Первый покерный

Последний пост:Вчера, 22:41
445
Статистика
Всего постов
2510
454,534 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
05.10.2021 +201
29.09.2021 +196
01.03.2023 +116
30.09.2020 +83
03.12.2021 +81
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +51
ZaKoNaL +42
Giass +41
Vortix +34
ACnuJkee +30
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 124 126
  • Шаман, согласен и написал это под видео, что мы не бьём такие блефы

    963/1190
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SvitQ @ 20.09.21)  

    По идее наш ренж изолейта должен зависеть от частот лимпа и опен рейза фиша

    От его лузрейта, впипа, липм-фолд, агрессии постфлопа (какую реализацию эквити он даст), какие фолды на платформе.... у алдаир86 в блоге посты по популярности размести и посмотри исследование по этой теме, на его канале есть ещё со мной видео

    Цитата (SvitQ @ 20.09.21)  

    рытия из позы СЛЕДУЮЩЕЙ за своей текущей

    Скорее всего имеется ввиду предыдущей на бу рендж со, в первом приближении это будет нормально 

     

    По последнему вопросу можно глянуть солвер и там будут руки индиферентные к колл/трибет, так очевидно, что Фиш сдвигает равновесие в сторону колла и даже руки из фонда добавляет. Если випач, то мы вообще стремимся играть только вс него, иногда лютые бахтеры и КК заколят, чтобы перевести игру на Фиша на бб

    964/1190
    Ответить Цитировать
    1
  • vesnoplyas, Джо Аберкромби у меня любимый автор. Брендон Сандерсон тоже понравился, как его цикл Рожденный Туманом, так и Колесо времени Роберта Джордана(аж 14 книг, 3 главных персонажа, но все обалденно прописаны и индивидуальны), из которого кажется 3 последних книги дописывал Сандерсон.  

    Список рекомендаций :

    1) Однозначно Алексей Пехов циклы "Хроники Сиалы", "Ветер и искры" и возможно "Страж".  Тут даже без описания,  по моей наводке его прочитали 4 человека, вообще далеких от фэнтези и все были в восторге. 

    2) Робин Хобб цикл "Сага о Видящих" (необычное представлении магии, интриги, заговоры, разбавленные периодическими приключениями)

    3) Ольга Громыко "Белорийский цикл о ведьме Вольхе" ( очень красивый слог,  хотя я и прочел пока буквально половину первой книги, но зацепило знатно, особенно после косноязычного второго подцикла Хроник о Черном Отряде, который даже не стал дочитывать)

    4)  Питер Бретт  цикл "Война с демонами" (читал давно, но помню что с интересом)

    5) Ну и само собой Джордж Мартин "Песнь льда и пламени", если вдруг пропустил.

    Сообщение отредактировал OOGWAY91 - 20.9.2021, 20:27
    1/8
    Ответить Цитировать
    5
  • А вообще очень удобно искать фэнтези книги на портале Лаборатория Фантастики (гугл).   ТАм куча отзывов на все книги, сортировка по циклам, рекомендации по схожим авторам.  Как раз недавно хотел почитать Патрика Ротфуса, кажется сагу о Королевском убийце, но, даже несмотря на высоченный рейтинг, смутили отзывы мол он собрал там все возможные клише + ГГ там слишком уж блистателен во всем и неуязвим.  Тебе так не показалось? рекомендовал бы?

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • OOGWAY91, Хроники Сиалы - О да! Классная книга.

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • OOGWAY91, я перечитал почти всего Пехова, и "Хронику убийцы короля" Ротфусса тоже читал. Оба автора очень зашли, теперь хочется найти что-то похожее у других авторов. У Ротфусса, ко всему прочему, понравилось детальное описание обучения "магии" с научной точки зрения. Единственный минус для меня - автор никак не закончит трилогию, с момента выхода второй книги прошло уже лет десять, а третья так и не вышла и неизвестно когда выйдет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошу прощения что не в профильном блоге но раз зашла тема...

    А из научной фантастики что то посоветуете? 

    Читаю Лю Цысиня и чо та прям полюбил НФ

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • GatoR, Понял, спасибо, тогда отложу Ротфусса еще на пару-тройку лет - глядишь допишет.  А раз тебе тоже очень нравится творчество Пехова - смело бери и читай любой цикл из списка выше, прибавив к нему "Колесо времени" Роберта Джордана)

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • OOGWAY91, спасибо, что структурировал вышеперечисленное, рецензировал и добавил советы от себя. Кто из этих авторов помогает поднять красную? 

    Цитата (OOGWAY91 @ 20.09.21)  

    рекомендовал бы?

    Определенно рекомендовал. Мне на всякие клише и эквилибриум добра со злом пофиг, читаю чтобы отдохнуть и переключить/остановить мозг после сессии, а мир книг серии Убийцы короля весьма этому способствовал. По-моему я даже читал её днем, чего не случалось с другими.

    965/1190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stam77 @ 20.09.21)  

    А из научной фантастики что то посоветуете? 

    я нет, читаю только фентези

    966/1190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vesnoplyas @ 21.09.21)  

    Кто из этих авторов помогает поднять красную? 

     

    Просто представляю, что я  - Девять Смертей, когда сажусь за столы и красная сразу стучится в небеса  

    4/8
    Ответить Цитировать
    4
  • OOGWAY91, в покере этот прозвище надо на единицу смертей понизить  

    И то только для фулринга, а в шмаксе на все 4

    967/1190
    Ответить Цитировать
    2
  • Stam77, https://fantlab.ru/bygenre?wg1=on&wg2=on

    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Прив, вроде тут не советовали еще по фентези и фантастике  - Джеральд Бром -  "Крампус" , "Похититель детей" . Этот чувак занимался разработкой игр, отлично рисует. Иллюстрации к своим книгам делает сам. Истории рассказанные в книгах довольно нетривиальные. Возможно тебе понравится , а нет - может зайдет кому то из читателей твоего блога.

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vesnoplyas @ 19.09.21)  

    Это всё писать долго, поэтому заменил словом "легенда"

    Не знаю зачем эту вырезку опубликовали из моего старого видео, нашел случайно, когда ник свой гуглил на ютубе, как раз говорю об этой теме.

    968/1190
    Ответить Цитировать
    2
  • Отвечу еще раз на вопросы: что дало хороший буст?

    Буст дало то, что за последний год провел в солвере 5000часов долгое время (часы не ставил, поэтому всегда удивляюсь таким (зачеркнутым) заявлениям), пока писал курс для Асничке (который уже прибивает нл200). Научные изыскания вылились в 20 часов записей наших теоретических трень и это еще не конец, а практику я даже не сохраняю, так как там под сотню часов было бы. 

    Поэтому как говорил Стеф и повторил Хайтек в соседнем блоге сегодня, если вы сделаете вот это, то можете считать себя регом =)

    Цитата (H1tech @ 28.09.21)  

    структура курса по покеру должна выглядеть как она собрана в курсе Maximysss85, например. А именно: префлоп (отдельная большая тема), postflop: 2bp as raiser, 2bp as caller, 3bp as raiser, 3bp as caller, 4bp as raiser, 4bp as caller. А теперь ещё умножить это на два, потому что будет деление на ИП и ООП.

    Другое дело, что никто из тех, кто потратил столько времени и усилий, не продаст вам свою страту ни за 170, ни даже за 500$.

     

    Как разбирать ТОПОВ?

    Можно сделать алиасы и прогнать их через рендж ресеч, статы можно писать самим, использовать свой хад или купить набор Аналитика, который содержит много нестандартных линий, которые можно исследовать.

    969/1190
    Ответить Цитировать
    6
  • Кстати, цитата из блога Дурдома, там очередные интриги-скандалы по стопам Ноумерси. Ну ладно этот парень жил на зоре солверов и принес нам ГТОшные открытия по позам, как скрижали Моисей. Но мне удивительно, какой хайп можно сделать на этом самом ГТО в 2к21. 

     

    Если комьюнити интересны ГТО концепции, можно собраться всем вместе, пригласить Максимуса, Гиаса, Бумбака... предложите ваш вариант. Обсудим чей солвер круче и ответим на вопросы форумчан. Если никто не придет, я сам отвечу и потыкаю рендж ресеч базы ТОПов. Пока болею, но если вам интересно, ставьте плюсики за открытое занятие.

    970/1190
    Ответить Цитировать
    196
  • Если комьюнити интересны ГТО концепции, можно собраться всем вместе, пригласить Максимуса, Гиаса, Бумбака... предложите ваш вариант. Обсудим чей солвер круче и ответим на вопросы форумчан. Если никто не придет, я сам отвечу и потыкаю рендж ресеч базы ТОПов. Пока болею, но если вам интересно, ставьте плюсики за открытое занятие.

    С удовольствием составлю компанию. Выздоравливай!

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (vesnoplyas @ 29.09.21)  

    Кстати, цитата из блога Дурдома, там очередные интриги-скандалы по стопам Ноумерси. Ну ладно этот парень жил на зоре солверов и принес нам ГТОшные открытия по позам, как скрижали Моисей. Но мне удивительно, какой хайп можно сделать на этом самом ГТО в 2к21. 

     

    Если комьюнити интересны ГТО концепции, можно собраться всем вместе, пригласить Максимуса, Гиаса, Бумбака... предложите ваш вариант. Обсудим чей солвер круче и ответим на вопросы форумчан. Если никто не придет, я сам отвечу и потыкаю рендж ресеч базы ТОПов. Пока болею, но если вам интересно, ставьте плюсики за открытое занятие.

     

    Отвечу тоже цитатой: 

     

    Цитата (Budda1985 @ 29.09.21)  

    С удовольствием составлю компанию. Выздоравливай!

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Savaton @ 30.09.21)  

    Привет.

    Как в твоём понимании выглядит правильная работу в солвере? Многие могут себе позволить купить тот же ГТО+, но у большинства от момента покупки сего продукту до некоего "прорыва" проходит не один месяц(год). Как этот сократить этот период? На какие вещи в первую очередь стоит обращать внимание в посчитанных деревьях? 

     

    Это из блога Бумбака, чтоб не потерять, а ниже задавайте свои вопросы. Можно по теме или околоГТО. Также будет рассмотрен рендж ресеч, как метод задания локов под поле, вопросы по нему приветствуются тоже. Состав спикеров и точное время огласим чуть позже, ориентировочно это будет 7го октября 15-00

    971/1190
    Ответить Цитировать
    7
1 82 102 103 104 105 124 126
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.