Дневник покерного лентяя

Последний пост:25.03.2022
65
Статистика
Всего постов
96
12,950 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.11.2020 +47
28.12.2020 +30
05.12.2020 +26
08.12.2020 +21
03.12.2020 +18
Лучшие посты читателей
Sore +7
Limhill +5
s_kiz +4
s_kiz +4
xoxaboss +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • я один из тех 10, кому посчастливилось поработать с SunActive над своей игрой. Я с трудом преодолел НЛ5 и результаты на НЛ10 меня не очень радовали, как с точки зрения винрейта, так и самой игры.
    Результаты до

    Двух часов занятий оказалось достаточно на поиск основных ошибок и понимания как нужно строить игру на этом лимите. Результаты не заставили себя ждать. В первую же сессию после тренировки +6 БИ без перекоса по ЕВ, всё выиграно по делу.

    Крайне рекомендую тем, у кого плохой или нулевой результат на микролимитах, взять хотя бы одну тренировку. Если внимательно слушать что тебе расскажут и внедрять это в свою игру, то микролимиты станут намного проще в понимании))) Хоть моя дистанция и небольшая, но чувствуется колоссальная разница до и после. Кому интересно - дам ссылку на свой Смартхенд. На графике четко виден момент перехода от нулевой к плюсовой игре
    P.S. Уверен, благодаря работе с SunActive, пройду НЛ10 менее чем за 50к рук)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • s_kiz, я дико извиняюсь, но о какой колоссальной разнице можно говорить на дистанции в 23 и 8к рук? Никогда не понимал людей, делающих выводы на таком огрызке дистанции. Я могу открыть х2н и дать тебе скрин, где сначала идет сессия на 5к рук в -20бб/100, а потом отрезок в 15-20к рук в + 20-30бб/100. Думаешь это занятия с тренером или теория? Нет, это диспа.

    Ни в коем случае не хочу компрометировать тренера, но не нужно вводить в заблуждение микролимитчиков.

    А ТСу удачи и успехов.
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • первый скрин без селекта, второй с нормальным селектом)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • haters gonna hate ©
    30/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Sore, колоссальная разница в том, что когда садишься катать ты более уверен в своих действиях. Понимаешь что раньше делал не так, к чему это приводило. И дело не в дисперсии. Дело именно в изменении мышления. Как были кулера так и остались. Как переезжали ривером, так и переезжают. я на нл5 даже близко таких результатов не показывал на протяжении 70т рук. Максимум чего удалось достичь - 5-6 бб/100. В твоей ситуации со скринами согласен - когда ты играешь определенную стратегию и уверен в ней - да, это диспа. А если ты фишара, замусоливший мышку и ничего не добившийся, то это колоссальная разница.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • s_kiz, я тут недавно видел фиша 55/20, который лил примерно -50бб/100 по статнейму, но на дистанции сыгранной со мной за неделю у него на 5к рук был график топ рега разваливающего поляну в щи. Это я тебе к тому, что не нужно высеры диспы проецировать на результаты тренек или занятий теорией.

    Я когда ловлю лютый ап, мне кажется, что я идеально катаю и просто разношу всех своими стратегиями. Однако как только ситуация меняется и все стратегии перестают работать, то мне кажется, что я просто худший игрок в мире и тварю полнейшую дичь за столами.

    Трени определенно дают какой-то толчок. Но графики ты зря постишь. Хватило бы просто слов: Чувствую себя увереннее за столами. И остается надеяться, что так на самом деле, а не потому что апчик.

    Я знаю о чем говорю, повидал разное и опираться на 30к рук это худшее, что можно сделать.
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Sore, Какие даунстрики, к чему эти неуместные 5 копеек?
    Если человек катает с ожиданием ~15бб/100 о каких витках диспы речь?

    Цитата (Sore @ 10.12.2020)
    Я знаю о чем говорю, повидал разное и опираться на 30к рук это худшее
    30к - 0.41% КАРЛ.

    Диспа это у тех кто сидит и катает 5бб и меньше, вот там да. Более того, человек САМ обозначил, что дистанция маленькая. Он же не сказал что вот я катал в 0 а теперь рву 20бб/100? Ну серьезно. Человек просто скинул резулт
    Цитата (Sore @ 10.12.2020)
    Но графики ты зря постишь
    и даже без графиков.
    Можно быть сколько угодно вежливым и желать всем успехов, но твой токсичный посыл читается сквозь буквы.

    Цитата (xoxaboss @ 10.12.2020)
    первый скрин без селекта, второй с нормальным селектом)

    О селекте:
    Я сам первый год игры в покер, просто заходил, нажимал кнопку сесть, и играл стол с любыми людьми, просто не нажимал ни разу ситаут, если только не заканчивал играть, и откатал ~600k рук в 2бб. С недодачей в 90 стеков (Можно найти старую тему), и полетами по +-30-40 БИ. (Это к слову о диспе). Молодец я, да? Какой красавчик. Мужик! Без селекта справляюсь.

    Теперь по делу, эти комментарии про селект сплошь и рядом, любой пост с норм винрейтом как магнит притягивает людей, которым обязательно надо написать очень умную и важную инфу про "селект". Открыть глаза ВСЕМ.

    Я считаю, что до селекта корректно доебаться, если человек играет мало рук/час/день/месяц и очевидно выискивает только самые плюсовые столы.
    А то что мы в большинстве играем на $/час, и выбираем лучшее из того что имеется по игре - абсолютная норма. На моем примере, я буду играть любые составы в которых считаю свое ожидание положительным. И если не будет других альтернатив, я сяду катать +1бб/100. Но если есть выбор и столов много, конечно я буду искать более выгодную игру, но не в ущерб $/час.
    Да есть люди, которые играют по 5к рук в месяц, подсаживаясь под --100500 лузрейта раз в неделю, не будем тыкать пальцами, вы наверняка их знаете.
    Но опять же здесь человек, для которого покер не является основным родом деятельности, у которого есть другие дела, наигрывает за ~ 11 дней 8к, и вам надо написать про селект? рили?)
    Если не изменяет память, я объяснил s_kiz математику рейка и лузрейтов за столом, но каких-то рекомендаций аля "нужно играть только от --100" я ни в коем случае не давал. Я вообще не даю критериев селекта. Потому что критерии зависят от кол-ва доступной игры. Человек понимал селект до меня. Стал ли он селектить лучше? Известно лишь ему)
    31/41
    Ответить Цитировать
    5
  • SunActive, бро, я не доебаться ради написал или принизить как-то твои тренерские начинания
    просто написал, о том, что показалось было сделано учеником в первую очередь и хорошо - это улучшен селект, возможно просто показалось)

    На самой первой покерной тренировке в моей жизни (вроде брал ее у Змея), первыми словами тренера были - "ты селектишь?" (а я играл в покер уже 1,5 года совмещая с работой), я говорю ну да, я знаю про селект, так что всё норм давай типо дальше)) Он сказал расскажи как селектишь, глядя на твою базу, ты не селектишь я думал, что селект это просто игра со слабыми игроками к коим я причислял всех у кого неполный стэк, лимпит
    И тут он сделал это ↓
    Цитата (SunActive @ 10.12.2020)
    объяснил математику рейка и лузрейтов за столом

    силу позиции

    В последующую неделю мой график выглядел, как на втором скрине

    Поэтому меня сразу тригернуло, вспомнил себя и написал про селект)
    доябываться до чего-то не было цели
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • xoxaboss, мир, дружба, жвачка)
    32/41
    Ответить Цитировать
    1
  • SunActive, По-моему это не я токсичен. Я лишь указал, что не стоит делать выводы из высеров диспы. Да и вообще к тебе вопросов не было до последнего поста, адресованного мне. А теперь есть. Ты произвел расчеты в калькуляторе диспы. Где ты взял исходные данные? Смотрю на пост s_kiz и не понимаю. Откуда там ожидание в 15бб/100? Откуда взялся стд дев=90? Следовательно вопрос: почему ты тычишь меня в какие-то 0.41%?

    У меня нет привычки плеваться ядом. Но если комьюнити воспринимает критику, как токсичность, то это уже не мои проблемы.

    Цитата (s_kiz @ 9.12.2020)
    Результаты не заставили себя ждать. В первую же сессию после тренировки +6 БИ без перекоса по ЕВ, всё выиграно по делу.

    Цитата (s_kiz @ 9.12.2020)
    Хоть моя дистанция и небольшая, но чувствуется колоссальная разница до и после.

    Как можно так писать отыграв 8к рук? Я, честно, не понимаю.

    Извините, кто попал под мои брызги яда. Я не хотел
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Sore, может диспа, а может не диспа. Я хоть покером плотно и не так давно занимаюсь, но часто встречал упоминание о ней. Кого то она накрывает, кого то обходит стороной. Да и не она залог успеха. Если перекладывать ответственность за свои победы и неудачи на какой то абстрактный математический термин, то путь наверх будет тяжёл и труден. Я не придерживаюсь такой позиции. Я, и только я, несу ответственность за свои решения во время игры. Проиграл - сам виноват, не доработал. я принял решение о том или ином действии, а не пресловутая математика. Я просто поделился своим, хоть и не большим, но успехом. Потому что это для меня важно. Мог бы просто написать: "молодец, надеюсь это не дисперсия, а действительно существенные улучшения". Прикинь как приятно, хотя ты знаешь, ведя свой дневник, что это такое. И сам посуди, насколько твой пост про "высер дисперсии" мотивирует к дальнейшему движению вперёд. Критика это всегда хорошо, когда делу не мешает, а способствует.
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Sore, плюйся дальше, че уж, видимо ты ничего так и не понял
    а лучше иди катай, "высеры диспы" сами себя не покроют

    Сорян, я тебе разжевывать все не буду, я тебе подал основную идею, о том что "высеры диспы" не так уж и велики, особенно на нл10. Но если ты считаешь ожидание в 15бб чем-то недостижимым, тебе не понять.
    Я так понял, ты из тех, чье слово должно быть последним, так что можешь плюнуть еще разок, и разойдемся, щас бы срач разводить на форуме вместо катушки.
    Для кого-то критика, а для кого-то негатив
    Критика какие цели преследует? Помочь кому-то критикой? Или свое ЧСВ поднять?
    Цитата (Sore @ 10.12.2020)
    Хватило бы просто слов

    "Красавчик, рви дальше" а не вот это вот все
    33/41
    Ответить Цитировать
    1
  • s_kiz, Ты молодец. Двигаться и стремиться вверх - похвально! Но не делай поспешных выводов, иначе возросшие ожидания потом могут очень огорчить.

    SunActive, Ну раз просишь оставить последнее слово..
    Разжевывать не будешь, потому что нечего. Все, кто хоть немного соображает и много откатал в покер, понимает, что кидануть может что туда, что сюда. И когда я вижу подобные выводы, основанные на 30к рук, мне становится очень смешно.
    Цитата (SunActive @ 10.12.2020)
    Но если ты считаешь ожидание в 15бб чем-то недостижимым, тебе не понять.

    Я такое разве говорил? Я лишь указал на то, что это не ожидание обсуждаемого регуляра. Так как с 0 до 15бб он не прыгнет за пару тренек даже с профессионалом с лимитов намного выше. А ты приводишь именно эти цифры. Почему? Мне не понятно. Парень написал, что играл в 0. Я делаю вывод, что даже если он апнул хорошо свою игру, то не на много и винрейт всё равно будет слабоплюсовый. А значит влияние диспы будет огромным. Ты же приводишь в пример топ рега с нл10:) Мило.
    Цитата (SunActive @ 10.12.2020)
    щас бы срач разводить на форуме вместо катушки.
    Для кого-то критика, а для кого-то негатив
    Критика какие цели преследует? Помочь кому-то критикой? Или свое ЧСВ поднять?

    Ну мне можно разводить срач вместо катушки, так как я отдыхаю от нее по причине ковида. Критика должна раскрывать глаза на проблемы. У вас обоих, парни, проблемы с пониманием диспы, похоже. Хотя мне кажется, что ты всё отлично понимаешь и также в глубине души согласен с тем, что я написал. Но будешь до конца сражаться за честь ученика. Похвально! )
    Цитата (SunActive @ 10.12.2020)
    Я так понял, ты из тех, чье слово должно быть последним

    Я просто люблю спорить и дискутировать, а не только задницы облизывать.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Sore вроде все по фактам написал, какая токсичность? оч странная реакция со стороны ТСа.
    Почему бы не выложить график на 100 рук? Думаю смысла будет не меньше, чем в 8к графике.
    В целом такая реакция заставляет усомниться в компетенции ТСа, и ценник в $30 тоже интересный.
    Никакого хейта, если что (вдруг токсиком еще назовешь )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (2weak2slow @ 10.12.2020)
    Никакого хейта, если что (вдруг токсиком еще назовешь )

    Ладно, видать я просто не в настроении и агрюсь не по делу. Просто мне непонятна такая критика и мотивы таких сообщений. Видимо мы по-разному смотрим на помыслы.
    Цитата (2weak2slow @ 10.12.2020)
    усомниться в компетенции ТСа

    Дистанция рассудит)
    34/41
    Ответить Цитировать
    2



  • 35/41
    Ответить Цитировать
    11
  • Огонь!
    P.S. красную линию тоже включай pls.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • sackett, тогда график будет не такой красивый) масштаб собьется, будет выглядеть меньше))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sackett @ 13.12.2020)
    красную линию тоже включай pls.



    В зумах в 0 идет, во всех кешах падает, даже на 10-ке.
    фиши такие) В регов тоже недоблефовываю по-любому, ну и ладно, и так сойдет.
    36/41
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (xoxaboss @ 16.11.2020)
    по моему рег столы - это покер!
    а зум (по крайней мере до хай лимитов) - это ... сами придумайте


    Это покер в зоопарке
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s