Полная Ж

Последний пост:15.02.2023
106
Статистика
Всего постов
660
135,429 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2021 +240
06.01.2021 +183
14.02.2021 +99
22.12.2021 +94
28.11.2021 +91
Лучшие посты читателей
Red_Queen2017 +79
proces +23
BlackStack94 +17
Semenuch +15
Whispo +14
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 33
  • На обучение в покере уходит не так много времени ежедневно. А способов развиваться и тренироваться как оказывается множество. Можно смотреть ВОДы, работать с тренером, общаться с друзьями и форумчанами, читать статьи, книги по психологии, разбирать руки, смотреть стримы или запись своей игры с последующим анализом, анализировать свою базу, сравнивать свою базу и базу топ рега твоего лимита (если на оппа имеются руки в треккере), разбирать как оппы играют на разных структурах досок и наверное это ещё не полный список.

    От такого кол-ва необходимых действий прям чувствуешь давление. Сколько всего нужно делать, что бы всё таки научиться играть в покер. Что бы как то структурировать своё обучение, понял что нужно заниматься дисциплинированно регулярно, пусть даже всего и несколько часов в день.

    В первую очередь, буду стараться разбирать руки и смотреть ВОДы. Анализировать базу. Больше задавать вопросов и обсуждать ситуации со знакомыми. В свободное время – книги и форумы.

    До сих пор ленился, и не занимался нормально в Flopzille. Теперь буду стараться разбирать хотя бы 1 руку в день и постить свои мысли и результаты в блоге. Как понял, точно задать диапазоны оппам никак не получиться, ведь покер, это игра которая крутиться вокруг предположений. И сейчас важно не то, насколько точно я вижу спектры оппонента, а то, что бы регулярно тренировать мышление. А понимание придёт с практикой.

    Просматривать базу планирую в конце каждой недели. + глобальный анализ, примерно каждые 50к рук (чего ещё на самом деле не делал).

    Долго не хотел выкладывать свои раздачи. Но в плане обучения и развития блога, преодолев страх и стыд, решил всё таки изменить своё решение.

    Открываю рубрику Рука дня, где я буду постить разбор рук. Играю как фишуля. Готов к хэйту. Но лучше бы получать конструктивную критикую.
    86/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • SekaJr, а чем все закончилось? Судя по всему печально?
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • McSim, Не совсем понял, уточни пожалуйста вопрос)
    87/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SekaJr, на терне нет вэльюбэта ни на прямое, ни на тонкое вэлью


    на ривере плохая карта, хоть может и показаться, что подходит нам, но мы уже ничего не бьем из его диапазона.

    Конечно 300 рук на оппа- это не репрезентативные статы. Но если телефон играет чек-рейз на ривере (хоть и x2), то лучше фолдить(опп вообще не агрессивный), да и по ШБ только только пролазим, но без запаса по рейку.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SekaJr @ 24.2.2021)
    McSim, Не совсем понял, уточни пожалуйста вопрос)


    SekaJr, извини, кривой вопрос. Руку дня ты разбирал. Понимаю, что результат раздачи в данном разборе не важен, но мне просто любопытно, выиграл ты или нет. Судя по рейзу на ривере от оппа, у него все же что то было или он блефовал?
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1nsoOmniA, Судя по тому как я принимаю решения во время игры, я ещё очень далек от понимания в моменте когда я впереди или уже позади. Сейчас бы наверное сыграл бы чек тёрн, и на ривере чек/колл мин ставки/пас большой ставки. Думаю в таких ситуациях, против слабых оппов стоит всё таки играть прямолинейно.

    McSim
    , Флеш натсовый)
    88/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SekaJr, у меня такая же проблема, поэтому нужно разбирать раздачи каждый день. Поставить цель минимум 2-4 (это примерно 1-2 часа). Разбирать либо по темам: AK,AQ,AJ в ранней против колла блайндов, при разных досках ну и т.д. И запоминать, представлять диапазоны, с какие комбы у оппа есть. И лучше разбирать не свои раздачи, потому что в своем глазу бревна не видно, в чужом соринку найдешь...(ну ты понял). Найди кого нить, конфа или еще что-нибудь.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Когда нет настроения, и думаю, что вроде много работаю, а всё равно ничего не получается, тогда включаю видос на компе для мотивации.

    В интернете чёт не найду, но получилось раньше скачать, и теперь осталось. Видео от Владимира “Licvidator”, тренер с Академии покера, несёт рекламный и развлекательный характер, но слова очень мотивируют)

    “У нас постоянно спрашивают, как же много заработать покером? И вы знаете, есть один секрет. Всё просто. Запоминайте. Для этого нужно не быть полным долб***ом, ах***нно и грамотно составленные чарты рук, пи***тый профессиональный покерный софт, мощный комп, до*уя свободного времени на игру, знать и понимать хотя бы основы ГТО, уметь считать эквити, ауты, шансы банка, еб***ть по 12 часов над разборами своей игры и раздач. В общем, забить х*й на всё кроме покера.”

    И сразу вспоминаешь, что покер это не лёгкие деньги, не 4часа в сутки, не пассивный доход, а полноценная работа. Ну или малый бизнес, на который тоже нужно тратить очень много времени. И не стоит ожидать приличный доход в ближайшее время. Даже если мы прикладываем много усилий для этого.
    89/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Рука дня

    Руки буду выкладывать выборочно, старые и те что в ближайшее время сыграл. Может быть не всегда свои. Просто буду учиться мыслить диапазонами.
    ОПП


    ПРЕФЛОП
    Большой лимп, очень редко изолейтит и редко выбрасывает на изолейт. Поэтому думаю спектр лимп-колла будет очень широкий, включая много бродвея.

    ФЛОП
    Опп много выбрасывает на Цбет, но так как у меня у меня 3я пара и я вне позиции, решил отыграть чеком. Если б я сделал Цбет, против спектра его колла у меня всего 27% эквити.
    Т.е. здесь я так понял ставку на велью делать я не могу. Чаще всё таки нужно делать Цбет в блеф. Часть рук, при попадании, думаю он поставил бы на пропущенный Цбет. Но он тоже чекает, и думаю на тёрн идёт с таким спектром.

    ТЕРН
    На тёрне закрываются какие то стриты, но сам ловлю сэт, и решил ставить плотно, думая уже на велью, так как у меня сильная комбинации а у противника много широкий диапазон с многими промазавшими картами. Получаю колл. Так как у оппа большой проход на шоудаун, думаю будет коллить любые попадания.

    РИВЕР
    Ривер выходит вроде бы бланк. Делаю второй плотный баррель на велью. Но получаю рейз пуш. Не смог выкинуть сэт против хобби игрока, поэтому колл. Сейчас вижу что у оппа очень маленькая агрессия, и скорей всего он бы на большую ставку рейзить ривером будет только с сильные, 2 пары+. Ах думаю сыграл бы коллом. Допустим рейз пуш такой. При таком раскладе я далеко позади.

    ВЫВОД: Если опп много падает на Цбет, чаще делать Цбет в блеф, даже находясь вне позиции. При доезде в натцы, ставить много, может быть нужно было даже овербетить. При рейзе от пассивных слабых игроков, чаще всего склонятся к фолду.
    90/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тут контбет явно не нужен, у тебя есть шдвелью. Ставить лимпящему фишу диапазоны? Ну такое, как мне видится это занятие не имеет смысла. По идее все что тут нужно - прикинуть какие руки он может переигрывать,пуша на ривере, ну всмысле из тех что ты бьешь, ну и да, тут читстый эксплойт по его статам
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В течении двух дней не разбирал подробно руки. Сидел в ХМ3, просматривал фильтры, созванился с братом, обсуждали раздачи.

    Разбор рук наверное всё же оставлю для форума "Темы для выкладывания раздач". Здесь оставлю больше места для мыслей, целей, результатов.

    Завтра стрим начну на часок пораньше, стартону в 17:00, что бы покатать фрирол-нокаут на старзах. Забываю всё на выходных его откатывать) Так что, заходите на чаёк.
    91/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #месяц_отчет_SekaJr

     

    Февраль 2021

    Долго я раскачиваюсь. Закончился второй месяц 21 года. Много планов и ожиданий в этом году. Так что нужно хорошенько поработать. Как уже говорил, преуспеть хочу в нескольких направлениях, но в приоритете игра в покер.

    Общий результат за месяц.
     


    Результат по лимитам.
     


    Результат по позициям.
     


    Месяц с посредственными результатами. Ставил цель откатать 40к рук, что вполне реально на фул ринге, но к сожалению задачу не выполнил. Для этого думаю нужно будет катать либо по 6 дней в неделю, либо больше часов и желательно всегда 6 столов. Сейчас акцент на обучении, так что буду откатывать план минимум и не буду сейчас гнаться за дистанцией. Может быть в марте наоборот, иногда буду пропускать игровые сессии что бы повторять теорию и больше анализировать базу.

    Плюсонул на небольшую дистанцию НЛ10. Делал иногда вылазки под фишей. На НЛ5 очень слабо иду, так что наверное я поторопился говоря о том что я бью этот лимит) На всю дистанцию НЛ5, винрейт - 6 EVbb/100. 

    Первое что без анализа бросается в глаза, это то что очень пассивно разыгрываю постфлоп. Эксплойтно много падаю на Цбеты, в результате очень маленький проход на ШД. Больше нужно уделять внимание селекту. Больше теории и анализа игры. 

    Оффлайн

    В реале за месяц из интересного только то, что я сделал предложение Оле) Уже начали планирование свадьбы. Имеем ограниченный бюджет с которым хотим устроить уютный, лайтовый вечер. 

    День рождения отпраздновал как всегда, в кругу друзей и семьи. Но в разные дни) Посидели в кафешке. Ничего необычного.

    Так как сейчас не имеем хорошего дохода, досуг в основном с Олей проводим по домашнему. Готовим вкусности, смотрим фильмы, ходим в гости к друзьям. 

    Почти всё свободное время уходит на работу за компьютером. В связи с этим стараюсь отдыхать вне компьютера. Перестал играть в игры. Тренируюсь в домашних условиях. Читаю, слушаю подкасты, уделяю время на размышления, иногда пишу в дневнике. Жду уже когда потеплеет что бы начать бегать) Очень не люблю холод.

    План минимум на Март
    - откатать 30к рук;
    - выложить 20 рук с разбором в Flopzille на форум;
    - анализ последних 50к рук в ХМ3 по фильтрам: открытия по позициям, колд коллы, 3беты, коллы 3бетов;
    - изучить 4 блока в групповом курсе "Архитектура покера" (1 блок в неделю);
    - 14 физических тренировок (минимум 3 раза в неделю);
    - прочитать "Игры разума - Джаред Тендлер".
    - стать компаньоном на Твиче (дополнительный квест).

    Для большей продуктивности, буду ставить себе ежедневные, ежемесячные и ежегодные цели. Так же в планах заняться чем то интересным в реале, а не сидеть днями за компом)

    Всем добра. 


    Сообщение отредактировал elsihead - 31.8.2021, 14:47
    92/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Сегодня день рождение моего отца. Работает он каменщиком. Всю жизнь, по профессии. Мама кстати тоже по профессии работает - бухгалтер. На всё той же работе, в родном селе.

    Раньше мы жили вместе в одном доме всё время. Родители работали, мы с братом ещё были школьниками. К сожалению, наше село, как наверное и множество в стране, приходит в упадок. Работы становиться всё меньше, молодые уезжают ближе к городу, дедушки и бабушки доживают свой век. Отец уже как много лет работает в городе. Примерно 60км от родного дома. Каждый понедельник приезжает на машине в город, в съёмную квартиру, работает всю неделю и в пятницу возвращается домой к маме. Сначала закончил школу брат и тоже перебрался в город. Ну а потом подрос и я. И так же уехал житть получать образование в областном центре.

    И так уже как много лет, всю неделю мама живёт одна, работает, ухаживает за хозяйством. Отец зарабатывает деньги что бы содержать семью и лишь по выходным бывает в родном доме. Мы с братом уже выросли и пытаемся идти своим путём.

    Я очень люблю и ценю своих родителей. Они дали нам с братом всё что могли дать. И продолжают любить и поддерживать.

    Но к сожалению, мои родители являются примером того, как я не хотел бы жить. И работать. Они очень добрые и трудолюбивые люди. Но под влиянием определённых факторов они выросли и живут таким образом, что подстраиваются под обстоятельства, а не создают благоприятные условия для хорошей жизни.

    Я хочу как мой отец, быть главой семьи, брать на себя полностью ответственность за защиту и поддержку своей жены и детей. Как финансовую, моральную так и физическую. Но я не хочу зарабатывать на жизнь, не видя свою семью. Поэтому я и буду стараться научится зарабатывать деньги в интернете. Что бы большую часть времени жить, спать и быть рядом со своими родными.
    93/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • К слову пришлось) Вообще хотел проинформировать что на этой неделе стримить буду совсем немного. На неделе хочу уделить внимание здоровью, пройти обследование, посетить стоматолога. Больше постараюсь уделить время на анализ базы.

    Сегодня залетел к бате на стройку на работу, вручил небольшой презент от меня с Олей) И собственно, в пятницу еду в гости к родителям, что бы отменить ДР, помочь по хозяйству и просто побыть рядом. Давно уже не ездил.

    Так что, пятница-суббота стрим отменяется точно. В будни, отпишусь чё как.
    Сообщение отредактировал SekaJr - 1.3.2021, 19:30
    94/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • SekaJr,
    Цитата
    в пятницу еду в гости к родителям, что бы отменить ДР

    И чье же ДР ты едешь отменять?)))Прям как свадьбу) Оля я надеюсь в курсе)

    Цитата
    Я очень люблю и ценю своих родителей. Они дали нам с братом всё что могли дать. И продолжают любить и поддерживать.

    Но к сожалению, мои родители являются примером того, как я не хотел бы жить. И работать. Они очень добрые и трудолюбивые люди. Но под влиянием определённых факторов они выросли и живут таким образом, что подстраиваются под обстоятельства, а не создают благоприятные условия для хорошей жизни.


    Сразу видно ТС очень благодарный человек. И его родители хорошо к нему относились, хоть и были конфликты, но он подрос и понял, что они правы...
    Они просто хотели поставить вас на ноги (ты меня поймешь, ты поймешь своего отца, когда будешь держать маленького ребенка в роддоме и фоткаться с супругой на фоне дурацкого плаката или на входе здания на выписке). Твои приоритеты поменяются кардинально (ты вспомнишь эти строки ).
    И смотря на своего отца и делая выводы из твоих слов, я понимаю твоего отца, который точно не хотел, чтобы ты жил так же, как он с мамой. Поэтому он и делал то, что считал нужным. Хотя потребности и достатки наших отцов были разными, но поверь мне, цель у них была одна, и это мы!!!Ведь мы должны жить лучше, чем наши родители и помогать им в дальнейшем(но это уже право каждого ребенка!!!

    Извините..Остапа понесло...Будет время напишу пост про свое отношение с родителями, хотя навряд ли эта Санта Барбара кому-то интересна.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 1nsoOmniA, День рождения бати) Скорей всего поеду сам, потому что у Оли сессия началась. Учится на заочном отделении, сейчас на пары ездит 6дней в неделю.
    95/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А где твои стримы? не вижу ссылок)) интересно, я бы зашла на огонек)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Somiktata, Привет) Контакты в профиле оставил.

    Твич канал - https://www.twitch.tv/sekajr02.

    Сегодня в 18:00 по МСК буду продолжать мучить нл5 фул ринг.
    96/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • По поводу обследования, из последних событий)

    Сегодня прошёл УЗИ брюшной полости. Результаты порадовали. В прошлом году мне с левой почки удалили несколько камней. Сейчас практически все органы в норме. Печень вообще чёткая. Не зря пить бросил) Шалит немного поджелудочная, врач который делал УЗИ сказал что должно быть ничего серьезного, как то связано с сезонным обострением. Записался на приём к гастроэнтерологу на среду аж. Завтра пойду к стоматологу, долечу зую.

    Не сильно кардинально поменялась жизнь моя за последние годы. Но раньше я ел и пил всё подряд. Был малоактивен. Не задумывался о качественном сне. Были чаще головные боли, проблемы с желудком, высыпания на коже и т.д. Со временем начал интересоваться о здоровом образе жизни. Сейчас нормализую питание, режим сна, тренировки. Самочувствие отличное и как результат обследования в целом утешительные.

    Главное что изменение в рационе питания и отказ от некоторых продуктов идёт осознанный, без навязывания трендовых тем. Изучил информацию, подумал о положительных и негативных моментах, попробовал на себе, понравилось, оставил и теперь это часть моей жизни.
    97/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • - Стать компаньоном на Твиче (дополнительный квест).



    Не хватало среднего кол-ва зрителей) Естественно ни о каком доходе не может идти и речи.Но всё равно приятно получить ачивку.

    Маленькими, полу шажками, всё таки растёт популярность на Твиче) Буду стараться из молчаливого неопытного игрока превращаться в интересного человека катающего средние и высокие лимиты в +)

    Спасибо всем большое за любую ответную связь. Каждая подписка и лайк - огромная мотивация развиваться в мультимедийном пространстве.

    Всем добра.
    98/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 9 10 11 12 31 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.