Последний пост:10.12.2021
32
Статистика
Всего постов
388
65,995 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +23
22.02.2021 +17
14.02.2021 +16
03.03.2021 +13
14.01.2021 +11
Лучшие посты читателей
Aalternative +18
Noooob25 +14
NickV +13
scenotaph +8
WLG +7
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 20
  • Цитата (Ультрамарин @ 26.12.2020)
    (готика мне не попадалась, да и графика там заметно хуже)


    Крайне рекомендую (тем более что с модами в 2к20 можно вполне себе сносную картинку сделать) первые 2 части к прохождению
    Сообщение отредактировал MudaMaha - 26.12.2020, 20:33
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MudaMaha @ 26.12.2020)
    Крайне рекомендую (тем более что с модами в 2к20 можно вполне себе сносную картинку сделать) первые 2 части к прохождению
    Я уже окало 4 лет не играю ни в какие видео игры, у меня резко попал к ним интерес. Они стали для меня словно пластиковыми игрушками для маленьких детей. Я перестал в них погружаться, перестал получать удовольствие.

    И это удивительно, потому что я был буквально помешан на видео играх с того момента, когда впервые прыгнул на ходячий гриб усатым водопроводчиком Марио. Они засасывали меня с головой, в некоторых случаях оставляя мне лишь перерывы на сон. Меня спасало то что я жил в полнейшей глуши и был физически ограничен в доступе к новым играм
    77/270
    Ответить Цитировать
    2
  • Зашел сегодня на Старзы, а там сундук лежит. Открыл его, выпало 38,5 баксов

    78/270
    Ответить Цитировать
    2
  • Как я уже писал выше, у меня появилось привычка читать новости (все подряд). Эти новости начали меня подсаживать на новости о экономике.

    Самое интересное сейчас в экономике это рост биткойна, с 2010 года он подорожал на 9 миллионов процентов (за прошлый год на 300%), став абсолютным лидером по росту! При этом не поддаваясь за все эти годы четкому прогнозированию.

    Сейчас курс биткойна составляет $32700, его капитализация составляет окало 600 мрд долларов. Что превышает капитализацию в 500 мрд у VISA (мировой лидер на рынке платежных систем).

    Почему биткойн растет?
    В первую очередь из-за политики центральных банков. Когда ЦБ вливают в экономику своей страны деньги, биткойн начинает расти. ЦБ стран делают это через повышение или понижение процентной ставки рефинансирования (это когда один банк, выдает кредит другому банку). Повышая ставку, ЦБ делают кредиты более дорогими, тем самым уменьшая денежную массу в обороте. Делая такие надежные активы как облигации более доходными, а высоко рисковые активы типа акций компаний, менее привлекательными.

    Это самая главная причина роста биткойна (увеличение денежной массы в обращении).

    Будет ли обваливаться биткойн в этом году? Это зависит от политики центральных банков и состояния мировой экономики (сейчас главная угроза которой коронавирус), не знаю этого, глупо что-то прогнозировать о курсе биткойна.

    Есть ли смысл сейчас покупать биткойн? Если вы только начинаете заниматься покупкой различных активов, то я не вижу смысла сейчас начинать с биткойна, тк он слишком мало встроен в экономику как средство платежа и следовательно может очень сильно проседать.

    Однако например платежная система пейпал ввела или собирается ввести у себя возможность покупки и хранения криптовалют: Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC). Что можно считать значительным шагом к повышению ликвидности (я не смог залогинеться чтобы посмотреть, давно не пользовался пейпалом)
    79/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ультрамарин @ 2.1.2021)
    Однако например платежная система пейпал ввела или собирается ввести у себя возможность покупки и хранения криптовалют: Bitcoin (BTC)

    Они пока только американцев подключили. Минус в том, что пользователи не смогут переводить биток на другие адреса.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Очередной дегенеративный закон леваков-социалистов, направленный на фейковое-равенство, напрямую вторгающийся в частный бизнес:
    Цитата
    Правительство Германии в среду одобрило закон, обязывающий крупные компании принимать в совет правления хотя бы одну женщину, сообщает Associated Press.

    Согласно принятому закону, отныне компании, имеющие более 2 000 сотрудников, акции которых котируются на фондовой бирже и в советах директоров которых насчитывается более трех членов, иметь в составе совета по меньшей мере одну женщину и по меньшей мере одного мужчину.

    Министерство юстиции ФРГ заявило, что под этот закон попадут примерно 70 компаний, и примерно в 30 из них в настоящее время в советах директоров нет ни одной женщины.

    Правительство также планирует обеспечить, чтобы около 90 компаний, в которых оно имеет мажоритарный пакет акций, имели в советах директоров по крайней мере одну женщину и более двух членов.

    Новый закон, который должен быть утвержден парламентом, дополняет правила, действующие с 2015 года и требующие, чтобы в наблюдательных советах ведущих компаний доля женщин составляла не менее 30 процентов, что в Германии равнозначно доле женщин в совете директоров.


    Все идет к тому что ЕС превращается в аналог СССР, утопая в бюрократии и теряя связь с реальностью.

    Чудо что Великобритания смогла выйти из этого "дома с поехавшей крышей".
    80/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Сторонники Трампа ворвались в Капитолий и прервали процедуру сертификации выборщиков. Вице-президент Пенс сразу же эвакуировался (он признал победу Байдена).

    Байден назвал захват сената "мятежом".

    Демократы призывают забанить Трампа во всех соц сетях.

    Псевдо-демократический твиттер снова начал отключать комментарии под постами Трампа:


    Трамп обратился к протестующим с просьбой покинуть Капитолий.

    Что я могу сказать по сложившейся ситуации?
    Дональд Трамп наглядно показал насколько срослись и закостенили между собой демократическая и республиканские партии, конкуренция по факту только на бумаге. Штурм сената явно не входил в планы Трампа, он лишь пытался побольше набить себе цену. Демократы боятся применять силу и оружия против протестующих, тк сторонников президента слишком много, страна по сути разделена на двое.
    81/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Твиттер и фейсбук удалили последние посты Трампа, никаких нарушений правил в них не было.

    Наглядная демократия, свобода слова и равенство от либеральных-социалистов
    82/270
    Ответить Цитировать
    1
  • При штурме сената была застрелена женщина сторонница Трампа.

    Все СМИ которые я открывал и читал, очень старательно об этом не упоминают. Пишут "пострадавшая", "женщина застрелена", "есть застреленный, никаких подробностей нет". А еще они умышленно не показывают ее фото, с ней есть старые фотографии с митингов в поддержку Трампа.

    Трампа забанили в фейсбук и твиттер, ютуб удалил последнее видео. Повторюсь, что абсолютно никаких нарушений правил там не было. Даже если специально их придумывать, Трамп очень осторожно подбирал слова. Однако все настолько быстро делается по команде, что никаких правил нарушать оказывается ненужно
    83/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем мне пришли деньги за ставку на победу Байдена.
    84/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Трампа навсегда забанили в твиттер, приложение соц сети parler удали из play market и возможно удалят из apple store.

    Не могу назвать это иначе, как открытое разжигание ненависти.

    Трамп заставил показать настоящее лицо, все демократическое болото.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 9.1.2021, 6:21
    85/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои результаты в пло за 2020 год (это не все руки из кеша, еще евро на 300 я в плюсе в мтт)
    Играл мало, практически никак не работал над игрой, так что оцениваю результат как адекватный относительно приложенным усилиям. В омахе можно улететь в ОЧЕНЬ большие минусы.
    _______________________________________
    Читая новости про рекордный рост Теслы (в % она обогнала за 2020 даже биткойн), я решил сделать себе небольшой портфель из акций.

    Мой анализ акций Теслы длился окало 5 минут, за которые я сделал вывод, что эти акции являются какой-то "схемой Понци" или если более простым языком "лохотром".

    Возьмем самый базовый мультипликатор который используется для анализа компаний P/E (price to earnings), у Теслы он равен 1625.
    Что значит 1625? Это значит, что если вы выкупите прямо сейчас полностью Теслу, то эта покупка окупиться у вас через 1625 лет Для сравнения у Тойоты это мультипликатор равен 16.

    И еще при такой конской цене вы получаете 0% дивидендов от прибыли компании

    Для меня не понятно на чем основан такой мощный рост, кроме как лудоманией.

    По каким критериям я решил отбирать компании в портфель:
    1. Они должны быть большими, занимать большую долю рынка
    2. Должна быть продолжительная история прибыли и выплаты дивидендов
    3. Желательно высокая маржинальность (разница между себестоимостью и конечной ценой)
    4. Желательно не высокая доля долга в капитале. Однако есть сферы, где компании могут вполне комфортно обслуживать большую долговую нагрузку. Например какие-нибудь коммунальные компании, от которых клиентам особо не куда деваться.
    5. От российский акций я решил полностью отказаться из-за возможных сильных колебаний курса рубля

    Портфель получился на $2200, буду еще его переделывать, возможно докуплюсь до 3к. Банки сейчас дают процент по вкладам примерно от 3 до 6,5%. Так что моему портфелю нужно показать процентов 10% доходности, чтобы можно было считать хорошим результатом.

    Инфляция в России за 2020 составила окало 5%. Только вот это средний показатель, на разные категории товаров, разница в инфляции может быть очень большая (например на смартфоны до 20%).

    Прочитал в одной статье что с 2014 года, деньги обесценились на 45%
    86/270
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Ультрамарин @ 14.1.2021)
    Банки сейчас дают процент по вкладам примерно от 3 до 6,5%


    Неужели? В долларах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • как сейчас портфель выглядит?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ультрамарин @ 14.1.2021)
    Для меня не понятно на чем основан такой мощный рост, кроме как лудоманией.


    Ясен пень от домохозяек! Маск - парень распиаренны! Он на росте свои собственные акции скидывает!
    Я на сегодняшнем росте, практически на 50% вышел в кэш. Ждем-с коррекции рынка!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ультрамарин, расскажи плиз о своем портфеле, как выглядит?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 14.1.2021)
    Неужели? В долларах?


    7% в долларах, дает AT&T в дивидендах.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 9% в долларах дает дивидендами Iron Mountain Incorporated (IRM). Кто больше?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ультрамарин @ 14.1.2021)
    Банки сейчас дают процент по вкладам примерно от 3 до 6,5%. Так что моему портфелю нужно показать процентов 10% доходности, чтобы можно было считать хорошим результатом.


    Сайт и кошелёк https://www.blockchain.com/ даёт сейчас 12% на вклад в ЮСД (юсдт или паксах на выбор можно закидывать).
    Сам пользуюсь, всё очень удобно, в любой момент можно пополнять или забирать часть, проценты начисляются раз в месяц.
    Мне кажется если уж заморачиваться с акциями то 25-50% надо цели по доходности ставить?? Иначе овчинка не стоит выделки.

    Цитата
    Мой анализ акций Теслы длился окало 5 минут, за которые я сделал вывод, что эти акции являются какой-то "схемой Понци" или если более простым языком "лохотром".


    Не лохотрон, а классический пузырь, надутый хайпом, так работают рынки. Как раз такие истории, что дают х10-100 в перспективе и нужно искать на фонде. За Теслой начал поглядывать с лета 19го, на просадке она тогда стоила 200 баксов (ещё по старым ценам до делёжки /5), идеальный вход был. с 200-->800*5 то есть х20 на сегодняшний момент дала бы инвестиция.
    Сообщение отредактировал freestyler - 15.1.2021, 3:09
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sobaken @ 14.1.2021)
    Ультрамарин, расскажи плиз о своем портфеле, как выглядит?

    Мне особо нечего рассказывать, я не считаю себе экспертом в инвестиционных портфелях. Могу поделиться своими мыслями, но это все очень поверхностно.

    Медицинский сектор - в развитых странах доля стареющего населении растет, следовательно эта отрасль сейчас перспективна. Пока я остановился на компании Pfizer, она платит дивиденды, производит вакцину от короны (находиться в тренде), стоит более менее адекватно.

    Связь (сотовая 4G/5G, интернет) - лидер по дивидендам это AT&T, есть еще Verizon - обе компании очень крупные, есть куда расти, мне нравится этот бизнес. Можно даже купить российскую МТС (тикер MBT), ее доля как провайдера растет.

    Коммунальные услуги - как правило у таких компаний нет большого потенциала роста, но зато это стабильный прибыльный бизнес. Например Consolidated Edison продает электричество, газ и пар жителям Нью-Йорка.

    Возобновляемая энергетика - сейчас в США к власти пришли демократы, это часть их политической повестки, таким компаниям даются хорошие налоговые льготы. У меня на примете есть NextEra, но я пока особо не сравнивал ее с другими компаниями.

    Нефтегазовые компании - купил пару акций Total и PetroСhina, компании крупные, не думаю что с ними есть какой большой риск на 2021 год.

    Золотодобывающие компании (золото традиционно используют в качестве диверсификации своих активов) - тут можно выбрать компанию с большими разведанными запасами золота, например Newmont. Если покупаете российские компании то Полюс.

    Так же будет сохранятся высокий спрос на цветные металлы типа медь, никель, алюминий (тренд электромобили) - в России это Норникель.

    В it сфере будут расти компании предоставляющие: безопасность, облачные сервисы, искусственный интеллект (видел портфель, который составлялся только из компаний которые вкладывают деньги в ИИ). Все компании в этой сфере, которые я смотрел, были уже очень дорогие. Мне например нравиться компания Майкрософт, но для стартового портфеля в 2к, стоит слишком дорого.


    С гигантами гугл, фейсбук, амазон, эпл - есть дополнительные риски из-за антимонопольных нарушений, их могут (если захотят) крупно оштрафовать и заставить продать часть своего бизнеса (чтобы стать меньше).

    Из этой четверки я бы покупал фейсбук (король рекламы), если выбирать прямо сейчас. Потом Амазон (на очень долгий срок, либо стоит ловить сильную просадку), который занял огромную долю в розничной интернет торговле.

    Можно еще купить кока-колу (тикер ko), компания сейчас на спаде, имеет большую долю рынка, если совсем нет хороших идей, то можно купить.

    Вчера случайно купил Navient, оставались деньги на счете, компания стоила 11 баксов, занимается кредитами (у меня ничего не было из финансового сектора). Сегодня смотрю, акции уже в плюсе на 10%

    Конечно 1 день ничего не значит, нужно смотреть на динамику хотя бы от 6 месяцев
    87/270
    Ответить Цитировать
    2
1 6 7 8 9 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s