Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:5 мин назад
1728
1 512 532 533 534 535 554 900
  • Цитата (2manmike @ 3.1.2021)
    п.с. я до сих пор в шоке. Кто-то взял и сказал: - А теперь вот эти коды будут стоить бабло. Вот просто так, да! Много!
    И главное поверили и начали отдавать реальные бабки за эти циферки.


    Насколько я понимаю, всё наше общество в той или иной мере построено на такого рода вере. Я вот играю в покер, получаю доллары и верю, что завтра в магазине поменяю их на еду. То же самое с любой валютой, с золотом итп
    26/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Скажите, если вдруг биток по какой то причине обнулится, выживет ли usdt?
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • вот и эфир по 1к
    было бы неплохо и ему свои хаи обновить
    2к+?)
    13/143
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 3.1.2021)
    Gynnar, ты просто инвестор? с плечами не торгуешь?


    Да нет, я продал свой биток и остатки от алькоинов, когда стал 20+ (в первой части).. Где-то + - в ноль получилось в итоге от начала 18-го года, так как часть было в алькоинах, которые почти все сильно подешевели с того времени (ну кроме эфира, но его всего 3 штуки было) Особенно "порадовали " Н(а)ебулас (привет, Димок) и Нео. И туда и туда тогда влез очень неплохо, и эта параша китайская обесценилась больше всего..

    Ну а так да, я тоже не считаю, что биток цифоровое золото, какое нахрен золото, если мы с женой только два дня разбирались, как нам обновить кошелек, про который на ТТР куча записей, что с него хакеры постоянно воруют бабки из-за уязвимостей постоянных и надо изьебнуться и его обвновить и с официального сайта, а не с фишенгового, а потом перевести битки куда надо и чтобы никакой вирус на компе не заменил перед отправлением адрес и т д и т п. Причем на ТТР-ре пишут , что из холодных кошельков вороуют только в лет и т п, а когда люди (далекие от крипты, типа меня начинают задавать элементарные вопросы-на ТТР отвечают "ну раз ты даже такое не знаешь, зачем ты в крипту лезешь-то? " Ну и какие это, нафиг, "деньги будущего" ? ).
    Как ты понял-я очень далек от крипты и т п, просто в начале 18-го купил на хайпе почти 2 битка, накупил на часть алькоинов , с грустью наблюдал полгода, как все по пизде идет, а потом вообще забил на него и остатки от альткоинов, благо не было 2 года доступа к компу с кошельком, так-бы наверное раньше продал нафиг все.
    3/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Биток растет ещё и потому, что сейчас вся экономика мировая идёт по пизде. Сейчас лишнее бабло все пытаются сохранить вот и лезут в акции, биток, недвигу.
    6/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DanilaKa @ 4.1.2021)
    Биток растет ещё и потому, что сейчас вся экономика мировая идёт по пизде. Сейчас лишнее бабло все пытаются сохранить вот и лезут в акции, биток, недвигу.


    не стоит приплетать мировую экономику к "пузырю". Капитализация криптовалют на фоне общей денежной массы капля в море. Нужно быть дураком, чтобы считать биткоин отличным средством для хранения своих кровных. Биткоин - это спекулятивный инструмент по выкачиванию денег с карманов инвесторов. Причем равных ему в этом нет на фондовом рынке. Несколько КИТОВ (обладателей большого кол-ва криптоактивов) могут в любой момент обрушить или поднять цену. "Нам лишь остается быть присосками-паразитами на теле китов, мы вынуждены нырять и выныривать вслед за ними по волнам рынка" - так нам на курсах маркетмейкеров рассказывали в БНТУ в Минске
    18/89
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 4.1.2021)
    Нужно быть дураком, чтобы считать биткоин отличным средством для хранения своих кровных.


    так масса людей так и считает..Где сейчас можно сохранить кровно заработанное и даже приумножить?Со всех сторон биток .акции и тд несите ваши денежки.
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Генр @ 3.1.2021)
    насколько я помню, в конце 18-го и в конце 19-го как раз были локальные лои)

    Я говорил о циклических хаях, пока их было 2. Первый в конце 2013, второй в конце 2017. Думаю третий будет в конце 2021
    Лично я жду биток по 200к+ в этом цикле
    40/75
    Ответить Цитировать
    8
  • да я понял. Но чет слишком много людей ждет биток по 100-200к, дежавю прям - когда я запрыгивал по 8-10к было только и разговоров, дойдет ли до 100к и только до 50. Буду рад ошибаться)
    67/231
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (DanilaKa @ 4.1.2021)
    Биток растет ещё и потому, что сейчас вся экономика мировая идёт по пизде. Сейчас лишнее бабло все пытаются сохранить вот и лезут в акции, биток, недвигу.


    Т.е. мировая экономика идет по пизде, а народ скупает акции? и где тут логика? во время кризисов инвесторы стараются снизить риски и уходят в наиболее надежные активы - золото, др. драг металлы, та же недвижка, но никак не стремятся еще больше разогнать риск, вкладываясь в актив, который может обесцениться на 65% за 1 месяц. за 1 месяц, Карл (10500 -> 3800). И как вообще можно хранить весомый капитал в активе, курсом которого может манипулировать как ему вздумается всего лишь один отдельно взятый кит? как верно подметили, на фоне общей денежной массы, капа крипты - мизер. И дядечки из "большого мира", если у них возникнет данный интерес, в текущей ситуации смогут сделать с криптой всё, что захочется - как запульнуть на Луну, так и втоптать в самое дно. Никто в здравом уме солидный капитал в крипту на данном этапе инвестиорвать не будет, тем более с целью сохранения.
    250/286
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Romana88 @ 3.1.2021)
    Хотя было интересно услышать кто когда собирается продавать? Ждут ли конкретных цифр курса? Отталкиваются ли от своих целей вроде на квартиру/машину хватит можно выводить? Или ждут каких-то паттернов, подсказок от графика, рынка, инфо поля в конце концов?


    Интересно было послушать разные мнения. Вставлю и свои 5 сатошиков... Я рыба вообще мелкая в этом деле, у меня десятые доли битка, ну не суть. В среднем откупал по 8к 17-19 год. За 20-ый год продал часть где-то между четвертью и третью своей позиции по 15к в среднем. Следующая фиксация была в планах небольшой части на 34к, но прозевал момент, похоже :) Пока планы не меняются, если обратно пойдёт к 34-35, еще чуть-чуть скину, а дальше буду думать после. Если ниже 15к пойдёт, буду откупать по чуть-чуть.
    99/362
    Ответить Цитировать
    3
  • Началось?
    Сообщение отредактировал Bugs_Bunny - 4.1.2021, 14:36
    48/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Romana88 @ 4.1.2021)
    Т.е. мировая экономика идет по пизде, а народ скупает акции? и где тут логика? во время кризисов инвесторы стараются снизить риски и уходят в наиболее надежные активы - золото, др. драг металлы, та же недвижка, но никак не стремятся еще больше разогнать риск,

    В текущих реалиях это по-другому работает. Это раньше при проблемах в экономике рынки обваливались. Сейчас центробанки при малейших намеках на кризис включают печатный станок, заливают все огромным количеством денег, а поскольку в реальной экономике прибыльно вложить эти деньги не получится ( кризис же), деньги идут в спекулятивные активы, раздувая их еще больше.
    Цитата (Romana88 @ 3.1.2021)
    Хотя было интересно услышать кто когда собирается продавать? Ждут ли конкретных цифр курса? Отталкиваются ли от своих целей вроде на квартиру/машину хватит можно выводить? Или ждут каких-то паттернов, подсказок от графика, рынка, инфо поля в конце концов?

    Я лично продал несколько недель назад, т.к. считаю, что альты сейчас недооценены и в ближашие несколько месяцев дадут гораздо больше прибыли, чем биток. Но если бы я был консервативным криптоинвестором и держал бы биткоин онли, то продавал бы где-то в декабре 2021 ( плюс-минус месяц), а цена, на мой взгляд, будет в диапазоне между 100к и 300к, точнее пока сказать сложно, многое зависит от новостей, уровня хайпа и т.д. Если сравнивать этот цикл с 2017 годом, то мы сейчас имхо находимся примерно на уровне начала весны 2017.

    Сейчас глобального обвала имхо не предвидится. Те, кто следит за криптой последние несколько дней, знают, какой хайп разгорелся, как лагают coinmarketcap и binance (такого даже в 2017 не припомню), как топовые блоггеры твитят про крипту, как растут объемы торгов на биржах. На таком хайпе рынок может только расти, по крайней мере некоторое время ( несколько недель или даже месяцев), после чего возможна коррекция на 30-50%, дальше скорее всего длительный флэт-аккумуляция, после чего снова несколько месяцев роста, а уже потом глобальный обвал на 80%. Причем боятся этого обвала не стоит, т.к. даже после него цены будут существенно выше, чем сейчас, так же как после обвала в 2018 цены были выше, чем в начале 2017.
    Сообщение отредактировал SDvalue - 4.1.2021, 16:31
    20/51
    Ответить Цитировать
    13
  • так а смысл битка по 200кэсов, ценой манпулировать в 10 раз сложнее станет, да и тем более за счет чего наберется необходимая масса глупых денег, когда при капе в несколько ахулиардов придут одни фонды, крипта так и не доказала свою состоятельность, чтобы вдруг откуда ни возьмись люди влили еще больше чем в 17 году
    а сейчас китайцы влили пару ярдов и цену на 10% пампанули, пару раз за год х3-4 в обе стороны - стриги лошочков - не хочу и не мешает никто. сказка
    6/111
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (skyfun738 @ 3.1.2021)
    Издержки:
    Банальная трата электричества в гигантских масштабах для поддержки работы сети выглядит нерациональным в век борьбы за экологию.


    1. Банальное непонимание, сколько сеть биткоин потребляет процентов в глобальном масштабе энергии - вот проблема.
    Выводы, основанные на желтых заголовках, - вот проблема. Нежелание изучать матчать - вот проблема.

    2. Вопрос о том, расходует ли майнинг энергоресурсы зря, продиктован непониманием субъективной природы ценности. Электричество производится в огромных количествах, чтобы удовлетворить запросы потребителей. Единственный, кто может судить, напрасно или нет истрачена электроэнергия, — это потребитель, который за нее заплатил.

    Пользователи, которые готовы оплачивать работу системы биткоин ради успешных транзакций, фактически финансируют необходимые затраты энергии, то есть в данном случае электричество идет на удовлетворение потребительских нужд, а не тратится попусту. С функциональной точки зрения майнинг с доказательством работы — единственный известный на сегодня метод производства твердой цифровой валюты. Если пользователи готовы его оплачивать, значит, электричество тратится не зря. (из книни "Краткая история денег")

    P.S. Более 4 миллионов банкоматов по всему миру, потребляющих гораздо больше энергии по сравнению со всей криптовалютой, включая сеть биткоин.
    Печать 1 млн $ ~ 22 кг бумаги ~ 0,7 МВт энергии. Банки, инфраструктура, дата-центры потребляют в сотни раз больше.
    7/11
    Ответить Цитировать
    23
  • Qwerty101101101, Желтые заголовки могут поднять и опустить курс битка. Достаточно негативной новости со стороны SEC и курс битка реагирует в отрицательную сторону. Это понятно, что "трансформация электроэнергии в электронные деньги" капитало- и энергозатратный бизнес. Сам биткоин можно рассматривать как актив, который добывается как нефть. Фьючерсы торгуются на биток, карты и асики продаются, обмены совершаются, торги битком идут на биржах - т.е. индустрия живет и будет жить. Кое какими деньгами сфера обладает. На вопрос "...расходует ли майнинг энергоресурсы зря..." в разное время можно ответить по разному. Известны ситуации, когда майнеры и отключали свои машины в момент, когда майнить было не выгодно в связи с курсом крипты на бирже. Такое было, когда бит стоил около 5к$. Безусловно, биткоин это актив, который добывают. Но дела таковы, что теперь ты не добудешь его дома как это можно было сделать лет десять назад, на процессоре компьютера 5-10 btc на лекге вынимали - сложность выросла. Теперь майнят промышленными масштабами. Кстати, эти мощности сейчас принадлежат богатым и значимым людям в России и Беларуси. В итоге биткоин был и остается спекулятивным инструментом, числовым хэшем, цена которому это затраты на электроэнергию, маркетинг и т.п.
    19/89
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 4.1.2021)
    Желтые заголовки могут поднять и опустить курс битка. Достаточно негативной новости со стороны SEC и курс битка реагирует в отрицательную сторону.


    А с другими видами активов что ли нет такого?!
    14/143
    Ответить Цитировать
    4
  • Friend_, есть
    20/89
    Ответить Цитировать
    1
  • YOUR_BALANCE, опускают цену биткоина не жёлтые заголовки, а продавцы и покупатели. На рынке цену определяют ТОЛЬКО продавцы и покупатели, а то, что очень много битка есть в одних руках, то пока да, это потенциальная проблема, но если вы посмотрите, как с 14 года распределялся среди кошельков, то тенденция идёт на распределение среди более мелких долей, но пока до этого очень далеко.
    11/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tawer95 @ 4.1.2021)
    На рынке цену определяют ТОЛЬКО продавцы и покупатели


    Если бы мы жили в 18-19 столетиях, то да, исключительно спрос и предложение. Сейчас на рынке больше игроков, все намного сложнее.
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
1 512 532 533 534 535 554 900
10 человек читают эту тему (7 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s