Шалом

Последний пост:4 января
600
Статистика
Всего постов
1072
377,830 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2021 +420
01.11.2021 +359
16.01.2021 +278
28.10.2021 +238
26.03.2022 +216
Лучшие посты читателей
SovietWings +226
Brdz1 +153
Brdz1 +146
nepridymal +122
E1rond +118
Самые активные читатели
Jloc 28
KSQQ 19
Prooshift 17
vdgch 16
Kazrich 15
1 27 47 48 49 50 54
  • Без графика не считается 

    4/4
    Ответить Цитировать
    50
  • Бля, всё, я все понял, сьютовые коннекторы/геперы игрушка дьявола, почти в каждой раздаче выше именно они, ведь они всегда-всегда, хоть краем хуя, но зацепятся за флоп и дальше уже намататься дело техники))

    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Obliterator @ 28.12.21)  

     

    Все же видели покер по телевизору как Том Дван с Виктором Бломом и Айви хуярятся с дикими блефами, колами по А-хай

    Ахаха ))))

    Цитата (Obliterator @ 28.12.21)  

    Недавно спросил Аврору как стать вот тем самым агрессором, что такого в игре Стефана? Ответ примерно такой:"да я сам не ебу как он это делает, каждый раз когда я пытаюсь сделать мув в стиле Стефана происходит моментальная карма и я проёбываю стек, неважно колом или блефом". После этого мне как-то спокойнее стало, такие реги просто есть и нет смысла стремиться играть как они, выбросите это из головы, вы не сможете, деньги в покере можно выигрывать по разному.

    Интересные мысли, тоже задумываюсь над этим, ну может ничего оригинального, не знаю, но тем не менее это на поверхности и актуально.


    Да и не верю я в эти "неудобный", "крепкий". Людям лишь бы сотворить себе кумира, наши без царя не могут. "Год мод" и удачный день никто не отменял, судят по вырванному отрезку из контекста.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Obliterator @ 28.12.21)  

    ввсф упал или втсд низкий, похуй что там на 1к раздач может быть диспа ебанутая, надо срочно сделать несколько говноблефов или говноколов, чтобы статы пришли в порядок))))))) Это звучит пиздец дико, дебильно и непрофессионально, но я почти уверен, что 99% покеристов сейчас узнали себя.

       

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Obliterator @ 28.12.21)  

    пост раз в месяц

    осуждаю!

     

     С наступающим!

    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • 25$ на покерматч - плюсаните.

    337/362
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (SvitQ @ 28.12.21)  

    Бля, всё, я все понял, сьютовые коннекторы/геперы игрушка дьявола, почти в каждой раздаче выше именно они, ведь они всегда-всегда, хоть краем хуя, но зацепятся за флоп и дальше уже намататься дело техники))

    Цитата (frozenatra @ 20.08.21)  
    4/5
    Ответить Цитировать
    43
  • Qa3jh89.png

    з200-500, на покерке еще несколько стеков выиграл, 7к$ всего за январь. 

    Оформил бестдей - 5к с копейками, на некст день всё проебал))))))))))

     

    В конце был ТАКТИЧЕСКИЙ (НЕ РОФЛ) залив, слегка поменял своё мнение относительно покерной скукоты, чуть позже разверну мысль.

    338/362
    Ответить Цитировать
    88
  •  

    За месяц поставлю себе 6/10. Не тильтовал, но было две-три сессии в хуевых составах и несколько раз садился играть когда не особо хотел/был уставший.

     

    з200 нормально шел и захотелось пойти на з500. И тут первый косяк - з500 надо селектить, хоть чуть-чуть. Бывает прыгаешь в хороший состав, через 5 минут уже всех фишей обнулили, а ты всё еще продолжаешь месить говно.

    C5It5nq.png

     

    Когда сам СовьетВингс в личку пишет "вижу ты в совсем жесткие составы прыгаешь" - это нормальный такой повод задуматься.

     

    Второй косяк - я не бью з500. Даже в ноль не играю. Между з200 и з500 разница невероятная. В з200 есть где-то 5 сильных регов, часть из них играет и з500, но на фоне общего количества входов в з200 на этих регов как-то похуй. В з500 же 95% регов на несколько голов сильнее меня и они не разбавлены фишами/слабыми регами, каждый спот - максимальное унижение. С другой стороны поиграть с регами уровня Алексиза/Битка/Джерихо за 500$ вполне сносно.

     

    Отыграв очередные 25к рук в слабый минус, оффнул с позором з500. Бессилие в з500 меня буквально грызло изнутри. Я ничего не мог противопоставить регам ни как агрессор, ни как колер. И тут дело не в диспе/тильте и тд. Просто весь пул играет лучше меня, а это бесит. 

     

    Над игрой я нормально не работал около года. В конфе в основном это был разбор раздач или игра с гтоботом, я почти всегда это всё доджил, потому что лень и рейк сам себя не набьет. Но благодаря з500 рейка я намесил достаточно и решил купить гтовизард, понравился интерфейс, отчеты, игра с ботом на определенных текстурах. На самом деле давно хотел купить, но как-то откладывал, а тут как раз хороший момент отчаяния выпал.

     

    Начал грузить свои руки, играть с ботом, просматривать споты/доски и внезапно осознал какой же я хуевый игрок в покер. Буквально каждый спот мимо, логика в раздачах отсутствует, где надо бетать я чекаю, где надо фолдить на овербет - я колирую, где надо флоатить бб вс сб на треть - я фолжу. Словил от этого невероятный кайф, оказывается в игре есть столько всего, чего я не делаю.

     

    Играл мало, иногда даже один стол зума, чтобы максимально концентрироваться и пытаться находить споты для агрессии/флоата в мелких потах, использовать сайзинги который мне кажутся логичными, чтобы потом сверять их с визардом. И я реально начал давить, первый раз в своей жизни я отыграл больше 10к рук с ввсф 51+ и красной выше нуля. Но вот с винрейтом получилось не очень))))))))))))) А вся хуйня в том, что как я искал споты мелкие споты в которых пропускал флоаты/рейзы/цбеты, с еще большим удовольствием я начал искать споты где можно отбивать оппов на стек. Ну типа такое заблуждение в голове произошло, что если я ошибался в каком-то аспекте игры, возможно я ошибаюсь везде и оппы довольно часто дорого блефуют, а я фолжу и не вижу этого.

     

    5(ПЯТЬ) блефов на стек за 16к рук, а я вскрывал практически в каждом банке где у меня было хоть что-то похожее на руку. А вот как раз таки в мелких потах блефы у оппов присутствуют. Это вообще забавная психологическая штука, когда в 6бб банке тебе на ривере ставят треть, а ты сидишь тупа весь таймбанк думаешь, пот по лбу течет, решение явно не из простых, 100% ссучара свою пятую пару на добор ставит я чо на дебила похож такое оплачивать и параллельно на другом столе в синг рейз поте за 5 секунд отбиваешь бет-овербет-пуш, потому что доска оппа, а значит он будет много блефовать))))))))))

     

    Короче, февраль скорее всего буду мало играть, про з500 точно можно забыть и много работать над игрой, пиздец как устал от катки за последние полгода. Как мне кажется я сейчас нашел идеальный вектор покерного развития, который действительно должен хорошо работать и дать базу для нл1к+.

    Shjdmrh.png

     

    339/362
    Ответить Цитировать
    166
  • Цитата (Obliterator @ 24.01.22)  

     

    Это вообще забавная психологическая штука, когда в 6бб банке тебе на ривере ставят треть, а ты сидишь тупа весь таймбанк думаешь, пот по лбу течет, решение явно не из простых, 100% ссучара свою пятую пару на добор ставит я чо на дебила похож такое оплачивать и параллельно на другом столе в синг рейз поте за 5 секунд отбиваешь бет-овербет-пуш, потому что доска оппа, а значит он будет много блефовать))))))))))

     

    вот это вообще жиза жизненная    

    2/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Obliterator, как оцениваешь винрейт сильного рега з100/200 на лонг (бесконечной) дисте?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inpace @ 24.01.22)  

    Obliterator, как оцениваешь винрейт сильного рега з100/200 на лонг (бесконечной) дисте?

    5-7бб

    340/362
    Ответить Цитировать
    2
  • У SowietWings если я правильно помню 5-6бб на огромной дистанции. Или он уже не самый топ на 200?

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 25.01.22)  

    У SowietWings если я правильно помню 5-6бб на огромной дистанции. Или он уже не самый топ на 200?

    Всё еще топ.

     

    Показалось он в вопросе про "сильных" подразумевал как раз верхушку.

    341/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, коль тут упомянули, черкану пару строк про зум, свой блог пока возобновлять не хочу

     

    Для хорошего винрейта в зуме селект пула имеет едва ли не решающее значение. Разница лишь в том, что средний фиш зума - такой под которого не особо садятся на регстолы, и приходится идти на компромиссы, если хочешь отыгрывать приличную дистанцию и вообще поиграть, а не созерцать лобби целыми днями.  Но - цена компросмиссов это винрейт и никуда от этого тут не уйти.


    Офк это для ситуации если зум это основная дисциплина. Если цель обкатать страту/обучение можно поступать с точностью до наоборот - ловить самые сильные составы. Если же играть зум время от времени от скуки, а основной профит регстолы - тоже не критично, фактор диспы в этом случае будет выше.

    Ну так вот, и по аналогии с SPR я придумал RFR - оценку соотношения регов и фишей для определения играбельности пула. Соответственно за некую основу берем рубеж соотношения 5 к 1 (подобие регстола). При этом игроки могут иметь разные коэффициенты по цвету, випы например 2 или даже больше, плохие фиши могут идти 2 за 1 или 3 за 1, в общем используются больше 8 цветовых меток. 

     

    Ну а что вы хотели, поиграйте 8+ лет зум по 100к рук в месяц и неизвестно еще как далеко улетит кукуха

     

    з500 основным лимитом я начал играть не так давно - в конце позапрошлого года, по глупости скипнув еще карантинные составы ранее, но там просто везде была ультрасладкая поляна. Но и до конца прошлого лета составы были сначала хорошими, потом просто играбельными/сносными. Можно было наковырять по 3-4к рук в день без больших усилий и существенных жертв.
     

    Но с осени ситуация стала прилично хуже, еще до введения рб. Когда я писал в блоге сандрикса что з500 умер - не особо преувеличивал. Игра днем и до вечера по мск не собирается вообще. Потом, когда идет запуск можно поймать полчаса хороших составов (пул от 25 входов стартует обычно при наличии 3-4 фишей),
    потом набигают реги и рфр быстро становится 10 к 1 а то и больше, этот чан с дерьмом замешивается и только ночью уже можно поймать некоторые окна. Ну, и проблема в том, что если в з200 бывают целые периоды хорошего пула, когда ты прыгнул и можешь играть 3 часа подряд в плюс-минус одинаковых составах, в з500 такого практически не бывает. Среднее время окна относительно хорошего состава тут 20-30 минут, бывает и меньше. Соответственно, либо месить говно, либо заниматься тем, от чего мы и ушли с регстолов - ебучим селектом.
    По сути сейчас для того чтобы играть з500 регулярно - надо жить в часовом поясе ДВ (и то не факт) или иметь режим наглухо полярной ночи. Но и то, это чтобы играть, про выигрывать никто не говорил)


    Отсюда и вопрос о винрейте на лонгране по сути не имеет смысла. Можно только сказать - какой винрейт был на прошлой дистанции, а уже относительно текущего будут серьезные сомнения. Ситуация меняется и/или может поменяться достаточно быстро, быстрее набора репрезентативной дистанции в статичных условиях. 
    Поэтому часто приходится ориентироваться на субъективные ощущения, которые еще и прилично зависят от диспы.

     

    Пару слов о диспе. Точнее чего уж слов, просто пару картинок

     

    вот отрезок с з500

    а вот с з200

    я думаю даже комментарии тут не нужны.

     

    Можно сказать, что я пиздец лакер и я даже не буду с этим спорить. з200 я играл на этом отрезке с хорошим селектом и рфр не более чем 5 к 1. в з500 достичь такого практически никогда не получалось, а о разнице в уровне регов Облитератор писал в посте выше.
    Такие дела.

    1/1
    Ответить Цитировать
    226
  • Присоеденюсь к словам описанным выше о селекте, я можно сказать не играл З200, но играя з100 поле на 70% 200ки было размеченным. По этому я думаю что разницы М/у 200и 100 особой нет. Но селектить 100 и 200 гораздо проще чем лимиты ниже, так как почти все отмечены, а вот ниже тяжело разметить и половину. И я обращал-бы внимание на лимитах ниже на просмотр флопов, 12 не садишься, 13 что то средненькое и можно обкатывать страту в добавок попадаю в раздачу с фишами, но не катить кучу столов, а как раз таки подмечая раздачи и анализаровать линии. Как я ни раз говорил з25 вообще не навижу лимит, на нем оседает огромное кол-во регов, раскачана диспа и просмотр флопов редко бывает выше 13. Моими любимыми лимитами по прежнему в зуме остаются 16и 100, все остальное проще катить за рег столами, как показала практика винрейт с хорошим селектом дает больший доллар в час. 

     Написал больше пост для тех кто вдруг прочитав посты Obliterator, SovietWings, вдохновился (как я), начнет катать зум, на мой взгляд если играешь 4рег стола с винрейтом 6-7бб/100, то в зум лучше не соваться. Фиши другие, дургие ренджи, другой ВВСФ у опов. И опять же сугубо мое мнение, ни 100 ни 200к рук не дистанция что-бы судить о свем винрейте в зуме. Всем лучших месяцов братва 

    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • SANTA88188, Можно длиннопост про ЗУМ 25 и ЗУМ50?


    Учитывая рб 60%

    15/17
    Ответить Цитировать
    3
  • 25$ на покерматч - плюсаните.

    342/362
    Ответить Цитировать
    73
  • 15/15
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Prooshift @ 28.01.22)  

    SANTA88188, Можно длиннопост про ЗУМ 25 и ЗУМ50?


    Учитывая рб 60%

    пожааалуйста)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 27 47 48 49 50 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.