10 лет

Последний пост:Вчера, 10:17
1816
Статистика
Всего постов
11838
3,534,536 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 314 334 335 336 337 356 592
  • Цитата (Mercator @ 16.2.2021)
    Как инвестицию крипту рассматривать нельзя, т.к. каждый может создать новый альткоин, а следовательно, на каждый юнит крипты в бесконечной перспективе будет приходиться всё меньше долларов. Что, конечно, не отменяет возможности краткосрочного роста во много-много раз.


    Тут мне кажется у тебя есть логическая ошибка в рассуждениях.
    Всё равно что сказать: "в любой момент любой толковый программист может запилить свой Джипситим
    с Мановаром и Арбитражниками и тогда оригинальный ГТ пойдёт по миру и его никто не будет читать."

    Есть потребность которую продукт закрывает или решает, есть репутация, есть пользователи и их привычки
    + важно первым появиться на рынке, то есть успех продукта и его ценность это многофакторный процесс

    На самом деле никто не может переманить Мановара, поэтому нихрена у них не выходит


    Почему успешен Биток и Эфир и почему они растут в цене и будут продолжать расти?
    ну хотя бы потому что на данный момент обе сети как финансовые продукты очень востребованы,
    переживают очередной пик популярности, пик притока новых юзеров, работают на максимуме своих технологических возможностей, работают успешно и продолжают развиваться!
    Сообщение отредактировал freestyler - 16.2.2021, 21:35
    5/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mercator @ 16.2.2021)
    Как инвестицию крипту рассматривать нельзя, т.к. каждый может создать новый альткоин, а следовательно, на каждый юнит крипты в бесконечной перспективе будет приходиться всё меньше долларов. Что, конечно, не отменяет возможности краткосрочного роста во много-много раз.


    Многие отвечали на похожий пост раньше https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577&view=findpost&p=6763634

    Неужели это неприязнь крипты на каком-то личном уровне? Феруелл уже пал. В конце останется только один останется только крипта.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • bragi27, давай я последний раз для самых внимательных отвечу и на этом всё.
    Я обеими руками ЗА криптовалюту как за средство расчета.
    Я уверен, что занимаясь этой темой профессионально, можно зарабатывать оч нехило.
    За технологией блокчейн будущее.

    При этом инвестировать в крипту с моей точки зрения минусово. Помимо инфляции, которая неизбежно ее настигнет, непонятно, с кого будет наживать инвестор. С таких же "инвесторов" следующего призыва?
    Может, в доллар тоже надо инвестировать? Или, простихоспаде, в рубль?
    1259/2225
    Ответить Цитировать
    10
  • Mercator, для простоты можно рассматривать только биткоин. И биткоин - это как раз анти-инфляция. Архитектурой предусмотрено ограниченное количество единиц, больше не напечатают. Или ты под инфляцией подразумеваешь создание бесконечных форков и альткоинов?

    Вообще для некоторых (в том числе некоторых государств) биткоин это asset, а не currency.

    Насчет с кого будет наживать инвестор - почти философский вопрос. С кого наживали инвесторы в золото c 2000го года? Возможно не совсем корректное сравнение, но у биткоина тоже есть майнинг и награды/комиссия майнерам.

    Насчет доллара и рубля - можно представить гипотетическую ситуацию, где у человека нет никаких возможностей инвестировать и он получает зарплату в рублях, который постоянно падает к доллару. Как я понимаю в данном случае ему имеет смысл "инвестировать" лишние рубли в доллар. Т.е в этой ситуации человек может рассматривать доллар не только как currency, но и как asset.

    P.S. Я фанат и фонды и крипты. В портфеле всегда были только ETFы и только биткоин.
    12/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Что-то зачастили мне в личку вопросы о том, почему не удается купить UPRO. Я уже отвечал начиная с 312 страницы, повтрою вкратце. Для торговли упро нужны разрешения на высокорисковые бумаги. Я заполнял анкету для этого. Детали уже не помню, поэтому если кто-то только что прошел этот путь, пошаговая инструкция приветствуется.
    1260/2225
    Ответить Цитировать
    3
  • Предположу, что идти нужно в этом направлении

    Настройки счета -
    ec05acbe6eea1b5b03a024e9202f0af4.png

    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Может кому интересно будет " Пост-исследование с Reddit про сравнение финансовых результатов 3-х друзей-инвесторов, которые инвестировали в индекс S&P500, придерживаясь различных стратегий относительно времени входа на рынок" https://www.reddit.com/r/financialindependence/comments/iq30q8/timing_the_market_absolute_worst_vs_absolute_best/
    8/12
    Ответить Цитировать
    7
  • в этом воображаемом эксперименте не совсем корректная постановка - во-первых, слишком сильно вырожденные по времени стратегии. конкретно проблема с "самой умной" бриттани - ей с ее идеальным предсказанием рынка дается всего 5 возможностей зайти в рынок, соответственно, она вынуждена ждать хорошей возможности годами, хотя если предположить, что она шарит, то понятно, что и через год, и через пять после прошлого лоя выгоднее заходить по любой цене, чем ждать следующего (ожидаемый нереализованный рост все еще выше будущего обвала). т.е. "правильная" гипотетическая "идеальная" стратегия должна предполагать некую возможность заходить сразу в первые 50-90% "цикла" по стратегии сары и избегать только входов перед разворотом. или если более общими словами сказать - у умной бриттани должны быть другие стратегии поведения меджу лоями, кроме тупого ожидания с риск фри ставкой 3%. способность угадывать низы/верхи должна чисто логически выливаться во что-то кроме сидения на жопе ровно.

    во-вторых, логично предположить, что если участник может угадывать низы, то он может угадывать и верхи тоже, т.е. самый прошаренный участник должен иметь возможность заходить на минимумах И выходить на максимумах. думаю, понятно, какой будет результат

    понятно, что это все слишком гипотетично (особенно с учетом общепринятого представления, что верхи и низы нельзя предсказывать), но для чистоты эксперимента стоит добавить какие-то более реалистичные "живые" стратегии пассивного инвестирования, например вход по моментуму или рси по часовому, 4 часовому или дневному графику. вот это было бы интересно (интереснее) сравнить с моментальными входами по мере получения денег, а не воображаемую кастрированную стратегию "идеального входа".

    ps: исследование выше показывает не что стратегия хороших входов хуже стратегии безусловных входов, а что эта конкретная искусственно (намеренно или ненамеренно) тупорогая стратегия хуже.
    Сообщение отредактировал barbeysize - 19.2.2021, 15:06
    71/144
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, и вот мы снова плавно подошли к моему любимому пари.
    Предложение никуда не делось. Любой, кто умеет правильно входить в рынок и выходить из него, может без боли забрать мои деньги.
    Дерзайте.
    1261/2225
    Ответить Цитировать
    13
  • Mercator, не, не подошли :) я вообще не говорю о возможности предсказывать - я говорю, что ставить мысленный эксперимент, где участник предсказывает пики (это не моя идея - это идея автора "исследования"), но в итоге сидит вне рынка годами и десятилетиями просто бессмысленно. особенно, если это делается, чтобы себя дополнительно убедить, что безусловная покупка - лучшая стратегия
    72/144
    Ответить Цитировать
    3
  • Я думаю, что если ты знаешь где "вершки и корешки", то ты уже трэйдер и к пассивному инвестированию это не относится.
    З.Ы. Вносил в середине прошлого года в ИБ 40 или 50К одним переводом(tinkoff комиссия 15$ была), перезвонили из валютного контроля с wtf? Объяснил как есть и больше вопросов пока не было. Если что-то изменится обязательно сообщу.
    17/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Mercator, а напомни, плиз, условия ;)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (art28 @ 21.2.2021)
    Mercator, а напомни, плиз, условия ;)

    Если коротко, то я покупаю и держу VOO, а оппонент покупает-продает без ограничений любые акции из S&P500 или тот же VOO. Через год расчет пропорционально фактическому результату.
    1262/2225
    Ответить Цитировать
    9
  • Mercator, привет!
    Подскажи пожалуйста, есть ли разница между фондами снп500, того же ВОО и Тинькофф?
    И что ты думаешь о новом фонде от Тинькофф Биотех?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересное видео про то, что правило 4ех процентов, известное на форуме как месячный расход умножить на 300, не работает.


    Он в комментах дает ссылку на то, что в видео называет пенсионными решениями полными матана.
    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Извиняюсь что немного не по теме блога, но т.к. здесь самая финансово подкованая аудитория позволю себе вопрос: сегодня мне подзвонили с банка и сообщили что их и Финмониторинг интересуют большие переводы денег на мой счет со скрилла и происходжение даних денег и попросили ответить на их вопросы, которые пришлют по имейлу. За год я вывел 16к и был очень удивлен таким дзвонком. Что отвечать в такой ситуации? Это Украина, если что.
    Сообщение отредактировал Mercator - 26.2.2021, 19:30
    Причина редактирования: Выделил болдом "Это Украина"
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • chipandchip, спасибо за видео. Ну он не утверждает, что правило 4% не работает. Он говорит что оно не оптимально и рисково, предлагая использовать идею Вангарда о динамическом снятии от 2.5 до 5% ежегодно, в зависимости от "успешности" финансового года для твоего портфеля, т.к. в будущем доходности могут быть сильно ниже чем мы планируем. В принципе весьма здравая идея, почему нет.
    Ну и как я понял предлагает не просто выйти на пенсию и проедать накопления (концепция FIRE), а немного работать даже выйдя на пенсию. Эта идея отражается в концепции Barista FIRE (условно ты подрабатываешь баристой на пляже, на легке занимаешься любимым делом). Опять же, почему бы и нет? Это позволит покрыть базовые потребности и меньше снимать со своего портфеля, позволяя сложному проценту делать чудеса с остатками.
    25/86
    Ответить Цитировать
    8
  • Приветствую! От инвестиций далек, но блог почитываю еще со старых времен и благодаря ему хотя бы основные концепции знаю теперь. И отсюда история:

    Пишет на днях в инсте девушка с моего города. Мол, привет, как дела, давай общаться. Я к этому сразу отнесся с подозрением, т.к. знакомых общих нет, в инсте у меня пара фоток столетней давности и вообще не тот профиль, кому просто так с нифига будут писать рандомные девченки для знакомств. Сразу понял что где-то есть подвох и решил разобраться.

    Примерно часа полтора болтали на отстраненные темы, потому спросила где работаю и плавно подвела к тому, что вот она работает в брокерской компании и это вообще так круто, интересно и прибыльно. Путём нехитрых переговоров стало понятно что это бинарные опционы (я думал, что лохов в этом направлении перестали искать еще лет 5 назад). Ну я ей и говорю - милочка, у меня в IB 200к евро лежат вложенные в VOO и горя не знаю. Услышав про сумму 200к она, видимо, перевозбудилась и начала рассказывать что вот их компания предлагает идеальные условия для вкладов на долгосрок и т.д. и т.п. Ну а после фразы что вот мои IB закроются и я пожалею что не принял её предложение, я уже не выдержал и предложил обратиться к старшим товарищам, проконсультироваться кто такие IB, сколько лет они работают и каков шанс что они кого то кинут

    После этого она еще пол часика продолжала жалкие потуги с рассказами, какая у неё офигенная контора и как они выручают своих клиентов, а потом, видимо, ей подсказали что нехер на меня время тратить и отправился я в черный список
    4/5
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (BAHAKC @ 23.2.2021)
    Mercator, привет!
    Подскажи пожалуйста, есть ли разница между фондами снп500, того же ВОО и Тинькофф?
    И что ты думаешь о новом фонде от Тинькофф Биотех?

    Буквально несколькими страницами ранее отвечал. Фонды Тинькофф хуже чем VOO примерно всем. И комиссия, и надежность, и страховка. Всё хуже.

    Секторальные ЕТФ - вообще не моё. Считаю, что если бы был известен сектор экономики, который будет достоверно расти быстрее остальных, то в него бы все и побежали вкладываться, тем самым выровняв ожидаемую доходность. Так что покупать не весь рынок, а только его часть - просто качать диспу без дополнительного ев. Это я на вопрос о Тинькофф Биотех отвечаю.
    1263/2225
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Back2Reality @ 26.2.2021)
    Примерно часа полтора болтали на отстраненные темы

    Цитата

    1/1
    Ответить Цитировать
    26
1 314 334 335 336 337 356 592
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.