День из жизни молодого гэмблера

Последний пост:23 апреля
261
Статистика
Всего постов
1992
401,564 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.07.2021 +156
05.06.2021 +147
13.04.2023 +123
10.02.2023 +111
01.06.2022 +111
Лучшие посты читателей
goallinfishara +81
surprisefirm +77
sweetcoqueta +74
ButovoEPT +64
NIXONJK +54
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 100
  • Наконец-то начал немного монетизировать беттинг. Вот такую статистику за год удалось наиграть:

     

     

     

    Нравится развиваться в разных направлениях, которые еще и нравятся + приносят удовольствия примерно одинаково. 

     

    Делюсь с вами тем, что происходило со мной за месяц. Стал писать реже, но думаю исправиться)

    199/1121
    Ответить Цитировать
    21
  • Катаюсь по катранам Москвы и все больше и больше знакомлюсь с людьми, любящих эту игру. 

     

    Чем больше времени провожу за сукном, пластиком и керамическими фишками, тем увереннее осознаю, что покер жил, живёт и будет жить ещё очень и очень долго. 

     

    Не знаю, можно ли так говорить об онлайне, но оффлайн катушка популярна и её ажиотаж и интерес никуда не девается с течением времени. 

     

    Если два года назад посмотреть на себя со стороны - Я сегодняшнего дня смотрел бы на этого самоуверенного и напыщенного юношу с долей удивления и порицания. Сказать после проигранной раздачи фишу, что он играет ужасно - было порядком вещей. Упрекнуть рега, что он сыграл неоптимально - на изи. Строить из себя профи, натягивая копюшон покерстарзовского худи - обычное состояние. 

     

    Проходит время - человек набирается опыта, устраняет недостатки и развивается в той или иной сфере в целом. Это касается и покера, а в частности и моей игры и моего поведения за покерным столом. 

     

    Самые прибыльные сессии, понятное дело, приходились на те вылазки, когда за столом присутствовали финансовоспособные и слабопонимающие спортсмены. Один из самых важных моментов, который удалось для себя подчеркнуть - это умение намекнуть человеку, что его присутствие за столом тебе в радость. В моменты, когда он обыгрывает тебя донести, что сыграл он неплохо, несмотря на то, что лепить три барелля с олыном на доске АДхх4 с парой четвёрок Баттон против ББ совсем не обязательная опция. Даже показанные мною АД вряд ли дали ему в тот момент усомниться в правильности своих действий. 

     

    В один из крайних посещений попался за столом персонаж, которого я заочно знал. Играли раньше, в лицо запомнил. Видел его исключительно в трезвом состоянии. На этот раз все было по другому. Играли 5/5 (по курсу заведения 250/250 в наших тугриках). 

     

    Персонаж, назовем его Мастер Перевоплощения, шел в размене порядка 400к. Судя по ответу девочки-официанта помимо почти полумиллиона он успел разменять два по 0.7 виски, гостеприимно оставленного хозяином игорного заведения. Насколько я успел его узнать ранее - вполне адекватный любитель с пониманием. Этим вечером за столом была абсолютно бестактная, мерзкая тень того человека. В карты смотрел через раздачу, брызгал слюной в находящихся на соседних боксах игроков, постоянно задерживал игру. Обычное его обращение к крупье было из разряда: "Эй, красавица (до этого "Мастер Перевоплощения из нормального человека в неадекватное животное" 16 раз спросил имя девочки, так его и не заповнив)". Та отвечает: "Да". Он в ответ: " Хуй на" и давай ржать гхыгхыгхы. 

     

    Большая часть участников игры садились именно под это тело. Я сам простоял в очереди почти 4 часа, пока не освободился долгожданный бокс. 

     

    Он вёл себя отвратительно, но тот факт, что игрок просто раскидывал стек за стеком - способствовал продолжению игру и отсутствию вполне логичной на первый взгляд реакции окружающих - высказывания недовольства. Вполне закономерное появление желания прямо здесь и сейчас двинуть "уважаемому" в зубы тоже уходило на второстепенный план. 

     

    Несколько раз была ситуация, когда Фиш вставал из-за стола проблеваться и закинуться чем-то белым в уборной (на его нос и лицо после этих перерывов обратил внимание каждый). В эти минуты отсутствия не было сыграно ни одной интересной и дорогой раздачи. Все всë понимали. 

     

    За 14 часов игры мужик оставил 750к. Нажили за столом все. Боюсь представить, сколько было съедено рейка. 

     

    За тот опыт игры в оффлайне отчётливо для себя осознал, что просто получение удовольствия от игры стоит несколько ниже заработка. Я получаю интерес от игры в интернете, от графиков на шарке, которые наблюдаю по окончании месяца, от выезда на серии, где можно с удовольствием провести время, найти кучу интересных знакомств даже нигде не доехав. Игра в катране - это работа. 

     

    Ни один из игроков ни разу не обратился к питбоссу с жалобой на главное действующее лицо этого вечера. Не было сделано замечаний, что он задерживает игру (ограничивались фразой "можно минуту", когда раздумья уходили надолго или когда он попросту начинал засыпать за столом). Не было каких-то негативных моментов от диллеров, т.к фиш был настолько мерзок, насколько и щедр. Повторюсь - все всë понимали. 

     

    Как бы я вёл себя, столкнись с такой ситуацией, когда только начинал свой путь в покере - большой вопрос. Вполне возможно просто бы развалил игру и наполучал кучу косых взглядов от остальных игроков. 

     

    Как вы считаете, стоит ли терпеть такое поведение людей, под которых собирается игра? Или же деньги деньгами, но в приоритете комфортное и адекватное времяпровождение? 

     

    Покер в оффлайне это в первую очередь хороший досуг или возможность заработать?

    Сообщение отредактировал h8autumn - 16.10.2021, 3:49
    200/1121
    Ответить Цитировать
    42
  • Я думаю, что если покер твоя профессия, то нужно понимать свою клиентуру)

    В любом бизнесе, в котором ты работаешь с клиентами, будут неприятные персонажи, от этого не деться никуда.

    А по поводу поведения, всё индивидуально. Если вип кидает в игрока пепельницы, материт родителей, и этот игрок даёт отпор випу, я не вижу в этом ничего плохого. Косые взгляды конечно будут, но я бы не осудил, если для тебя его поведение настолько не комфортно, что не стоит выигранных денег, то значит надо давать отпор и всё.

    Но лично я почти всегда молчу.

     

    Гораздо хуже, когда такой тело не закатывает 700к, а заносит, и все в минусе. А так всё хорошо вроде, одежду не прожёг, морду не набил, сидит отдыхает пацан, ну бывает.

     

    Вооот, и когда я играю с таким випом в оффе, я в голове для себя понимаю и принимаю, что я в данной момент не игрок, а такой же обслуживающий персонал, как диллер или официант. Ты не обыгрываешь его, он дарит тебе деньги, а ты взамен даришь ему улыбку и эмоции.

    Лично я ничего не вижу стыдного или неудобного в работе обслуживающим персоналом (хотя это выражение уже носит негативную коннотацию), поэтому просто начинаю держать это в голове и всё. Тебе же не грубит девушка консультант в дорогом магазине, когда ты матом ругнулся или слюну себе на рубашку начал пускать. Но вот если ты начнёшь её лапать за жопу - она даст отпор. Так же и в игре с випом, до определенной черты, у каждого она своя, ты держишь рабочее выражение лица.

    7/23
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (h8autumn @ 16.10.21)  

     

     

     Насколько я успел его узнать ранее - вполне адекватный любитель с пониманием. Этим вечером за столом была абсолютно бестактная, мерзкая тень того человека. 

     

    Вспомнил этого персонажа из фильма "Molly's Game"

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • ludoman23, ну этот пример несколько другой. Этот рег из фильма оказался морально неустойчивым в игровом моменте. Это обычный тильт если мне не изменяет память и я не путаю сюжетную линию героя)

    201/1121
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (h8autumn @ 16.10.21)  

    Как вы считаете, стоит ли терпеть такое поведение людей, под которых собирается игра?

    Отрывок:

    "Во время катушки приезжал пьяный армянин-строитель, которого все хорошо знали или орг торжественно объявлял, что на джипе к нам едет "наш друг"  Коля-бизнесмен, предприниматель, пьяный в лоскуты. Часто бывало, что во время игры кто-то вдрызг напивался, щедро проставляемой "заведением" бесплатной выпивкой. 

    "Таким" сразу находилось место за столом... Все дружно и с "пониманием" начинали двигать стульями и креслами, освобождая "тому" любое место. 

    А иногда орг объявлял, что звонил "такой-то" и он кажется пьян. Тут же срывался кто-либо из "лучших друзей" со словами - Скажи ему, что я еду по пути и заберу его на игру. А если тот был из соседнего города, то орг готов был оплатить и такси. 

    Все с "пониманием" кивали, предвкушая скорую добычу.

    "Таким" прощалось всё!

    - Ну он же пьяный, - говорили оправдываясь мы и примеряя внутреннюю жадность на остатки совести, которая что-то ещё кричала.

    "Таким" был всегда открыт бесконечный воздушный кредит. Но орг для "согласования", когда сумма становилась астрономической и соразмерной стоимости джипа или квартиры, громогласно объявлял - Все согласны дать "игроку" ещё полляма? Все дружно кивали и орг торжественно и с одобрения, заставлял "игрока" подписывать очередную запись о долге."

    16/28
    Ответить Цитировать
    10
  • Ysik, важно, чтобы было понимание игры не на "фантики", думаю)

    202/1121
    Ответить Цитировать
    3
  • Да это точно, и во мне всегда эти две штуки -  деньги и удобство вызывали сильный диссонанс. Из за своего вспыльчивого характера всегда выбирал комфорт и более спокойную игру. На хуй этих бухарей, одно раздражение, при котором и ошибок кучу можно наделать. Ну а впоротьсся в его пятую пару, ставшей трипсом на ривере у меня так вообще за здравствуй. Затем слушать его историю как охуенно он заманил, 🤮 бе 🤮. Или обязательно он, что нить прольет на сукно, повезет если увернешься. Короче катушка должна быть неебически привлекательной и дорогой и сразу уж с тремя такими пассажирами, что б они между собой общались, пока ты их стрижешь ))

    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • А че его терпеть то? Это же твоя работа, давать экшен фишу. Представь, ты найдешь пачку денег на улице, но на обертке будет написано, что ты козел. Ты что, с ними спорить будешь, или откажешься от них? Сиди просто играй и пофигу кто там че говорит. Вообще не обращаю внимание на оскорбления от фишей.

     

    Хотя тут конечно вопрос приоритетов, если цель игры не выиграть денег, а получить удовольствие, то поведение фиша может и задеть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • боже храни онлайн

    1/2
    Ответить Цитировать
    42
  • В ожидании хода подобных фишей можешь думать куда потратишь профит от катки))) А за эстетикой в театр.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (h8autumn @ 16.10.21)  

    Как вы считаете, стоит ли терпеть такое поведение людей, под которых собирается игра? Или же деньги деньгами, но в приоритете комфортное и адекватное времяпровождение? 

    Я бы делал выбор между уйти или остаться, но точно не пытался бы научить неадеквата правильному поведению. Не в коня будет корм.

    3/10
    Ответить Цитировать
    16
  • h8autumn, Добрый день! Скажите, а в Омаху в Москве играют и по каким ставкам? Спасибо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да такие ребята есть, тут нужно понимать, 

    что ты пришел заработать. Терпеть можно, если потенциально выигранные деньги покроют твой моральный ушерб.

    Именно из-за такой игры, и докупки таких ребят на твой уже огромный стэк и началом пиханины на любых двух, не очень люблю кэш в поздней стадии после 3-5 часов катки, когда в центр стола на префлопе летят уже 2-5 стартовых баина игры и играешь ты уже по блайндам не 50/100, а 1000/2000 каждую раздачу), но я недорого катаю в основном до 50/100 в рублях бб. 

    В своих нормальных компаниях, я готов играть чисто из коммерческого интереса, но это не приносит мне счастья.

     

    Другой момент как недавно писали ребята, в той же Москве крайне мало осталось честных заведений, а я думаю, так зачастую почти везде, и нужно учитывать что можно, нормально замазаться и плотненько всадить из за нечестной игры. 

     

    Поэтому я выбрал МТТ формат для себя в офлайне, тут и разнообразие игры в разных стэках, очень многогранная игра, огромное количество вероятностей исхода и спортивный интерес, и ребят таких можно слать лесом и никто терпеть не будет этого, ну и игра на 95% честная.

     

    Но у всех взгляды на жизнь свои и способы заработка, а также моральные принципы.

    Поэтому это выбор сугубо каждого. Никто за этот выбор никого не осудит. Ведь все играют на свои деньги. 

    У многих регов в катранах, эти бизнесмены вызывают только позитивные эмоции, ведь это их стандартная работа и основной источник дохода, да и потерпеть такого выскочку не самое грязное занятие, это лучше чем грузчиком мешки ворочать в грязи.

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (NikMRp @ 16.10.21)  

    Поэтому я выбрал МТТ формат для себя в офлайне, тут и разнообразие игры в разных стэках, очень многогранная игра, огромное количество вероятностей исхода и спортивный интерес, и ребят таких можно слать лесом и никто терпеть не будет этого, ну и игра на 95% честная.

     

    Учитывая, какие приятные составы нынче в катранах, не думаешь ли ты, что реализовать все преимущество в игре над оппонентами проще, играя с ними в формате кеш игры? 

     

    По твоему ответу можно сделать вывод, что деньги в оффлайне тебя сильно не интересуют. В таком случае мои вопросы отпадут. 

     

    Пихать могут как в кеше, так и в турнирах.

    Сообщение отредактировал h8autumn - 16.10.2021, 15:22
    203/1121
    Ответить Цитировать
    1
  • h8autumn, если согласен терпеть хамство и неадекватное поведение(пусть и за деньги) — терпи. Я бы не стал. Не согласен — встал и ушел.

     

    Крайне не рекомендую вступать в любую дискуссию, поясняя данному субъекту, что он не прав, даже если у тебя травмат при себе. Обращение к пит-боссу сработает только если это приличное лицензированное казино, а не московский катран. В катране они будут не заинтересованы удалять игрока, который генерирует им рейк и под которого собирается игра. Тем более этот "игрок" может обидится и пойти играть в другой катран.

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Ещё для особо продвинутых есть вариант скорешиться с випом, я с одним брал кальян на двоих, ну или угощаешь его просто, если взял уже.

    В приведенном тобой случае, после его прихода с белым носом, я думаю фразой, "осталось чё", ты становишься его лучшим другом на этот вечер)

    И материть будут кого угодно, но не тебя. 

    Тут главное не переусердствовать в игре в собутыльника, иначе есть вероятность стать вторым випом за столом, я в данную ловушку попадал несколько раз

    8/23
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (goallinfishara @ 16.10.21)  

    Тут главное не переусердствовать в игре в собутыльнике, иначе есть вероятность стать вторым випом за столом, я в данную ловушку попадал несколько раз

    Если честно, взорвался в голос после этого абзаца.  

    204/1121
    Ответить Цитировать
    8
  • Во первых в мск в нормальных заведениях пусть их и осталось всего 3-4 пит сам сделает замечание (из них 2 это 5-10+) . (исключение которые могут материться в адрес игрока эта пару людей за 60 (все кто играет впринципе понимает о ком я) и там даже грех обижаться а больше смешно и это без негатива совсем. 


    Далее - если вип ведет как свинья вопросов нет, если же вип какой бы он не был, позволяет себе агрессию в адрес игрока - жрать это потому что ты проффи точно не стоит. 


     

    В дорогих играх в целом много контингента достаточно с широкими возможностями за спиной и там такое бывает ну супер редко, и присекается это моментально у меня такое было пару раз - всегда ответ такой: Дружище я понимаю что ты кайфуешь но ты тут не со свиньями сидишь, думай пожалуйста что ты говоришь. Этого всегда хватает. 


     

    Пьяный вип никуда не уйдет в замазке (кроме случаев психов что ему тут пихают как повод встать) так что за это не стоит переживать

     

    Покерный игрок не обслуживающий персонал, и «хавать в свою в сторону» это уж точно не признак профессионализма, если позволять будет только хуже. 


     

    Также с випами не нужно обсуждать раздачи и подлизываться - так они начинают чувствовать себя выше, какой бы богатый человек не был, ты можешь общаться и шутить на сторонние темы, чтоб человек чувствовал себя в своем приятном- веселом окружении, а не то, что тут все ради него и он король бала и таких ситуаций возникать не будет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • h8autumn,  в турнирах смысла нет пихать в катранах . 

    рейка в кэше слишком большой в катранах. Плюс дилера добирают .

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 42 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.