"Скрафтить" позвоночник - это реально? ДА!!

Последний пост:31.12.2022
31
Статистика
Всего постов
99
23,255 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2020 +147
27.07.2020 +30
20.07.2020 +24
14.12.2020 +23
10.05.2020 +23
Лучшие посты читателей
storo08 +9
storo08 +6
splintero4ek +6
brest118 +5
AlavistaB +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • И так. приступим.
    #PathTo66K
    Клиника, в которой буду делать операцию - Assuta.
    Одна из самых больших сетей в Израиле. По всем отзывам, как у местного населения, так и в интернетах - достойный вариант.

    Изначальный план был предельно прост, Covid влияет на все:

    1) Карантин.
    Израиль до сих пор не открыл границы и в добавок к этому, клиники, многие и моя в частности, закрыты до распоряжение Минздрава, не работает даже саппорт отдел.
    2) Подготовка.
    ready_a_fight_kid_hd_mobile_wallpaper.jpg

    Когда-то он же должен закончится и тут начнется самое стремное - переход от слов к делу. Предстоит первая поездка на осмотр и первые траты:
    - Анализы крови - $430 ;
    - Рентгеновский снимок - $220;
    - Консультация нейрохирурга $475.
    Опционально:
    - МРТ шейного + грудного + поясничного отделов позвоночника - $2890 !!!

    Ценообразование, конечно, мягко говоря удивляет. Сдать кровь и консультация - считай, одинаковы)
    МРТ прям золотой, наверное. Как мне его делать будут, если понадобиться - это отдельный вопрос. В моем понимании, это сделать будет нельзя, ну или, как минимум смысла будет мало еще и за такую сумму, но это уже будет видно месту..

    Зато, на этом фоне, 220 за рентген кажется не такой и большой суммой=)

    Думаю, что кровь таки будут брать не при осмотре, а перед самой операцией.

    И далее возможны 2 варианта:

    - скажут, что можно ехать, если все ок, то распишут план и назначат дату операции.
    - Назначат “вытяжку” на некоторое время и дальше как-раз будет операция и все прелести, что грядут за ней. Это самый длинный и затратный, хотя и маловероятный, на мой взгляд.

    Вариант 1 тоже еще может корректироваться. Возвращаться домой имеет смысл только если это окупиться и зависит от временного делая, который проходит от получения рез-ов анализов, назначения дня Х и расходов на транспорт в 4 стороны. Ответ тут не так очевиден из-за того, что страна не из дешевых.

    Возможно, что после карантина будет не хилое бутылочное горлышко и сколько оно продлится - это тоже вопрос.
    3) Операция.
    Так или иначе, все завершиться операция и начнется длительный процесс восстановления. Самая пожалуй, что непредсказуемая и одновременно, самая важная часть.
    2e7fc7.jpg

    По итогу, у меня, конечно, не будет идеальной осанки, как у некоторых котов :))
    20200423_115622.jpg

    , но к человеческому виду приду. И главное - остановиться прогрессия, которая до добра не доведет.


    Это был идеальный план, который не учитывал бы проблем, а такое вряд ли возможно в жизни.

    Пройдемся по моментам, которые вызывают наибольшие опасения.

    Ехать ли на консультацию без 66к в кармане:
    Плюсы:
    - Узнаю точный план-смету:
    - Удастся уточнить все сопутствующие вопросы;
    - Если вдруг найдутся "подводные камни", то смогу к ним за ранее подготовиться;
    Если вдруг, по итогу личного осмотра окажется, что операция невозможна, то это хотя бы убережет от ситуации, когда все есть, а тебе в итоге сказали нет. (шанс на такое событие малО, но от бед-бита никто не застрахован);
    - Получаю мотивашку :)
    Минусы сего действа связаны по-большому счету, лишь с неопределенностью.
    Минусы:
    - Получаю дедлайн, после которого вся смета сгорает.
    - Что еще хуже, все круто, все готовы, но нужно делать СЕЙЧАС. и нет вообще никаких дедлайнов

    И хоть минусов я вижу в разы меньше, но услышав такой “минус” непонятно, как действовать дальше.

    Есть условно вариант дешевле но мне он кажется, как выброшенные деньги.

    Новомодный вариант - Телемедицина.
    4223974893-telemedicine-mobile-medicine-telehealth-healthcare-doctor-supersize.jpg

    Звонишь непонятному человеку на скайп, он смотрит твои анализы, отвечает на вопросы и ты ему платишь те же 400 бакинских.

    Меня смущает сама концепция. Может при других диагнозах это и имеет смысл, но при моем?
    В Лайве он хотя бы что-то может посмотреть, заметить,какая-то ответственность, может есть.
    Ну и банально докинуть до живой встречи, кажется разумно, даже учитывая затраты на перемещение.

    В общем вопросы есть, но как-то устаканиться думаю. Не зря же я все это замутил.

    Пока все портит корона....

    Если у кого-то есть что-то сказать по существу, то буду рад выслушать.
    30/67
    Ответить Цитировать
    17
  • Привет, желаю тебе дальнейшего выздоровления!
    А ты рассматривал только Израиль? Я догаываюсь что ты уже не мало информации на этот счет знаеш, но на всякий случай будь осторожен. Много там разводов. Особенно если еще и рускоговорящий посредних.У меня друзья буквально несколько месяцев назад летали на операцию, и уже по прилету им назвали за все те же процедуры в два раза больше сумму чем онлайн, в итоге они рискнули не делать, вернулись и улетели в Берлин, где все сделали в два раза дешевле и остались счастливы. Сам я был в Израиле разок, ну это очень скользкая страна)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Андрей, привет!
    Слежу за твоей темой с самого начала ее создания. Очень надеялся, что мы соберём всем форумом нужную сумму менее, чем за месяц. Но все встало колом...Я стараюсь не писать на форуме, так как слишком много желчных ребят обитает здесь, но в данном случае был обязан кинуть клич, в самый популярный блог, на то время, блог Алтала и попросил поддержки для тебя у всего комьюнити, а получил вместо одобрения и форсирования сбора средств на операцию, кучу минусов...даже ничего не стал отвечать, понял, что не туда я обратился, хотя многие топы форума видели эту тему и никто не сказал ни слова((
    Ладно, опустим эту тему, не смотря не на что, надо двигаться дальше. Настоящих покерных игроков, кажется, ни чем не испугать и не сломить))
    Я сам имею проблемы с позвоночником уже в течении 15 лет и смотрю на твою проблему с некоторым пониманием, для меня ты несломленный герой и я очень хочу тебе помочь!
    Читаю твое крайнее сообщение и понимаю, что уважаемые врачи из Израиля, мягко говоря, при...ли. Понятно, что для них это чистый бизнес, но прайс за услуги-уж очень дорогой! Сразу подумал, что стоит рассмотреть и изучить другие варианты и страны: Германия, Южная Корея.
    Затем увидел пост Дмитрия выше и понял, что мысли правильные. Тебе надо более подробно изучить варианты проведения операции в Германии, у меня к немецким врачам доверия больше. Скорей всего ты уже все изучил, но надо поискать еще варианты. Хотя все медицинские клиники, это такой же бизнес, надо это понимать, и найти золотою середину!
    Не стесняйся пиши о своей проблеме во все популярные блоги и всем известным игрокам, может кто-то не останется равнодушным и поможет сам или даст толчок для развития сбора средств. На самом деле, для форума пустяк собрать данную сумму и можно это сделать за неделю, было бы только немного желания у форумчан.
    Модераторы, прошу опубликовать тему автора на главную страницу, много там «важных» тем, но такие темы бывают редко, был уже случай и собрали средства очень быстро и реально помогли хорошему парню, надо это сделать еще раз! Андрея лично не знаю, но с удовольствием познакомился бы! Вперед и только вперед!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • DmytroBugai, привет. Ты абсолютно прав. Использовать посредников - это очень стремнинная затея.
    Я пытался воспользоваться одним из сервизов, но там все свелось к тому, что люди не ищут разные варианты, а топят, иногда даже не стесняясь этого, за какой-то вариант.
    Так что я взял тактику писать на ломаном инглише на оф. контакты. Информация, что ценник может измениться вплоть до х2, удручает, конечно, нужно подумать как от этого заставиться.
    Мне повезло тем, что я нашел 2 человека, которые там живут и они тоже про клинику ничего плохого сказать не смогли. Человек даже смог найти альтернативного врача и цена там вышла +- схожая, что немного вселяет надежду что цена не с потолка. Спасибо за пожелания. Инфы ты конечно, подкинул не мало)

    brest118, Привет Землякам, вероятно :) Мне очень жаль, что ты попал под негатив. Немного сглажу его тем, что это точно было не зря. Мне отписывались читатели того блога. Один из них изрядно намучился, чтобы сделать перевод, за что ему еще раз выражаю благодарность..

    Другие страны, конечно же не исключены. Основная проблема лишь в том, что я так и не смог найти "авторитетный" рейтинг, который который бы внушал доверие. По сути есть только 1 и его штаб-квартира в Киеве, что так себе. Даже какого-нить Американского сервиса нет, само по себе странно.
    Так что приходится писать вручную. Ну мой инглиш на таком себе уровне, мягко говоря.

    Еще проблема в самой системе здравоохранения Израиля (вероятно, в Германии так же) Клиника - это по сути просто площадка, которую может Арендовать любой врач и провести операцию.

    Германия отвечает странно, на самом деле. Либо из-за того, что в анкете указано Belarus и они созваниваются в моей платежеспособности , либо это у них нормальная практика, но там требуется некий депозит только только за то, что врач посмотрит имеющиеся резы.

    В Корею, каюсь, даже не смотрел. Хз даже как к ней подступиться )) Благодарен за внимание к моей скромной теме. Прорвемся, я уверен.
    Вот уже и 18к перешагнули!

    Progress:$18.068/ $66.000. (26%)
    31/67
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Германия отвечает странно, на самом деле. Либо из-за того, что в анкете указано Belarus и они созваниваются в моей платежеспособности , либо это у них нормальная практика, но там требуется некий депозит только только за то, что врач посмотрит имеющиеся резы.

    Сомневаются :))

    Очевидно, что месяц уже не будет рекордным и топовом, но хотя бы нужно вернуться на пик формы, парализовано исправляю такие себе результаты.

    Концентрация в этом периоде хромает. Есть какие-то время, что бы все исправить по максимуму, этим и займемся на финишном отрезке периода.

    Решил не смотреть резалты до 20-го. Тоже мини-челендж для себя. И это, то к чему стоит приходить на постоянной основе.
    Поэтому, графиков пока не будет. Будем их заменять чем-то другим.

    Пока не решил чем, пусть будет музыка:



    Progress:$18.068/ $66.000. (26%)

    Удачи за сломом, поднимайте кефы пулов )).
    32/67
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Очевидно, что месяц уже не будет рекордным и топовом, но хотя бы нужно вернуться на пик формы, парализовано исправляю такие себе результаты.

    Господи, параллельно
    33/67
    Ответить Цитировать
    2
  • nixon232, а почему МРТ нельзя сделать недорого в РБ, с нотариальным заверением расшифровки, документ будет с печатью госмедучреждения? Это же просто снимок, он идентичен со всех аппаратов и в РБ обойдется раз в 20 дешевле, а то и по полису?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Slonovyev, Ну тут 2 аспекта:
    1) цельный снимок мне не могут сделать, ну или не хотят заморачаваться, я точно не знаю. Сказали, что не могут. из-за того, что я не приму вертикальное положение, мрт сделать не возможно. По этому я и сомневаюсь, что его и там сделают.

    2) Мне кажется, что они скажут, что нам нужен наш резалт (коммерция все таки). Но основной момент, конечно первый.
    34/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nixon232 @ 18.6.2020)
    цельный снимок мне не могут сделать, ну или не хотят заморачаваться, я точно не знаю. Сказали, что не могут. из-за того, что я не приму вертикальное положение, мрт сделать не возможно. По этому я и сомневаюсь, что его и там сделают.


    Аппараты однотипные и там, и там. Если снимок цельный нельзя сделать, то его нигде нельзя. МРТ делается не в вертикальном, а в горизонтальном положении. Лежать-то ты можешь?
    Если клиника настаивает на собственном МРТ из-за коммерческих соображений, стоит точно поискать альтернативную. Здесь точно ты будешь переплачивать за каждый чих даже по израильским меркам.
    Историю болезни-то ты привезешь свою. И МРТ такая же ее неотъемлемая часть. Есть устоявшаяся практика иеждународного внутриврачебного оборота, где принимается надлежащим образом оформленная медицинская документация. С древних времен поэтому и был язык общения у медиков - латынь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну, в смысле не вертикально, а ровно на столе и руки чтобы были параллельны телу, не могу нормально текстом описать. нормально. То, что возможно брать анализы с любого места - инфа полезная, спасибо.
    35/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что же, закроем очередной период.

    Период вышел сложный, по непонятной мне причине. Вроде ничего из ряда вон не произошло, а игра, в какой-то момент посыпалась.

    Итоговые резалты не вау, но подсознательно был готов к худшему.

    Из минусов:

    - Не закрепился на 10 (хотя и проблем там особо не испытывал)
    - Отыграл меньше, чем планировал, но по факту из-за вынужденного перерыва
    - -Резалты совсем не те, которые я должен показывать.

    Из плюсов:
    - Уплотнился в теории, что должно дать буст
    - пересмотрел свою игру, нашел некоторые моменты, которые стоит исправить
    - Вернулся посмотреть на свои утилиты для покера. Возможно, удастся реализовать новые идеи.


    Вообще, сам процесс написания какой-то утилиты, помогает встряхнуть мозги, вероятно, как и любое хобби. А если по итогу эта утилита полезна не только тебе, то кайфа еще больше :)

    От покера эмоции не того разряда. Вероятно, потому, что хобби не несет негативных эмоций. Все только в позитив!

    Ладно, отвлекся. Картинка:



    Новый Период. Что дальше?


    Период, в котором надеюсь, все сдвинется с мертвой точки, в том или ином смысле: “до откроются” границы, поутихнет "корона" , все станет более-менее ясно и спокойно. Правда же?)

    Вероятно, стоило бы строить планы на игру, но есть вероятность, что месяц будет "не игровой", а экшеновый, так сказать. Но играть все равно планирую максимально много.

    В общем, нужно продолжать двигаться вперед! Спасибо всем, кто продолжает поддерживать и советовать! Каждый такой кейс дает что-то новое, как эмоции так и идеи.

    Progress:$18.093/ $66.000. (26%)
    Сообщение отредактировал nixon232 - 21.6.2020, 0:15
    36/67
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем привет. Долго думал. чтобы такого придумать чтобы и дисциплину поднять, и сосредоточенность развить,. да еще и стресса немного получить , для мобилизации…
    #PathTo66K

    Придумал следующее: начиная с завтрашнего, дня буду стримить минимум 1 игровую сессию ~`4 часа.

    Зачем?
    Чтобы играть внимательно, понятно, что на первых парах, это может быть -EV, но на дистанции должно дать буст к стрессоустойчивости и работоспособности.
    Хочу какой-то челенж для себя.
    На самом деле , сегодня был стрим и он вселил надежды. Я все еще тупил, но не так много, как первый раз и сразу понимал это, а не то что на автопилоте не то протыкал . Так что думаю, что буст может получиться. Спасибо тем, кто залетел и красноречиво молчал вместе со стримером =)


    Формат, конечно, выйдет не шибко увлекательный и зрителям придется развлекать себя самим :(,

    - Играть без чата 30 турниров, потом перерыв, где я уже отвечу на что-то в чате (если будет что, на худой конец поговорю с ботом :D

    - В чате будет бот, у которого будет команда для заказа песни !Songrequest [ссылка] или [Исполнитель -композиция] Я их слышать не буду, так что мучатся будете сами, так что думайте, заказывать.))

    - Развлекайтесь, как можете, короче. Можете ругать стримера, он терпеливый в целом, но проверять на сколько, лучше не стоит :))

    - Главное - не ругайтесь между собой.

    Немного по настройкам:

    оформление делал сам, на коленке, перфекционист с меня такой себе, вероятно, что-то, где-то будет криво, если что то прям очень плохо - дайте знать, поправлю, включая звук/видео и т.д.

    disclaimer


    По поводу нотсов - не стоит по ним делать какие-то далеко идущие выводы, тем более, не стоит удивляться если вдруг на каком-то топ-реге лимита будет зеленая отметка :) Возможно, это старый нотс, возможно ошибочный. Но если вдруг это вы - пишите ))


    Пока расписание до пятницы, каждый день с 9+ утра и до обеда.
    В пятницу, подведу итог и решу дальше.
    Докажем, что в спины может играть каждый =).

    Жду в гости https://www.twitch.tv/nixon232

    ---------

    Только открыл месяц, под стримчик ануло малек :)

    Сообщение отредактировал nixon232 - 23.6.2020, 23:11
    37/67
    Ответить Цитировать
    16
  • По молясь, начнем ))
    38/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня начнем пораньше. Итоги/впечатления после пятницы. https://www.twitch.tv/nixon232 Стартуем через 15 минут.
    39/67
    Ответить Цитировать
    0
  • nixon232, получасовой стрим?
    АА там 30 сек клип...
    ты не поставил галочку сохранять стрим ...
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123875&view=findpost&p=6543726
    поставь , может поразбираю твои раздачи ... фри
    2/8
    Ответить Цитировать
    -5
  • c00l0ne, а зачем ему разбор какого-то гтошного адепта? который даже спины не катает
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    который даже спины не катает


    я выше этого , кстати я объяснял почему никогда спины не буду катать в видео, изза высоченного рейка) ... ты смотрю чем богаче тем куку ... меняй тенденцию ... бесплатный разбор это всегда +ев , тем более от программиста математика , который когда то лет 5 назад писал по ху солвер ...

    scottyrae, сотки то когда побьешь ?) надеюсь быстрее чем я марафон на 10к закончу )
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 26.6.2020, 9:04
    3/8
    Ответить Цитировать
    -5
  • c00l0ne, зачем ты везде пытаешься воткнуть своё " программист математик"?! Ты такой ахуенный.
    Иди катай хайстейкс, зачем тебе тратить время и EV на других
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • c00l0ne, Спасибо, я в курсе, что стрим не сохраняется. Может, во втором "сезоне" поправлю. Стрим длиться часа 4.

    Около 9 стартанем последнюю серию отснятых эпизодов =) https://www.twitch.tv/nixon232

    PS c00l0ne спросони, ждал по ссылке клип розыгрыша АА на 30 секунд
    40/67
    Ответить Цитировать
    0
  • klarksson, на хай стейкс программисты получше...
    Особенно в спинах

    Цитата (nixon232 @ 26.6.2020)
    c00l0ne спросони, ждал по ссылке клип розыгрыша АА на 30 секунд


    Ахаха я после сессии , мне сейчас не до клипов... Отсыпаться пойду гл гл поставь галку -не ленись...
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s