уже 4 сессии трогаю за бочка нл5, в целом поле не супер сильно отличается от прошлого лимита, однако давалась игра там как-то проще. По ощущениям, там местные фиши просто за дешево заходили на лимит наловить красивую руку и часто падали, если особо ничего не появлялось на флопах, при этом зайти в игру, разумеется, могли на полном говне за пределами даже лузовых диапов. Этот момент, кстати, на нл5 тоже встречается у некоторых господ. На нл5 люди уже не так радостно фолдят, телефонят и порой упарываются куда жестче, чем на нл2. Много тайтовых/нитовых оппонентов, по большей части из СНГ пространства. Удивительно, но встретил ВИПа из Беларуси, в этот момент я, честно сказать, обомлел и не мог поверить, что они существуют. Но это так, пару слов.

    В общем, к полю постепенно привыкаю и в целом понял, как здесь будет проходить у меня катка. Есть небольшой недобро, дело стандартное в общем-то.
    286/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Исключительно для коллекции, не более.





    Когда в некоторый раз к ряду смотришь на куллерок не в твою сторону, стучишь по столу, а потом такой оп и риверок в 2% приезжает. Чувствуешь себя настоящей рыбулярной элитой с микросов, которые подобное кунг-фу практикуют с регулярной частотой.

    пы.сы. на самом деле ничего необычного, просто старзы возвращают недобор, щедрые к НГ
    287/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (dibidibidis @ 29.12.2020)
    Исключительно для коллекции, не более.





    Когда в некоторый раз к ряду смотришь на куллерок не в твою сторону, стучишь по столу, а потом такой оп и риверок в 2% приезжает. Чувствуешь себя настоящей рыбулярной элитой с микросов, которые подобное кунг-фу практикуют с регулярной частотой.

    пы.сы. на самом деле ничего необычного, просто старзы возвращают недобор, щедрые к НГ


    Почаще бы так!)))
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Старзы прям щедрые, нараздавали билетов, вот только что последний отыграл, проход на 530$ серийник, нужен был топ-1, закончил в топ-2. Печалька в таком сатике отлетать в шаге от билета
    288/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну что ж. Вернулся в катку, причем совершенно случайно.

     

    За несколько дней до НГ (позже посмотрел по сессиям, дело было 26 декабря, ровно месяц назад) что-то потянуло меня в сторону ярлыка Покерстарс. В последний раз я оттуда вывел почти весь БР, что там имелся и от покера отошел, но видимо какие-то баксики остались тогда, и 26-ого числа обнаружил на балансе 2 бакса с копейками. "Не густо", - подумалось мне, но я всего-навсего хотел пойти поклацать по клаве, собрать пару комбинаций или просто уебаться с AA в какой-нибудь треш, как вариант. И подрубил с этими мыслями NL2 9 max. Как в старые добрые, так сказать.

     

    Однако вышло оно так, что меня встретили достаточно бодро и удалось в первые три дня чисто на микросессиях (1000 рук в сумме, я заходил на полчаса-час и катал по 1-2 столику, сколько баланса было) сделать +20$ в кассе. Но планов на эти копейки больших не было, поэтому где-то на половину я успешно полудил в микролимитных туриках, а остальные дальше оставил на кэш, чисто чтоб на покатать хватало.

     

    После НГ появилась мысля катать дальше, авось и нл5-10 так не за горами окажется. Ну и что, катал дальше несколько дней и решил попробовать шот нл5 с 10БИ (агробрм наше все  ) со стоплом в 2-3БИ. Вышло удачно, поле отличалось, конечно, но не так чтобы сильно. В итоге дальше продолжил катать исключительно столы нл5 (6макс, 9 макс, не сразу определился с тем, что хочу катать, но в итоге остановился на 6макс).

     

    И вот когда появились мысли пойти шотать нл10 и я начал постепенно размечать поляну (планировал с 15БИ лимита, опять же со стоплосом в 2-3БИ), мне не хватало еще 20$, меня-таки накрыло (что ожидаемо, потому что было очевидно, что у меня хороший апчик идет с нл2-нл5). С того момента (а именно с 17 числа этого месяца) улетел почти на -70$ по кассе, по игре, очевидно, больше, т.к. отмыл первый релоад и второй практически тоже добил на текущий момент (+ сундуков пооткрывал и копеечка с ЛБ).

     

    Разумеется, что это не только стрик, но и моя тупая игра. Когда приходится до дыр прожимать кнопку фолда на ривере, порой слетаешь с катушек и прокрадывается мысль, а может там рука, которая младше? Ну ведь может же, да? Я, конечно, детальный разбор не проводил, но минимум 40% этого минуса было залито именно собственными ручками, винить стрик тут не имею права. Может и больше, это вполне вероятно.

     

    По итогу, начав этот путь с 2$ и дорастив бр до отметки в 130$ где-то за 3 недели катки нл2 и далее нл5, сейчас имею в кассе 75$ и уже катаю микс: нл2 и нл5. Хотя до этого с этим бр уже катал без оглядки 5-ый лимит. Но стрик дает о себе знать, плюс игрой потихоньку начал заниматься, чтоб играть более вдумчиво в дальнейшем и убрать автоматизм, особенно в плане цбетов. Да, вдумчиво даже на таких, казалось бы, невысоких лимитах.

     

    Ну и что касается графиков.

     

    Красота до стрика, хотя бы просто на память  

    В стрике  

    Общий график

    По лимитам

    По позам 9 макс

    По позам 6 макс

    А это просто так, не знаю зачем. В копилку, что ли  

     

    По планам у меня все как и ранее: пройти на лимит выше, т.е. нл10. В долгосрок не смотрю сейчас, но есть и такие цели. Просто понял, как хорошо может сработать поговорка Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах 

     

    Радует, что начал хоть что-то делать вне столов. На данный момент конспектирую видео с полезной информацией, где-то тезисно, где-то полностью. Еще со школы помню, что именно так информация запоминается несколько лучше. + конспекты всегда можно пересмотреть/перечитать. В планах начать кликать в эквилайбе (далее - флопзиле) по структурам бордов, как в одном из видео говорил Lazy_dog, и тренировать понимание, что может иметь опп на той или иной доске в %, чем наполнен его ренж. Ну вы поняли, в общем. Ну и некст лвл, это наконец начать раздачи свои разбирать. С кальком, разумеется, а не просто посмотреть и сказал: Ну вот в этой, и в этой, да и в этой я просто долб.б, так делать не надо

     

    Я хотел возродить свой блог ровно через месяц, как снова начал собирать комбинации, но надеялся, что с тем раном, который был в первой половине месяца я уже смогу гордо отписаться, что закрепился на нл10 и катаю его более-менее спокойно. Однако, диспа внесла свои коррективы и ничего страшного, лучше здесь, чем ушатало бы на нл10.  

    289/308
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • dibidibidis, вот это я понимаю уровень!  

    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 3 21 22 23 24 25 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.