О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 438 458 459 460 461 480 650
  • Цитата (l2ll23 @ 29.10.2020)
    но если надо, то везде найдут нарушения.


    Да и хуй на них вместе с их нарушениями. Вот я занимаюсь бухгалтерским обслуживанием. Клиентам срать, какое там стоит в договоре ооо, они со мной договариваются. Ну найдут у меня какие-то "нарушения". Перееду в другой офис, ооо переоформлю на бомжа, себе открою другое. И буду спокойно работать дальше. С кафе бы так не прокатило.
    51/118
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Омг @ 29.10.2020)
    я занимаюсь бухгалтерским обслуживанием

    Вспомнил тему на форуме Бизнет, там баба-бухгалтер открыла пиццерию в Москве на паях с мужем-поваром (не по франшизе, чисто своими силами).
    Капитал "на бизнес" был получен от продажи бабкиной хаты.
    Тема реально эталонная по всем маркерам лакейства, начиная с безудержного оптимизма, покупки дровяной печи, потом недоумения, тяжелой работы 24/7, потом разочарования, депрессии и пофигизма.
    Повествование охватывает период в 1.5 года, начиная от обсуждения типа заведения и поиска помещения, до собственно краха и продажи остатков на авито.
    https://www.biznet.ru/topic/293288-otkryt-ili-kupit-gotovoe-kafe/#comments

    Ей там кстати писали в комментах, ну не хочешь работать на дядю, открой контору по бух. обслуживанию. Но что-то там ее переклинило конкретно на тему пиццерии.
    71/576
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Куратор @ 29.10.2020)
    ttps://www.biznet.ru/topic/293288-otkryt-ili-kupit-gotovoe-kafe/#comments

    https://www.biznet.ru/topic/293288-otkryt-ili-kupit-gotovoe-kafe/?do=findComment&comment=2146529

    Ох тыж емана-мана(!) ...мана -мана. БЬ! Жыр то какой!!

    Цитата
    https://www.biznet.ru/topic/293288-otkryt-ili-kupit-gotovoe-kafe/?do=findComment&comment=2146529
    Всем здравствуйте!

    Отвечу сразу всем.

    Кафе 29.12 работало последний день.



    Насчет передечи «на ножах». Мы отказались, так как изначально условия были одни, а по факту оказались другие. Если бы это предложение поступило раньше месяца на 2-3, то мы бы не отказались. Но закрывать кафе на 7 дней в период банкетов перед НГ было для нас не рентабельно, особенно с учетом, что мы закрывались в конце декабря. Сама передача никак не помогла бы нам продать кафе, так как по условиям договора мы не имели право распространять какую-либо информацию до выхода передачи. Штраф измеряется буквально миллионами. А выход был бы где то в феврале-марте. Так что, не смотря на их настойчивые уговоры, мы твердо приняли решение не сниматься.



    Насчет продажи. Продавали как кафе, так и просто оборудование и мебель. Как кафе довольно много ходиди смотрели, но аренда не устраивала. Хотя нам арендодатели готовы были «отдать/уступить» за 150 и даже 100 тысяч. Но это нам. Где же они были раньше?!!!!

    Продали оборудование и мебель, все и сразу. Покупатель «всего и сразу» нашелся в последний день работы. Он и вывозит все праздники. По отдельным позициям было тоже много покупателей, но мы предпочли «все и сразу».



    Итог конечно печален. Напишу и здесь. Спасибо всем кто поддерживал, многие были правы, спасибо за советы и наставления. Но сейчас мне кажется, что по другому не могло быть.

    Теплые слова и даже слезы наших гостей и особенно детишек, узнавших о закрытие, говорят нам, что все-таки мы большие молодцы. Как в песне «Только этого мало», к сожалению.



    Опыту невозможно научить, его можно только приобрести.



    Пока мы находимся в стадии проживания потери своего бизнеса и разбор полетов мне сейчас делать очень сложно. Воможно позже я смогу это сделать.



    Но все же хочу сказать об основных моментах. Я теперь не взяла бы помещение в спальном районе, только в центре. А если и брать, то с очень низкой арендой. Поменьше души и побольше бизнеса. Бюджет от 10-15 млн для Москвы. Кафе должно выйти в ноль в течении 2-3 месяцев. Или закрываться. И не нужно пытаться его вытягивать. Кафе должно работать в прибыль «не подпрыгивая до потолка». Если бы поставили вопрос о закрытии еще летом, то еще тогда бы аренда была бы снижена. Но да, мы увлеченные «лохи». Пока все.



    Насчет плюсов. Конечно наверно ничто не может соизмериться с той суммой денег, вложенных и потерянных в этом бизнесе. Но все же. Как, я уже говорила, это изменение мышления по отношению к деньгам прежде всего. Расширения сфер и горизонтов. Конечно довольно абстрактно говорю. Но то количество и идей и возможностей раньше я не подозревала и не осознавала. У меня как буд-то бы глаза открылись. Но здесь это звучит как лирика. В подробности пока вдаваться не хочу.



    На данный момент у меня твердое убеждение, что общепит я больше открывать не хочу. Хотя... :) все может быть...

    Но, то что я буду, так или иначе, иметь свой бизнес, это точно. Пусть маленький, но свой. Или может это будет самозанятость для начала.



    Еще раз всем спасибо! Всем удачи в бизнесе! И с Рождеством! Все будет хорошо!


    Где ты раньше был? Я нечасто там, и ЭТО пропустил.

    Зачастую люди не могут ответить на вопрос : "А почему так собственно получилось?"

    И тут депот со своей "методичкой". Ясно что после систематизации становится понятно почему любое низкоохватное лакейство обречено изначально с огромным запасом.
    Охх! Какой же ЖЫР! Жыыыр!! Там всё жыр и глаза-блюдца и свербление в заднице, и "дядя" на которого нельзя работать, и "свое дело" и распрдажа за 1% стульев,
    Вот так радуется профессор теоретические выкладки которого подтвердились в реале на 100 из 100.
    2265/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Куратор @ 29.10.2020)
    Но что-то там ее переклинило конкретно на тему пиццерии.


    Ты знаешь... Я думаю это тоже косвенная жертва Фоди.. Почти не сомневаюсь что так оно и есть. Она тоже читала его блог..

    Я еще не все осилил - она там его блог упоминала?
    2266/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Куратор @ 29.10.2020)
    Но что-то там ее переклинило конкретно на тему пиццерии.

    Цитата (de_pot @ 29.10.2020)
    Я думаю это тоже косвенная жертва Фоди..

    вы не понимаете - пиццерия это идеальный шторм для карго культа бизнеса чего изволите. с одной стороны ты вроде как кормишь кропоткинских бичей в шаговой доступности фастфудом, но с другой ты вроде почти как будто в милане или нью-йорке зачем профит? тут главное самоощущение гражданина мира
    51/78
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (de_pot @ 29.10.2020)
    она там его блог упоминала?


    Не уверен. Она больше педалировала свой "опыт" и наличие мужа-повара как основы для успеха.
    72/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 29.10.2020)
    Где ты раньше был? Я нечасто там, и ЭТО пропустил.

    Вот это еще позырь в ночи, тебе зайдет:
    https://www.biznet.ru/topic/285142-pirozhkovaya-kak-biznes-nazad-puti-net/

    Чел, лет 40, жена, двое детей, есть какое-то техническое в/о, но "на дядю" не работал и не хочет.
    Т.к. предыдущий "бизнес" был просран, едет в село в регион и на последний миллион открывает "Пирожковую". Через время вроде выходит в плюс, поэтому воодушевившись и продав квартиру тестя, покупает придорожную развалюху в другом регионе, в 1000 км от первого объекта, и начинает "строить сеть". Тема длится 4 года и пока в процессе.
    Это реально надо читать, т.к. описание всех кругов ада передать невозможно)
    Впечатляют ригидность мышления и узколобость автора, в отличие от пиццерийной леди, которая наверно излишне эмоциональна, но совсем не глупа, а также крайне низкий КПД чудовищных (по чесноку) усилий, которые поглощаются лакейством, как черной дырой.
    Мне даже закралась мысль зарегиться и дать ему ссыль на эту тему, но я ее отмел, т.к. автор с упорством носорога намерен тянуть свою скорбную ношу до конца.
    Сообщение отредактировал Куратор - 29.10.2020, 19:12
    73/576
    Ответить Цитировать
    1
  • О, а тему про Колобок я читаю. Жаль мужика даже становится, очень упорный\упоротый он конечно)))
    Я как то в Пирожковую эту заезжал, с ним познакомился.
    Ну, что тут сказать... интересно, если бы у него пошло хорошо, тогда он бы не оказался тут в примерах же? Ведь не все владельцы кафе плохо себя чувствуют в плане бизнеса...
    Это лирика, давайте лучше обсудим, куда вложить 3-4кк в современных реалиях, не имея особой экспертности...
    197/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Куратор, Ты должен был быть с нами много, много раньше!
    2267/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (l2ll23 @ 29.10.2020)
    с ним познакомился.
    Ну, что тут сказать... интересно, если бы у него пошло хорошо, тогда он бы не оказался тут в примерах же? Ведь не все владельцы кафе плохо себя чувствуют в плане бизнеса...
    Это лирика, давайте лучше обсудим, куда вложить 3-4кк в современных реалиях, не имея особой экспертности..

    О, это крутняк! Форум выходит в реал!
    Но согласись, что по его психотипу и общему уровню развития нужно держать одну лавку, жить там и постоянно улучшать ее, как раньше бытовало на Руси. И у него первый объект вроде норм работает.
    А он зачем-то купил еще один в Краснодарском крае, причем полностью на заемные, оставив первый на родственников, а потом ВДРУГ оказалось, что к нему нет нормального съезда с трассы. Ну и вообще, жену и детей перевезти в ебеня, лишив всяких перспектив, это тоже как то не особо.

    По поводу скудных сбережений - лично я в долларах храню.
    74/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 29.10.2020)
    Ты должен был быть с нами много, много раньше

    Ну сорян, дружище, каждый должен через свое лакейство пройти)
    75/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Куратор, да, довольно рискованный и необычный он. В деревне видимо уже предел развития, захотелось большего, ну и во все тяжкие пустился. Надеюсь вытянет и продаст это кафе. Он говорил, раньше вроде металлообработкой какой занимался, может в кустарное производство вернётся.

    Просто хранить не интересно, ведь "каждый должен через свое лакейство пройти"
    198/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 29.10.2020)
    Просто хранить не интересно, ведь "каждый должен через свое лакейство пройти"

    Надеюсь, это такой юмор был)
    Лично я никогда ни копейки не вкладывал в левые "проекты", а это порой кажется очень заманчиво, ибо как только вокруг прознают, что у тебя завелись деньжата, сразу начинаются какие-то тухлые звонки, предложения "посидеть", "обсудить сотрудничество" и т.д.
    Было время, акции покупал, но это разовый случай с инсайдом.
    А так тупо доллар и собственные проекты.
    76/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Куратор, точно собственный проект, но кафе\чебуречную не хочется совсем уже
    199/345
    Ответить Цитировать
    1
  • l2ll23,
    Цитата (l2ll23 @ 29.10.2020)
    точно собственный проект

    Ну на то он и собственный, что только ты знаешь, как его сделать) мой опыт, например, тебе ничего не даст.
    А то, что на слуху, типа пиццерий и кофе ту го, это заведомо фуфло.
    Приведу пример из практики: один знакомый чел в регионе начал работать в строительстве вообще без денег, чисто за счет связей.
    Одной крупной конторе нужно было провести серьезный ремонт, и его порекомендовали нужные люди. Он срочно открыл ООО, и контора перечислила аванс 20%. С этого он занес откат, нанял рабочих и приступил к процессу. Все пошло гладко, сам он нормальный чел и качеством работ были довольны, потом последовали другие заказчики, и скоро он покупает хату и лексус б/у. А все начиналось с полного нуля.
    77/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 29.10.2020)
    кафе\чебуречную не хочется совсем уже

    Я, с позволения автора темы, в рамках кампании по дискредитации лакейства, буду постить сюда образчики лакейства, а также разных "бизнес-мотивашек" и разводов, которые попадаются на каждом шагу.
    Вот, например: некая "Лига бариста", семинар "Как открыть собственную кофейню". Всего 3500 р. за 3 ак. часа.
    Там много чего, но вот это особо ржачно:
    "Как показывает наша многолетняя практика, порог входа в кофейный бизнес пока еще не очень высок, поэтому есть возможность выбрать либо мини-формат кофейни, типа острова или углового модуля, либо найти пару друзей и запустить совместный бизнес, в котором самим попеременно работать"
    Запустить совместный бизнес, в котором самим попеременно работать)))

    https://ligabarista.ru/event/how-to-open-coffee-bar/
    78/576
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (l2ll23 @ 29.10.2020)
    куда вложить 3-4кк в современных реалиях,

    Вот кстати свежак, сегодня говорил с челом, у него знакомый работает в конторе, которая делает приборы для бабок по типу Алмаг.
    Причем работают давно, есть собственные наработки по части внутренней начинки и технической документации, но сейчас продажи никакие, так как тухлый дизайн и никто не занимается продвижением.
    Я в свое время хотел что-то такое запустить, даже ездил на завод Алмага (постил об этом тут).
    Вот думаю встретиться с этими херами и позырить, что да как. Это вполне норм тема, если заниматься. Маржинальность колоссальная. Про морально-этические проблемы я не говорю) главное, что от этих девайсов никакого вреда.
    Причем тут собственные инвестиции особо и не нужны, деньги можно с тех же бабок собирать, нужно только сделать пару крутых демонстрационных моделей (почему-то вспомнил соковыжималку Juicero) + качественное промо.
    79/576
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (l2ll23 @ 29.10.2020)
    Это лирика, давайте лучше обсудим, куда вложить 3-4кк в современных реалиях, не имея особой экспертности...


    Недавно видел - за 3-4кк можно выкупить квартиру (номер) в отеле, который будет приносить профит при его сдаче. Не 100500% годовых, конечно, но выше чем обычная сдача в аренду. Плюс ты собственник, поэтому если что можно продать, подарить, оставить в наследство.
    https://vertical-invest.ru - посмотреть можно тут.
    331/465
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jumpy @ 30.10.2020)
    за 3-4кк можно выкупить квартиру (номер) в отеле, который будет приносить профит при его сдаче. Не 100500% годовых, конечно, но выше чем обычная сдача в аренду. Плюс ты собственник, поэтому если что можно продать, подарить, оставить в наследство.

    Я бы не вложился. Навскидку:
    а. Загрузку отеля никто не гарантирует, особенно в ситуации "пандемии". Т.е. "профит" может быть и 0. Квартиру можно сдать хотя бы за коммуналку, а отель - это чистый 0, без вариантов. Кроме того, отель может быть закрыт Роспотребнадзором, по решению властей в связи с "карантином" и т.д. У квартиры под сдачу таких рисков нет.
    б. Наверняка "инвестор" несет все издержки по объекту, даже при нулевой загрузке, и 100% ценник будет заряжен, т.к. есть своя управляющая компания. Т.е. "инвестор" уходит в минус.
    в. Непонятно, как юридически оформляется сделка. Номер в отеле - это не квартира. Как оформить право собственности на конкретный номер в отеле?
    г. "Инвестор" никак не может повлиять на заполняемость "собственного" номера (в отличие от квартиры под сдачу). Если, условно, 10% номерного фонда продано "инвесторам", а загрузка отеля 50%, то все гости будут по умолчанию размещаться в номера управляющей компании, а "инвесторы" будут получать лишь счета за расходы.
    д. Если например, некий кредитор (банк), забирает отель за долги, что будет с долей "инвестора"? Или если УК решит продать объект целиком?

    Наверняка еще что-то есть там, слишком мутная тема для частника.
    Сообщение отредактировал Куратор - 30.10.2020, 16:33
    80/576
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Jumpy @ 30.10.2020)
    Недавно видел - за 3-4кк можно выкупить квартиру (номер) в отеле, который будет приносить профит при его сдаче. Не 100500% годовых, конечно, но выше чем обычная сдача в аренду. Плюс ты собственник, поэтому если что можно продать, подарить, оставить в наследство.
    https://vertical-invest.ru - посмотреть можно тут.


    Навскидку очевидное мошенничество скрытое.
    2268/2953
    Ответить Цитировать
    5
1 438 458 459 460 461 480 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.