Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
632
Статистика
Всего постов
2311
435,447 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 116
  • Россия начинается с таких городов как Батайск

    (а также Тольятти и Уссурийск)

    1014/1130
    Ответить Цитировать
    24
  • Иногда поражаюсь способности нашего мозга раздувать проблемы и придавать значимость всяким пустякам. Такое ощущение, что ему прямо нравится страдать, а не наоборот.
    Вот зашел в блог к дурдому, стрик пиздец. Аж смешно стало со своих недодач и прочего. Дурдом молодец не ломается, я б наверное уже завершил карьеру... (карьеру , рукалицо)
    Зашел к мдд... Вообще пиздец. Лишний раз повод задуматься насколько мы не ценим то, что имеем, здоровье в частности.
    Зашел почитал про коронавирус, еще раз убедился, что не зря прошел курс закаливания Вима Хофа. Да, да, я его прошел Теперь иммунитету нихуя не страшно моему.
    Я еще и в тему про исполнителя заходил... Короче заебок все.

    Это я вообще к чему? Да просто еще одно напоминание, себе в первую очередь, что надо ценить что есть и смещать фокус с плохого на хорошее.


    3. бросить наркотики

    1015/1130
    Ответить Цитировать
    36
  • а ведь поводов для радости хватает, например уебать банана в дипах

    1016/1130
    Ответить Цитировать
    24
  • Иногда важно иметь возможность сделать что-то, и даже не обязательно ею пользоваться. Просто сам факт достаточен.

    Вот в Тае было. Я по этим барам и клубам с девочками почти и не ходил, но мне нравилось, что вот они тут, рядышком, и всегда можно пойти, не обязательно это делать. Или травка в Камбодже продавалась изи и ответственности практически никакой не было. Не то что тут в рф, тут я боюсь брать.

    Вот сейчас я в ахуе от потери возможности уехать из страны. Вроде еще пока можно в некоторых направлениях, но мне рано, а потом будет сука поздно.
    Считай как свободу потерял. Заболеть вообще не боюсь, ну только в плане пожилых родителей заразить страшно. Но блин, уехать то теперь хуй уедешь, а таечки по мне скучают, я уверен...
    1017/1130
    Ответить Цитировать
    45
  • Все возвращаются домой, а я жалею что не завис на карантине в какой-нибудь Камбодже. Уж лучше был бы рис с высоким гликемическим индексом вместо гречки, гигиенический душ вместо туалетной бумаги, и бессменный премьер министр Хун Сен, вместо бессменного нашего царя...
    1018/1130
    Ответить Цитировать
    27
  • ахуеть, тупо клацал кнопку в заданиях и даже не смотрел резалты, а сегодня смотрю в кассе денег прибавилось что-то

    1019/1130
    Ответить Цитировать
    69
  • Тут еще вдогонку должен быть графоний ну хотя бы на тыщу за тот день
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну что вам рассказать?
    В покере все своим чередом, год идет примерно в ожидание, полтосик бьется, сотка шотается в нулину, ничего интересного... Да и покер все также не в приоритете.

    Решил тут в связи с изоляцией подетоксить дома. Ну там ограничить себе опять дешевый дофамин. И это пздц товарищи)) В условиях когда и так вынужденно дома сидишь, еще и ограничивать себя... так и крыша съехать может. Ну опять же баланс во всем, форум и ютубчик ограничить можно, сладкое тоже в меру. Чатики с братишками нельзя, ибо офлайн общения мало, еще и онлайн обрубить - хуево получается. В Ростов к честным женщинам тоже сейчас толком не съездишь... Тоска короче.

    Ну и вот задетоксил я значит, недели на 2 меня хватило наверное. А потом захожу в телегу, обмен надо было у Билли сделать, карта скрилл то накрылась. И смотрю от брата Душары месседж какой-то дерзкий Ну и понеслось короче)) И я так был рад пообщаться со всеми после самоизоляции из онлайна, что прямо вообще кайф) Пропиздели несколько часов и это было прям збс

    1020/1130
    Ответить Цитировать
    44
  • Ставь плюс - Гена покорил Эльбрус

    1021/1130
    Ответить Цитировать
    201
  • Нужен полный отчёт !)
    5/8
    Ответить Цитировать
    33
  • 3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Winter, Взял тур? Как раз тоже планирую на сентябрь это дерьмо совершить, расскажи плз подробней что брать с собой, на что обратить внимание.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Путешествие, как известно, начинается в голове. Вот и идея этого трипа родилась во время дофа****го детокса в Камбодже прошлой осенью. Была цель на 20-й год покорить гору, а Эльбрус он пожалуй самый доступный финансово, плюс самая выскоая точка Европы - хайпово!
    Ну а по возвращению в рф, как-то замотало с делами тут, ремонт был и тп и тд. В общем, в январе пишет мне товарищ по работе старой, мол го на эльбрус. Ебать совпадение - инста колл. Он удивился что раздумья у меня заняли минуту)) В течение пары дней, нашли контору которая организует туры и сделали предоплату, а июнь.
    Ну я думаю, надо же готовиться! Покупаю в конце марта кроссовки, чтобы бегать, и буквально через день карантин, все дела. Нам пишут мол тур скорее всего отменится и можно перенести либо на след год, либо может на осень, в зависимости от ситуации с короной. Побегать я успел один раз)) И типа зачем же готовиться, коль все отменилось...
    И вот в начале июня пишет мне товарищ

    Надо потренить, подумал я. Начал бегать, пишу другу мол шо ты там, тренить будешь? А он мне - сказали чтобы наоборот за 1-2 недели нужно отдыхать и отказаться от физ.нагрузок) Ну... не очень то и хотелось! Вышло что в кач-ве подготовки я аж 2 раза побегал с промежутком в 2,5мес
    За оставшееся время поехали купили что нужно, и в том числе билеты на поезд. На поездах ездил крайний раз лет 8 назад, так что этот момент тоже порадовал)
    Лонг стори шорт, приехали в мин.воды в 4 утра, а сбор то после обеда. Там погуляли по городу, деревня в целом, маленький городок, зато кофе дешевое. Вернулись на вокзал и познакомились там с чуваком, который тоже с нами как оказалось идет. Был в прошлом году, но не зашел на гору из-за погодных условий - не повезло, приехал на вторую попытку.
    Забрали нас вовремя, по пути еще людей подобрали в аэропорту и двинули в поселок Терскол. Забирал нас типичный горный гид)) Обветренное лицо, выженные волосы, потрескавшиеся губы, колоритный очень) Ну зазнакомились все в пути, приехали в гостиницу. Там расселили нас по 2-3 человека в номер. Попросили также жалюзи держать закрытыми на окнах и лишний раз не светиться во дворе, типа ведь самоизоляция, гостишки не работают...
    Там же внизу была столовая, где нас накормили ужином, и мы все вставали, рассказывали о себе - знакомились, и далее нам рассказали план на ближайшие дни, про акклиматизацию, горную болезнь и вот это вот все.
    вид из окна номера


    На след день завтрак в 7 утра, выход в 8. Поселок на высоте 2200 находится, мы же в первый день пойдем на 3100. А во второй на 3400 вроде бы. Акклиматизация должна быть постепенной. Чем выше в горы, тем меньше содержание кислорода в воздухе. От этого собственно и горная болезнь начинается, и от этого же тяжело идти вверх ибо мышцы хуже снабжаются кислородом. Как и мозг, но это я наблюдал уже позже))
    Погуляли пару дней, обычно возвращаются с высоты на канатках после таких прогулок. Но из-за короны канатки не работают, и мы еще и вниз возвращались тоже пешком. Побывали на паре локальных вершин, на водопаде, обсерватории, и даже дошли до снега. В целом интересно наблюдать было, как с набором высоты меняется и постепенно исчезает вовсе растительность.
    Фоточки с первых двух дней:













    В конце второго дня, к нам в столовую зашел участковый с помощниками и ебанул всем по протоколу ибо режим повышенной готовности Но вроде далеко протоколы не пойдут, так нам сказали позже, мол договорились они в итоге)

    Далее мы арендовали недостающую снарягу, и рюкзаки стали весить килограмм по 20-25. И канатка под вопросом была до самого конца, если бы не договорились с местными - пришлось бы тащить эти огромные 100-литровые рюкзаки на себе с отеля на 2200, на наши хижины на 3800)) Но повезло - договорились. Хотя и здесь не обошлось без нюансов. Так как приехали на канатке которая далеко от хижин, ну там типа еще минут 40-50 подниматься вверх все равно пришлось. Так вот, из-за этого не смогли взять с собой канистры с водой, ну недотащили бы уже, и так продукты общие на всех раскидали чтобы поднимать. Воду пришлось все наши 4 дня пребывания в базовом лагере добывать с помощью топления льда в больших кастрюлях. Ну и по той же причине короны, электричества у нас там не было - власти отключили, чтобы фирмы не водили туристов, типа нас, туда))

    Ехали наверх вот так пригнувшись, шо б без палева

    Хижины в базовом лагере, это типа вагончики, жили по 8 человек в одном #fuckcorona

    Ну а так как электричества для обогрева не было - спали в спальных мешках

    Далее у нас была программа такая: первый день вышли на 4100 Приют 11, второй 4700 на скалы Пастухова.
    И вот 4700 это было уже прямо тяжело, некоторых прям нормально так горняшка начала накрывать, головные боли и тошнота. У меня тоже немного голова болела, но уже по возвращению на базовый лагерь. Ну и выходы уже были в ботинках этих огромных с кошками одетыми, тяжелая в общем обувь.
    Забавно было, что спрашиваешь у гида мол сколько осталось идти, а ответ такой что: вверх 600 метров, это может километра 3 в длину, и блядь 3 часа (!) времени Очень медленный темп, но только так и надо. Кислорода мало, мышцы устают быстро, дыхание если пойти немного быстрее сразу сбивается. Вообще это так забавно было, вот лагерь на 3800, туалет там ну обычный скворечник с дыркой в полу, в 20 метрах от вагончика, и пока до него эти 20 метров дойдешь - уже отдышка появляется))
    Фото с этих 2х дней



    показываю как раз на самую вершину, левая выше чем правая на 21м вроде, хотя визуально кажется наоборот





    третий день типа отдых перед восхождением и немного обучения как падать и задерживаться с помощью кошек и ледоруба на склоне, было определенно весело






    Ну и день самого восхождения.
    Встали в пол третьего ночи, ибо надо перекусить и собраться (а там блядь ботинки только одевать минут 15-20 с кошками) Нарезали свои шоколадки-батончики на маленькие кусочки заранее, ибо на высоте на морозе их по другому не вариант съесть, залили в термосы чай или изотоник с горячей водой, и двинули в путь.
    Тут не кривя душой скажу, что мы там все-таки все не особо подготовленные туристы все же, и поэтому воспользовались услугой так называемого ратрака, ну крч нас всех эта машина закинула сразу на 5100 и оттуда восхождение мы и продолжили, кроме одного человека, который с 3800 и пошел.
    Я признаться тоже думал выйти с вечера на полный маршрут, ибо на 4700 подъеме чувствовал себя прямо хорошо, но спустившись вниз разболелась голова и засомневался в себе. И мне гид сказал еще такую вещь, мол нужно определиться, тебе нужна вершина, или же проверить себя хочешь. Хотелось вершину. Плюс не хотелось подводить группу и того кто тоже пошел снизу. Ибо если кто-то не доходит и спускается, то с ним спускается и один гид. А их обычно из расчета 1 гид на 4-х человек. То бишь если из 12 трое постепенно не выдерживают и возвращаются вниз, то выходит что все остальные не заходят, хотя могли бы, так как все три гида уходят вниз с теми, кто не сумел.
    Еще такой момент, что как бы ты не был подготовлен, никогда нельзя быть уверенным как поведет себя твой огранизм. Бывало и марафонцы и айронмены и тп, не заходили, просто тело не вывозило кислородного голодания там.

    И вот тот парень, который с базового лагеря пошел, вышел в 10 вечера, и пришел на вершину в 10-30 утра. Ну а мы, в 4 утра сели на ратрак, в 4-30 встретились на 5100 с этим кто вышел вечером с гидом, и оттуда пошли вместе уже. То бишь с 5100 до 5642 у нас путь занял 6 часов)) Ну это рилли была тяжелая часть, со склонами под ебучим углом. Где срыв означал бы может даже смерть, гиды так и говорили на одном из участков, чтобы мы были осторожны, ибо там склон длится 300 метров вниз и типа "трупосборник". Мы сначала шли там в тумане, то ли в облаке и не видно было. Ну и вроде не страшно особо, но потом облако рассеялось, я глянул вниз и немного подахуел))
    Короче, это были пожалуй самые тяжелые 6 часов в моей жизни. Почти у всех из-за горнячки болела голова. У моего товарища началась эйфория и неадекватность вообще, вел себя как под наркотой, но потом отпустило.
    Кстати, то что я по виму хофу полгода закалялся и делал продышки, которые как раз искуственно создают гипоксию (кислородное голодание), думаю тут зарешало прилично. Ибо даже на 4700 я померил уровень кислорода в крови и прибор показал 91%, что вообще близко к норме на равнине. Да кстати, замеряли кислород в крови, температуру и давление, мы все, каждое утро и вечер и вели записи этих показаний.

    Ну так вот, возвращаясь к восхождению же. Когда оставалось совсем немного, погода испортилась, облачность, плюс ветер и немного метель. В общем еще минут 10 искали гиды непосредственно вершину) А заблудиться там было изи) В итоге нашли конечно. Но 5-10 минут и обратно, ибо потери кислорода на вершине уже приличные, а ведь восхождение не закончено без спуска) Так что быстро отфоткались и вниз. Паре ребят было прямо очень хуево. Гиды их к себе пристегивали и вели, особенно на тех опасных склонах.
    Фото прикрепляю:














    Короче, все было збс, мечта сбылась. Но. Повторять пока не тянет, не исключаю что потом еще захочется. Но пока ноу.

    Допы.
    К нам в лагерь несколько раз приходила лиса, попрошайничала еду.
    Рядом была трасса горнолыжная, тренилась вроде сборная рф, какого-то победителя кубка мира назвали, но я забыл.
    Не мыться 4 дня и жить без электричества и норм воды оказывается не так уж напряжно.
    В целом збс что так вышло даже с короной, ибо в день восхождения мы были там одни, а так то в хай сизон чуть ли не очереди на вершину бывают))
    1022/1130
    Ответить Цитировать
    224
  • Ах да, еще ж и видео есть, жаль меня мало

    друг в эйфории, офк, в зеленой куртке
    а в конце видео видно, почему крайние 50 метров гиды называют прогулкой зомби
    1023/1130
    Ответить Цитировать
    47
  • Winter, Охуенно, когда мечты сбываются!
    Не сбавляй обороты!
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • А по деньгам что такой подъем обошёлся?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Тоже очень интересует восхождение, давно собираюсь, но всё никак. Красивые кадры, на закате горы на что снимал? Телефон всё?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Winter @ 27.6.2020)
    Не мыться 4 дня и жить без электричества и норм воды оказывается не так уж напряжно.


    Вот и покерные скилы пригодились)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 1к юсд оверолл, включая поезд сувениры и тп, фотки делал их фотограф за 2к с человека
    1024/1130
    Ответить Цитировать
    13
  • Классный отчет, спасибо! А кислородные баллоны на подъемах не юзают? А то сатурация 91 как-то грустно вроде. Еще интересно какая была сатурация у гида, он ведь тоже мерял? Или он таким не заморачивается?

    https://www.skisport.ru/news/other/103172/
    В медицине принято считать нормой сатурацию кислорода в пределах 95-100%. При показателях сатурации 94-91% требуется медикаментозное лечение, а ниже 91% показана госпитализация.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 82 102 103 104 105 116
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.