На пути к мечте

Последний пост:7 января
335
Статистика
Всего постов
142
58,123 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.12.2020 +212
28.12.2020 +191
14.12.2020 +160
30.12.2020 +131
29.12.2020 +117
Лучшие посты читателей
nepridymal +110
consaltus +93
NeNaZavode +69
NeNaZavode +67
shpr0ta +66
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8
  • Хз насчёт смерти покера учитывая что все мое окружение каждый год обновляют рекорд по профиту.. просто сейчас это делать труднее, но возможно. Посмотрим ещё пару лет, но вроде оффлайн только развивается. Единственное что потолок сейчас в онлайн кэше не гипер высок, в мтт оффлайн походу выше
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Majkdern @ 29.12.2020)
    Хз насчёт смерти покера учитывая что все мое окружение каждый год обновляют рекорд по профиту.. просто сейчас это делать труднее, но возможно. Посмотрим ещё пару лет, но вроде оффлайн только развивается. Единственное что потолок сейчас в онлайн кэше не гипер высок, в мтт оффлайн походу выше


    Бесконечный спор про смерть покера, всегда упирается в то что для кого-то "потолок 100к в год=покер уже мертв", а для другого "пока можно плюсовать по 50к в год= покер очень живой".
    Пора уже на форуме вводить правило для всех кто пишет на тему смерти покера, чтобы человек уточнял - что для него лично это означает.
    2/2
    Ответить Цитировать
    39
  • 777sani, да, я сталкивался с тем, о чем ты говоришь, обучение и познание тогда выпадает из списка чего-то энергозатратного. Я отношусь более целостно к людям, каждый находится на определенном этапе, если судить по твоему списку, я и сам был дегенератом. Если вогнать штык тут, то можно вспомнить о промышленных революциях, которые с одной стороны, спасли целую страну от голода, но с другой привели к массовой идеи ненужного потребления, я про Фрейда, и Америку, и как следствие можно понять, почему это замкнутый круг. Можно воткнуть тут, все сведется к еще более банальным вещам и идеям по типу "разделяй и властвуй", что на мой взгляд, противоречит природе человека. Если еще штык, то это уже на волшебном школьном автобусе в самый мозг, а там складывается почему обратный путь из этого всего лежит только через усилие/насилие над собой. Если говорить про мотивацию, то я думаю тут все индивидуально. Но чаще всего , просто человек доходит до состояния когда уже ничего не прет, и не интересно, и начинает искать ответы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 29.12.2020)
    напомню, что кроме уровня жилья, жратвы, тачки и хаты, ничего на ум не идёт (часто). Да, медицина, качественное лечение дорого.

    Есть один нюанс: в разных странах расходы на перечисленное могут отличаться многократно.

    Цитата (777sani @ 29.12.2020)
    многие игроки на различных псих.препаратах, к сожалению, и без них люди реально "почти подыхают" от безсмысленностиhuh.gif удивлен. Часто вижу этот тезис здесь. Т.е. получается, много игроков, относительно здоровых физически, имеющих навык в картишки, с доходами, закрывающими все физ.потребности, в том числе выбор места жизни или перемещения по миру при желании... И они на препаратах от "унылости" жизни, всё тлен

    Ты несколько неверно строишь логическую цепочку, на мой взгляд. Схожие проблемы есть у массы людей в разных сферах. Кто-то просто живёт с ними всю жизнь, кто-то прибегает к лечению. И это не просто "от "унылости" жизни".
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Дизель, я часто коряво строю предложения в текст. Да, в разных сферах схожие проблемы у людей.

    А концентрируют они свои устремления, усилия на чем, на твой взгляд? Можем мы выделить какие-то группы или типы целей, целей в жизни современного человека?? Я предположил, что достаточно большая часть людей, прикладывая основные усилия к целям жизни из разряда "уровень/качество жизни, жилья, потребления, тусовки, чилинг, изи-лайф без напрягла, и что-то ещё из этого перечня, практически неизбежно приходят либо к препаратам для головы, либо к страданиям (лечатся или терпят, то о чем ты написал). А другие люди, с другим целеполаганием в мозге, несмотря на тяготы, лишения, и даже ту же депрессию, не ощущают именно бессмыслицы всего этого в своей жизни. Да, это порой выглядит глупо, когда чел забивает на себя и свою жизнь, но блин, в этом фанатичном следовании некой задаче, есть что-то сильное, настоящее (на мой взгляд). Тут я оттолкнулся от многих биографий людей, которых мы знаем, спустя ....ВЕКА... Блин, это ж пипец по современным меркам.

    Важный момент, что там практически нет слова "счастье", и страшное ещё "признание при жизни".. т.е. люди ебашили/терпели/страдали...и не увидели ничего хорошего в свою сторону (Спиноза, Ницше, Д. Бруно, Галилео... писатели..ученые, вот столиков на форуме подняли). Зато там, в биографиях, есть словосочетание "дело жизни".

    Вопрос про типы/группы целей в жизни актуален.

    Я плох в теме антидепров, читал часть у хФлейка, прошу пояснить, лекарства требуются для воздействия на физику и/или химию мозга, или как там психика чинится препаратом? Нарушения на каком уровне? (Коротко, кто сможет?)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • wasp,
    Цитата
    Как долго планируете катать, конкретные цели или всю жизнь пока можете плюсовать?
    Что потом? Причём как вы считаете, ваша карьера идёт вверх, или уже на спад.
    Смогли ли вы сделать какую-то вменяемую подушку? Цифры офк мне не нужны, но просто примерно, на сколько месяцев жизни и тп. Или может быть уже обеспечили себя пассивным доходом?
    На сколько в целом вы задумываетесь о таких вещах.

    Мне 25, работать планирую еще лет 20 активно, дальше может лет 15 понемногу. Из этого покером думаю заниматься 80% времени до 45 лет (оставшиеся 20% надеюсь вложить в инвестирование в бизнес).
    Что потом - кайфовать от того что я прожил интересную жизнь.
    Карьера немножко застоялась, планирую сменить дисциплину (в моих ХАМТТ нет высоких ставок для ежедневной игры).
    Серьезно откладывать начал полтора года назад, откладываю в среднем 50% заработка, через 20 лет это позволит жить на небольшой % от вложений в ЕТФы. Сейчас есть подушка на полгода и примерно в 2 раза больше БР. В пассивный доход вложился, но прибыли пока не приносит.
    В целом много задумываюсь над такими вещами, поэтому и откладываю 50% при заработке 30-40к в год (живу под Киевом, так что 40к в год есть на что потратить).
    ИМХО покер очень даже жив. Просто погугли заработки топ игроков в старкрафт и сравни их с выигрышами за карьеру лимитлесса. Ну или возьми топ МТТшников типа Дарвина и лены.
    Ну а топчики со 150к в год... недавно читал что лимитлесс в какой-то месяц 3м выиграл (4м по графику ГГ, 700к рейка). Если делить на 150к получается 20 лет (вряд ли он столько играл). Или ты думаешь он все остальное время в минус катал? Так что 150к в год это наверное не совсем топчики
    Сообщение отредактировал 888TON43 - 30.12.2020, 6:24
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Каждый год читаешь что покеру осталось 2 года, ещё года с 2010 по-моему форх говорил что ему осталось пару лет. На дворе 2021 и лудики как были и остались.

    В среднем мы сравниваем обычный заработок в покере с обычной жизнью где условно делать 1к в месяц не составляет труда при должном уровне игры и это просто далеко не хс. Доходы от покера падают, но не у всех. Падают как раз у тех кто остался на одном уровне и не развивается, в конечном счете он рано или поздно будет минусовать но не сразу. Люди которые играют и работают над игрой, все таки получают хороших денег. Тот же самый сандрикс, поднялся в 2020 с нл200 до нл1к и теперь переодически шотает 1к.. при этом обновляя годовой профит. Когда вы думаете что такие деньги можно зарабатывать в оффе на работе, вы знаете сколько надо всего дерьма пройти? Даже далеко ходить ненадо, тот же самый ИТ сектор можно приравнять к покеру. С каждым годом, ИТ изобретают что-то новое и удивить мир чем то Новым будет сложнее с каждым годом и люди будучи специалистами должны постоянно развиваться иначе они так же канут в лето как и покеристы которые не работают над игрой. Чувствуете аналогию? Вход сейчас в ИТ предполагает большое количество усилий и саморазвития, такая же конкуренция. Оппы становятся умнее и мы должны вкалывать в два раза больше чтобы быть лучшими. Собственно все так же как и в покере. И таких сфер много на самом деле. ИТ , финансовый сектор, тот же покер, проф спорт .
    Конечно это не относиться к руководителям гос корпораций но относиться ко всем тем чьи результаты зависят от приложенных усилий.

    Конечно мы все можем рассуждать о том что покер скоро умрет и доходы падают пока некоторые личности будут играть и показывать 6-ти значные профиты в год. И мы сами решаем кем мы будем. Будем теми кто постоянно жалуется и ничего не делает постоянно рассуждая о том что покер умирает или все таки приложим усилия для того чтобы сделать очередной best day/month/year
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Всем спасибо за посты, почитал с интересом, даже почти начали срач покер против завода и покеру осталось 2 года.
    На эти темы дискутировать не очень хочется)

    Радует что вопросы что делать после покера волнуют многих, и я всем советую начинать в каком-то формате об этом задумываться)
    Ну а пока конечно вариантов 0, бегаем как белка в колесе)

    Теперь о покерном
    В прошлом месяце я сделал ворст дей, -31к.
    На удивление мозг воспринял спокойно, но я решил что будет не ошибкой наконец стать профессионалом и перестать смотреть результаты.
    С момента залива до конца ноября не смотрел, получилось выиграть, ощущения были кайф.
    В этом месяце пошло сильно тяжелее, большое количество игры, скатывание в автопилот - по ощущениям это всё роняло мою красную в ад)
    Я понял что чеканье результатов отчасти помогает мне показывать А игру, это меня возвращает к мыслям о катке.
    Благодаря тому что вчера ночью чуть не сдох от отравления, решил закрыть месяц и глянуть резы



    Короч буду думать что с этим делать
    32/36
    Ответить Цитировать
    76
  • Год получился таким



    В начале года ставил себе цели что-то вроде 130-150к, благодаря тому что хорошо сложилось на 1к удалось перевыполнить, вместе с пати вышло больше 200 только профитом, с рб, тренями и криптой прям очень сладко

    В конце лета подключил 2к ради любопытства
    Граф 2к+ выглядит вот так


    Баловство это всё короч.

    Планы на след год простые, не закататься и не сдохнуть, ну и конечно показывать хороший покер.

    Трени теперь по 240 в час, с кем была договорённость, дозанимаемся по старому.

    Всем мир
    33/36
    Ответить Цитировать
    131
  • Расскажи пожалуйста, чем отравился ? Ставлю на алкоголь или устрицы

    Как вообще, любишь вкусно покушать?
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • охуенные резалты, конечно
    2/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Это мой друг, кстати!
    2/2
    Ответить Цитировать
    27
  • покеру осталось 2 года, чем же заменить покер
    следом идет график на четверть ляма за год
    ответ: нечем
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • speedTLT,
    Ты проиграл, это была паста
    Вообще живу что бы вкусно жрать, других целей пока не придумал
    34/36
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (nessin @ 30.12.2020)
    покеру осталось 2 года, чем же заменить покер
    следом идет график на четверть ляма за год
    ответ: нечем


    И это мы ещё не посчитали битву блогов!
    35/36
    Ответить Цитировать
    33
  • wasp, с морепродуктами хотя бы ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • пегеап!
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Вообще живу что бы вкусно жрать, других целей пока не придумал

    Можно Винду купить

    1/1
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (speedTLT @ 30.12.2020)
    wasp, с морепродуктами хотя бы ?


    разок траванулся ими, почему-то наибольшее отвращение сконцентрировалась на мидиях
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • wasp а ты фарму какую-нибудь принимаешь? фенибут там или еще что-то?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.