Или найду дорогу, или проложу ее сам

Последний пост:13.04.2021
46
Статистика
Всего постов
2894
224,749 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.11.2020 +68
09.12.2020 +36
04.12.2020 +36
27.11.2020 +26
25.11.2014 +26
Лучшие посты читателей
frozenatra +14
cj_ +14
KoTovec +13
capricorn8 +12
Spartan4ik +10
Самые активные читатели
1 102 122 140 141 142 143 144 145
  • Моя школа Даже не обидно было бы если б проиграл:

    PokerStars - 50/100 Ante 10 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    ROMANOFFFFFF (UTG+1): 12.94 BB
    hagi71542 (MP): 51.38 BB
    M012ike (MP+1): 32.1 BB
    Dgek132 (MP+2): 12.34 BB
    reconstruindo (CO): 7.09 BB
    Zangtumtum (BTN): 26.62 BB
    northeast22 (SB): 47.58 BB
    Bingolane (BB): 14.66 BB
    traxting (UTG): 42.48 BB

    9 players post ante of 0.1 BB, northeast22 posts SB 0.5 BB, Bingolane posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.4 BB) traxting has

    traxting raises to 2 BB, fold, fold, fold, fold, fold, Zangtumtum raises to 6 BB, fold, fold, traxting raises to 42.38 BB and is all-in, Zangtumtum calls 20.52 BB and is all-in

    Flop: (55.44 BB, 2 players)

    Turn: (55.44 BB, 2 players)

    River: (55.44 BB, 2 players)

    traxting shows (Four of a Kind, Aces)
    (Pre 84%, Flop 97%, Turn 91%)
    Zangtumtum shows (Two Pair, Aces and Eights)
    (Pre 16%, Flop 3%, Turn 9%)
    traxting wins 55.44 BB
    1675/1699
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера было занимательное событие: взял 3 топ-1 за одну сессию в МТСНГ за 4,50. Вроде такого не было даже в период моей регулярной катки.

    На одном ФТ был интересный момент: вышел на неё чипаком и в принципе всегда держался в топ-2 по стекам, потом когда дошли до 3-макса, один из оппонентов с неплохим стеком (чуть меньше моего), ушёл в ситаут. И, получается, что мы начали играть с другим типом ХА в 3-максе)) Я тупо его трибетил, всё время давил, а он в ответ в открытую выкидывал мелкие карманки)) Но надо отдать ему должное - чувак так и не сорвался, и типа в ситуате всё же съели блайнды. Но ХА продлился недолго, т.к у меня было очень весомое преимущество по фишкам.

    В общем, как и раньше неплохо идут МТСНГ, а вот в МТТ заливаю. Понимаю, что у меня много косяков в игре, что я слабый игрок и тд и тп, но почему из раза в раз не удаётся доехать ума не приложу))

    Много раз думал полностью отказаться от МТТ, но не получается, вот тянет меня туда) Остаётся надеяться, что все-таки стрельну как-нибудь. Ну и надо пробовать минимизировать свои ошибки, особенно в поздних стадиях турниров, т.к я люблю одним дебильным решением перечеркнуть все плоды многочасовой работы) Тем более играю немного - в лучшем случае 2-3 сессии в неделю.
    1676/1699
    Ответить Цитировать
    10
  • Наверняка уже многие сталкивались с так называемыми "звонками СБ банка", этим никого не удивишь. Но сегодня прям запоминающийся разговор состоялся.

    Итак, раздаётся звонок с незнакомого номера. Беру трубку, далее диалог с девушкой:

    -.... Антон......? (называют полностью мои ФИО в виде вопроса)
    - Какой у вас вопрос? (посчитал, что не зная с кем говорю, лучше даже на простые вопросы с целью получения инфы постараться не давать чётких ответов)
    - Вас беспокоит бюро кредитных историй, по вашим ФИО вчера было подано 4 заявки на кредит в ВТБ, Альфа-банк, Сбер (и ещё какой-то, не запомнил). Вы делали эти операции?
    - Нет не делал.
    - А вы являетесь клиентом какого-либо из этих банков? (снова вопрос с целью получения инфы)
    - Я не хочу отвечать на этот вопрос.
    - А почему?
    - Это моё личное дело.
    - Личное дело - это *уи сосать под одеялом" и бросила трубку, видимо знает, о чем говорит

    Посмеялся, отправил номер в блок и поделился историей со знакомыми. Может быть кому-то поможет и будет полезна, т.к есть примеры развода даже среди друзей. Будьте начеку, никому лишний раз даже самой простой инфы не давайте
    1677/1699
    Ответить Цитировать
    68
  • Девушка со знанием дела попалась
    Мне в последний раз так звонили, когда я в кредит комп брал в МВидео через Альфабанк. Где-то через месяц позвонили и стали выпытывать какие-то личные данные. Были посланы ооочень далеко, через минут 5 перезвонили еще 2 каких-то чувака кавказской национальности, и стали добиваться личной встречи. Были посланы туда же. А потом я уехал из РФ
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (cj_ @ 25.11.2020)
    Девушка со знанием дела попалась


    Да, я уж было морально подготовился к дополнительным занудным вопросам, а тут так лихо разговор завершился, что я опомниться не успел))
    1678/1699
    Ответить Цитировать
    3

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • traxting, То же был звонок с "СБ Альфа Банка". Девушка с кубанским акцентом, с улицы (слышно было проезжающие машины), понесла какую то пургу про непонятные (странные) транзакции с моего счета. "Странные" транзакции у меня были полгода назад и все по ним нормально.
    Я удивился такой заботливости и попросил ее снова повторить все что она мне сказала. Она в ответ сказала что я ни хуя не понимаю (это дословно) и бросила трубку.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (кукс @ 26.11.2020)
    Она в ответ сказала что я ни хуя не понимаю (это дословно) и бросила трубку.


    тоже норм история) видимо в наших случаях они решили время не тратить)) жаль, что из многих людей им всё-таки удаётся выжать деньги и обмануть.
    1679/1699
    Ответить Цитировать
    1
  • Брательнику рассказал свою историю (работнику банка, кстати), он в ответ тоже неплохую поведал из своего опыта:

    Пропустим вступительную часть с желанием выпытать инфу, короче доходит до того, что он типа соглашается сообщить данные своей карты, называет оператору наобум цифры, на том конце воодушевлённый голос начинает что-то проверять, потом говорит:

    - не вижу такой карты, может быть вы ошиблись в цифрах, давайте проверим?

    Тут брат, понимая, что второй раз одни и те же назвать в нужной последовательности не сможет, отвечает:

    - назовите лучше вы, а я сверю.

    Мошенник перечисляет цифры, потом говорит:

    - что там далее?
    - А далее сосёте у Виталия))))

    Нужно будет взять на заметку) Похоже из таких историй можно сборники собирать
    1680/1699
    Ответить Цитировать
    9
  • баян, но мб не видели еще
    92/92
    Ответить Цитировать
    4
  • traxting, То же добавлю историю. Но, она грустная. То же этой осенью было, у моей жены. Делала срочную работу, всю ночь за компом, утром скинула заказчику файло и легла спать. В 10 утра звонок, СБ сбербанка, начинают задавать вопросы по карте (номер и т.п.) Юля, наученная мной, что если тебе не понятен звонок, вешай трубку, сбросила номер и дальше спать. Через 15 минут перезвон, мужик в повелительных интонациях на нее наезжает,по системе - вы что не понимаете что у вас проблемы? вашу карту сейчас заблокируют, деньги конфискуют, вас сошлют на колыму
    Юля теряется, ну а дальше по классике, рассказывает этому упырю все инфу по карте (ага, вообще всю, и сив и баланс до копейки), короче, так уже даже пенсы не ведутся Разумеется карту тут же обнуляют, она в слезах соплях звонит мне, что делать??? А что тут делать? Полы намыты ©
    Ну успокоил ее. На следующий день встречаемся, она спрашивает, куда пойдем? Я говорю в салон ТАТУ, партак тебе бить. Она в шоке, какой, почему?
    Ну как какой? На щиколотке черного кота с мешком на плече (грев зоны). Обиделась чего то
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (кукс @ 26.11.2020)
    traxting, То же добавлю историю. Но, она грустная.


    у меня жена где-то на предпоследней стадии остановилась, когда ей звонили. Тоже первый звонок завернула, а у второго уже лучше дело пошло, спасло только то, что у службы безопасности Сбера рядом по счастливой случайности сидел и специалист из Райффайзенбанка))) Тут уже она всё-таки пересилила себя и не поверила))
    1681/1699
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (traxting @ 26.11.2020)
    у службы безопасности Сбера рядом по счастливой случайности сидел и специалист из Райффайзенбанка




    В зоне места не очень много. Каждому специалисту по отдельному кабинету накладно выходит
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Почему я стараюсь всегда оставлять чаевые

    Сразу после школы (2003 год) перед учёбой в универе я пошел на подработку заправщиком на газовую заправку. С этим периодом есть несколько на мой взгляд интересных историй. Сегодня вот расскажу первую, но сначала немного вводной части.

    При работе на газовой заправке своя специфика: пистолет не всовывается в бак как с бензином, а закрепляется на переходники или специальные крепления газового баллона. При этом нужно его установить так, чтоб газ не подтравливал и не забыть зафиксировать защёлкой. Вот так примерно он выглядит, на "спусковом крючке" видно кнопку фиксатора:



    Газ при этом подаётся под давлением в сжиженном виде и его температура что-то в районе -20С. И вот тут перчатки уже не просто какой-то атрибут формы заправщика, а вещь, которая действительно может защитить от холодного ожога или хотя бы существенно облегчить его последствия. Не единожды обжигался, крайне неприятные ощущения даже при коротком контакте газа с кожей.

    Эта АЗС до сих пор существует

    Так получилось, что в то время на этой заправке на въезде в наш город работало или успело поработать сразу несколько знакомых/друзей с моего района. Подтянули и меня туда. Так что уже можно примерно представить атмосферу, которая там царила).

    График работы был сутки через двое, но из двух выходных половина одного дня тратилась на сон)

    Оклад был у нас небольшой, основная часть дохода - это чаевые, либо мелкая сдача, которую не забирали водители. При заправке машины раньше (не знаю как щас), нужно было вручную выключать колонку, примерно подгадывая нужный момент.
    По деньгам всегда старались остановить на 1,5-2 рубля меньше, чем было заявлено: типа чувак приезжает и просит заправить на 500р, мы старались выключать на 498р, делая невинные глаза и говоря, что тяжело подгадать чётко момент. Соотв-но, многие на такую мелочь забивали и уезжали. Далее половина идёт заправщику, а половина оператору заправки.

    Предупреждая гневные комментарии моралистов, сообщаю, что конкретно этот момент нашей работы мне сейчас не нравится и я его не одобряю, но тогда это было существенной частью наших доходов, ну и мы были молодые и многого не понимали.

    В одну из смен я, возмущенный каким-то водителем, прям на заправочной колонке написал номер и марку машины, а напротив лаконичное "гандон"))
    Тема прижилась, и в течение непродолжительного времени колонка уже напоминала некий манускрипт с гневным описанием шофёров и их проделок. Самой засевшей в память надписью была "шпиён-залюпа" (авторская орфография сохранена).

    В какой-то момент эти письмена начали замечать и изучать уже главные герои)) Помню, как один таксист (которого и не было в списке), почитал, посмеялся и дал мне чуть больше обычного размера чаевых со словами: "надеюсь, что не окажусь на этой доске почёта"

    Но видимо однажды кто-то из персонажей с тонкой душевной организацией совсем было опечалился и пожаловался на верха. И потому в один из дней нашу "наскальную живопись" мы были вынуждены удалить))

    Примерно с того времени я стараюсь там, где это принято всегда оставлять чаевые. Основных причин две:

    1) Зачастую неизвестно, что стоит за трудом персонала из сферы услуг, что приходится им испытывать, какие проблемы у них возникают. Многие об этом не задумываются, а я лично был в своё время с той стороны и видел изнанку банального процесса заправки авто.
    2) Ну и всякие кармические штуки - не хочется, чтоб даже за спиной тебя проклинали или обзывали. Да и согласитесь, что ведь неплохо, прийти в условную парикмахерскую, улыбнуться, пообщаться о том о сём с человеком, говна ведь и так в жизни хватает.
    1682/1699
    Ответить Цитировать
    26
  • Летом в карантин пришлось потаксовать в Яндексе. Понял, что чаевые, пусть даже копеечные, поднимают настроение. С тех пор стараюсь оставлять "чай" всегда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (BaonLuhta @ 27.11.2020)
    Летом в карантин пришлось потаксовать в Яндексе. Понял, что чаевые, пусть даже копеечные, поднимают настроение. С тех пор стараюсь оставлять "чай" всегда.


    Плюсую. Мне кажется, что если не все, то большинство из тех, кто так или иначе работал в сфере услуг, оставляют на "чай"
    1683/1699
    Ответить Цитировать
    1
  • После того как я 3 месяца поработал официантом всегда и везде оставляю на чай. Я даже не зайду в кафе поесть если понимаю что денег мне хватит только на то чтобы оплатить счёт. Некоторые мои знакомые до сих пор смотрят на меня как на ебанутого когда я даже в такси оставляю чайявые))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • покатался в убере в январе 19 го. Часто оставляю чаевые таксистам и всегда операторам в колцентрах ставлю 5 ,когда просят оценить. Раньше и никогда не задумывался пока сам не поработал чуть чуть в этой сфере.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • я 3 года проработал официантом, да, стараюсь везде оставлять - но если меня обслужили откровенно говняно - то пусть они идут на йух со своими чаевыми, кукиш жирный вот и весь сказ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • По-настоящему побывав в шкуре приходит понимание. Наверно, аналогично с продавцом в условном магните/пяторочке будет. Поэтому, глядя на "тупящаю" тётку за кассой, просто вспомни, сколько это берёт сил, аналогично с вождением авто "для клиентов", или вставляя пистолет в их тачки, или подавая блюда с улыбкой отдыхающим в ресторане. И другим людям, кто правда старается, что строить, что красить, учить детей, лечить людей, спасать людей, настраивать в домах воду/тепло, делать мебель, интересно о товаре рассказать, в смешном костюме перед людьми в парке эгегейкать, порядок наводить во дворах, мусор от жизнедеятельности утилизировать, ловить преступников, строить дороги...создавать покеррум
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 102 122 140 141 142 143 144 145
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.