Мной управляет рандомайзер (100$ spins)

Последний пост:15 января
323
Статистика
Всего постов
441
175,567 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.11.2020 +185
01.08.2020 +161
04.08.2021 +131
05.05.2021 +91
23.09.2019 +87
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 23
  • Оставлю тут статью, с последними покерными новостями из Германии. Думаю с переводчиком (или без) все смогут прочитать:

    https://www.pokerfirma.com/news/deutschland-die-ersten-anbieter-bereiten-sich-auf-den-stichtag-vor/684727?fbclid=IwAR1ug3bp4CpjTFTcvrFbWNSRD5M9rRTd6qdpsDUIHzfiWM2qRoGXnp-wNKM

    Помню, просто, что ТС хотел переезжать. Возможно будет полезно узнать.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • PlayerOK, странная статья, текст выделяется только в заголовке, основной текст как будто картинка, может только у меня так... Насколько я понял нельзя будет играть немцам на пс.ес и еще какой то мути, и для них будут сделаны отдельные витрины. В коментах написал чел что уже пати.де есть, но пул игроков общий. В целом что бы там ни было, для меня это незначительные факторы.

    Планы по переезду в Германию похоже откладываются на следующий год, они нас не пускают на языковые курсы. Но есть и хорошая новость - я за фактически полгода с полного нуля до В1 добрался в немецком и начал заниматься с преподавателем, он даже был удивлен что самостоятельно так получилось Так что путь к С1 до осени 2021 я продолжаю.
    И еще одна хорошая новость возможно на подходе - вместо Германии вероятно случится переезд в Польшу, если всё получится потом подробнее расскажу.
    108/178
    Ответить Цитировать
    23
  • Вероятный переезд в Польшу из предыдущего поста случился
    Получили гуманитарную годовую визу с возможностью жить на протяжении всего года в Польше.
    Живем уже несколько недель в Варшаве, скоро будем переезжать в долгосрочную квартиру, найти которую было отдельным квестом из-за плохого знания языка и аренды на полгода. Пришлось действовать через русскоязычного агента.
    Зато, скорее всего, это стоило того, будем жить в современной квартире с террасой в низкоэтажном районе, дворами без машин и тд. Короче, в построенном по всем заветам урбанистики, давно мечтал о таком







    Вообще, даже в старом районе чувствуется, что это далеко не Беларусь. Поражает ухоженность польских хрущевок и их аналогов. Сейчас живем как раз в таком районе и в целом кайфуем. Везде ухоженные дома с аккуратными фасадами, где никто в разнобой не стеклит балконы вне проектов, дворы не засраны машинами и грязью соответственно, очень аккуратное благоустройство.

    Вид из окна


    И это не отдельный аккуратный дом и двор, это в целом как правило.


    Сама Варшава производит впечатление столицы действительно развитой страны. В 2017 году Польша официально была отнесена в категорию «развитых стран». Есть свой «downtown» с группой небоскребов, аккуратный исторический центр, много современных районов и парков (Варшава кстати самая зеленая столица Евросоюза), отличная транспортная система с современными большими трамваями. Даже немного обидно, в начале 90х годов Польша и Беларусь были ровно на одном уровне…
    Еще несколько фоток, которые успел сделать после карантина:











    109/178
    Ответить Цитировать
    185
  • уручча,
    Дима, можешь подробнее рассказать про гуманитарную визу и сопоставление стоимости жизни в Варшаве и в Минске?
    В вопросе есть шкурный интерес, потому как тоже семьёй планируем такой переезд.
    Спасибо за ответ заранее
    2/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Гуманитарную визу может получить любой беларус - для этого нужна страховка (на сколько делаешь - на столько и дают визу, максимум год), стандартная анкета и заявление в свободной форме о том, почему она тебе нужна. Мы писали, что не чувствуем себя в безопасности в Беларуси из-за участия в протестах и съемке их с дрона, активности тихарей на районе и тд. Никаких доказательств предъявлять не нужно было.
    Подробные инструкции есть на сайте визового центра vfsglobal, шаблоны заявлений и все такое. Можно еще всякие вопросы задавать в консульский отдел посольства, но там иногда хрен дозвонишься.

    Стоимость жизни, хм... В целом я прям точно не считаю траты, ни здесь ни в Беларуси. Года два назад прикидывал - без путешествий выходило в районе 1к $ в месяц. Здесь будет наверно 1.5-2к. В принципе, средняя чистая зарплата в Польше = 1к $, на семью 2к, вот как раз примерно как средние поляки и будем тратить, в этих пределах. Наша квартира будет стоить 800$ в месяц (с коммуналкой), плюс еда одежда техника ну и все такое, так и выйдет наверно.
    Если сравнивать с Минском - знаю, что продукты стоят примерно одинаково, на онлайнере была статья до пандемии где сравнивали, там прям один в один цена на набор вышла. Учитывая огромнейший выбор качественных продуктов со всей Европы и мира - можно сказать что тут дешевле. А то приходилось в Минске покупать всякие немецкие нарезки по 15рублей за небольшую пачку Здесь такие штуки в полтора-два раза дешевле.
    Техника стоит так же либо дешевле. Дороже только услуги и аренда жилья.
    Хорошие двухкомнатные квартиры начинаются в Варшаве от 600$ , в новых районах от 750 примерно, почти везде с включённым машиноместом в подземном паркинге. Жаль у меня нет прав
    110/178
    Ответить Цитировать
    41
  • уручча, поздравляю с переездом! Дворики словно с рендеров нового квартала нб, к такому быстро привыкаешь и на меньшее потом сложно согласиться)

    По стоимости там 60-70 квадратов сколько примерно стоят, не узнавал? Какие планы через год? Неужели решил в Польше обосноваться или это перевалочный пункт?
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • уручча,
    Спасибо за развернутый ответ.
    Цитата (уручча @ 17.11.2020)
    Жаль у меня нет прав


    Ты переехал из Беларуси. Теперь у тебя есть права
    3/6
    Ответить Цитировать
    98
  • Помимо покера планируешь чем-нибудь на месте на жизнь зарабатывать?
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Здарова, не знаю где черпаешь инфу, но если будешь что-то тарить в новую квартиру или даже какие то гаджеты, на форуме онлайнера есть тема: что выгодно везти из Польши, там много полезного.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Гданьск ещё поинтереснее Варшавы во многих отношениях (дешевле жильё, лучше экология, Балтийское море). 1,5 года там жил.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivpol84 @ 17.11.2020)
    Ты переехал из Беларуси. Теперь у тебя есть права


    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Niveika @ 18.11.2020)
    Здарова, не знаю где черпаешь инфу, но если будешь что-то тарить в новую квартиру или даже какие то гаджеты, на форуме онлайнера есть тема: что выгодно везти из Польши, там много полезного.


    сейчас из Польши ты вообще ничего не привезешь,даже пачку кофе
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plastilin @ 17.11.2020)
    уручча, поздравляю с переездом! Дворики словно с рендеров нового квартала нб, к такому быстро привыкаешь и на меньшее потом сложно согласиться)

    По стоимости там 60-70 квадратов сколько примерно стоят, не узнавал? Какие планы через год? Неужели решил в Польше обосноваться или это перевалочный пункт?

    Помимо покера планируешь чем-нибудь на месте на жизнь зарабатывать?

    Спасибо! Да, боюсь что после нового района придется везде в таких жить))
    60-70 квадратов стоили 900$+ в новых районах, от безысходности смотрели даже 3хкомнатные, настолько тяжело было найти настоящую двушку с отдельной кухней в новом районе, которую готовы были бы сдавать на полгода.
    Пока живем тут до конца мая точно, там будем смотреть - пустит ли нас Германия на языковые курсы. Не исключено что здесь может так понравиться, что решим на год-полтора задержаться
    Кроме покера зарабатывать в Польше ничем другим не собираюсь, особенно в условиях пандемии приятного будет мало. Да и невыгодно совсем.
    Цитата (Niveika @ 18.11.2020)
    Здарова, не знаю где черпаешь инфу, но если будешь что-то тарить в новую квартиру или даже какие то гаджеты, на форуме онлайнера есть тема: что выгодно везти из Польши, там много полезного.

    Привет, спасибо за наводку, как раз будем в новую квартиру плотно закупаться всякой новой техникой типа беспроводного пылесоса, телека большого с какой-нибудь PS5, микроволновки чайники и тд по мелочи. Решили обставлять ее основательно, а то в любом случае потом в Германию придется в каком-нибудь бусике все вещи перевозить, когда нам сюда летнюю одежду и настолки передадут.
    111/178
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Wiedzmen @ 18.11.2020)
    Гданьск ещё поинтереснее Варшавы во многих отношениях (дешевле жильё, лучше экология, Балтийское море). 1,5 года там жил.


    Думали насчет Гданьска, но решили что первые полгода точно в Варшаве будем. Тут гораздо больше выбор жилья, мы сюда прилетали из Минска и переезжать еще раз прям далеко было бы лениво, плюс здесь есть большое беларусское комьюнити.
    112/178
    Ответить Цитировать
    3
  • Расскажи после того как закончится гуманитарная виза как продлевать?
    Что нужно для внж или подобного смотрел?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 18.11.2020)
    Расскажи после того как закончится гуманитарная виза как продлевать?
    Что нужно для внж или подобного смотрел?

    Здесь статья на эту тему, можно ли продлевать. Вкратце - можно продлить, если причины выдачи не изменились (т.е. если Лу не скинут то должны продлить).
    ВНЖ подробно не смотрел условия.
    113/178
    Ответить Цитировать
    6
  • Что касается покера, август и часть сентября не играл, был в разъездах из-за выборов и потом было не до игры как-то. Вторую половину сентября начал работать, считаю что набрал хороший темп выкатав под полторы тысячи турниров за полторы недели. 53 фишки на 50ках вышло в районе 2 евро с турнира, с учетом хорошего кэфа пула и бонусов.



    Конечно, не чета тру-гриндерам, но для меня это много, с учетом ежедневных тренировок и занятий немецким Жаль, после этого пришлось снова брать перерыв на подготовку к переезду и куче всяких дел уже здесь. Собираюсь на днях начинать снова играть, нужно успеть до конца года набить статус на винамаксе. Придется покупать к этому делу хорошее кресло, монитор и всё такое, что из дома привезти было невозможно.

    Есть вопрос форумчанам - можно ли вообще нормально играть винамакс в Польше? Сайт открывается только с впн... Спрашивал в сапорте по этому поводу, написали что зарегаться из Польши нельзя, но мне как бы это и не надо, я зареган уже. После этого какие то отписки написали, что мол не знают и всё.
    114/178
    Ответить Цитировать
    29
  • Просматривая сайт икеи в преддверии переезда набрел на столы с изменяющейся высотой. Вспомнил, что когда-то давно смотрел видос про супер рабочее место и там был такой стол, но это было много лет назад, они стоили очень дорого и продавались в основном в США только.
    Но видимо действительно много времени прошло, потому что сейчас они стоят 320-500$ , и даже 180$ , если брать такой инструмент без электромотора


    Расскажите о своем опыте жизни с такими столами в целом, и если были именно икеевские (Skarsta , Rodulf или Idasen) в частности.
    115/178
    Ответить Цитировать
    5
  • Удобная штука, нужно время привыкнуть разве что. Главное не брать с ручным механизмом, потому что точно забьешь на это, и будет стол с подъемным механизмом, за которым только сидят)
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • fraumarta, а какая у тебя модель? Ручной механизм это своего рода мини-зарядка может быть - покрутил, размялся заодно и в новом положении работаешь потом Но да, есть вероятность что надоест сильно.
    Смущает, что в верхнем положении многие из этих столов не очень стабильные, пошатываются вперед назад. Но блин в видосах их нарочно шатают, а как при естественном использовании не показывают. Насколько это при реальной работе заметно\критично?
    116/178
    Ответить Цитировать
    1
1 13 14 15 16 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s