Цуёку наритаи.

Последний пост:24.02.2023
35
Статистика
Всего постов
1592
118,186 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2021 +137
04.08.2021 +34
13.03.2021 +33
20.04.2021 +14
27.08.2017 +13
Лучшие посты читателей
AntS +24
Deemmmy +8
SmellsLikeFish +6
SmellsLikeFish +6
DuckTales +6
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 80
  • Вот это крутая реклама=) улыбаюсь уже минут 5=)

    865/991
    Ответить Цитировать
    1
  • Иди в зал, говорили они. Выносливость повысишь и работоспособность, говорили они. Будешь лучше себя чувствовать, говорили они. И я повёлся как дурак. А теперь у меня 5ый день всё болит, и работоспособности где-то всратая половина от нормального уровня. Ужасное разводилово, но ничего не поделаешь - надо подавать пример малому, который уже успел превратиться в жирненьку амёбку, а без меня в зал его не затолкаешь. И большинство секций не вариант, из-за травмоопасности для рук - а ему низзя. Он пианист. Так что и мне страдать.



    А от покера надо бы отдохнуть в ближайшее время. Хотя бы недельку. А то задолбал вусмерть. Тока золотого октопуса добью и на платину перейду, чтобы не особо терять, и без того мизерное ожидание. А там нафиг-нафиг карты. Буду фоткать и проходить Last of Us 2, лежащую (стыдно сказать) с лета.

    А потом нужен будет какой-нить челенж-марафон, чтобы поднять денег на новое стекло, которое стоит примерно 50к деревянных. Но то будет потом. А пока болю.
    866/991
    Ответить Цитировать
    1
  • Если кто-то ещё сомневается, стоит ли идти в кино - не сомневайтесь. Это божественно. Настолько вкусного фильма я не видел со времён Безумного Макса. "Джентельмены" Гая Ричи оставили меньшую улыбку на моём лице. Найшуллер ван лав. Одерник дико крутой. А Кристофер Ллойд великолепен. Всем в кино!=)

    orig
    867/991
    Ответить Цитировать
    2
  • Сандрикс точно чего-нибудь налил этому многоуважаемому)

     

     


    868/991
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока разогревается еда, а на Покерке тех. работы, вспомню немного про съёмки первого клипа.

     

    Итак, у меня был Canon 750D с китовым объективом, который представляет собой мутноватую затычку для байонета с отсутствующей светосилой, что означает, что снимать можно примерно в тех же условиях, что и на мобилу - только когда ОЧЕНЬ светло. А снимать хотелось, поэтому встал вопрос о новой стекляхе. Светосильной и недорогой.  Так что за 10к рублёв был приобретён Canon 50mm 1,8. В общем, даже с этим приобретением, сетап был очень скромный.

     

    А в это же время, у одной из лучших групп города выходит новый альбом. Я узнал об этом одним из первых, ибо во-первых слежу за ними, а во-вторых слишком тесно общаюсь с их клавишницей. И от неё же я узнал, что они хотят снять клип на одну из песен и даже уже нашли оператора, который сделает это за бесплатно, а сейчас идут обсуждения идей. На мой вкус, идей чрезвычайно дерьмовых, но то мой вкус. В тот же вечер, в голове сходу рождается идея, которая  с течением времени перерабатывается до неузнаваемости, но сохраняет изначальное зерно. Но парень я скромный, поэтому изначально, просто предложил рассказать её группе - вдруг им понравится и сами снимут. Идею толком не выслушали, зато высмеяли. "Ну да и хуй с ними" - подумал я.

     

    Через несколько дней, я понял, что у меня свербит снять самому, потому что задумка прям радовала. Но вот технических возможностей и опыта было ноль. Благо, к тому времени, было уже просмотрена половина ютуба по всему, что касается съёмки, а энтузиазма было хоть отбавляй. И взяв своих девчонок, я приступил к своей авантюре.

     

    Клип предполагал всего двух актёров, и если ребёнок нашёлся быстро, то с девушкой возникли проблемы. На какого-то абсолютного дурака, жена на работе предложила сняться новенькой девочке и та согласилась, когда услышала, что по большей части она буде просто лежать. Наебалово, конечно, но концепт на тот момент был именно таков. А Наталия вышла просто великолепной, и после этого на год с небольшим стала моей любимой моделью и для фото.

     

    Со съёмками на открытом воздухе было всё технически просто. Встали на рассвете, приехали, отсняли, повторили до накопления нужного количества материала, дальше закат по той же схеме. А вот с интерьеркой надо было заморочиться. И это даже не беря в расчёт, что мне нужен был живой огонь в жилой комнате с людьми. Благо, в одной из наших квартир, была комната "за день до ремонта", а значит там можно было творить что угодно. Оставался свет, а с бюджетом состоящим из гавна, палок и печенья, свет организовать было сложно. Выход нашёлся в строительном супермаркете по лайфхаку из того же ютуба. Свет гавнище, работать с ним не умеет никто из нас, но то ли ещё будет.

     

    Приехали, подготовили площадку, отсняли, довольные разошлись... 

     

    И обосрались. Я заметил это сразу, как сел за монтаж, а сел я быстро. Мы просто не влезали в хронометраж, а если влезали - эту тягомотину было невозможно смотреть и весь сюжет заканчивался ещё до кульминации песни. Пришлось садиться обратно за раскадровки и созывать всех действующих лиц обратно на передовую, благо никто не возражал. Зато, из-за этого казуса, появилось ещё несколько крутых идей, которые идеально вплелись в повествование.

     

    Очень много букоФФ вышло, но на этом всё. Понятное дело, что техническая составляющая оставляет желать лучшего, но камера у меня в руках была 2 месяца, из которых видео я снимал примерно час, так что многое можно и простить. Но идея мне нравится по сей день, и если бы я переснимал его сейчас, я бы всё оставил бы практически покадрово, изменив только качество снимаемого. Ну и группу саму переснял бы, ибо снимал не я - это съёмки с оригинального клипа, которые я выпросил, чтобы всё сошлось.

     

    869/991
    Ответить Цитировать
    4
  • Немного нового, во всех смыслах=) 


    870/991
    Ответить Цитировать
    3
  • Иногда, жаль, что у меня не очень популярный блог, но я надеюсь, что те, кто не увидит этого здесь, увидят это в других местах. Ибо это того стоит. 

    871/991
    Ответить Цитировать
    1
  • Пол второго ночи. Отпуск затянулся минимум на день, а может и больше себе возьму. Я только что прошёл Last of Us 2.

     

    Я не знаю насколько конченным дебилом надо быть, чтобы хейтить эту игру. Не понять? Возможно. Возможно, даже запросто. Но хейтить...нужно реально быть ущербным отморозком.

     

    Дракман чёртов гений и этим всё сказано. А я таки умудрился, более чем за пол года, не поймать ни единого сюжетного спойлера. И как же это было круто. Как же это было больно, мерзко, грустно, безысходно...и круто. Последний раз, подобные эмоции я испытывал читая "Дорогу". Чуть меньше, при просмотре "Дюнкерка".

     

    Я часто встречал мнение, что игра про месть. О том, что месть порождает месть, и ещё больше насилия, страданий и потерь. Но, мне кажется, что игра всё-таки не про это. Игра про отсутствие выбора. Попав в определённые обстоятельства, нам может казаться, что выбор есть, и мы даже его делаем, но это не так. Каждый из нас, в каждом моменте времени одержим. Одержим самим собой. И у нас нет выбора. Также, как нет выбора у персонажей этой игры. Также, как никакого выбора не дают игроку. И каждый уголок игры говорит нам, что выбора нет. Мы вынуждены прятаться, вынуждены убивать, вынуждены остервенело собирать ресурсы чтобы выжить. Потому что отказ от единственного выбора перед нами влечёт за собой смерть. Возможно, если играть на лёгких уровнях сложности, эта картинка не сложится? и можно будет выносить всех вокруг с вертухи, но если играть на харде - всё именно так. Именно так играть я бы и рекомендовал тем, кто только планирует.

     

    Игра не без недостатков, но я обнаружил только один. Под конец, достаточно однообразный геймплей начинает утомлять. Очередной стелс, очередная зачистка, ничего геймплейно нового. Но да и всё. И пусть у убогих горят пердаки от "клятого феминизма",  небритых подмышек и всего остального,  с чего там у них горит.

     

    В завершении скажу одно: если бы на PS4 было бы всего 2 игры - её покупка уже полностью бы себя оправдывала. Last of us и Last of Us 2 - воистину гениальные произведения искусства, с которыми я советую ознакомиться каждому homo sapiens. 

    The Last of Us Parte II
    872/991
    Ответить Цитировать
    14
  • эта игра в топе любого рейтинга, о каком хейте речь... 

    и да, дюнекер - хуйня безжалостная

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lddontstop, оо, взорвалось множество пуканов и гарь долетала даже до меня, хотя я старался не ловить спойлеры и держаться по-дальше от любых упоминаний)

    873/991
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tartalia @ 20.04.21)  

    Игра не без недостатков, но я обнаружил только один. Под конец, достаточно однообразный геймплей начинает утомлять. Очередной стелс, очередная зачистка, ничего геймплейно нового.

    Забавно. 

    Я утомился от этого однообразия уже в первой трети игры, но к концу наоборот это ощущение полностью пропало, и я просто радовался тому, что игровой процесс всё ещё продолжается)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кста создатели Ласт оф Аз вдохновились после прочтения одной книги)

     

    и это была «Дорога»!

     

    так же всем рекомендую👌

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • yurka_antoshka,  как-то так у меня вышло, что я сначала разгонялся и привыкал по-новой, потому что в первую часть давненько уже играл, потом пошло усложнение и всё было круто...а вот после острова, который геймплейная кульминация, на мой взгляд, возврат к прежнему темпу, по факту, сильно сбил настрой. Но, я думаю тут сильно от личного восприятия зависит)

    874/991
    Ответить Цитировать
    1
  • 875/991
    Ответить Цитировать
    4
  • Из инстаграма:

    .
    .
    @tsfit_
    #bnw #bnwphotography #monochrome #bnwshot #blackandwhite #sevastopol #crimea #photographersevastopol #севастополь #чб #фотографсевастополь #крым #чбфото #bnw_crimea #чбкрым #bnwwoman #bnwgirl #portrait #bnwportrait #bnw_faces_ #portraitphotography #bnw_addicted #bnwsouls #портрет #женскийпортрет #портретнаясъемка #портретныйфотограф
    876/991
    Ответить Цитировать
    2
  • Из инстаграма:

    Ваш носатый фотограф=)
    .
    .
    #крым #севастополь #фиолент #фотографсевастополь #черноеморе
    877/991
    Ответить Цитировать
    3
  • Главные враги покериста - дисперсия, и он сам. В принципе, по жизни всё примерно также. Но что будет, если убрать дисперсию. Если, вдруг, начать всегда выигрывать. Для многих это просто мечта. А для него - ад. Бойтесь своих желаний=)

     

    Я понимаю, что все заинтересованные уже посмотрели это аниме. Но раз я добрался только сейчас, возможно есть и другие сомневающиеся, смотреть или нет. Ответ однозначен - смотреть. Великолепная история с потрясающими, проработанными персонажами. Чистый кайф. Посмотрел уже 2 сезона за сутки и не собираюсь останавливаться.  

    Ванпанчмен смотреть онлайн на AnimeGO
    878/991
    Ответить Цитировать
    0
  • Вторые сутки без курева стартанули.  Тяжко как всегда, но это я уже проходил не один раз. Зря, конечно, опять начал курить, после 2ух летнего перерыва. Зная, как быстро втягиваюсь и как тяжко бросаю. Сильная ломка даже при заместительной терапии...проделки мозга, скорее всего. Он у меня изобретательная скотина, но я круче. Даже если сейчас опять сорвусь, рано или поздно победа останется за мной=)

    Наткнулся в блогах,  про крайние меры при бросании курить, типа пообещать кому-то 500 баксов, если заметят с куревом. Ваще не мой вариант...я просто нашёл бы способ (и очень быстро и просто), чтобы не заметила ни одна живая душа. Получил бы ещё и от охуенного плана положительное подкрепление, помимо самого курения. Плюс дополнительный стресс от стыда, что делаю что-то втихаря. В общем, вариант гавно. 

    Надо просто стиснуть зубы и продержаться неделю. Потом будет сильно проще. Помимо очевидного, придёт осознание того, что вот уже неделю не курил и ничо страшного, а значит и дальше справлюсь. Вот осознание того, что 2 года назад я 2 года не курил, не помогает, а это поможет, ибо ближе.

    Ну и надо будет себя поощрить, когда получится. К примеру, на 50ый день без сигарет купить себе PS5 или новое стекло. Думаю, к тому моменту как раз смогу позволить себе подобный кэшаут. Не без боли, но всё-таки если такая мотивация поможет - это того стоит. Надо тока решить что именно, но пока не получается, а по цене примерно одинаково.

    В общем, удачи мне и всем, кто бросает=) 

    Победы всем нам.

    879/991
    Ответить Цитировать
    1
  • Я люблю отдыхать играя на PS4. Но, как оказалось, играть в Doom ваще не лучшая идея для отдыха между сессиями. Помимо того, что я тильтую как последняя сучка, я ещё и в общем нервно накручиваюсь не хило. Хотя, Doom хорош...но этот темп... А играть на низкой сложности, без челленджа - ваще не то. В общем, надо чё-та другое купить для отдыха, а Eternal проходить после катки и в выходные=) 

    upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8c/%D0%9E%D...
    880/991
    Ответить Цитировать
    0
  • вот бывают приятные моменты среди стриков)  у второго тоже КК=)

    881/991
    Ответить Цитировать
    3
1 50 70 71 72 73 80
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.