Старание и труд AAAAK дадут

Последний пост:02.01.2021
14
Статистика
Всего постов
353
20,560 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.08.2020 +12
19.09.2020 +8
02.01.2021 +5
12.11.2020 +4
29.09.2020 +3
Лучшие посты читателей
KonstantOut1 +4
KonstantOut1 +4
ThxMoon1 +3
Aleksey_h1 +3
Kazrich +3
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 18
  • После такой многочасовой сессии я поспал достаточно мало, и играть не тянет вообще. Выложу пару минусовых раздач, может кто подскажет, правильно ли я сыграл, или стоило поубавить обороты.
    f51df1b8018d600399cc80e21c3ed9d0.png

    Когда я только начинал играть в покер, то читал статьи, и везде писалось, что не стоит слоуплеить стриты и флеши, ибо это уязвимые комбинации. Ну я человек простой - запушил, да и делов то. Понимал что у него сет, после его ререйза. Я правильно поступил, или ему просто повезло? Почуял неладное и взял страховку, не прогадал. Как бы поступили вы?

    8b919e8881d38207c8a46252d6eb613d.png

    Вот с чем меня могли ререйзнуть на тёрне? Тут и думать не приходится, я на 90 процентов был уверен, что там вальты. На 5 процентов думал про K10, и остальные 5 говорили, что у него Ax. Ну и я зачем то запушил, понимал что делаю глупость.
    Как мне стоило сыграть? Чек и при плотном бете на ривере скидывать, или колл все равно неизбежен, ибо 2 пары тоже неслабая комбинация?

    b79f5b42380794b584edd56ff584fb60.png

    Я делаю 3бет из баттона против кат-оффа. Я рассуждал, что если у него AK, то он сделает 4бет. Ибо диапазон 3бета против кат-оффа у меня шире, чем против того же утг. Но чел просто коллит. Мне выпадает младший стрит, я беру и пушу, и просто не ожидал там увидеть AK, ибо я сыграл бы 4бет.
    По вашему мне стоило играть через чек, поставить на ривере, потерять немного - или потеря стека неизбежна? Не знаю откуда у меня любовь к пушу.

    e006171866a8ca55fad7ac519cfaf713.png

    Ну а это просто на десерт. Сыграл как телефон, знал что чел блефует. Ибо с чем он мог так ставить 3 улицы? 44 в 3бет - возможно, но слабо верится. A5-так же возможно, даже очень, ибо борьба блайндов. Но тут уже чуйка подсказала, что нет A5 у него. Или стоило скинуть в-принципе?
    Сообщение отредактировал PAN1KA - 17.9.2020, 20:52
    90/165
    Ответить Цитировать
    0
  • JetGatling, наверное я преувеличил про конский рейк) выходит около 2.2 доллара за 1000 раздач, или 4.04бб на 100. Всё-таки 16000 раздач отыграно, рейк наверное соответствующий
    Просто я слишком открыто играл при огромных стеках, что не замечал, что теряю на глупых ошибках по 70бб имея за столами по 500-700бб. И поэтому я в итоге сыграл в ноль, и написал про рейк.
    Ну повторюсь, тут дело вкуса) Мне всё-таки нравится получать деньги с лидербордов и рейкбек, это как-то покрывает отсутствие статов, кривой софт и такие вот самоуверенные сессии:)
    91/165
    Ответить Цитировать
    0
  • PAN1KA,
    1). Очень упростил ему жизнь пушем, но раз он вколил, значит ты был прав, - кулер;
    2). меньше 40% тебе задать в фз никак не получается, а тк в стеках не много и осталось, то пуш или колл особой разницы не было - пограничненько, при том если он блефовый, даже мб, скорее хорошо с топ-допером выставиться до ривера, на котором совсем всё плохо может быть по выходу Кх, Тх, пики, спарки не туза или дамы(часть JJ в этих позах у него будет в 4бете по-любому, единственное, что у тебя бы было всё супер, если б ты не блочил ему натсовые фд, фд+туз, а так из блефов только какие-то оесд по Т9 и нижние гатшоты с фд - нечасто, понятно)UPD. миссриднул раздачу, клятый покерок ну это мы коллили 3бет, а не он, так что сеты вальтов там будут часто, но линия с двумя чеками по такому борду - слоуплеев таких не так много должно быть, тоже не думаю, что прямо ошибка, мог превратить в блеф какие-то пару+дро без позы, не думаю, что сильно реже такого слоуплея;
    3). да, АК не много будет, даже если будут, но с другой стороны у него и сетов не будет почти в колле 3бета по такому борду, с чего собираем?.. точнее, часто ли он вколлит такой стрёмный борд по доперу - вот в чём вопрос...
    4). ну с чем он мог ставить? АА, АК, КК, А5s, 65s на BB vs SB и полная дичь вроде К5s, 54s, 44, 55, здесь повезло походу.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • PAN1KA, Ну что же, если там такой рейк, то может есть смысл попробовать. Попытка не пытка.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, Спасибо за развёрнутые ответы. По 4 раздаче всё понятно, что там могло быть что угодно. Просто оппы много блефуют здесь, пришлось и KJ на флопе колить, хотя обычно этого не делаю на такой структуре. Наверное всё-таки повезло, что опп отмороженный.
    По 3 раздаче думал, что вколит имея какие нибудь 2 пары-сет. Здесь некоторые редко смотрят на структуру, я на это и надеялся, но вышло как-то так:)
    92/165
    Ответить Цитировать
    0
  • JetGatling, Буду рад, если тебе это поможет)
    93/165
    Ответить Цитировать
    0
  • 18.09.20
    Если честно, то довольно быстро привык к новому лимиту. Он мне даже комфортнее что-ли. Начинаю понимать, когда люди блефуют, а когда нет. Но иногда все-таки переигрываю. Ранее я писал про самоуверенность, но теперь я понимаю, что это огромная проблема. Я стабильно играл в плюс эти сессии, на столах были нормальные стеки, что позволяло мне ловить блефы и играть более расковано. Но на дистанции такой плюс превращается в пыль из-за рейка, ведь я играю более открыто и часто понемногу теряю. Ещё и 3бечу как ненормальный, ибо тут чаще фолдят. Но порой случается попадос.
    Ещё заметил такую черту у себя - как ненормальный показ эго. Если оппонент сыграл глупо - мне надо обязательно обосрать его и насмехнуться.
    Вспомнив записи Тендлера - я понял, что это называется тильт победителя. То есть когда ты показываешь + по графику - ты начинаешь переоценивать свои возможности. И по его словам, это ведёт максимум к нулевой игре, а некоторые и совсем сгорают от такого.
    Да и в-принципе по жизни меня преследует эта самая черта. Например, в школе я был отличником до 4 класса, мне вообще в изи было всё делать, я считал остальных глупее. Потом мне просто стало лень учиться и в следующих классах я практически забил на учёбу, делал всё также легко, но без стараний, мне хватало и средних оценок.
    Думаю, теперь самое время попытаться переоценить свои возможности, и понять, что я всего лишь играю на нл5, и у меня ещё есть фишеватые привычки. А ещё я заметил, что не умею скидывать сеты-ТПТК-2пары на флеш-бордах в 3бет-потах. В таких ситуациях, мне кажется, что в меня блефуют.
    В целом у меня теперь намечается борьба со своей самоуверенностью и рейком:)
    de3d5cbfaf10911113631223b4bad719.jpg

    По графику видно, что при 5000 раздачах я был в плюсе на 42 доллара, или около 31 с учётом рейка. То есть 12бб на 100 чистыми без учёта рейкбека и лидерборда. И после таких заносов я стал вытворять дичь, а точнее порой мне ничего не доезжало, хотя я играл ререйзами фд и оесд, и даже гатшоты. А порой неудачно ловил блефы.
    Чую - намечается долгая борьба с самим собой.
    Если кто то сталкивался с подобным - дайте совет, как это побороть. Это начинает дико раздражать, и неблагоприятно влияет на результаты.
    Сообщение отредактировал PAN1KA - 19.9.2020, 12:09
    94/165
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PAN1KA @ 19.9.2020)
    точнее порой мне ничего не доезжало, хотя я играл ререйзами фд и оесд, и даже гатшоты.

    Не во всех спотах рейзами разыгрываются фд,оесд,и гатшоты
    у меня был лик шаблонной игры,делать одни и те же действия не учитывая диапазоны и статы оппов и свою позицию, но агрессивно баррелить дровяные доски.
    А блефы до сих пор ловлю, всегда кажется что п#здят на ривере после моего чека
    Главное что ты осознаешь с чем бороться и анализировать. Худшее - если не знаешь в чем причина и куда копать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Whispo, в таком стиле играл в поздних позициях и на блайндах. Но оппы здесь какие то антиссыкливые, любую пару не хотят выкидывать.
    95/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Бллл, вот закончил мини сессию в 4000 раздач. Вроде по графику в плюсе в 17 долларов. А по балансу копейки. Ну прислали бонус там, ещё призовые с лидерборда, скоро рейкбек-спин откроется.
    Но я вот никак не пойму - если я вроде как и играю в плюс, то что с игроками, которые регулярно в небольшом минусе по графику, каких в-принципе больше, чем тех, кто в плюс играет. Это логично. Я ведь не исключаю, что у меня такой день тоже будет, а может и серия недель. Разное ведь бывает.
    Когда я начинал играть, я не думал, что помимо выигрыша у оппонентов - надо выигрывать ещё и у рума. Как же всё жестоко.
    96/165
    Ответить Цитировать
    1
  • Рассматриваю сеть gg только для МТТ.для кэша можно найти румы поудачней
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, да вот привык к нему. Нл2 по балансу плюс выходил каждый раз, а на нл5 уже такая байда, то копейки, то плюс. Это учитывая, что фундаментальных ошибок я не совершал. Проиграл 2 стека чисто по доездам на ривере, был привязан к банку. А выиграл 5, и плюсов в принципе больше. А на лимитах выше хз что, походу и в минус можно зайти при нормальных плюсах по графику. Спасает лидерборд и бонусы, так бы наверное сменил не задумываясь. Но все равно дизморалит изрядно.
    97/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это просто тупо неудобно. Играешь на Старзах, и смотришь: ага сегодня небольшой плюс, тк рейк заранее учтён.
    А тут просто может не замечаешь, что занимаешься побитием рейка
    3/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот и попал я в тот самый даунстрик, от слова даун, я им чувствую себя сейчас. Всем доезжало, всем переезжало, а я в добавок к этому вошёл в тильт и делал школьные ошибки. Недодача 20 долларов+ ошибок на 8 стеков( ну как ошибок, на ривере охеренно некоторым везло, а порой оверпару не мог скинуть). А ещё рейк дополнительно бабосики сожрал. Я к таким потерям не был готов. У меня такого дня уже долго не было.
    Блин, теперь засомневался стоит ли мне вообще этим заниматься. Почему у меня всегда всё идет тип топ на протяжении дистанции, и в один день наступает такая жопа. Все старания за 2 игровых дня(один из них длился 16 часов, мать его) - ушли за одну сессию.
    Я просто скоро так неуравновешенным стану.
    Всё правильно делаю, открываюсь по чарту, трибечу чаще, не мусором. Но сегодня я особенно в борды не попадал, ещё и челы как назло колили с пограничными руками, но за то попадали в какую-то пару, и радостные забирали банк. В некоторых барелил на высоком борде, им пох, они не скидывают свои 77-88. Это тлен блть. Раздачи даже не хочется выкладывать, в них столько боли. Выложу одну чисто для наглядности, но там и похуже бывало, держал себя как мог и играл дальше.
    2020-09-19-07-45-PM-0-02-0-05-RC176415666.png

    Вот что у него могло быть, подумал я. Трипс пятерок - вероятно, но трипсы надо баррелить. Короче отбросил их. Что остаётся? ФД - но на спаренном борде ререйзить - это глупо. Я просто подумал о тузах( не хотел бы я их видеть) или AK, или о делёжке банка. Ибо король с дамой у меня на руках. Но когда я увидел сцка королей - я просто был в ауте и проклял этот день.
    Это походу урок за самоуверенность, и чтобы я меньше играл на стеки не натсами.
    Жизнь боль.
    oN_yRGbNLEqbbnDiGCeGMH79LUq_rprkERDPISR7A0nGRPwAjROS1NBI1GPn9nhAnhtOnFA-uueqc2wv4p0KrU0xJaXU_WaW3OuwqRluuBWp_EsyhPjVh8UKkjDm0fN211o
    98/165
    Ответить Цитировать
    1
  • PAN1KA, если ты наст не натс ищешь, то в Омахе с этим попроще
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, как понять "наст не натс ищешь"?
    99/165
    Ответить Цитировать
    0
  • PAN1KA, короче если хочешь комбинации почаще и посильнее пособирать, то в Омахе они собираются гораздо чаще.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • К вопросу об эго: откуда ему взяться если играешь нл5?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (falcon4uk @ 19.9.2020)
    К вопросу об эго: откуда ему взяться если играешь нл5?


    На нл2 еще больше эго может быть. Так как вокруг многие люди правила не знают. А остальные бомжи конечно же
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • В раздаче с КД для начала подумай: часто ли поле 3бетит в блеф с бб. Ну и что он будет чек рейзить на таком борде. И зачем ты ставишь, и с чем ты хочешь чтобы он заплатил твой 3бет на терне.
    У тебя не такая сильная комбинация на терне. Большие банки для сильных комбинаций.

    Ну и в целом такие дни будут. От них никуда не деться, когда просто все всем закрывается; просто не можешь придумать ситуацию где ты выиграешь денег.
    Я не знаю как ты играешь, но не старайся левелить оппонентов, выиграть каждый банк. Они этого не поймут
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s