Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,244,517 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 311 331 332 333 334 353 573
  • 1.Стефан, для тебя важно, что твои советы помогут русскоязычному комьюнити или ты космополитичен?

    2. Если покер для тебя больше, как творчество и самовыражение, твое отношение к страховке и открытию нескольких бордов?
    Сообщение отредактировал molodoi - 24.11.2020, 19:42
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (molodoi @ 24.11.2020)
    Стефан, для тебя важно, что твои советы помогут русскоязычному комьюнити или ты космополитичен?


    Хороший вопрос. Я абсолютно космополитичен. Мне кажется какой-то глупостью придавать ценность национальной идентичности. Это как гордиться цветом своих глаз.

    И вообще, вот допустим во мне течёт кавказкая кровь, но я родился и вырос в России, потом в 20 лет уехал и путешествовал по миру до 30, затем уехал в Канаду и стал гражданином этой страны. А если я уехал в 3 года из России? Где все эти грани прочерчены хотя бы формально?
    1070/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    126
  • Тебя реально приятно читать. Схожие чувства были от блога солнцеликого, недаром ты хочешь обзавестись его чувством юмора. Вощем, спасибо).
    Сообщение отредактировал Ganymede - 24.11.2020, 20:50
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (molodoi @ 24.11.2020)
    Если покер для тебя больше, как творчество и самовыражение, твое отношение к страховке и открытию нескольких бордов?


    Если страховка компенсирует ев которое ты платишь за неё то ок, например если у тебя пол банкролла за столом. В противном случае это какое-то неуважение к себе. Хоть покер для меня и творчество, по 72 префлоп выставляться я не буду. Принимать рациональные решения за столом это часть покерного искусства, причём основополагающая.

    Ну а сколько бордов крутить считаю не важно, хоть по эквити банк дели, какое это имеет значение.
    1071/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Стефан привет! Спасибо за такую возможность) помучить вопросами чувака из топ3 мира 6макс нл)
    Расскажи пожалуйста кто такой ospiel888. ты с ним знаком? Он в 2К19 на старзах второй по профиту)Странно, но о нем инфы меньше всех из топов.
    Хоть пару слов) Спасибо)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • markus1, да он блог вел на стратеджи с 2011 по 2015ый. Там глянь.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 23.11.2020)
    Привет.что попросишь в подарок от деда мороза?

    чувство юмора форхейли
    рациональность феруела
    банкролл трутеллера


    Забыл ещё добавить социальную нон-конформность алтала. Серьезно.

    Цитата (frozenatra @ 23.11.2020)
    Будешь ли учить ещё языки после английского? Английский выбрал просто потому, что он универсальный? Английский же первый иностранный язык, который ты учишь?


    Английский, потому что это мировой язык. Я разумом понимал как круто владеть таким инструментом, в умелых руках это ресурс который может быть куда более ценным чем например деньги, потому что открывает безграничные возможности. Сейчас я это уже четко осознаю. Другие языки возможно буду учить когда-то, а может нет. Просто с английским тут вообще без вариантов, в 21 веке, веке глобализации и возможностей закрыться в своей резервации и провести так всю жизнь переодически выезжая в Турцию погреть пузо это максимально уныло.

    Цитата (Geras @ 23.11.2020)
    Если да, он правильно твой ход мысли оценил?


    Смотрел, но не помню его мыслей, а пересматривать лень. В целом у mmasherdog’a очень качественный и фановый контент. Чувак понимает покер на хайроллерском уровне и кажется ничего не скрывает, просто не перегружает свои видео сложными концепциями что бы не лишить их фана.

    Цитата (rhps @ 24.11.2020)
    предлагаешь найти девочку для работы с солвером?


    Почему нет? Лайвхак для всех: если ты будешь учить девушку которая тебе нравится, ты будешь прогрессировать вероятно даже сильнее чем если бы тебя учил более компетентный, чем ты, тренер. Поверьте мне) и вообще когда обучаешь кого-то, сам прогрессируешь гораздо сильнее. Мне кажется я не меньше половины всех инсайтов по игре получил когда был в роли тренера.

    Цитата (Rockstardk @ 24.11.2020)
    Готов рубиться с ботами?


    С кривыми говноботами буду. Например 2btconred буду дрючить пока не обнулю этот кусок говна.

    Цитата (DamageLV @ 24.11.2020)
    Сыграл бы ХА матч против МТТ рега в 100бб+ на площадке без рейк (или с минимальным) , выплачивая ему 5бб/100 ? Если да, то какой минимальный лимит тебе интересен в таком матче?


    Так я сам фиш в ХА. К тому же мтт реги разные бывают. С Хольцем не стал бы играть с такой форой, хотя может я переоцениваю его талант.
    1072/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    117
  • Привет. Спасибо за ответы. С каждым возвращением качество и посыл ответов на уровни выше.

    1) Тильтуешь в покере? Когда последний раз случалось?
    2) Сама забавная/жёсткая ситуация в карьере из-за тильта.
    3) Как сильно в жизни, опыт покера помогает не выходить из себя или рационально принимать решения?
    4) Что в жизни быстрее выведет тебя из себя, глупость или несправедливость?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Stefan11222 @ 24.11.2020)
    Привет.что попросишь в подарок от деда мороза?

    чувство юмора форхейли
    рациональность феруела
    банкролл трутеллера

    Забыл ещё добавить социальную нон-конформность алтала. Серьезно.


    Не хочу никого обидеть. Хотя наверно чувства алтала сложно задеть, но где ещё этот парень увидит себя в одном ряду с такими именитыми героями
    1073/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • Вижу много вопросов которые подразумевают популярную кончину покера. Но ведь если задуматься, то тот же баскетбол и футбол (да и почти все другие виды спорта) за последние 50 лет изменились просто до неузнаваемости. Те, кто были топ регами условного баскетбола в 60ых сейчас не сгодились бы вообще на профессиональном уровне. Но играть ведь не загнулась, люди больше тренируются, больше вникают в тонкости, раньше никто не высчитывал разницу в полтора очка на 100 владений при определенном защитнике на поле протим маленькой пятерки. Так и в покере будет сложнее, но будут приходить другие, еще более сильные, талантливые, искушенные.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Wiedzmen @ 24.11.2020)
    Нет и скорее всего никогда не будет. По простой причине, что это невозможно оценить в силу специфики МТТ. Я бы сказал, что в каждый момент времени есть пул из примерно топ-20 игроков, причем обычно даже сами топы расходятся в оценках кого туда включить, а кого - нет.


    Это похоже на правду. Я спрашивал у веа, который безусловно компетентен в вопросе, кто топ 10 в мтт, и видел топ марартура, который тоже очевидно компетентен в вопросе. Так вот, кажется в их топах не было ни одного пересечения
    1074/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Цитата (Wiedzmen @ 24.11.2020)
    Нет и скорее всего никогда не будет. По простой причине, что это невозможно оценить в силу специфики МТТ. Я бы сказал, что в каждый момент времени есть пул из примерно топ-20 игроков, причем обычно даже сами топы расходятся в оценках кого туда включить, а кого - нет.


    Это похоже на правду. Я спрашивал у веа, который безусловно компетентен в вопросе, кто топ 10 в мтт, и видел топ марартура, который тоже очевидно компетентен вопросе. Так вот, кажется в их топах не было ни одного пересечения

    Цитата (Villeroi @ 24.11.2020)
    Расскажи поподробнее как ты сейчас оцениваешь своих оппонентов - по каким критериям и прочее, и каким образом судишь об их потенциале на данный момент?


    Потенциал оцениваю по тому как искушён и соотвественно мотивирован игрок и на сколько он умён и креативен в целом. Как оцениваю текущий уровень не буду отвечать, это слишком комплексный и интимный вопрос)

    Цитата (underground @ 24.11.2020)
    В свой интервью на джипси алексиз говорил что был период что солвер испортил тебе игру. В тот момент ты его не правильно использовал или не правильно вводил страты в свою игру? Что поменялось с того момента ? И что самое полезное дает солвер(правильный выбор сайзов, хороший выбор блокеров, не уязвимость стратегии или что то другое ?
    Если смысл игрокам низких лимитов нл50-100 разбирать игру топов или это пойдет только во вред в поле где рулит экспройт ?


    Это был мой первый подход к бездушной машине, когда она испортила мне игру. Но вины солвера тут нет, я просто бестолково им пользовался, бездумно пытался копировать ошмётки гтошных страт, без комплексного понимания стратегии это в лучшем случае бесполезная трата времени. Со мной тогда лучший случай не произошёл. Но это было уже так давно, что кажется в целая жизнь прошла.

    Я не могу сказать что самое полезное даёт солвер, это как сказать что самое полезное даёт обучение в университете, слишком комплексный вопрос.

    Конечно полезно разбирать игру топов. На низких и средних лимитах не рулит никакой эксплойт, я уже говорил что реальные эксплуататоры играют в 10бб в регварах. Если у вас 5бб с фишами за столом на этих лимитах, то вы как и все остальные просто рандомно кликаете на кнопки делая ев с фишей.

    Цитата (Av1rex @ 24.11.2020)
    Привет!

    Разрешал ли бы ты своем ребенку (например, 3х лет) смотреть мультики, играть на телефоне? Если да, то сколько по времени или без ограничений? Соблюдал бы возрастные ограничения в играх \ фильма\ \ мультиках? Может быть ты видел, какая политика по этому вопросу у других ребят, которые играют высоко ? Спасибо!


    Привет, Вань! Хоть у меня пока нет в планах в ближайшем будущем заводить детей, все равно я люблю говорить на эту тему, может быть потому что я всегда возмущался тем какое скудное и некачественное воспитание дали мне мои родители.

    Прежде всего, я бы старался запрещать как можно меньше. Лучше объяснять и договариваться, либо создавать среду в которой ребёнок не будет чувствовать себя обделённым. Например я бы создал такие условия в которых ребёнок попробовал бы сладости, выпечку и всякие транжиры в виде тортиков и прочей блевотины как можно в более позднем возрасте, не путём запрещения а путём объяснения что в долгосрочной перспективе это отрава для его организма и что у него есть шанс наебать смерть в будущем или хотя бы прожить очень долгую, яркую и здоровую жизнь, так же сам подавал бы пример и никогда не ел бы после его рождения эти продукты, если их можно вообще назвать продуктами питания. Причём не то что при нем не буду есть, а по-настоящему откажусь. Обман рано или поздно вскроется.

    Если дома никогда не будет дерьмовой еды, плюс все вышесказанное, шанс того что ребёнок на всю жизнь получит крутейшую привычку питаться здоровой пищей очень высок. И так во всем.

    Ещё я не буду оттуплять ребёнка всякими тупыми сказками и бестолковыми мультиками. Не поймите меня неправильно. Я не собираюсь делать из него нобелевского лауреата, пусть следует своему здоровому детскому интересу. Просто считаю что дети умнее и способнее чем принято считать. Большинство современных родителей пичкают своих детей интеллектуальным фастфудом до первых признаков полового созревания, когда дети уже сами их нахуй начинают посылать. Я не понимаю почему так происходит, видимо из-за банального невежества, либо просто потому им нравится быть властными хоть в какой-то сфере жизни. Короче это мракобесие, когда я вижу ребенка которым занимаются так же как когда-то мной и большинством тех кто это читает, мне становится грустно.
    1075/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    142
  • Stefan11222,
    Можешь раскрыть подробнее, что в твоем понимании является здоровым питанием, и как на твой взгляд это влияет на жизнь, продуктивность, и здоровье в целом?
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата
    а путём объяснения что в долгосрочной перспективе это отрава для его организма и что у него есть шанс наебать смерть

    Чет мне кажется, что с детьми так не работает. У ребенка еще нет того багажа знаний и ценностей как у тебя.
    Да, личный пример это топ. Надо воспитывать в первую очередь себя, а не ребенка. Но придет время, когда ребенок выйдет в люди. И, например, придя на ДР друга в маленьков возрасте он вряд-ли скажет "Я не буду торт, тк из-за него я могу раньше схватить сахарный диабет или что-то подобное так что можно мне просто смузи с авокадо, броколи и кокосовым молоком"
    43/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • Рискнул бы сыграть 30к роздач с Трутеллером на 200/400 или 100/200 с сайдбетом 1:5? Если да, сколько бы поставил?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Стефан, ты 100% читал последний пост Форха.

    Поделись, пожалуйста, мыслями и своим отношением к темам, затронутым в том посте.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Stefan11222 @ 24.11.2020)
    Это похоже на правду. Я спрашивал у веа, который безусловно компетентен в вопросе, кто топ 10 в мтт, и видел топ марартура, который тоже очевидно компетентен в вопросе. Так вот, кажется в их топах не было ни одного пересечения


    Цитата (Stefan11222 @ 24.11.2020)
    Это похоже на правду. Я спрашивал у веа, который безусловно компетентен в вопросе, кто топ 10 в мтт, и видел топ марартура, который тоже очевидно компетентен вопросе. Так вот, кажется в их топах не было ни одного пересечения




    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Делаешь ли разминку перед сессией( разбор рук, ГТО тренер или еще что нибудь ) ?
    Принимаешь ли какие то стимуляторы для мозга (витамины, препараты, банановое смузи с шоколадом аля GodofHU ) ?
    Сколько оптимально играешь столов без потери качества игры ?
    33/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (consaltus @ 24.11.2020)
    Чет мне кажется, что с детьми так не работает. У ребенка еще нет того багажа знаний и ценностей как у тебя.
    Да, личный пример это топ. Надо воспитывать в первую очередь себя, а не ребенка. Но придет время, когда ребенок выйдет в люди. И, например, придя на ДР друга в маленьков возрасте он вряд-ли скажет "Я не буду торт, тк из-за него я могу раньше схватить сахарный диабет или что-то подобное так что можно мне просто смузи с авокадо, броколи и кокосовым молоком"


    Так не скажет. А вот: "Я не хочу" или "Я не буду, сфадасти похи дя зубов" - скажет.

    Вообще, человек, у которого развитая способность к рефлексии обязательно заметит и будет поражен, а возможно и шокирован, как точно дети копируют абсолютно все, что делают и представляют из себя родители. Мимика, жестикуляция, повадки, фразы и наконец привычки во многом формируются именно подражая родителям или тем, с кем он чаще всего рядом. Почти все, что вам будет не нравится в ребенке будет иметь корни именно в нас/вас. Это может тяжелая, но очень отрезвляющая мысль.

    Также правильно было подмечено, что если сладостей нет дома, то и хотеть их ребенок не будет. А даже если на празднике попробует, то ничего плохого не случится, ибо у него не сформирована сахарная зависимость, как почти у каждого взрослого человека... но это уже другая тема :)
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • RV--, у тебя есть ребенок? Просто интересно услышать реальные кейсы тк у меня под боком 6месячный сын лежит и инфы уже перелопачено немало на тему пищевого поведения и пищевых привычек, а реальных кейсов когда родитель скажет "моему ребенку сейчас столько то лет и на детских праздниках он отказывается от тортов и все благодаря такой то методике" не попадалось пока.
    44/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 311 331 332 333 334 353 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.