== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
532,676 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 110 130 131 132 133 152 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Экспресс - Коларес, Булар, Чикадзе  $100 9,45 

    Экспресс - Коларес сабом, Михайлидис в 1 раунде, Чикадзе  $100 27,41

    Ставка - Булар $400 2,85 Михайлидис в 1 раунде $150 3,25  

    1255/1502
    Ответить Цитировать
    3
  • так первая цифра-сумма-вторая коэфициент?

    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (svavic @ 02.05.21)  

    так первая цифра-сумма-вторая коэфициент?

    Ага)

    1256/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 02.05.21)  

    Экспресс - Коларес, Булар, Чикадзе  $100 9,45 

    Экспресс - Коларес сабом, Михайлидис в 1 раунде, Чикадзе  $100 27,41

    Ставка - Булар $400 2,85 Михайлидис в 1 раунде $150 3,25  

    С Буларом ты конечно погорячился, с такими данными он нанес всего пару ударов в голову, бил только ногами

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CRYWOLF @ 03.05.21)  

    С Буларом ты конечно погорячился, с такими данными он нанес всего пару ударов в голову, бил только ногами

    У Булара все начало получаться во втором до того момента, как он получил жесткую плюху и такое ощущение, что драться ему расхотелось. Арсенал для того, чтобы забрать 2й и 3й раунды у него точно был, учитывая что опп жестко просаживается по кардио

    Я Булару поставил галочку "слабый ментально" и больше естественно на него не буду ставить вне зависимости от кэфов

    1257/1502
    Ответить Цитировать
    2
  • По Казани

     

    Имхо проблема в капитализме. Чем больше проповедуется конкуренция и индивидуализм, тотальный цинизм, отсутствие базовых обязательств людей друг перед другом (типа одноклассник тихо сходит с ума, это не мои проблемы), тем больше таких вот эксцессов. Не случайно в самой капиталистически развитой стране расстрелы в школах - чуть ли не повседневное явление. Так что бесполезно запрещать продавать оружие, ограничивать интернет, вводить школьных психологов и так далее. Толку с этого не будет никакого. Надо, как в известном анекдоте, всю систему менять и возвращаться к нормальным человеческим отношениям в обществе, где люди друг другу не конкуренты, а друзья, товарищи и братья.

    1258/1502
    Ответить Цитировать
    11
  • oaslass.jpg

     

    Mike Grundy vs. Lando Vannata

     

    Имхо, крайне неудобный соперник для Лэндо Ванаты. Гранди хороший борец, очень настойчив в проведении тейкдаунов. Евлоева он валял несколько раз, правда на канвасе не мог удержать, но и Ваната не Евлоев. По кардио бойцы примерно равны, у обоих оно не самое лучшее. Если бой пройдет в стойке, Ваната скорее всего будет лучше, но кстати тоже не факт, он много пропускает и может улететь. Ваната в целом проводит бои не умно, получает много урона. Думаю Гранди тут гораздо предпочтительнее за такой кэф. 

     

    Ставка - Гранди победа $500 1,88

     

    В карде много интересных боев, но не для ставок, Чендлер-Оливейра и Фергюсон-Дариуш прям очень спорные, по этим кэфам я бы взял Чендлера и возможно это сделаю. Фергюсон мейби  уработает Дариуша на кардио, но этот бой я бы пропустил для ставок. Барбоза-Бургос: мне кажется, Барбозу очень рано списывают, Бургос пропускает тонну ударов и вполне может проиграть решением.

    1259/1502
    Ответить Цитировать
    6
  • Про фэнтези

     

    Пару дней назад был на стриме у девушки, зашла речь про футбол, по итогам у меня сложилось впечатление, что фэнтези для многих людей на форуме это по-прежнему что-то непонятное.  

     

    Итак, что такое фэнтези-футбол:

     

    1. Платим 23 евро за участие

    2. Получаем виртуальный бюджет 105 млн 

    3. В рамках бюджета выбираем команду из 11 игроков + 4 замены

    4. Эти игроки играют в реальных играх на ЧЕ-2020

    5. За результативные действия игроки получают очки, которые суммируются

    6. Боремся за призовой фонд 1 150 000 , лучшая команда получает за первое место 200 000 евро  

    7. Профит!

     

    Моя команда:

    euro2020.jpg

     

    Сразу уточню, я не специалист в футболе, но имею общее представление о стратегиях в фентези-играх, плюс ознакомился с кое-какой аналитикой по командам. 

     

    Идея была следующая: 

    1. Игроки должны работать в комплексе, например чтобы в случае "выстрела" кого-то из бомбардиров также получали очки и ассистенты (т.к. за голевые передачи также начисляются очки) 

    2. В команде должно присутствовать какое-то количество игроков, которые мало у кого есть, но могут выстрелить   

     

    Соответственно, в моей команде имеются следующие группы игроков: 

     

    1. Англичане: Кейн и полузащитники. Стерлинг вроде как провел плохой сезон и не факт что стал бы сразу играть в основе, поэтому его мало кто брал. Я решил рискнуть и взять, чтобы сделать команду уникальной

    2. Итальянцы: вратарь и центральные защитники Кьеллини и Бонуччи. Итальянцы очень мало пропускают, при игре на 0 они будут получать втроем по 18+ очков за матч, что очень неплохо за такую цену (например, Кьеллини стоил 5,5 млн бюджета по сравнению с Кейном, идущим за 13,5 млн). Кьеллини и Бонуччи 100% будут играть, поэтому взял их  

    3. Голландцы: Депай, Вайналдум просто выбор по умолчанию, Дюмфриса взял, потому что нужен был кто-то в защиту за относительно умеренную цену

    4. Лукаку. Бельгийцам досталась слабая группа и Лукаку в любом случае должен набрать много очков. Не стал брать под него бельгийских полузащитников, т.к. мне кажется это самый очевидный выбор и таких команд будет море, нет смысла делать такую же      

    5. Игроки на "выстрел". Тот же Стерлинг и Дзюба. Дзюба, если отбросить патриотизм, имхо очень хороший выбор, т.к. он в любом случае отыграет все три матча, получит очки за отыгрыш полного времени, плюс как минимум какое-то количество очков за удары в створ. Мне кажется, ему вполне по силам забить пару мячей за следующие 2 матча, а если немного повезет и он забьет больше, Дзюба сильно продвинет команду за счет своей низкой цены и редкости в наборе (в фэнтези это называется "низкое владение игроком") 

     

    Из Франции и Германии не стал никого брать, там сложная группа и вообще непонятно что будет. В испанской команде были 2 случая коронавируса, не хотелось попасть на массовый падеж игроков)

     

    По итогам 1-го тура:

    1. Выбором итальянских игроков доволен, набрано почти 20 очков. Кьеллини очень опасно бил головой в створ и вообще был активен в атаке, при небольшом везении очков было бы прилично больше. Конечно более выгодно было взять итальянскую атаку, но тут не угадаешь. 

    2. Англичане сыграли хуже ожиданий, Кейн вообще не отметился. С другой стороны, Стерлинг отыграл весь матч, очень хорошо себя показал и явно теперь сыграет в остальных. Так что в целом англичанами условно доволен, думаю Кейн еще возьмет свое в будущих матчах.   

    3. Голландцы - доволен, Депай не отметился, это с одной стороны плохо, но его взяли в почти каждую команду, так что от этого я мало что теряю, ведь почти все участники потеряли на нем очки. А вот защитник Дюмфрис забил гол, и это отлично, так как он есть только в 19% команд    

    4. Лукаку - естественно на высоте

    5. Дзюба - в принципе в этом матче каких-то прорывов от него и не ожидалось, надеюсь в матче с финнами покажет себя

    6. Вот в чем я сильно ошибся, так это в выборе капитана (его очки удваиваются). Надо было сделать 2 команды с одинаковыми игроками, в одной капитаном Кейн, в другой Лукаку. Просто я подумал, что Лукаку капитаном будет в каждом втором билете, так что в этом нет большого смысла. Может еще и был прав, посмотрим)

     

    В целом мои ребята отыграли на 4+ , команда сейчас идет в Топ-3% команд. Понятно, что это еще самое начало турнира, так что буду держать в курсе  

     

    Как я понял, в турике еще можно поучаствовать со 2-го тура, получив за первый тур среднее количество очков в качестве стартовых. Есть ли смысл в поздней реге в таком турнире - возможно со 2-го тура да, позже уже смысл несколько теряется, т.к. за первое место будет очень сложно бороться. 

     

    Играем здесь https://ru.fanteam.com/

     

    Будем тащить, оставайтесь с нами  

    1260/1502
    Ответить Цитировать
    23
  • Важно брать игроков которые бьют пенальти и разыгрывают стандарты. За голевые передачи тож очки начисляются наверно. По крайней мере так было на спорт.ру
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А штрафа за стекинг нет в этом турнире? 

    Т.е. Дзюбу целенаправленно брал? Патриотизм поборол разум, имхо! Без обид)

    По мне голкипера лучше брать из средней команды или даже аутсайдера, если есть очки за сейвы. По воротам Италии не так часто будут пинать!

     

    П.с. это все мнение любителя, и может быть ошибочным, не надо ко мне прислушиваться!))

    90/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Офигительный состав подобрал, Егор! далеко пойдет) Буду болеть!) тащи тащи!)


    RubAka, Конечно, на первый взгляд кажется, что Дзюба Ужасный выбор. Но учитывая стоимость, позицию игрока, то может стрельнуть) Мне кажется одним из лучших выборов за свою стоимость) Вот увидите завтра затащит и оправдает выбор Егора)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RubAka @ 15.06.21)  

    А штрафа за стекинг нет в этом турнире? 

    Т.е. Дзюбу целенаправленно брал? Патриотизм поборол разум, имхо! Без обид)

    По мне голкипера лучше брать из средней команды или даже аутсайдера, если есть очки за сейвы. По воротам Италии не так часто будут пинать!

     

    П.с. это все мнение любителя, и может быть ошибочным, не надо ко мне прислушиваться!))

     

    Дзюба думаю свои 10 очков за 3 матча по- любому наберет, просто за счет того, что будет играть 3 раза по 90 минут и хоть немного бить в створ, за это тоже очки начисляются. Если еще хоть 1 гол забьет, я уже буду доволен. Он очень дешево стоил, один из самых дешевых форвардов

     

    Цитата (derzkub @ 15.06.21)  

    Важно брать игроков которые бьют пенальти и разыгрывают стандарты. За голевые передачи тож очки начисляются наверно. По крайней мере так было на спорт.ру

    Это да, ток хороший разыгрыватель стандартов и стоит сильно дороже)

     

    Цитата (Liverpooljke @ 15.06.21)  

    Офигительный состав подобрал, Егор! далеко пойдет) Буду болеть!) тащи тащи!)


    RubAka, Конечно, на первый взгляд кажется, что Дзюба Ужасный выбор. Но учитывая стоимость, позицию игрока, то может стрельнуть) Мне кажется одним из лучших выборов за свою стоимость) Вот увидите завтра затащит и оправдает выбор Егора)

    Пасиб) завтра буду очень сильно болеть)

    1261/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, покажи запасных. Если там пики по 4.0 не подкрепленные логикой, то можно обжечься в третьем туре, когда команды набравшие достаточно очков для выхода дают отдохнуть основным игрокам перед плей-офф.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, состав, как я понял, на весь Евро собирается - или в каждом туре надо новую команду собирать? Надо будет сетку прошерстить хорошо, кто на кого попадает в плофе

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже на это евро впервые собрал фентези команду, прям вообще очень интересно

     

     

    Чуть-чуть тебя перегнал по очкам за счёт капитана. Меня расстроила ситуация со Спинацоллой, которого я не взял из-за стакинга с Донаруммой и он больше всех в Италии получил, а на другой платформе, где нет стакинга - ему не засчитали голевую во втором голе Итальянцев и он в середине по очкам. Зато Менье, вышедший на поле случайно после травмы игрока, сейчас топ-1 по очкам в туре и радует меня

    Классных ты голандцев набрал, я бы сейчас с удовольствием поменял своих датчан на них)

     

    PontoreZ, по одному бесплатному трансферу дается за тур, которые можно сохранять на дальнейшие туры. Остальные трансферы за 4 очка (в идеале собирать команду изначально думая про плей офф)

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Semenuch


    Штрафа за стекинг нету, думать о плей-офф не надо, можно будет заново собрать команду.

    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (whyamisoinlove @ 15.06.21)  

    nbcommunist, покажи запасных. Если там пики по 4.0 не подкрепленные логикой, то можно обжечься в третьем туре, когда команды набравшие достаточно очков для выхода дают отдохнуть основным игрокам перед плей-офф.

    e02.jpg

    Логикой вроде подкреплены, естественно очень сильно экономил на них

     

    Цитата (PontoreZ @ 15.06.21)  

    nbcommunist, состав, как я понял, на весь Евро собирается - или в каждом туре надо новую команду собирать? Надо будет сетку прошерстить хорошо, кто на кого попадает в плофе

    Состав собирается на групповой этап, дальше можно пересобрать команду заново. Так что кто на кого выходит не очень актуально пока, а зря, было бы интереснее)

    Чуть-чуть тебя перегнал по очкам за счёт капитана. Меня расстроила ситуация со Спинацоллой, которого я не взял из-за стакинга с Донаруммой и он больше всех в Италии получил, а на другой платформе, где нет стакинга - ему не засчитали голевую во втором голе Итальянцев и он в середине по очкам. Зато Менье, вышедший на поле случайно после травмы игрока, сейчас топ-1 по очкам в туре и радует меня

    Классных ты голандцев набрал, я бы сейчас с удовольствием поменял своих датчан на них)

    Да, с Менье круто получилось, думал его взять, но в итоге решил англичан бельгийцам предпочесть. 

    С Эриксеном конеш жесть вышла, здоровья ему. Хорошо трансфер есть

    Буду болеть за тебя, тащи!

    1262/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sgau @ 15.06.21)  

    Semenuch


    Штрафа за стекинг нету, думать о плей-офф не надо, можно будет заново собрать команду.

    Вопрос к тебе как к опытному человеку, со второго тура есть смысла делать позднюю регу, или это совершенно беспонтово и шансы занять хорошее место радикально понижаются?

    1263/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 15.06.21)  

    Вопрос к тебе как к опытному человеку, со второго тура есть смысла делать позднюю регу, или это совершенно беспонтово и шансы занять хорошее место радикально понижаются?

    Из-за оверлея имеет смысл, плюс есть промо сделай 4 команды, пятая в подарок будет.

    В скамейке у тебя есть логика, но её порядок ужасен.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sgau @ 15.06.21)  

    Из-за оверлея имеет смысл, плюс есть промо сделай 4 команды, пятая в подарок будет.

    В скамейке у тебя есть логика, но её порядок ужасен.

    Понял, спасибо

    В чем проблема с порядком? Естественно, у меня нет опыта в фэнтези-футболе и нюансов могу не понимать

    1264/1502
    Ответить Цитировать
    0
1 110 130 131 132 133 152 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.