Жизнь после НЛХ ХА

Последний пост:28.12.2021
25
Статистика
Всего постов
207
46,851 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.07.2020 +52
11.07.2020 +19
19.05.2016 +13
30.05.2016 +10
01.09.2016 +9
Лучшие посты читателей
corvet +8
Seeer +3
St_CasTieL +3
Anykey +2
oracle_ofc +1
Самые активные читатели
1 8 9 10 11
  • Че-то у меня опять весь писательский запал ушел на работу над сайтами. С начала года очень много времени им посвятил. Сил и желания писать че-нить еще и в блог совсем нет.

    Недавно вернулись из Марокко. Летели туда через Кельн (сначала Екб-Москва-Кельн Победой, потом Кельн-Агадир Марокканскими авиалиниями).

    В Кельне успели выйти в город, побродить там немного. Больше всего впечатлил их аэропорт: я думал, это будет что-то типа нашего Екатеринбуржского, т.к. он не является ни чьей штаб квартирой (вроде бы), а это оказался весьма большой аэропорт в который летают множество различных авиалиний. Ну и еще аэропорт этот расположен между двумя городами Кельн и Бонн. И называется Кельн/Бонн. Дак в аэропорту постоянно рекламируются по громкой связи, типа: "Welcome to Bonn... Cologne (звучит как Кёльн)-Bonn" с закосом под Джеймса Бонда. Ну и в самом городе зафотались перед их самым высоким в Европе готическим собором, который кода-то и вовсе был самым высоким зданием в мире.

    В самом Марокко тоже потусили. Погоняли на разные серф споты, хотя посерфить удалось совсем немного: когда-то волны не было, а во время одной из вечерних каталок поднялся такой ветрище, что это стало походить на легкую песчаную бурю - те еще ощущения. Плюсом взяли тачку и сгоняли до пустыни Сахары (порядка 400 км в одну сторону от побережья). Доехали только до первых песчаных барханов (несколько небольших барханов, наметенных посреди безжизненного плато, засыпанного камнями), можно было рвануть еще на 150 км глубже до полноценной пустыни, но нам и этого хватило, хотелось побольше у океана побыть. Больше впечатлили даже не пески, а то, как по дороге к пустыне приходится ехать по откровенно безжизненным участкам (горы покрытые только камнями), а потом ни с того ни с сего вдруг прямо посреди этих камней появляется городок-оазис с ярко-зеленой растительностью.

    Ну и еще звездное небо там впечатляющее. Особенно пока луна не выйдет и не "засветит" небо. Яркость и обилие звезд поражают. Наверное, близость к экватору, чистое небо, отсутствие городского смога и низкая влажность дают такой эффект.

    Традиционные фотки:

    Кельнский собор:
    IMG-20180129-_WA0001.jpg


    Безжизненные долины, через которые идет дорога к Сахаре:
    IMG-20180202-_WA0008.jpg


    Городок-оазис:
    IMG-20180202-_WA0013.jpg


    Немного барханов на рассвете:
    IMG_20180201_072305.jpg


    IMG_20180201_072134.jpg


    Ну и побережье океана, конечно же:
    IMG_20180130_183352.jpg


    IMG_20180128_122034.jpg

    115/119
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет а как у тебя с покером или больше не играешь ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Зарядился тут ностальгией по блогу от поста AlexZA3 и очередного отчета из жизни от Паши MountainRose'а. Решил может тоже чего написать. Хотя до этого вдохновение на новые посты не посещало меня очень и очень давно. Но, нужно отдать должное дневнику, с момента последнего моего сообщения в этой теме я все равно заглядывал в неё и иногда перечитывал, чувства и воспоминания были только приятными.


    Вкратце о покерных событиях последних 2.5 лет.

    Катаю НЛХ ХА. На китайский покер забил. Логично было бы оживить старый дневник в разделе безлимитного холдема 1 на 1. Но тот раздел совсем мертв, его не читают, пользователи не заходят, а рандомные и совсем не интересные посты появляются с частотой раз в месяц-два. К тому же, стратегию я обсуждать все равно не собираюсь. А в каком из разделов дневников говорить о жизни профессионального игрока в онлайн покер по сути значения не имеет. Поэтому и решил писать сюда, т.к. тут банально выше активность. А какой-либо фидбек получить все равно хочется.

    В феврале 2018, как раз когда был написан мой последний пост в этой теме, меня накрыло нехилым таким стриком. По факту, тот месяц был единственным минусовым с учетом рейкбека за всю мою более чем 8 летнюю карьеру игрока (минус небольшой, может баксов 500). Моя игра развалилась. Большими усилиями смог показать минимальный профит в марте (в голове отложилась цифра что-то порядка 400$ с рейкбеком). Стал поджимать страх, что все, пора вешать карты на гвоздь и искать новые способы заработка. Но стабильные ежемесячные результаты других игроков с форума давали понять, что еще рано сдаваться и еще можно все исправить.

    Еще и весь 2018 года крипта валилась, что тоже не внушало оптимизма.

    После этого несколько месяцев активно работал над игрой. Параллельно продолжал катать показывая скромные, но уже вселяющие оптимизм результаты (порядка 800-1200$). И к концу лета, вроде, уже смог восстановить игру и результаты стали более удовлетворяющими потребности семьи, я "выдохнул". С тех пор стараюсь работать над игрой регулярно (хотя сейчас, откровенно говоря, делаю это меньше, чем в тот период, когда "прижало").

    Но тот стрик, наверное, и выбил меня из дневника. Т.к. так или иначе гложила мысль: "Тут вообще-то покерпро пишут и куда-ты со своими резалтами лезешь, постойка тихо в сторонке мальчик".


    О непокерном.
    Летом 2018 у меня родился сын. Прямо на мой День Рождения. Чудесный подарок. Такой чудесный, что к Новому Году ждем еще одного. Вошли во вкус, можно сказать.

    На этом фоне практически весь 2018 год (если считать от начала поиска дизайнера для составления проекта) занимались переездом на новую квартиру и ремонтом в ней. Обустроились максимально кайфово под свои хотелки: квартира достаточно большая для семьи, обновили в ней практически все. Сделали перепланировку. Заменили всю электрику и водоснабжение (т.к. дому 15 лет, трубы уже старые, а электрика еще алюминька). Жена получила кухню своей мечты, которая очень и очень её радует (не подумайте, она просто очень любит готовить, да и вообще мы всегда рады сбору друзей и родных у нас).

    У меня пока даже есть свой кабинет. Пока, т.к. потенциально, когда подрастет второй, это станет второй детской, а я перееду в отдельную зону в спальне.

    Короче, обустроились по семейному и максимально комфортно.


    Из-за маленького ребенка (и исхудавшего из-за ремонта семейного бюджета) довольно долго ни куда не ездили.

    В ту поездку в Марокко (о которой писал в предыдущем посте) жена ездила уже с небольшим животом. Потом мне с другом в апреле повезло на халяву на несколько дней слетать в Варшаву на финал женского Еврокубка по баскетболу в качестве фанатской поддержки для нашего клуба УГМК (перелет, проживание, билеты и прочие расходы оплачивала УГМК). Хотя я не фанат баскетбола, да и друг, с которым ездили тоже. Просто он случайно пересекся с главой фанатского движения УГМК, а им были нужны люди для поддержки команды, чтоб самолет с пустыми местами не летел.

    Затем летали на Кипр, когда уже мелкому стало больше года. А в апреле должны были лететь в Тай, но из-за короны все обломалось.

    Еще есть билеты на меня с 2 друзьями на конец июля в Нарьян-Мар. Но там получилось выкружить дикую халяву за 2 т.р. туда-обратно. Поэтому решили сгонять туда на рыбалку. Вообще, я не особо то рыбак, но за такую цену просто грех не сгонять летом на офигеннейшую рыбалку за северный полярный круг. Надо будет, конечно, еще доплатить за организацию на месте (катер, сопровождение, снаряга, ночевка), но это должно того стоить.


    Если вкратце, то дела так обстоят. Посмотрим, может еще вспомню, чем поделиться можно.
    116/119
    Ответить Цитировать
    52
  • Неожиданно попал своим предыдущим постом в ленту форума и нафармил плюсов. Раз уж пошла такая тема, то вкину еще немного фоток из новой квартиры.
    Жена с сыном как раз пока в саду отдыхают, поэтому можно спокойно отфокать, но прибираться уж сильно лень было, простите за беспорядок.


    Начну с главного. Это та самая кухня, которую обожает моя жена:
    IMG-20200711-100408.jpg


    Она объединена с гостиной. Такой вариант нам нравится больше, чем когда кухня отдельной комнатой. Так это выглядит со входа:
    IMG-20200711-100254.jpg


    Коридора по сути нет, т.к. в доме были огромные коридоры внутри подъезда и у нас отгорожена своя часть, там стоят шкаф, велики, коляска, обувь и тренажер для силовых тренировок:
    IMG-20200711-102557.jpg



    Кровать застилать лень было, так что спальню фоткать не стал, но прикольная её часть - это гардеробная:
    IMG-20200711-095332.jpg


    Детская пока выглядит так:
    IMG-20200711-095357.jpg

    Уже решили, что на 2 года возьмем мелкому свою кровать и будем "отселять", а то я уже заколебался не высыпаться.

    Отдельная часть, которая доставляет особый кайф:
    IMG-20200711-102831.jpg

    Душевая кабина. Очень удобно. Особенно если надо мелкого помыть. Куда удобнее, чем в ванной. Хотя ванная комната тоже кайфовая:
    IMG-20200711-095556.jpg


    Ну а по кабинету я не так давно выкладывал пост про свое рабочее место в блоге Сандрикса:
    Цитата (NickV @ 6.3.2020)
    Ну и чтоб не быть голословным. Сфоткал по-быстрому свой сетап. Заодно делюсь опытом.

    IMG_20200306_122519.1583479761.jpg



    Видно на столе коллаген. По заветам Гансика. Так же пью д3 и рыбий жир, но их удобно за завтраком. А коллаген надо пить за полтора часа до и полтора после еды, поэтому ставлю на рабочем месте, чтоб не забыть. И все равно забываю.

    Наушники. Раньше сидел с накладными. Но когда после переезда стряхиваешь их с бошки, то на мягкой сосновой столешнице из IKEA они оставляют вмятины (на фотке вроде не видно, но побито пространство уже не раз). Решил переходом на вкладыши.

    Стол, как сказано выше, Икеевский. Брал когда еще не было моды на регулируемые.

    Моники один обычный FullHD 24''. Второй обновил год назад. Думал взять 4к, чтоб больше столов влазило. Но они получались бы очень мелкими, плюс картинка бы уменьшалась в 2 раза при перетаскивании с обычного моника на 4к. В итоге взял 32'' 2560х1440 (или как-то так). Плотность пикселей у него такая же, как у FullHD 24''. Масштабирования нет. Просто рабочего пространства прибавилось.

    Кронштейны под моники мне давно нравятся, сильно разгружают поверхность стола. Раньше были настенные. Но после переезда решил не сверлить стен и взял настольные. Удобно выдвинуть рабочий моник под вечер, когда устал и хочется откинуться в кресле.

    Кресло отдельный разговор. ХЗ, откуда такая мода на кожанные/кожзамовые кресла. Это ж крайне неудобный материал. Если прохладно, то мерзнешь, тепло - потеешь. Искал тканевое. Нашел Arrozi Torretta, причем на Яндекс.Маркете на него нижняя цена в районе 18к, а на сайте Технопонинта 14к. Кресло мне нравится. Из тканевых там относительно небольшой выбор, а в такой ценовой категории оно, как по мне, явный топ.

    Сейчас день, поэтому свет и так ок. Вечером сижу с комнатным освещением. Но уже заказал с алиэкспресса, на днях придет, LED-лента для подсветки, она клеится на заднюю сторону моников и подсвечивает пространство за ними. В сумерках, когда с комнатным освещением не охота сидеть, должно хорошо зайти. Я себе заказал 2 с питанием от USB, чтоб не париться с блоком питания и взять обычную мобиловскую зарядку (на 2А при 5 вольтах должно хватить на обе ленты), соответственно там же взял разветвитель USB и выключатель для USB.


    Кстати выгода от покупки кресла как у меня в Технопоинте сейчас еще выше: 14к вместо стандартной цены Яндекс.Маркета в 23 990.
    117/119
    Ответить Цитировать
    19
  • Оч все круто!!! Молодцы!!!
    Скинь, пожалуйста, ссылку на кресло
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Allcska, там же в тексте цитируемого сообщения подчеркнутым оформлена ссылка на сайт Технопоинта. Но вот тебе дубль, на всякий случай https://technopoint.ru/product/b84af6e5eb2a3330/kreslo-igrovoe-arozzi-torretta-cernyj-sale/
    118/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Так уж получилось, что у меня 2 дневника на этом форуме. И оба по сути неактивные. 

     

    Сегодня поднял один из них со дна постом об итогах 2021 года

     

    В китайский покер возвращаться не планирую. 

     

    Так что этим постом (точнее тем, что по ссылке) логично будет поставить точку в местном дневнике.

    119/119
    Ответить Цитировать
    2
1 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.