Afterlife

Последний пост:04:56
750
Статистика
Всего постов
3167
954,457 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
11.02.2023 +444
27.11.2022 +415
18.01.2023 +411
10.04.2023 +395
17.08.2023 +394
Лучшие посты читателей
Shkipe +180
Rustin +143
avr0ra +139
avr0ra +137
enjoyhertits +124
Самые активные читатели
Jloc 78
sandr1x 63
777sani 50
NIXONJK 45
hpntz_ 37
1 5 6 7 8 27 159
  • Судя по текущим результатам, мне всё-таки стоит заставить себя и взять полноценный выходной (надеюсь, получится. да и в битве блогов побороться надо...), поэтому результаты текущей недели октября 11.10.21 - 17.10.21


    График в $:

     

    График в БИ:

     

    По лимитам:

     

    Всё, что выигрываю на полтосе, тут же заливаю на сотке, эта неделя очень похожа на предыдущую. Плохие решения + недодача + кулера, да и на сотке каждая моя ошибка сказывается уже значительнее, хотя и с регами здесь играть интереснее, так что есть свои плюсы.


    Концентрация сильно хромает, стараюсь прокачаться в этом аспекте. Может, стоит начать медитировать, но в этом я полный ноль. Хотя, от игры в покер же меня это не останавливает)


    За последние пару недель удостоверился, что на сотке такие +- такие же ниты, как и на нл50 (как и ниже). Будешь колить - будешь смотреть на натсы (особенно это касается больших банков). Чувствую скованность в блефах, вроде деньги не давят, а просто смотришь на ситуацию и думаешь, ну он же полюбас вколит, будет позорно. 


    Вот пара примеров моих клоунских блефов, уже стыдно перед челом позориться, но мне видимо мало)

    Я оупен из мп, бтн колл (ну это вы и без меня увидели). Сижу такой, думаю, у меня перевес по овер парам, ща будем душить - ставлю флоп, опп колл

     

    Выходит 7, его карта. Делаем вид, что у меня овер пара, чек тёрн - получаем чек от оппа


    И тут ривер Т, смотрю на доску, как баран на ворота - ну щас-то я вжарю, он точно понимает, что у меня все овер фулы, я еще и из МП открылся, он еще и капнут - ИДЕАЛЬНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И потом в голове мысль - ну он же всё понимает, вот и отобьёт меня на 88 условных, снова опозорюсь. Решаю зачем-то придумать трики(говно) линию типа я заманивал с фулом и на ривере рейз... получаю МОМЕНТАЛЬНЫЙ колл


    Я за рабочим местом:

     

    Немного погодя следующая раздача:

    На флопе решил, что борд нейтральный (на самом деле хз), ставлю треть свою, получаю колл


    Тёрном выходит десятка, нууууу вроде сойдёт, но ведь мы не блефуем без эквити (не блефуем ведь, да?), ладно, разок блефанём, тут-то он нас точно не отважится вскрывать, два раза в одно место не попадает и всё такое...


    Ривер туз - наша карта, глаза загорелись, пытаемся изобразить велью. На самом деле, туз здесь особо ничего не меняет, т.к. на флопе-тёрне мы вроде репим одно, а на ривере по тузу уже другое, так что изображаем стриты-сеты. Инста колл


    Реги нл100, когда я сажусь за столы:

    71/1298
    Ответить Цитировать
    34
  • приветствую! подписка, интересный блог! как занимаешься над теорией ?

    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RunYouDown17 @ 16.10.21)  

    приветствую! подписка, интересный блог! как занимаешься над теорией ?

    Привет, спасибо! В основном смотрю обучающие видосы всякие, делаю на них конспекты. В целом я не особо силен в теоретической работе)

    72/1298
    Ответить Цитировать
    2
  • Brdz1, Нашел ты конечно на ком кунг-фу блефов отрабатывать  

    1/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Pgaliley @ 16.10.21)  

    Brdz1, Нашел ты конечно на ком кунг-фу блефов отрабатывать  

    Нужно же на ком-то тренироваться...

    73/1298
    Ответить Цитировать
    2
  • хороший блеф с 22, даже лучший. не понимаю почему ты его клоунским называешь. какой блеф не клоунский?

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • random4ik, не в одного из главных телефонов всея старзов

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (random4ik @ 16.10.21)  

    хороший блеф с 22, даже лучший. не понимаю почему ты его клоунским называешь. какой блеф не клоунский?

    Мне кажется сейчас, что эти рейзы после двух чеков выглядят очень блефово (гораздо блефовее, чем просто ставка ривера). Ну и во второй раздаче блеф без эквити, непонятно в какую доску, ни одна карта в колоде нас не усиливает (кроме 3х дам, но по даме придётся пот контролить и менять план на раздачу). Если бы вышел подходящий тёрн (в идеале J зеленый), было бы лучше гораздо, а так хз стоило ли (не стоило)

    Сообщение отредактировал Brdz1 - 17.10.2021, 7:50
    74/1298
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Brdz1 @ 17.10.21)  

    Мне кажется сейчас, что эти рейзы после двух чеков выглядят очень блефово (гораздо блефовее, чем просто ставка ривера).

    Имхо, там у Алексейки очень комфортный колл ривера, ибо свои оверпары мы должны просто овербетить сами, а для чек/рейза нужна рука с блокерами. 22 - оверплей  . Плюс, по такому споту х/рейз действительно сам по себе очень блефово выглядит: типа зачем нам с оверпарой придумывать сложную и опасную линию, когда можно легко и не напрягаясь зарядить овера?)

    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (light174000 @ 17.10.21)  

    Имхо, там у Алексейки очень комфортный колл ривера, ибо свои оверпары мы должны просто овербетить сами, а для чек/рейза нужна рука с блокерами. 22 - оверплей  . Плюс, по такому споту х/рейз действительно сам по себе очень блефово выглядит: типа зачем нам с оверпарой придумывать сложную и опасную линию, когда можно легко и не напрягаясь зарядить овера?)

    Ну да, я так же подумал, когда меня вколили))

    75/1298
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (light174000 @ 17.10.21)  

     а для чек/рейза нужна рука с блокерами

    например?

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (random4ik @ 17.10.21)  

    например?

    да хз) это общая абстрактная солверная логика, что для х/рейзов всегда нужны блокеры на продолжение оппа. Конкретно в данном споте х/рейз в страте вообще особо не нужен, ибо бессмысленен. Но можно иногда иметь чисто чтоб подразмять оппонента, чтоб не расслаблялся :). Какие-то каряги по типу JTs, АА и блокеры на Ах оппа (типа худших тузов А2s-A3s)

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • По идее у него в ренже из велью в основном блафкетчеры, так что нам по сути особо нечего блочить + мы понимаем, что хотим выбить (опп смотрится на андерпару какую-то)

    76/1298
    Ответить Цитировать
    0
  • Не играю кеш, играю МТТ, по МТТ обе ситуации неудачные для, хм, блефов. Первая - опп на ББ судя по нику из стран СНГ, значит, не еблан. Диапазон колла - 22-55, Ax, Tx, 9x, одномастные карты. Флоп спарка со стрейт-дро T-хай - на таком флопе такой опп не намерен что-либо отдавать на твои ставки в 1/3, 1/2, значит проколит, или переставит. На терне мы чекаем - light174000 уже написал, что бессмысленно, если типа у нас оверпара. Я бы на месте оппа ривер зачекколил, но Алексейка видимо играет лучше и поставил доборную с готовностью заколировать если что и твой рейз. В общем, не тот борд - не тот опп.

     

    Вторая: флоп 9-хай, тот же русский опп, диапазон примерно те же 22-55, Ax, Tx, 9x, одномастные карты. Опп русский, фиг когда просто так отдаст ББ)) Флоп скорее подошел ему, ты бет 1/4, он колл, ты терн поплотнее, а ему терном стрейт-дро поехало - вот об этом стоило бы подумать, что оппу возможно терном что-то сложилось и твою ставку по терну он также проколит. Ривером падает вообще карта русского опонента на ББ - бразильцы на ББ колируют на Kx, а русские - на Аx. В общем, не блефуй по спаркам, по А-хай флопам в русских оппов на ББ, по K-хай флопам в бразильцев на ББ, по T-хай и 9-хай флопам, у оппов девяток-десяток как на Автовазе. Пробуй ставить по J-хай флопам, A-хай флопам (но не в русских на ББ), по флопам типа 7-хай, 8-хай только желательно чтобы без стрейт-дро, по Q-хай в два барреля 33% и 56%, по Q-хай с ФД бахай 2/3 - в кеше не знаю, а в МТТ вроде работает) Не забывай про терн: ц-бет опп может проколить просто так или с каким-нибудь бекдором, вот и смотри, дрова поехали, не выбьешь)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня не грустим в покере походу)


     

    77/1298
    Ответить Цитировать
    11
  • Возможно, самый важный скилл в Покере

    Кто-то сражается с регулярами за покерным столом, а я сражаюсь с ветряными мельницами у себя в голове. Дело в том, что мне довольно тяжело сконцентрироваться, а еще сложнее - поддерживать концентрацию на протяжении длительной сессии. Может помните, в школе во время важной контрольной в класс мог внезапно кто-то зайти. Некоторые ваши одноклассники дальше сосредоточенно смотрели в тетрадь, но как минимум несколько человек машинально поворачивали голову в сторону источника звука, при этом даже не успевая подумать, что произошло. Произошло что-то, но вы уже не в потоке.

    Вот я принадлежу как раз ко второму типу. Выраженная экстраверсия, при всех своих плюсах, даёт и ряд минусов. Среди них - мне титанически сложно привести себя в состояние полной концентрации и поддерживать его в течение длительного времени. То есть не только не отвлекаться на внешние раздражители - мессенджеры, люди, звуки за окном и т.д., а еще и останавливать бесконечный "мыслекрут" в голове. Не знаю, как у кого, а я часто ловлю себя на том, что в голове крутится одновременно даже не одна, а несколько мыслей. При этом внимание хаотично скачет между ними. В тебя в это время летит потбет на ривере, а ты вообще не здесь, какая там линия была... чек-рейз, бет, бет.... ладно, на этот случай есть кэпшен... Колл - шоудаун - проиграли. Ааааа, так у него агра на ривере 27, ну это я не успел посмотреть, извините... зато успел прочекать конфу на предмет свежих мемов...

    Я убеждён, что реги "в вакууме" играют на порядок лучше, чем в реальных обстоятельствах. Мы за карьеру видим сотни тысяч, а кто-то даже миллионы шоудаунов и различных ситуаций, разбираем огромное количество раздач, смотрим видосы и прочее. Когда приходит время тяжелого решения на ривере, опытный человек даже без солверных расчетов зачастую просто чувствует, каким будет результат того или иного действия. Иногда покерная интуиция четко говорит тебе - там нет блефов, ты это уже видел, и не раз, просто нужно оперативно извлечь информацию из чертогов разума. А вот с этим уже проблема - покажи условный спот регу в оптимальном состоянии, он 10 раз из 10 может принять правильное решение. Но только не в ходе сложной пятичасовой сессии, когда концентрация уже еле-еле жива (кто-то еще усугубляет параллельным просмотром сериалов, но здесь мои полномочия всё, как говорится. Меня даже на 4 стола с трудом хватает, когда я хочу продумывать действия глубже, чем "ну вроде колл"), а ведь решает только этот конкретный момент, вне столов можно потом будет теоретизировать сколько угодно, проиграв при этом стек в раздаче, где ты заранее знал правильный ответ.

    О чём это я) В общем, у меня серьезные проблемы с концентрацией и лучше не становится. Обезьяна, которая живёт в моей голове, изо всех сил лупит в тарелки, а я заливаю всё больше и больше денег там, где по идее не должен был.

    Короче, отчаянные времена требуют отчаянных мер или типа того. Было принято решение - буду штрафовать себя за произвольную потерю концентрации. До конца месяца планирую делать пометки (черточки) на бумаге, которая лежит на моем рабочем столе. После сессии считать и записывать. Каждая пометка - минус 1$. Штраф может показаться незначительным, но действуя по такой системе последние пару месяцев, я бы уже разорился и переехал в коробку из-под холодильника. К тому же, я считаю, что мозгу менее болезненно проиграть условные 60$ в каком-то там споте, который может и не случиться (случится обязательно и не раз), чем вот так отвлекаться, заранее зная, что за это придётся заплатить.

    Считать буду всё, за некоторыми оговорками - можно быстро объяснить человеку, которому в этот момент от меня что-то надо, почему именно сейчас я не могу отвлечься (т.к. не хотелось бы полностью выпадать из реальности). Можно ответить на звонок, если звонят миллион раз подряд (хз как будет с этим пунктом, телефон у меня в последнее время на беззвучном и экраном вниз, когда играю). Ну и в целом какие-то объективные моменты - записать что-от действительно важное, налить воды, закрыть/открыть окно, туалет и всё в этом роде. Придётся положиться на совесть, так как остальное не работает. В конце недели буду разыгрывать эти "самоштрафы" среди читателей, должно же быть в этом хоть что-то, кроме очередного приступа самобичевания)


    Не думал, что получится такой большой пост. Сейчас, поиграв сотку некоторое время, я считаю, что лимит более чем проходимый. Если я овладею искусством игры на концентрации и поймаю хороший ран, нл100 падёт с запасом. Даже учитывая мой, весьма сомнительный, технический уровень игры

    78/1298
    Ответить Цитировать
    34
  • Brdz1, попробуй пропить курс ноотропов, и введи медитацию как обязательную практику перед сессией. Потом спасибо скажешь.

     

    реквизиты скину позже :)

    3/45
    Ответить Цитировать
    3
  • NIXONJK, сегодня попробовал перед сессией, пока минут на 5 медитации меня хватило

    79/1298
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Brdz1 @ 19.10.21)  

    NIXONJK, сегодня попробовал перед сессией, пока минут на 5 медитации меня хватило

    у самого были такие проблемы изза чего сессия заканчивалась после 2-3 часов, с перерывами продуктивнее получается но не всегда из под хорошего игрока встать получается ;)

    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Brdz1, что именно и как ты делал? Может ты подумал, что это была медитация, а это вовсе не она была?) 

    У меня в блоге был недавно пост про медитацию, зацени, мож полезно будет.

    4/45
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 159
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.