Тут будет мой дневник )

Последний пост:05.04.2022
82
Статистика
Всего постов
873
91,804 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.10.2019 +72
27.06.2021 +54
23.06.2021 +53
07.07.2021 +50
06.06.2020 +41
Лучшие посты читателей
klimyes2009 +34
malyuga1111 +17
alkatras69 +17
Mikkimorfin +11
Iva +10
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 44
  • Получил вчера ачивки от старзов ) мелочь, а приятно) хоть так с них добрать))


    492/564
    Ответить Цитировать
    12
  • Персональному фанату моих успехов в 5 карт дро, посвящается..
    Варежка, это для тебя)



    Да и в целом сегодня с 5тью картами складывалось

    493/564
    Ответить Цитировать
    8
  • Продолжаем серию публикаций с хештегом Варежка, это для тебя)

    494/564
    Ответить Цитировать
    5
  • Создал тему, предлагаю пари-марафон ) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157373
    495/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Что то не вызвало особого интереса мое предложение(( хоть бы кто написал, что не устраивает и может кто хочет немного в другом формате помарафонить) знаю что еще есть заинтересованные люди в этой мазе, но когда количество участников будет стремиться к двухзначным числам, только все скромно молчат, плюсаните хотя бы данный постhttps://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157373&view=findpost&p=6702775, мы вас перепишем и пересчитаем))
    496/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Запустил традиционное пари для серийных турниров https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157484&gopid=6707999&#entry6707999
    497/564
    Ответить Цитировать
    0
  • В моей жизни стало много дискордов, чатов в телеге, конфа в скайпе и т. п. средств общения..и писать в блог как то совсем не осталось времени(( но сегодня настало #времяохуительныхисторий
    В нашу жизнь уверено зашли разные приложения в телефоне, с помощью которых можно сделать много действий, на которые ранее мы тратили больше усилий и одно из таких приложений это приложение нашего-вашего банка! Как стало удобно, зайти в него -оплатить онлайн что угодно, перевести денег кому угодно и сколько угодно, это так быстро и удобно — кайф!)
    И вот случилась у меня беда — сломалась электроплита! Нашел мастера, вызвал, он пришел, и все сделал! Наступило время оплаты! Моя жена заходит в мобильное приложение Альфа-банка и оформляет перевод, оплату за работу, на телефон приходит пуш-уведомление которое автоматически считывается, как удобно, даже не надо напрягаться и запоминать четыре цифры, а потом вводить их руками, и перевод улетает…
    Но в момент ввода сумы перевода, что то лагнуло и она ввела лишний ноль, получилось не 2500, а 25000.. я кричу «стой!...» , жена в этот момент нажимает «отправить», следом моментально жмет «отмена», в этот момент приходит пуш-увдомление, автоматически считывается приложением и деньги улетают..БЛЯЯЯ!
    Начинаем тут же звонить и узнавать что и как можно порешать. Жене в Альфе отвечают следующие — деньги улетели, вы подтвердили транзакцию пушем, тем самым подписались, что все ОК. Мы не чего не можем сделать, теперь «де юре» это деньги того человека которому вы отправили, только он может вам их вернуть! ЧТО?! Помню что в начале моей покерной карьеры, вроде еще даже на ЦГМ были темы с кидками (точные схемы не помню), суть была что чел переводил деньги другому, а через некоторое время обращался в банк, что ошибочно перевел и деньги возвращали обратно, а он перед тем товарищем включал дурака и говорил что не в курсе произошедшего… Видимо с тех времен что то поменялось, и теперь если ты ошибочно кому то перевел деньги и подтвердил это пушем (равно как расписался на документе), то вернуть сам не можешь, и хорошо если ты знаешь того кому перевел и можешь решить этот вопрос.
    Ремонтник находился все еще у нас дома, поэтому я пошел за веревкой и паяльником! Паяльником по соскам ни кого не оставят равнодушными! Шутка)
    После некоторого совместного совещания было принято решение, что он позвонит в банк, объяснит что к чему, и попросит отменить транзакцию. Позвонил в банк, оформил заявление на возврат, в банке сказали что им нужна НЕДЕЛЯ!!! что бы все осмыслить и вернуть деньги обратно! Сразу скажу что недели им не хватило, они попросили доп минуту в виде трех суток! WTF?!
    И так прошло 10 дней, у ремонтника деньги списались и через три рабочих дня должны появиться у жены на карте..но не появляются..
    Продолжение следует…

    Какие мы можем сделать выводу уже сейчас:Альфа-банк стал гавном уровня Сбера, хамское обслуживание, с позиции вы идиоты сами виноваты, и разбирайтесь сами, никакой помощи от них даже в виде советов не услышали и не получили..
    И самое главное, если у вас пуши считываются автоматически, это лучше исправить! Кстати жена отменила в приложении альфы пуш-уведомления, но они продолжают все так же приходить и автоматом списываться! После обращения в альфу получили ответ, что их приложение работает нормально! Ну заябись!
    498/564
    Ответить Цитировать
    2
  • Не проще было пойти снять деньги сразу же, вместе с мужиком? И забрать свое? Раз он был адекватным и не против
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glazirovannyismychok @ 24.12.2020)
    Не проще было пойти снять деньги сразу же, вместе с мужиком? И забрать свое? Раз он был адекватным и не против


    Ещё проще был вариант, если бы он просто перевел обратно. Но были несколько нюансов, учитывая их приняли такое решение. Кто же знал, что просто отменить операцию так сложно!
    499/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, мужик норм..идёт на сотрудничество. Видимо надо было сразу по тексту обозначить этот момент.
    500/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная история)
    32/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RubAka @ 24.12.2020)
    Ещё проще был вариант, если бы он просто перевел обратно. Но были несколько нюансов, учитывая их приняли такое решение. Кто же знал, что просто отменить операцию так сложно!


    Да, не подумал что у всех есть приложения банка) так то да перевел бы назад и все, даже если комиссия есть, пох
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне это напомнило историю, как кто-то развел разводилу, отправив ему якобы в 10 раз больше
    33/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glazirovannyismychok @ 24.12.2020)
    так то да перевел бы назад и все, даже если комиссия есть, пох


    ...продолжение...

    Да, две комиссии, что примерно равнялось 1000р были одной из причин почему не стали просто обратно переводить, были еще и другие.. в принципе это не так важно почему был сделан выбор в пользу простой(как мне казалось) отмены операции...а важно то что Сбер операцию отменил, а денег на счете так и нет, человек предоставил подтверждающие скрины и записи разговоров с колл-центром сбера, где они подтверждают перевод..но в альфе у нас на счете деньги так и не появились, и позиция Альфы, раз денег у вас нет, значит вам ничего не возвращали! И каждый менеджер повторял как попугай - вы дебилы, а наш банк конфетка!..это так выбешивает, когда тебя не хотят даже слушать! в итоге к нам вышла для общения руководитель отделения..

    Вернусь на десять дней назад, в день злосчастного перевода..
    Жена в тот день поехала в отделение, что бы уточнить может все таки есть способ вернуть деньги самим, через Альфу, а не ждать Сбера (такого способа нет)..а так же написать претензию на некорректно сработавшее приложение (кнопку "отмена" она нажала раньше того как пришло пуш-уведомление)... и в тот день она так же общалась с руководителем отделения, которая так же утверждала что мы дураки, а банк просто сказочный! В процессе обсуждения они провели эксперимент: жена со своей Альфы, оформила перевод на 1рубль на свой Сбер, пуш-уведомления уже были отключены на телефоне, нажала отправить, и далее приложение переходит на страницу где есть кнопка отменить, и ранее приходил пуш..жена нажала отменить, пуш не пришел, деньги не списались..сотрудник Альфа-банка сказал, ну вот видите вы идиотка, приложение работает корректно, идите отсюда..жена пошла домой, где достала телефон и увидела смски об переводе одного рубля и комиссии 30руб.!!! Похоже перевод случился с небольшой задержкой В тот день уже сил не было бодаться с банком и решили отложить это до следующей встречи.

    Возвращаемся в наши дни)
    Общаемся с руководителем отделения, она продолжает настаивать что мы идиоты, а мы никак не соглашаемся с этим, и тут она в качестве аргумента вспоминает ту ситуацию про один рубль, что приложение работает как надо и мы пиздим! Мы ей объяснили что это не так, что рубль в итоге списался.. она заверила нас, что это не так, в выписке по счету которые она смотрела в этот момент у себя на компе этого перевода нет, я уточнил, а комиссия 30руб есть?! да, комиссия есть! когда ей пояснили, что это за перевод того самого рубля, показали отчет в телефоне..она прихуела на пару минут! еще минут 10 ковырялась в компе, потом позвала какого то сотрудника и вместе ковырялись 15 минут...короче они не нашли у себя данных о переводе на один рубль! Я в шоке! После этого она осознала, что мы не гоним и не ебанутые! И только после этого начался какой то конструктив и она начала накидывать варианты, что и как сделать, дала свой номер телефона с ватсаппом и сказал что мы моем туда ей писать если будут какие то вопросы и т.п. Короче по итогу им достаточно было знать номер транзакции обратного перевода от Сбера, что бы они начали поиск этих средств! Почему этого сразу нельзя было сказать, зачем 1,5 часа мозгоебства, ругани и т.п. подобных вещей?! Зачем надо было трепать наши нервы и свои?! Я ХЗ
    Продолжение следует...
    501/564
    Ответить Цитировать
    5
  • Посмотрел на днях фильм «Помнить»(2015, реж.Атом Эгоян ) https://www.kinopoisk.ru/film/868982/
    Ассоциировался этот фильм по сюжетной линии с фильмом Нолана «Помни» https://www.kinopoisk.ru/film/335/
    Фильм Нолана я когда то посмотрел и успешно забыл, до просмотра этого.
    Фильм «Помнить» оставил больше впечатлений и мыслей в голове..одну из них хочу озвучить, а именно такой вопрос (постараюсь задавая его не спойлерить) — в фильме главный герой гоняется за нацистом, который скрывается под личиной еврея бывшего в концлагере..и в финале заставляет его признаться семье кто он есть и из этого у меня вытек вопрос, как дети и потомки этого человека будут себя индентифицировать по жизни дальше, т. е. Они жили до этого момента как евреи, праздновали праздники и справляли разные обычаи, и тут новость они не евреи и еще лохмаче потомки ярого нациста, кто они теперь?!и будут ли, и надо ли им дальше жить как евреи…?!..
    502/564
    Ответить Цитировать
    0
  • RubAka, Ну например достаточно широко распространено такое явление, как евреи - антисемиты! "Как тебе такое Илон Маск?"
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (__AKAK_ @ 16.1.2021)
    RubAka, Ну например достаточно широко распространено такое явление, как евреи - антисемиты! "Как тебе такое Илон Маск?"


    Да понятно что всяких извращенцев много в этом мире.. но тут несколько иное...в очередной раз подтверждающее для меня мысль, что национальная индентификация такая херня..!
    503/564
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RubAka @ 16.1.2021)
    Да понятно что всяких извращенцев много в этом мире.. но тут несколько иное...в очередной раз подтверждающее для меня мысль, что национальная индентификация такая херня..!


    тут можно пойти дальше и обнаружить, что любая самоидентификация херня
    34/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nbcommunist @ 16.1.2021)
    тут можно пойти дальше и обнаружить, что любая самоидентификация херня

    Некоторые так и делают)) но я далеко не хожу)
    504/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Эххх...((

    505/564
    Ответить Цитировать
    8
1 17 37 38 39 40 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s