А умею ли я играть?

Последний пост:14 апреля
131
Статистика
Всего постов
78
19,793 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.10.2020 +66
18.01.2021 +43
02.02.2021 +13
17.02.2021 +12
27.10.2020 +7
Лучшие посты читателей
Nothingtosay +15
eSeemann +13
consaltus +9
filnovoros +8
Random_Bluffer11 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • cL0uD, с учетом твоего последнего поста считаю необходимым добавить следующее.
    Когда я начал играть нл5 (я с этого лимита начал свой путь становления покерным игроком в конце 2018г) играл только 6-мах и zoom. Понятное дело, что с огромным рейком и посредственной игрой я был обречен надолго остаться на этом лимите. Важнейшим решением на тот момент считаю отключение 6-мах, zoom и полный переход на ФР. Это было сделано целенаправленно для наиболее оперативного и безболезненного прохождения микролимитов с огромным рейком. Уже тогда я планировал при достижении нл100 подключать 6-мах и zoom, собственного говоря к чему в итоге сейчас и пришел.
    Поэтому смотри сам, но нл25 я бы рекомендовал все еще играть рег столы, так как рейк существенный, а с нл50 (при хорошем винрейте на нл25) возможно уже подключать zoom.

    В целом я не ставлю для себя преград и хочу расти по лимитам дальше. Поэтому пока у меня есть возможность особо не оглядываться на деньги, этот период нужно использовать с максимальной пользой. Если бы я уже сейчас жил исключительно на покерные доходы не уверен, что сделал бы выбор в пользу zoom, а не мультируминга. При этом я с пониманием отношусь и к тем игрокам, которые постоянно ищут софт-поля (игры с рейкбеком), на это у них вероятнее есть свои субъективные причины.
    То что деньги в покере берутся с рекреационных игроков - это факт, но на каком-то этапе наверно можно пожертвовать текущим ожиданием ради увеличения ожидания в будущем.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем здравствуйте, я еще жив!
    Решил попробовать написать здесь о том, что произошло за эти несколько месяцев, может придумаю что делать дальше.
    После создания блога стал общаться с парой человек, которые играют от nl50 до nl1k, но, к сожалению, ни с кем постоянный контакт не завязался, с кем-то цели не сошлись, с кем-то уровень игры или образ мышления. В итоге, увы, последнее время продолжал копаться во всем сам. Не могу сказать, что активно, мотивации совсем нет, катать в околоноль то еще удовольствие, однако желание как-то это исправить, видимо, все еще осталось.

    Играл я используя знания полученные из Night Vision, где куча модных крутых эксплойтов, которые должны нереально поднять красную и вообще винрейт (спойлер: нет).
    Решил попробовать разобраться почему. Примерно 2 недели с перерывами создавал попап с кучей написанных вручную статов для анализа игры поля в разных линиях и ситуациях, загрузил в h2n базу в 60 млн рук nl 25-50, потом посчитал все эти же ситуации в пиосолвере, забивая при этом ренджи из ресерча этих 60 лямов рук, чтобы солвер играл руки те же, что играю люди, получился у меня вот такой монстр:
    Screenshot-4.png


    Оказывается, с 2017 люди подучились играть, особенно против ранних позиций. И спектр защиты против ранних адекватный и оверфолдов нет, кроме 5% на ривере.
    В поздних позициях есть оверфолды, но вовсе не такие значительные, как были раньше:
    Screenshot-1.png


    Из того, что люди по прежнему делают неправильно - это ставят все эквити, оставляя рендж чека незащищенным, причем почти во всех ситуация. После любого чека префлоп агрессора можно смело ставить, чек-фолд выше солверного на 10-20% во всех ситуациях и составляет от 50 до 70%. Люди, кстати, так и делают, частота стэба после чека от агрессора выше солверной на 10-15%.
    Частоты cbet'ов тоже у людей выше pio, что собственно вытекает из незащищенного чека, но на этом все, больше заметных отличий я не нашел.

    Делал еще вкладку с разбивкой по размерам ставки:
    Screenshot-2.png

    Против 30% по прежнему есть оверфолды, но только на флопе и ривере, а вот против 70% люди играют хорошо.
    Заметный оверфолд есть против потбета. Может быть есть смысл ставить 30% на всех подходящих агрессору флопах, а чек\пот бет попробовать использовать на 9-high подобных флопах вместо 70%

    По префлопу разве что 3беты можно отметить, открытия и защита у людей более менее на месте, а вот 3беты низкие, особенно с ББ:
    Screenshot-5.png

    Слева люди, справа частоты из монкера.

    Казалось, что создаю крутую штуку, с помощью которой можно будет найти кучу ошибок в тенденциях поля и построить на этом стратегию, но похоже, что в целом люди в 2020-ом уже неплохо играют (по крайней мере в рамках стандартных линий), и это на nl 25-50. Ну и, видимо, полученную информацию я не совсем понимаю как использовать.

    Есть здесь люди с nl25-50 zoom, которые показывают винрейт 10 на большой дистанции? Такое вообще возможно?
    Может кому-то будет интересно посмотреть то, что я накопал, а мне рассказать как играть в покер (кроме селекта в китайских приложениях)? А то я что-то уже не знаю.
    12/24
    Ответить Цитировать
    43
  • Монкер для какого рейка просчитан?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если все умеют играть даже на НЛ25-50 что уже очень То почему стефан имеет винрейт 10EV bb/100 за 2020 год играя со всеми подряд 3 максы на лимитах 2к+ ? Где играю одни топы в эру солверов. Я думаю если его запустить на нл50 он под 20 бб будет иметь в любом составе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • semen77, эти цифры я вбивал в попап 3бета где-то пол года назад, не уверен какой я тогда использовал солв, но сейчас сравниваю с солвом nl100, цифры почти такие же.
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cL0uD @ 18.1.2021)
    Ну и, видимо, полученную информацию я не совсем понимаю как использовать.


    Парочка идей есть. Сначала попробую наводящими вопросами, как в школе:
    Цитата (cL0uD @ 18.1.2021)
    После любого чека префлоп агрессора можно смело ставить, чек-фолд выше солверного на 10-20% во всех ситуациях и составляет от 50 до 70%


    Т. е. по твоей логике если солвер чек-фолдит 25% рук, а человек 50% рук, то солвер чек-фолдит на четверть (на 25%) меньше? Или всё же вдвое (на 50%) меньше?
    Мб пора переименовать блог в "А умею ли я считать?")))
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • А ты как-то фильтровал руки по тому кто участвует в раздаче?
    Я очень хорошо знаком с полем нл25sh.Там стабильно за столом один жирный со впипом 50-80 и один-два полудураков со впипом 30-40
    Нужно понимать,что ситуация рег вс рег происходит намного реже чем рег вс фиш,соответсвенно частоты будут перекошены
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Sharpness @ 19.1.2021)
    Т. е. по твоей логике если солвер чек-фолдит 25% рук, а человек 50% рук, то солвер чек-фолдит на четверть (на 25%) меньше? Или всё же вдвое (на 50%) меньше?
    Мб пора переименовать блог в "А умею ли я считать?")))

    Я про вот такие линии:
    Screenshot-1.png

    Прости, не совсем понимаю что ты имеешь в виду под счетом здесь.

    В линиях указаны только действия того, чья игра рассматривается.
    X-F для IP в данном случае раскрывается как флоп OOP X + IP X, терн OOP Bet + IP Fold

    Цитата (Random_Bluffer11 @ 19.1.2021)
    А ты как-то фильтровал руки по тому кто участвует в раздаче?

    На показанном в теме ресерче фильтровал только регов (наверное стоило это указать):
    Screenshot-2.png

    vpip 35+ в отдельный репорт
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cL0uD @ 19.1.2021)
    Прости, не совсем понимаю что ты имеешь в виду под счетом здесь.


    Я к тому, что ты похоже не знаешь разницу между процентом и процентным пунктом. И соответственно по всем своим примерам сделал абсолютно неправильные выводы.
    В выделенном тобой примере, ч-ф у человека 54 выше чем ч-ф ПИО 41.1 не на 12.9% как ты считаешь, а аж на 31.4%. И также во всех других случаях - ты неправильно интерпретируешь данные.
    Ну если для тебя и 30% мелочь то я хз) Подумаешь, 30% туда 30% сюда) Так что всё же отличия значительные у пула и машины, имхо.
    P. S. Сорян что немного резко)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Sharpness, да, согласен, фолды на 10-20 процентных пунктов больше, а не на 10-20%
    В процентном соотношении разница получается значительно больше, на этот же процент мы можем расшириться свой спектр ставки, эксплуатируя оверфолд.

    Random_Bluffer11, вот vpip 35%+ и разница vpip - pfr = 10+
    Кол-во рук на человека от 2,000, если ставить меньше, h2n забивает всю оперативку и уходит по кругу до бесконечности сохранять результаты.

    BU vs BB
    Screenshot-3.png


    EP-MP vs BB
    Screenshot-4.png
    15/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cL0uD @ 18.1.2021)
    Казалось, что создаю крутую штуку, с помощью которой можно будет найти кучу ошибок в тенденциях поля и построить на этом стратегию, но похоже, что в целом люди в 2020-ом уже неплохо играют (по крайней мере в рамках стандартных линий), и это на nl 25-50.


    Подняться с 0 стало труднее и туда уже приходят подготовленными, а больше мне кажется с верхних лимитов ребята прискакали, а их оттуда выдавили ребята с лимитов еще выше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cL0uD @ 19.1.2021)
    Кол-во рук на человека от 2,000, если ставить меньше, h2n забивает всю оперативку и уходит по кругу до бесконечности сохранять результаты.


    Спасибо за совет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как mes считается?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • arsenalua, MES - max EV strategy
    Брал результаты из Pio, там есть такая функция (ctrl+b -> mes IP\OOP -> enter).
    Копался с ней, когда хотел посмотреть как можно отклониться самому от оптимальной страты, чтобы оптимальную эксплуатировать, но пока не очень с ней разобрался, добавил для сравнения в качестве эксперимента.

    Screenshot-1.png


    Вроде штука прикольная, солвер выбирает все самые +EV действия, без баланса. Если хоть немного ставка выгоднее, чем чек, он ставит в 100% случаев, матрицу гораздо легче читать, чем когда все делается понемногу (как это любит солвер). Самое заметное отличие там - это XR, но я пока толком не разбирал.
    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • У кого есть паки для симпла? Напишите в личку, хочу купить.
    А ТСу лучше удалить эти данные, выносить такое в паблик.. зачем?
    Сделай блог популярным другими способами.
    Берешь и свои же наработки палишь, которые ТЕБЕ дают преимущество над полем. Взял усилил поляну.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сказал что нихуя не оверфолдят = усилил поляну
    Вот так выглядит паранойя
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cL0uD @ 19.1.2021)
    На показанном в теме ресерче фильтровал только регов (наверное стоило это указать):
    Screenshot-2.png

    vpip 35+ в отдельный репорт


    1) вопрос, думаю, был в том, поставил ли ты галку "исключать рег-вс-фиш" споты. ?
    2) слишком широкие критерии для "рега" в РР. Например, попали в выборку и ребята 20/10, и 25/15, и 35/25. И они все не реги.

    А сам подход абсолютно рабочий. Даже на нл200 можно составлять супер-прибыльные стратегии подобным образом.

    Удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Winged_Guy, галочку не использовал, теперь нашел ее, спасибо!
    Попробую переделать с vpip <30, pfr <25, vpip-pfr <8, limp <2 и exclude reg vs fish. В типах игры who is reg указал то же самое.
    17/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Всю ночь комп пересоставлял базу с галочкой exclude reg vs fish.
    Пересоздал результаты в ресерче, они довольно значительно отличаются. Winged_Guy, спасибо еще раз.

    Screenshot-1.png


    Правда EP-MP vs BB посчитал в пио с донками, а BU vs BB без, но там 2-3% донков, не критично влияет на результаты. Потом перестрою BU vs BB с донками. Думаю так правильнее, т.к. в реальности те же 2-3% донков присутствуют.
    18/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Похоже автор блога, нашел Святой Грааль и перестал заходить в свой блог ;-)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.