Стареющий юноша в поисках кайфа

Последний пост:30.12.2022
105
Статистика
Всего постов
145
25,969 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2022 +120
30.11.2021 +110
29.11.2021 +69
29.11.2021 +64
05.12.2021 +45
Лучшие посты читателей
Дизель +22
Fenrizz +14
lawuet +12
LehichAA +11
Nameless00 +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Хочется иногда повспоминать что ли что-нибудь где-то как-то, или жизни кого поучить, а раздел снг совсем мёртвый, да и не покерист я давно.

    Вкратце обо мне кто не знает:

    -не смог побить нл100 в 2009ом. Нл50 тогда играл в +пару бб/100 на рейкбек.

    -не смог побить гиперхаснг 30ки в 2011ом.

    -не смог побить вообще ничего после отмены СНЭ

    -шаркскоп показывает минус около 200к профита только на старзах, и ещё хз сколько на айпокере было.

    -4.5 миллиона ВПП успел набрать пока не прикрыли лавочку.

    1/62
    Ответить Цитировать
    69
  • Ахуительных историй про покер нету, ну конечно кроме того, что в бутылку писать приходилось. А так чего бы повспомнинать...

    Январь 2014го, какая-то серия то ли вкупы то ли скупы, сатов завались, в том числе дорогих, по 181, 200 с чем-то, 357... Выдался у меня самый плюсовый день на тот момент в карьере, примерно +20к, это байинов под двести. И рейкбека ещё косаря два. Иду ранним тёмным утром в Карусель, прогуляться, купить какой-нибудь свининки, поджарить и лечь спать. Иду и думаю, пиздец же завтра будет, хоть не играй. Ну а надо, план тогда вообще был три элиты за год сделать. И на следующий день как и предполагалось самый минусовый день в карьере (к сожалению только на тот момент), забрали практически ювелирно те же 20к.

    2/62
    Ответить Цитировать
    64
  • Весна того же 2014го. Я, зная что скоро предстоит очередная турнирная серия, зачем-то попёрся в Паттайю, соскучился. На два месяца. Это время выдалось наверное самым плюсовым, как так непонятно, учитывая что трезв я был только в последний день перед отъездом, да и со всеми гулянками сильно меньше обычного гриндил. Жил я в Jasmine Hotel, кто был в Птт думаю знает, это на сой BJ. Странное на самом деле название, учитывая что непосредственно на ней ничего такого неприличного не было.

     

    Познакомился с Чебуреком с форума Винского, мужчина лет сорока из Москвы, приехал на месяц, поселился тоже в Жасмине на моём этаже где-то как-то. Время мы проводили очень весело, тогда ещё как раз военный переворот случился, но потом он ушёл в жёсткий запой. Не просто бухал постоянно как я а именно запой.


    Я его свёл с подругой, звали Манки, она была стафф из отеля напротив, и что-то так вышло что она у него прямо поселилась. Сам он выйти на улицу был не в состоянии и поэтому посылал её постоянно то за сигами, то за шашлычками, то за шкаликом. И вот проходя мимо моего номера она ломилась в дверь и буквально заставляла себя трахнуть. Не могу сказать что она очень мне нравилась, но отказывать по такому вопросу, не имея на то веских оснований, я считаю нехорошо. Задолбала она меня прилично, мне ж вообще то ещё и играть как-то надо, я стал делать вид что меня нет и даже без света сидеть.

    Сидим мы как-то у него все вместе и он мне жалуется, вот мол, до магаза минуту спуститься, а она почему-то по полчаса туда ходит. Ну я ему объяснил почему, поржали. Спустил он за месяц всё что можно, занял у меня на автобус до аэропорта, всё перепутал и вместо этого уехал в центр Бангкока, откуда до аэропорта ещё добираться хз сколько. Так как средств уже не было совсем, отдал таксисту часы, чтоб его довёз. Умер он несколько лет назад в Кении, алкоголь у меня много приятелей забрал.

    3/62
    Ответить Цитировать
    110
  • простите, а про будущее что-то будет, уважаемый аспергер?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Написали мне про битву блогов некую... Если мало ли кто читает из модераторов, можно меня в ней либо перенести в категорию старичков, где мне самое место, всё-таки это ж логическое продолжение старого блога, которому десять лет, либо если никак то вообще пока исключить из соревнования. А то некрасиво может получиться с моей стороны. Не одобряю решение Олимпийского комитета о том, что можно выбирать категорию  ))

    4/62
    Ответить Цитировать
    14
  • как дела в крипте? биткоин или эфир? доге или шиба? 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • mihhhhey, выиграешь битву, будет +1 байин твоих лимитов 😄

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 30.11.21)  

    Если мало ли кто читает из модераторов, можно меня в ней либо перенести в категорию старичков

    Спасибо  

    Цитата (Friend_ @ 30.11.21)  

    как дела в крипте? биткоин или эфир? доге или шиба? 

    PChain one love  

    Будут конечно длиннопосты по этому поводу, благо есть что высказать и обсудить, но для этого надо, с одной стороны, выпить, чтобы появилось вдохновение, а с другой стороны, выпить не очень много, чтобы быть в состоянии писать адекватно.

    5/62
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mihhhhey @ 01.12.21)  

    Будут конечно длиннопосты по этому поводу, благо есть что высказать и обсудить, но для этого надо, с одной стороны, выпить, чтобы появилось вдохновение, а с другой стороны, выпить не очень много, чтобы быть в состоянии писать адекватно.

    Вдохновения особого не пришло (никто не хочет со мной пить), зато появился повод в виде вчерашнего обвальчика. Сразу скажу: позиция у меня очень спорная, так что если хотите подискутировать то  пожалуйста.


    Итак. Как ни зайдёшь в ветку крипты или в любой блог, где автор занимается криптой где-то как-то, там непременно реганье акков в коинлист, участие в лотерейках, установка нод, подписки в дискорд  телеграмм твитер и т.д. Вижу в очередной раз слова акки/вайтлисты/ido/ноды/тестнеты/дропы/early birds/амбассадорки и вздыхаю. Взялся этот тренд не из ниоткуда, всё благодаря Серёге, лидеру мнений русскоязычного криптокомьюнити, автору классификации трейдеров на "дегроидов", "фомоёбов без стратегии" и "гениев бычьего рынка", кучи мемов вроде "говно в воздухе" и основателю Нарнии. Если мало ли найдётся один человек, который в крипте но его не знает, вот его канал https://t.me/icodrops_sergey  Нет никаких сомнений, что он помог подняться куче народу, но в последнее время он превратился в жуткого токсика, который обсирает всякую деятельность кроме той, которую предлагает он, а именно ту, что я вкратце описал выше. То, как он почти в каждом посте пишет, что торговлей не заработать, напоминает мнение человека с улицы, что мол покер это развод, всё равно в итоге всё проиграешь и ещё квартиру отберут в придачу.

    Так то, если взять новичка, из ниоткуда пришедшего, то он безусловно прав. Для торговли нужен какой-никакой капитал, а на этих лотерейках и вайтлистах можно с маленькой вероятностью, но почти без финансовых затрат попробовать раскрутиться. Но мы то здесь не простые, и банкроллы имеются, и про вероятности понимаем, поэтому мне например странно видеть людей с большими банкроллами, которые  занимаются точно тем же, чем человек с условного завода.


    Про способы предлагаемые Сергеем кстати хочется вот что отметить. Я в начале 18го успел попасть как раз под самый конец бума ICO, тогда ещё не было этих блядских лотерей и аукционов, вся задача состояла чтобы на открытии реги вперёд остальной толпы успеть зааплодить как можно больше загранников, пробиваясь через постоянно падающий сайт, а потом на сейле успеть закинуть эфирки. Никаких добавлений в дискорд, приглашений по реферальной ссылке, активностей, пруф оф лав, вот всего этого задротства. И когда мы участвовали, мы практически гарантированно знали, что будут иксы и когда они будут. И закидывать можно было по несколько эфиров, а не 0.12 как сейчас на коинлисте, если умудришься выиграть лотерею. То есть тогда резонно было таким заниматься, было примерно ясно, какую и когда получишь награду за свои старания, да и стараний то особых не было. Сейчас же для всех активностей нужно тратить уйму времени, либо добавляться с кучи акков в твиттеры/телеграммы и приглашать кучу друзей по рефке (которые на самом деле твои же акки тоже), либо много часов играть в p2e игры, либо разбираться в нодах, и, что самое интересное, при этом неизвестно ни когда тебе что-то за это дадут, ни что конкретно, да дадут ли вообще хоть что-нибудь и то неизвестно. Получается такая своеобразная лудомания, только не на деньги, а на время. Можно хоть год провести за играми и регой акков и ничего толкового не получить.

    Так чем же тогда заниматься то. Моё мнение что чем-то из этого:

    1.Научиться торговать, как угодно, главное чтоб работало, хоть по фундаменталу хоть по техническому, хоть по тренду хоть против тренда (шучу, против тренда конечно не надо), хоть волны рисовать хоть треугольники (треугольники таки тоже не надо). Сергей почему-то видит трейдинг исключительно как торговлю фьючами с 100х плечом по пятиминутному графику. Можно же вообще даже по дневкам торговать нормально, совершая пару сделок в неделю, если есть большой бр. И чем меньше бр, тем естественно больше сделок нужно совершать и меньший таймфрейм выбирать. Скилл торговли универсальный, его можно на любых других рынках также использовать. Дело это трудное, я уже четыре года на графики смотрю, два из них прямо вот конкретно так  
    смотрю, и только сейчас мне кажется начинаю потихоньку что-то понимать.

    2.Заниматься вышеупомянутыми вайтлистами/играми и т.д., но масштабируя и автоматизируя этот процесс. То есть, когда для очередного вайтлиста нужно добавиться к проекту в телегу дискорд и твиттер, не самому кнопки тыкать, а делать это посредством написанной программы, причём сразу на сотнях своих акках. И не самому часами в игры играть, а чтобы это делал самописный бот, опять же с кучи акков одновременно. Для создания такого можно сказать конвеера тоже надо много умений и сил приложить, но это хотя бы интеллектуальная деятельность, а не тупое обезьянье нажимание кнопок.

    Ну вот как-то так, дискуссии приветствуются где-то как-то.

    6/62
    Ответить Цитировать
    45
  • mihhhhey, холд рулит!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BAHAKC @ 05.12.21)  

    mihhhhey, холд рулит!  

    Ходл!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ничего не понял если честно (не знаю ничего о крипте и что как работает там)

     

    Но по идеи:

     

    - первый вариант который ты не приветствуешь = это аналог спама или дорвей сайты

    - а второй вариант = торговля как и описано?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mihhhhey, ты пишешь, что регать акки, участвовать в лотереях - лудомания на время. Но в том же время рассказываешь, что уже 4 года смотришь на графики и только сейчас, по твоему мнению, начинаешь что-то понимать? Хорошо, ты на чертвертый год торговли начал что-то понимать, а есть те кто ни на 4, ни на 5 ничего не начнут понимать - это разве не лудомания на время? Т.е. мы также тратим время без гарантированного результата.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mihhhhey, попробуй ответить откуда (от кого) берутся деньги в первом варианте и во втором.

    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 05.12.21)  

    хоть волны рисовать хоть треугольники (треугольники таки тоже не надо)

    треугольник это тоже волна (извините)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedJohn @ 05.12.21)  

    Ходл!)

    Ходор!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока Михей смотрит на графики 4 года и только сейчас начинает что-то понимать, толковые нодоводы и фермеры акков уже на несколько жизней себе заработали.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romana88 @ 05.12.21)  

    mihhhhey, ты пишешь, что регать акки, участвовать в лотереях - лудомания на время. Но в том же время рассказываешь, что уже 4 года смотришь на графики и только сейчас, по твоему мнению, начинаешь что-то понимать? Хорошо, ты на чертвертый год торговли начал что-то понимать, а есть те кто ни на 4, ни на 5 ничего не начнут понимать - это разве не лудомания на время? Т.е. мы также тратим время без гарантированного результата.

    Я имел в виду в некоем общем плане понимать, это не значит что я не выигрываю всё это время, можно ж и в покер при слабом поле выигрывать зная только чарт стартовых рук.

    Так то ты прав, но: реганье акков это неинтеллектуальный механический труд, кто-то выложил ссылку и идёшь туда регать всех своих котов и собак и добавлять их в твиттер по рефке, не понимаю где и когда ещё в жизни этот навык может пригодиться. Я например на той волне ico научился почти гарантированно эфирки закидывать, в частности получилось в кваркчейн во второй раунд забросить, если понимаете о чём я   И чего, формат сейлов изменился, и где это умение сейчас нужно... А трейдинг это базовый скилл на всю жизнь.

    7/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellony @ 05.12.21)  

    Пока Михей смотрит на графики 4 года и только сейчас начинает что-то понимать, толковые нодоводы и фермеры акков уже на несколько жизней себе заработали.

    Рад за эти несколько человек из всей 25титысячной Нарнии ))

    8/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellony @ 05.12.21)  

    Пока Михей смотрит на графики 4 года и только сейчас начинает что-то понимать, толковые нодоводы и фермеры акков уже на несколько жизней себе заработали.

    Я так-то хотел сказать, что конкретно вот сейчас этим мало смысла заниматься, так как вся серёгина 25титысячная толпа мчит играть в игры и ставить ноды. Про раньше то и разговоров нет.

    9/62
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s