I know that feel, Pro!

Последний пост:Вчера, 22:27
454
Статистика
Всего постов
1823
478,145 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 56 92
  • Цитата (Kotya @ 9.1.2021)
    kill1302, неспокойненько там


    Могло быть правдой до начала-середины ноября, сейчас - не аргумент вообще, для покериста - тем более)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • RYSHER, насчёт Испании очень тебя понимаю) Барселона делит первое место вместе с Лас-Вегасом в списке моих любимых городов. Какое-то время назад, когда ещё не играла, тоже рассматривала её для переезда. Общалась с экспатами, присматривала жильё, рассматривала способы законной иммиграции. Но пазл тогда так и не сошёлся. Очень надеюсь, что у тебя получится.

    А этот испанский язык - это просто музыка для ушей. Нихрена не понятно, но пожалуйста, продолжай Учила его немного, ходила к репетитору, смотрела обучающие видео. Сейчас пока опять к английскому вернулась.
    233/555
    Ответить Цитировать
    4
  • Kotya, привет. Я из Минска и согласен с Андреем (он кстати любит к нам в 4 карты приехать катнуть) что для тебя Беларусь идеальный вариант временного пребывания. Менталитет, кухня, условия для катки и что важно цены на жильё + офчик типа БПТ, РПТ, ЕАПТ для развлекухи. В связи с событиями цены в Минске на съём упали кратно, ну а насчёт жизни встреться с Катюхой Lilallate, она всё раскажет подробно, т.к. они жили в Минске достаточно долго.
    По поводу неспокойности: если ты не ходишь на митинги и не тусишь в центре по воскресеньям в период с 11.00 до 17, то в остальном опасности не больше чем в Грузии, у нас нет горячей войны. Gl gl, (всегда приятно читать и здесь и в MVP))))).
    П.С. Сейчас у нас красивая снежная зима и в Силичах (30км от центра) крутейшие покатушки на сноутах за смешные деньги за подъёмники.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Испания не самый лучший вариант для покериста. Из плюсов климат и небольшие расходы на жизнь, относительно развитых европейских стран. А из минусов, пожалуй самый жирный, то что практически нигде нельзя играть.
    Аналогичная программа есть кстати в Австрии, но там и суммой нужно располагать значительной большей и вообще жить там гораздо дороже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SAYKOD, привет! Ага, меня уже почти убедили, что в Минске спокойно)
    Спасибо большое, мне очень приятно И тебе удачи! Если всё-таки соберусь в Минск, может увидимся)

    tolinho, согласна, что страна для онлайн покера не очень удачная. Но всё равно очень притягательная)

    Я тут от всех этих переживаний чутка приболела. И пока валялась, одним глазом всё равно посматривала разные варианты. Завтра выложу список стран и городов, которые рассматриваю на данный момент. А пока поделюсь полезными ресурсами:

    https://coronavirustravelmap.com/ru/country/ru - онлайн-карта, где можно посмотреть какие границы открыты, а какие нет на сегодняшний день

    https://bigseventravel.com/best-places-remote-working/ - это статья "50 лучших мест для удаленной работы в 2021 году". Понятно, что катать там можно далеко не везде, но всё же инфа полезная.

    https://www.numbeo.com/cost-of-living/ - очень удобный сайт, которым сегодня поделился мой хороший друг. На этом сайте можно посмотреть и сравнить стоимость проживания в разных странах.

    Ситуация в разных странах меняется ежедневно, поэтому принимать решение скорее всего нужно будет уже ближе к вылету, т.е. к концу февраля. На тот момент хочу иметь 2-3 рабочих варианта. Сейчас ещё в сильных сомнениях, надеюсь дальше всё прояснится.
    234/555
    Ответить Цитировать
    24
  • Kotya, привет, дай пожалуйста ссылочку где можно прочитать про программу в Грузии
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RYSHER @ 9.1.2021)
    Забыл про ещё один годный вариант, который похоже сам воспользуюсь в ближайшие пять лет. Иммиграция для финансово независимых.

    Эта программа есть в Мексике и в Испании. Она малоизвестна. Суть такова - можно получить особую полу-иммиграционную визу, если у тебя есть устойчивый доход за пределами страны. То есть эти страны пытаются привлечь обеспеченных людей, чтобы они тратили деньги внутри их экономик.

    Инфы по программе очень мало, но я нашел иммиграционное агенство и позвонил им, прикинулся шлангом. Дескать, хочу воспользоваться их услугами. Они дали мне некоторую инфу.

    Для Испании условия такие:
    1. Нужно иметь подтвержденный доход в размере минимум 2,000 евро в месяц на 1 человека и 3,000 евро на семью из двух человек.
    2. Необходимо открыть счет в испанском банке и положить туда сумму, равную годовому доходу. То есть 24,000 - 36,000 евро.

    Доход подтверждается показом налоговой декларации за последние три года. То есть нужно заплатить пол-миллиона рублей налогов, такие дела. Можно считать это налогом на выезд.

    Вся paperwork делается непосредственно в России (открыть счет в испанском банке можно дистанционно), если всё ок, то выдается виза D. Вроде первый раз её выдают на год. Потом можно продлить, выдадут на два года. Во второй раз уже не надо демонстрировать счет в банке. В третий раз снова выдают на два года.

    А самая мякотка в том, что после четырех лет легального пребывания в стране можно податься на вид на жительство "по оседлости". Таким образом эта программа дает прямую дорогу к Испанской Грин-карте. А с ней и право на работу и всё +EV, связанное с эмиграцией из России. А то сами знаете, что тут будет в ближайшие десять лет..


    А какие далее правила по налогам?
    Какая ставка на приходы world money?
    Я узнавал когда про Испанию, насколько помню было неприлично много и я соскочил.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • stolovea9, https://kray-zemli.com/forum/threads/vezd-v-gruziju-dlja-biznesmenov-i-frilanserov.753/
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Kotya, а страны Скандинавии не рассматривала?

    Там сейчас наиболее высокий уровень счастья в Европе.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде покеристы Словению хвалят, не рассматривается?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • beermix, холодно и дорого же.
    7/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Дизель @ 11.1.2021)
    beermix, холодно и дорого же.


    Какая разница.
    Если Катя собралась интегрироватся в чужую страну и в дальнейшем зарабатывать не покером, а нормальной работой.
    Значит будет там зарабатывать столько, что это станет не дорого. И если у них самый высокий уровень счастья, то наверняка и климат не настолько решает.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 9.1.2021)
    А вот это скорее всего фантазия агенства в которое ты обращался.
    Как видно из моего документа, способ подтверждения дохода не регламентирован.

    Ну, это же бюрократия. Ты можешь приложить письмо от родителей "обязуемся давать нашему простофиле 3000 евро в месяц, пусть только свалит от нас подальше, паразит". Но получишь отказ. Потому что одобряют они тем заявителям, чьи документы не вызывают сомнения в имеющемся доходе. А какие документы считаются "не вызывающими сомнение"? Только те, которые испанцы таковыми считают.

    Мне в агентстве сказали, что важно подать такой набор документов, который не создаст оснований для отказа. Для испанцев это налоговая декларация. И не за один год, а за три. Это в их понимании значит "устойчивый подтвержденный доход". В том твоем документе сказано "доход или сбережения". Но факту лучше доход и сбережения. Так ты доказываешь, что у тебя есть устойчивый доход, но даже если ты его лишишься, у тебя будут средства на жизнь до конца визы. Оснований для отказа нет. А если нет, то почему бы не одобрить.

    Цитата (Gellemar @ 11.1.2021)
    А какие далее правила по налогам?

    Налоги платишь там, где ты налоговый резидент. Когда доход подтвержден, на весь срок визы не надо предоставлять никаких отчетов по тратам или поступлениям. Доход нужно будет повторно подтвердить при продлении визы.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • stolovea9, привет! В каком-то из батумских чатов недавно кто-то выложил свой опыт переезда в Грузию по этой программе. Там очень подробно, много инфы, я тебе в личку скину. Если кому-то тоже надо, пишите.

    beermix, Дизель правильно сказал, там дорого и холодно. И попасть туда тоже не так просто. Поэтому не рассматриваю.
    На данный момент я никуда из покера не ухожу, в планах много покерной и околопокерной деятельности. Вариант с поиском работы я рассматривала при будущем переезде в США, если он всё-таки осуществится. И то, только потому, что там онлайн покер запрещён. Но это даже если и будет, то оооочень не скоро. На данный момент мне нужно временное недорогое тёплое уютное место для катки и жизни.

    coldglock17, ещё пока не смотрела инфу по Словении. Ты уже не первый, кто о ней пишет, надо глянуть)

    И, как обещала, инфа по странам и городам, которые я сейчас рассматриваю, стоимость перелёта/проживания, нужна ли виза и прочая инфа:

    Черногория
    Локдаун: для России открыто без ограничений
    Виза: не нужна до 30 дней (далее оформление фирмы для получения внж + налог 160$)
    Билеты из мск: от 160$
    Жильё: 300-500$
    Плюсы:
    1. Море, горы, архитектура
    2. Климат
    3. Близко
    4. В внж включено мед.обслуживание
    Минусы:
    1. Доп.расходы на внж
    2. Не очень хорошие отзывы

    Мексика
    Локдаун: для России открыто без ограничений
    Виза: не нужна до 180 дней
    Билеты из мск: от 600$
    Жильё: 800-1000$
    Плюсы:
    1. Море, манго, испанский язык
    2. Климат
    3. Часовой пояс
    4. Много покеристов (есть с кем пообщаться)
    Минусы:
    1. Выходит за рамки моего бюджета
    2. Дорогая и некачественная медицина

    Коста-рика
    Локдаун: нужна специальная мед.страховка, тест на ковид, заполнить специальную форму
    Виза: не нужна до 90 дней
    Билеты из мск: от 800$
    Жильё: 500-600$
    Плюсы:
    1. Море, манго, испанский язык
    2. Климат
    3. Часовой пояс
    Минусы:
    1. Выходит за рамки моего бюджета
    2. Дорогая медицина

    Армения
    Локдаун: карантин 14 дней, при получении отрицательного теста можно выйти из карантина раньше
    Виза: не нужна до 180 дней
    Билеты из Тбилиси: от 90$
    Жильё: 300-500$
    Плюсы:
    1. Близко
    2. Климат
    3. В целом не дорого жить
    Минусы:
    1. Напряженное настроение в виду последних событий
    2. Менталитет после Грузии не особо сменится

    Тайланд
    Локдаун: карантин 14 дней в специальных отелях
    Виза: нужна (на 90 дней)
    Билеты из мск: от 260$
    Жильё: 250-400$
    Плюсы:
    1. Море, манго, ящерки
    2. Климат
    3. В целом не дорого жить
    Минусы:
    1. Дорогостоящий карантин по прибытию
    2. Неудобный часовой пояс для мтт

    Минск
    Локдаун: нет
    Виза: не нужна
    Билеты из мск: от 120$
    Жильё: 300-400$
    Плюсы:
    1. Близко
    2. Много друзей
    3. В целом не дорого жить
    Минусы:
    1. Напряженное настроение в виду последних событий
    2. В предыдущую поездку мне Минск не понравился

    Москва
    Локдаун: нет
    Виза: не нужна
    Билеты из Тбилиси: от 160$
    Жильё: 300-400$
    Плюсы:
    1. Цивилизация (+Альпаки)
    2. Много друзей и сестра
    3. Удобно летать куда угодно
    Минусы:
    1. Не хотелось бы оставаться в России
    2. Дорого

    Сочи
    Локдаун: нет
    Виза: не нужна
    Билеты из Тбилиси: от 200$
    Жильё: 400-500$
    Плюсы:
    1. Климат
    2. Много друзей
    3. Казино поблизости
    Минусы:
    1. Не хотелось бы оставаться в России
    2. Дорого


    В целом, давно хотела перебраться в Мексику или другие страны ЦА и ЮА из-за климата и офигенного часового пояса. Но сейчас понимаю, что из-за всей этой мировой ситуации добавилось минусов к выбору этих стран:
    1. Сложно добираться (рейсы составные, отменяются, переносятся, границы закрываются)
    2. Уровень медицины (учитывая пандемию это очень важный фактор)
    3. Уровень преступности (в этих странах и так повышенный, а без туризма ситуация ещё и усугубляется)
    (Кстати, ко мне вчера кто-то очень тихо пытался в квартиру попасть. Ладно я сидела в полной тишине и обратила внимание, что ручку двери кто-то меееедленно поворачивает. Крикнула "кто там?", человек убежал вниз по лестнице. Капец.)

    Пока вот такие мысли. Всю инфу смотрела на сайтах или спрашивала у ребят, кто там проживает. Плюсы и минусы писала исключительно из своих собственных ощущений. Инфа по локдаунам ежедневно меняется, потому и список тоже будет меняться. Если есть какие-то замечания или предложения, пишите.
    235/555
    Ответить Цитировать
    17
  • хороший блог по ЮА и ЦА у mRedJohn, правда он почему то давно не пишет

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=142393&pid=6643877&st=160#entry6643877
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kotya @ 11.1.2021)
    coldglock17, ещё пока не смотрела инфу по Словении. Ты уже не первый, кто о ней пишет, надо глянуть)


    Словения недешевая, и, как и весь Шенген, на замке. Хотя природа замечательная и люди, похожий язык, чистота и порядок. Я месяц пожил и съехал, наскучило.
    17/57
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kotya @ 11.1.2021)
    Виза: не нужна до 30 дней (далее оформление фирмы для получения внж + налог 160$)


    Не совсем так. Раз в месяц можно доезжать до границы (в пределах часа времени дорога) и обновлять въезд. А спустя 3 месяца уже можно определиться, хочешь ли ты остаться там на подольше.
    18/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya, Жилье в Москве 300-400S. Хи-хи. Ну если только в жопе мира или в суперубитой хрущебе.
    Накройняк попалам с кем-нибудь.
    9/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Что я бы сделал - с таким бюджетом который не тянет на большинство интересующих вариантов даже по первым прикидкам (а траты дополнительные на обустройство всегда начнутся да и на черный день нужен запас особенно в условиях пандемии когда в любой момент могут понадобиться лекарства или страна изменит правила и придется лететь обратно) - вернулся бы в Пермь, и зарабатывал пока бюджет не достигнет удовлетворительных цифр чтобы рассматривать что-то хорошее. Расходы там сильно ниже чем в других местах из списка, а зарабатывать проще.
    3/12
    Ответить Цитировать
    11
  • Gvoroal, спасибо, посмотрю)

    Slonovyev, насчёт Словении учту, спасибо. Насчёт Черногории, если границы будут открыты, то такой вариант подойдёт.

    шашист, да, забыла указать, это я рассматривала снимать с сестрой квартиру)

    mako27, если бы ситуация была настолько плачевная, то я бы нашла способ остаться тут. Расходы в Перми выше, чем в Батуми. Естественно, выбирая варианты я учитываю дополнительные траты по переезду, расходы на обратную дорогу, какую-то подушку безопасности и прочее. Потому и отметаю те, которые мне не по карману.
    236/555
    Ответить Цитировать
    5
1 14 34 35 36 37 56 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.