Renaissance NL

Последний пост:08:32
1300
Статистика
Всего постов
2760
1,012,375 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 116 138
  • Сегодня старзы дали мне "Happy birthday giftbox". Я охуел от такой щедрости, так как они подарили мне больше денег, чем все остальные люди за последние 2 года.


    Еще одним отвратительным недостатоком атеизма, помимо отсутствия печенек после финальных титров, является возможность пропустить такие великолепные мероприятия.





    Ну и чисто в копилку книг.
    cover.jpg?1563896326

    Есть в онлайне. Если вы любите саркастические формат повествования. И вам например нравится мудаковатый стиль Талеба. То маст рид. Для остальных же мотивация в том, что это краткий гайд по современной медицине и актуальным методам лечения в основных сферах здоровья. По формату как будто под пивом сидите на кухне с вашим красноречивым другом-врачом. Можно использовать просто по оглавлению.
    641/830
    Ответить Цитировать
    30
  • It's easy to quit smoking. I've done it hundreds of times. Mark Twain

    Та же хуйня, перепробовал все на свете. Помогает значимая для тебя причина.

    В первый серьезный раз (лет на шесть) помогло то, что бросил друг. А я не хотел быть хуже его. Дальше пару недель покурил айкосы\вэйпы, но чувствовал себя мега паршиво. Гасился от жены и друзей, чтобы они меня не чмырили. Напрашивался в компании, где можно стрельнут вэйп. Кароче, полное дно.

    Во-второй раз помогло рождение сына и мысль о том, что если я умру от рака проебав время, которое я мог бы с ним провести, не обсудив с ним всего что я хочу обсудить, показать ему всего, что хотел показать, то это будет полный пиздец. Я даже последние месяцы \ годы не смогу нормально провести, так буду раъебывать себя за то, что я такой конченный долбаеб и заключил такую невыгодную сделку. Пока держусь на этом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (xFlake @ 23.10.2020)
    Есть ли люди, которые успешно торчали на никотине, слезли и смогли вернуться к ситуационному потреблению?

    был активным курильщиком на протяжении 5 лет (пачка в день стабильно). потом бросил с помощью Карра и уже 7 лет не курю сигареты. В течении этих семи лет употреблял никотин в любых других интерпретациях(насвай, снюс, кальян, сигариллы). но конкретно сигарету ни разу не закурил в любых состояниях.

    Так что можно сказать, что я слез с сигарет и время от времени потребляю никотин в другом виде. В данный момент покупаю баночку снюса раз в 3 месяца.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитай пост в моем блоге, 2 месяца не курю сиги, электронную сигу пару раз в день, и то когда вспоминаю про нее, курил 15 лет. Не тянет от слова совсем, даже находясь в компании курильщиков..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вообще никогда не курил, если только по пьяни. После аварии была травма головы. Знакомый мчсник сказал курить, если тяжко, но не пить, на сосуды влияет. Так закурил первый раз на 3 месяца, потом просто перестал. Через 3 года снова начал по сигарете в день курить из-за стресса на работе. Когда дома на выходных не тянет, нет стресса. Тоже перешел на гло. Заметил, что происходит привыкание к никотину, как к сладкому или к пиву. Вроде и нет желания, а все равно тянет. Успокаиваешь себя тем, что куришь гораздо меньше остальных курильщиков. А теперь начал ловить себя на мысли, что получаю от этого удовольствие, а не только успокаиваю нервы. Как Чендлер из друзей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже был некоторое время адептом Карра и смог бросить после прочтения его книги на некоторое время, лет 5 назад. В этом году решил сделать это ещё раз и это ожидаемо не сработало. После того, как я закончил читать я сделал вывод что весь его метод так или иначе связан с гипнозом. Он всю книгу внушает тебе, повтором одних и же фраз, насколько легко не курить и если ты относишься к этому серьёзно, то эта установка начинает работать. С ней намного легче пережить стартовый отрезок после отказа, а потом тяга естественным образом уменьшается. Но когда ты узнал, как фокусник делает свой трюк, то энтузиазма дальнейшего у тебя это конечно не вызывает и эта книга для многих становится бесполезной.
    Тем, кто хочет больше узнать по теме, советую посмотреть Асю Казанцеву, очень много интересного узнал и подтвердил свои догадки о том, что не всем людям опасно пробовать табак.
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Стаж курения был 20 лет. 3 года назад бросил, как бросал - отдельная история. Это я к тому, что в теме немного понимаю...
    Итак, опция 1 - ты не сильно зависим, есть у меня несколько друзей, кто реально курит только под пивасик или за компанию раз в неделю. Я охреневаю с них, потому что сколько не бросал, потом одна сижка и всё, через месяц снова пачка в день.
    Опция 2 - ты реально зависим от этого дерьма. Тогда вариант только один - бросить любым способом и ни при каких обстоятельствах не начинать, не пробовать и т.д. Хорошо при этом иметь несколько сдерживающих факторов (из того же аллена кара - понимание, что ты сейчас не "одну сижку с друзьями выкуришь", а выкуришь с ними одну - завтра ещё одну, через месяц - пачка в день, и хуй знает, когда бросишь снова) И да, при этом варианте ты в группе риска на всю жизнь, прошло три года, а все еще изредка хочется покурить.
    Все остальные варианты - пластыри, вейпы, икосы и хуикосы - это типа убеждения себя, что если ты не колешь героин шприцом, а нюхаешь, то ты не наркоша.
    Так что по итогу - смотри по себе, и начинай курить не чаще раза в неделю (а лучше - совсем без этого). Успехов всем кто бросает!
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Я понимаю, что ситуация другая, но у меня также с дотой. У кого то были проблемы бросить её(любую онлайн игру) сразу и навсегда?
    Даже банальное "го" кореша заставляет мой мозг найти причину запустить её и играть, а после недели игры я уже и соло по 6 каток в день играю и никак не могу отказаться от неё, хотя от алкоголя и сигарет было отказаться легко.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Странно что никто еще не упомянул один лютый препарат. Тогда это сделаю я) Как и многие, перепробовал кучу "Аланов" и "Табэксов". Помогало на пол года и я возвращался, а потом и вовсе ноль эффекта. Курю я давно и бросить сам точно не могу. Даже когда врач сказал "Бросай!", я правда пытался! Уже был готов на отчаянные "иглоукалывания" и всякие "кодирования", но наткнулся на интересный препарат "Чампикс". Работает, даже если ты жесткий наркоман как я. От тебя не зависит уже ничего, таблетки сделают свое дело и не важно, хочешь ты этого или нет. Колеса жесткие, но работают. Я принял решение в их пользу и теперь шарахаюсь от всего никотинового в страхе, что бы не дай Бог не вернуться к курению. Как же прекрасно не курить уже больше полутора лет
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • GerasimMuMu, ну хз. Я курил 25 лет, причем люто, полторы-две пачки в день. Перед НГ купил пачку Табекса - бросил курить на 3й день. Не курю почти год уже и не тянет, только когда выпью бывает мелькнет искра - эх, покурить бы - но быстро проходит.
    А Чампикс да, хороший препарат, но дорогой очень
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • О фарма подъехала, чутка полистал метаанализы по теме. Действительно оба препарата повышают евешку и бьют плацебо на большой выборке 1к+ человек.
    Основной механизм, эти препараты в какой-то степени блочат кайф от никотина и частично заменяют его на время действия. А если мы что-то делаем без позитивного дофаминового закрепления, например играем в покер в даунстрике, то мотивация к действию быстро падает. Живой вариант.
    Сообщение отредактировал xFlake - 24.10.2020, 10:41
    642/830
    Ответить Цитировать
    1
  • Кажись мне повезло, в ближайшем окружении родных, никто не курит от слова вообще, ну и врятле, что-то в жизни должно произойти, чтоб я взял в руки сигарету. Всегда думал, что силы воли, должно быть достаточно, для тех кто хочет бросить. Это же невкусно, вредно и дорого. Хз какая ещё мотивация нужна.
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Niveika @ 24.10.2020)
    Кажись мне повезло, в ближайшем окружении родных, никто не курит от слова вообще, ну и врятле, что-то в жизни должно произойти, чтоб я взял в руки сигарету. Всегда думал, что силы воли, должно быть достаточно, для тех кто хочет бросить. Это же невкусно, вредно и дорого. Хз какая ещё мотивация нужна.


    Я думаю социум тут является определяющим. Весь мой подростковый период всё окружение курило и это было нормой.

    Цитата
    Это же невкусно, вредно и дорого.

    Если бы все было так просто. Покер тоже выглядит несложной игрой, когда ты зритель.
    643/830
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Ovcharman @ 23.10.2020)
    Тоже был некоторое время адептом Карра и смог бросить после прочтения его книги на некоторое время, лет 5 назад. В этом году решил сделать это ещё раз и это ожидаемо не сработало. После того, как я закончил читать я сделал вывод что весь его метод так или иначе связан с гипнозом. Он всю книгу внушает тебе, повтором одних и же фраз, насколько легко не курить и если ты относишься к этому серьёзно, то эта установка начинает работать. С ней намного легче пережить стартовый отрезок после отказа, а потом тяга естественным образом уменьшается. Но когда ты узнал, как фокусник делает свой трюк, то энтузиазма дальнейшего у тебя это конечно не вызывает и эта книга для многих становится бесполезной.
    Тем, кто хочет больше узнать по теме, советую посмотреть Асю Казанцеву, очень много интересного узнал и подтвердил свои догадки о том, что не всем людям опасно пробовать табак.

    Лекция топовая.
    644/830
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (xFlake @ 23.10.2020)
    Есть ли люди, которые успешно торчали на никотине, слезли и смогли вернуться к ситуационному потреблению?

    Из книги "Кто бы мог подумать" той же Аси Казанцевой - курение активирует ацетилхолиновые рецепторы в мезолимбической системе, которые выделяют дофамин. Бороться с собственным мозгом можно, но недолго, поэтому ситуационное потребление невозможно и это только вопрос времени, когда оно перестанет быть ситуационным. Плюс постоянная борьба с самим собой истощает силу воли(которая вроде как конечна), упадет концентрация на действительно важных для тебя вещах. И нет безопасной дозы сигарет, даже одна сигарета повышает риски здоровья, например рака легких или ускоренного старения(Лосева, Против часовой стрелки - про старение, внутри много ссылок на пабмед).
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (xFlake @ 24.10.2020)
    эти препараты в какой-то степени блочат кайф от никотина


    Они не то чтобы блочат, а как-то делают сами сигареты невкусными. Как полынь куришь, и во рту привкус блевотины. Просто даже сигарету до половины не мог выкурить, хотя поначалу думал что это все лажа.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • C учетом инфы из лекции, подход постепенно уменьшать количество выкуриваемого будет приводить к медленному синдрому отмены, чтобы нервная система адаптировалась постепенно + если к этому процессу подойти максимально осознанно, то по факту вы будете делать тоже самое что при психотерапии, вырабатывать поведенческий навык. В теории все звучит неплохо, наверно если делать как страту, то надо прописать жесткий план по постепенному уменьшению потребления никотина. То есть такое же обязательство как совсем не курить никогда. Примерно как чарт, четко опенрейзить только заданный диапазон. Судя по всему если действительно есть желание, этот способ также может сработать. Да, Аленн Карр со мной бы не согласился, но он тоже человек и мог заблуждаться.

    Цитата (luckyatt @ 24.10.2020)
    Они не то чтобы блочат, а как-то делают сами сигареты невкусными. Как полынь куришь, и во рту привкус блевотины. Просто даже сигарету до половины не мог выкурить, хотя поначалу думал что это все лажа.


    Ну это чит какой-то получается) Пойдет в очередь.
    645/830
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, и еще момент. Как только бросил курить - с 72кг, за полтора месяца практически, поднялся до 96кг. И никак в норму не вернусь.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Они не то чтобы блочат, а как-то делают сами сигареты невкусными. Как полынь куришь, и во рту привкус блевотины
    Дружище, если ты курил лет 15-20 назад, то в принципе можешь вспомнить, что с каждым годом качество сигарет все хуже, на вкус какая-то химия стала а не табак, кто курит самокрутки и трубку - подтвердит. И это стало ещё одним стимулом бросать, потому что трубку не всегда покуришь, да и за рулем самокрутку не скрутить
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Upd: Нашёл ответ выше, сорри.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
1 74 94 95 96 97 116 138
6 человек читают эту тему (1 пользователь, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s