Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,048 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 115 139
  • b3d4fb2606e4x.jpg

    жду подношений, хули
    8/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Для понимая, я почти не пью алкоголь, не курю плюхи, каждый день занимаюсь спортом, ем 7 раз в день полезную еду, пью полезную хуйню. Ложусь в одно и то же время. Короче веду жизнь скучного уебана.


    Очень иронично, что после этого сообщения через 4 дня я начал курить IQ-ос. Имею длительную историю зависимости с никотнином, которая началась с 13 лет с нюхательного табака. Но тем не менее, большую часть времени я был ситуационным курильщиком. Иногда кальяны или по пьяни. Но такое ощущение, что если ты начал профессиональную карьеру по повышению ЕВ рака легких, то пути назад уже нет. Обычно отправной точкой является покупка собственной пачки сигарет, пока ты стреляешь ты еще не торчок.

    5 лет назад я бросил после книжки Ален Карра + упражнение из Тонни Роббинса (офк он не автор, а спиздил его из психотерапии) "Разбуди в себе исполина" (глава "Как изменить все в своей жизни: наука о нейроассоциативной обусловленности"). И с тех пор не притрагивался к никотину ни в каких состояниях, даже в максимально сине-укуренном. Что было хорошим результатом. Но в сентябре в моей жизни происходил ряд стрессовых событий в личной жизни, которые совпали с пересадкой на антидепр и как следствие я спал по 4-5 часов день. И в какой-то момент мне захотелось курить, причем не просто хотелось, а хотелось как никогда в жизни. Я недели 2 держался, в какой-то момент ресурс терпения был исчерпан и прошлось пройти инициацию обратно в курильщики. Я начал понимать людей, которые испытывают к наркоте настолько непреодолимое желание, что ничто их не может остановить. В жизни не испытывал такого тяги к никотину, даже пьяным. Конечно сложился ряд факторов и наверно я перегнул в этом году с зожем, так как даже сладкое не ел. Как следствие беговые сразу упали на 30% и уровень энергии также просел. Так как я бросальщик со стажем, то сразу после респауна, моя доза составляет пачку в день, что очень сильно отражается на самочувствие. Конечно электронные сиги по переносимости и противности намного лайтовее классических, но вред для организма и легких все равно высокий. На 95% безопаснее явное маркетинговое преувеличение. Здесь должна быть ссылка на исследования сравнения вреда для клеток легких от сиг дыма и электронных сиг. Но мне лень. (гуглится)

    Ну я решил сильно не париться, поторчим пару недель да слезим. Че там такого. Решил, что сегодня как раз подходящий день для этого, "ну все не курю изи." Как начались первые симптомы отмены, мой мозг лихорадочно начал выдумывать, почему это надо сделать в другой раз в не сегодня. Короче все классические приколы наркоманского самооправдания и вот я снова в деле. Видимо простого "ну все я не курю" не достаточно :(

    И я уже даже забыл, что чтобы бросить никотин надо принимать максимально жесткое решение не при каких условиях его не употреблять, тогда психологическая зависимость будет максимально слабой (которая составляет большую часть). Видимо придется опять подходить к вопросу со всей отвтественностью. Никотин входит в мой личный топ-1 бессмысленных наркотиков. На системе он не приносит удовольствие и главный его кайф только в облегчение синдрома отмены, который он сам и порождает. Ну да социальный контекст это плюс конечно, но 10 лет жизни явно не стоит.

    Есть ли люди, которые успешно торчали на никотине, слезли и смогли вернуться к ситуационному потреблению? У меня только пример Френдлика есть. Я в принципе считаю, что раз в 2 недели покурить кальян/сигу ничего страшного нет. Но есть подозрение, что эта опция уже закрыта.
    637/831
    Ответить Цитировать
    56
  • А в чем смысл курить сигарету раз в неделю? Сам курил около 8 лет.
    Последний раз когда бросал (а бросал я не более 5 раз, а то и меньше) просто перестал курить. Было тяжело, но справился)
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 23.10.2020)
    А в чем смысл курить сигарету раз в неделю? Сам курил около 8 лет.
    Последний раз когда бросал (а бросал я не более 5 раз, а то и меньше) просто перестал курить. Было тяжело, но справился)


    Ну я больше про кальяны, так как иногда норм тема. Хотя не курил и было нормально, не чувствовал себя обделенным.
    Наверно просто определюсь с датой, сделаю всё по феньшую и замажусь еще в отрицательный фриролл по деньгам против друзей и форумчан. Выглядит хорошей стратой.
    638/831
    Ответить Цитировать
    3
  • Бросал курить 3 раза, первый раз продержался 3 года, потом год, сейчас 2 года не курю. Всегда помогал Алан Карр, последний раз просто прочитал в кратком изложении. Из выводов - начнешь курить раз в 2 недели, месяц - все, пиздец, эта песня хороша, начинай сначала, все-таки никотин сильная наркота.
    Кальян покуривал, вроде бы тяги курить после него возникает, так, дым попускать по привычке
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Курил 5 лет по пачке в день +-. Уже 7 лет как не курю (не являюсь курильщиком).
    Могу сходить в кальян пару-тройку раз в месяц или не ходишь вообще по полгода (скорее от ситуации и компании зависит, чем от реального желания подымать калик) или выпивши стрельнуть сигарету (но не так чтобы весь вечер курить, а треть сиги–половину выкурить и всё).
    Желания купить пачку вообще не возникает, не могу себе даже предоставить ситуацию, в которой снова начал бы курить.
    Сообщение отредактировал Svvok27 - 23.10.2020, 17:19
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Бросил 10 лет назад. Кальян легко могу ситуационно курить без последствий, потому что у меня это никак не связано (не ассоциируется) с никотиновой зависимостью. То есть, когда я курю кальян я вообще не воспринимаю ситуацию как курение, скорее, как развлечение, как что-то необычное. Видимо дело в том, что делаю это редко (максимум раза 2-3 за год) и неинициативно – то есть сам не заказываю, но могу присоединиться за компанию.

    Когда пьянка какая могу выкурить сигаретку, но если я немного выпил, то, как правило, она неприятна, и я ее даже не докуриваю. Если выпил много, то могу выкурить даже несколько сигарет (но такое тоже раз в год может бывает), потому что из-за опьянения они дерьмовыми уже не кажутся.
    На следующий день никакой тяги к курению нет, психологически воспринимаю это как: «всё что было вчера, остается вчера». Ну и в целом я не забываю, что сама по себе сигарета – это беспонтовый кусок говна, а становится она понтовой только в совокупности с комплексом других вещей, как часть системы.

    Также имеет значение, что через несколько лет после того, как бросил, как-то сам собой «прозрел», посмотрел на свой опыт курения как бы уже со стороны и ощутил высокую степень идиотизма и бессмысленности этого занятия. Теперь для меня многие курящие люди выглядят по-идиотски, особенно юные курильщики и курильщицы. Когда тебя при взгляде на них разбирает смех или накатывает жалость, то быть такими как они не хочется.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Чуть больше года не курил , уже и не ломало особо , потом пару раз покурил кальян > стал курить кальян чаще > купил кальян домой > курил каждый день > стало жалко по 2+ часа а день и начал курить гло(тот же Айкос) , на данный момент все мысли о бросании курить упариваются в то что играя в моём темпе если сверху накинуть ещё и страдания от отказа от никотина можно и в окно выйти , поэтому курю/ ненавижу себя и надеюсь что когда-либо будет в моей жизни меньше покера , а там и курить брошу
    9/11
    Ответить Цитировать
    68
  • Enlight, Пост в стиле ИксФлейка))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сейчас в процессе бросания. Установил приложение(бесплатное) Ciguarette analitycs, там несколько методов бросания курить. Выбрал - интервальное бросание. Т.е поставил себе минимальный интервал между сигаретами 60 мин(можно сколько хочешь) и увеличение интервала ежедневно (+0.3мин)

    В приложении надо отмечать перекуры. Программа ведёт всю статистику, частоту перекуров, сколько денег-времени ушло, сколько никотина смолы потребил и тд.

    Сейчас интервал уже больше 67 минут.

    В общем незаметно для организма отучаю его от курения.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Rickey, более нереального метода не существует)
    3/6
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (dyshara @ 23.10.2020)
    Rickey, более нереального метода не существует)


    Почему? Я бросал раньше на 1-3 месяца несколько раз, но возвращался.
    А сейчас с каждым днём увеличиваю интервал, постепенно, незаметно, и курю всё меньше и меньше. Т.е. через каких то 1-2 года буду курить раз в 170-270 минут(что считай ничего) Причём без стрессов, без закрепления в голове того, что сигареты "запретный плод, который сладок", а просто и методично выпиливая сигареты из своей жизни, без каких то резких последствий для организма, вроде набор веса или типа того.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rickey @ 23.10.2020)
    Почему? Я бросал раньше на 1-3 месяца несколько раз, но возвращался.
    А сейчас с каждым днём увеличиваю интервал, постепенно, незаметно, и курю всё меньше и меньше. Т.е. через каких то 1-2 года буду курить раз в 170-270 минут(что считай ничего) Причём без стрессов, без закрепления в голове того, что сигареты "запретный плод, который сладок", а просто и методично выпиливая сигареты из своей жизни, без каких то резких последствий для организма, вроде набор веса или типа того.


    Не слишком ли долгоиграющий план 1-2 года?Почему бы не ускорить до стадии не курить через 5-6 месяцев например?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да не работает это так с сигаретами. Тут либо курить, либо не курить. Или ты таким же методом уже бросал и у тебя поулчилось?
    4/6
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (newreg13 @ 23.10.2020)
    Не слишком ли долгоиграющий план 1-2 года?Почему бы не ускорить до стадии не курить через 5-6 месяцев например?


    Можно выставить в приложении другие данные и бросать быстрее. Я сторонник более постепенного подхода.
    Просто чем постепенней бросать - тем меньше будет желания плюнуть на всё - и курить как курил.

    Т.е. тут у кого какой организм, целеполагание. Мне спешить некуда. Год-два пролетят так что и заметить не успеешь. А профит огромный. При этом усилий - вообще можно сказать никаких. Т.е. идеальный вариант для человека с недостаточно прочной силой воли(а таких много, знаю немало людей, кто бросали, не курили 0.5-2 года, потом срывались) а если постепенно и незаметно бросать, то даже такого желания не возникнет, тк организм даже не заметит, что бросил курить. Как то так.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dyshara @ 23.10.2020)
    Да не работает это так с сигаретами. Тут либо курить, либо не курить. Или ты таким же методом уже бросал и у тебя поулчилось?


    Приложение очень популярное, и помогло многим людям, если верить отзывам. Что то вроде 10млн загрузок.

    Просто в моём случае если я прям соберу всю волю в кулак - и брошу курить - где то в подсознании сигареты будут зафиксированы как запретный плод, и рано или поздно, но это давление, которое ты засунул глубоко в подсознание - вырвется наружу - и срыв.

    А если отучать организм незаметно и постепенно - он даже не заметит потери бойца. по графику сигарет по дням(а я в процессе с 30 сентября) чётко видно уменьшение. Т.е. график идёт синусоидой, но под небольшим углом вниз. При этом стрессов не испытываю вообще никаких. Прям красота.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Что бы бросить кирить(бухать, ширяться и тд и тп), не нужно желания, нужна только причина! Проверено на себе. Другие способы - самообман.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно ли курить 2 сигареты в неделю и не быть зависимым- можно. Не всем дано только.
    Курить как говорится здоровью вредить, для меня вышло что когда я долго не курил и начал с виски и сигар.
    Привело это к тому что я начал опять курить, спустя пол года.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazyulka @ 23.10.2020)
    не нужно желания, нужна только причина!


    Я думал это взаимосвязанные вещи.

    Rickey, тут много адептов Алена Карра. Себя к ним тоже отношу. Там подход строился вокруг того, что только резкий отказ и других вариантов нет. Попробую, че нет. Фармакологию только так и отменяют, чтобы все это происходило максимально безболезненно. Ну не получится, всегда есть стандартный "ВСЕ ПАЦАНЫ Я БРОСИЛ, УВИДИТЕ С СИГОЙ ИЛИ ОБЛЕПЛЕННОГО НИКОТИНОВЫМИ ПЛАСТЫРЯМИ С МЕНЯ КОСАРЬ БАКСОВ!1111".

    Цитата (luckysiski @ 23.10.2020)
    Enlight, Пост в стиле ИксФлейка))


    После чтения поста энлайта, я от ощущения чего-то родного, испытал неконтролируемое желание сесть к нему в ХАпы и начать рейз фолдить до тех пор пока не кончится банкролл. Спасибо, что спас меня. Ох уж этот 2к20 наживают как могут.
    639/831
    Ответить Цитировать
    15
  • Если увидите Ошпиля в роскошной шубе и килограммах золотых цепей, знайте это моя заслуга. Думаю надо подключить регвары на 5к, может к новому году ему еще и на новый мерин докидаю.
    640/831
    Ответить Цитировать
    41
1 73 93 94 95 96 115 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.