В поисках спокойствия.

Последний пост:14.11.2022
13
Статистика
Всего постов
79
6,591 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.06.2020 +15
14.05.2020 +13
14.05.2020 +12
21.05.2020 +6
30.06.2020 +5
Лучшие посты читателей
xoxaboss +3
kabinnet +2
xoxaboss +2
Drake +1
PoulGT +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (Paffitch @ 31.5.2020)
    жена приехала из роддома с ребенком: +22$


    женишься один раз и мучаешься всю жизнь ;-)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drup @ 31.5.2020)
    женишься один раз и мучаешься всю жизнь ;-)

    Ты не поверишь - я уже дважды умудрился!
    27/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Жена с детьми в скором времени полетит в гости к маме в другой город. Выделю себе пару дней отдыха и надеюсь плотно погриндить в выходные от работы дни. Главное - не загулять.
    28/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин, все таки странный у меня склад мышления. Депрессивный в основном, конечно. Но иногда какой-то сбой происходит.

    История первая.

    Сегодня с ночной смены, максимально задолбанный, в связи с новыми обязанностями, пришел домой. Пока по дому покружился по бытовым делам с часик, вырубать стало прямо на полу с игрушками. Пошел спать, будильник не стал ставить, один фиг разбудят, подумал я. По факту в полусне и постоянными пробуждениями "спал" с 10-ти до 16-ти, по ощущениям - часа два. Потом дела, гуляния, дома дети... Пытался фоном посмотреть видос по покеру, когда уже около 20-ти часов были дома, но тщетно.

    И вот хожу я по комнате кругами, с дочкой на руках, пока жена готовит. Время уже скоро спать всем, у меня вроде как появится оно - мое время! Время покатать! Но бля, ребята... Я чувствую себя как кусок высохшего говна. На паузе стоит видео по игре в 3-бет поте, из часа которого, я урывками глянул 30-ть минут. А в голове обычные мысли из разряда: "Какой нахер покер? Ебись оно все конем, не будет у тебя никогда времени на катку, теорию-хуерию, а если и будешь когда катать, то как дно уставшее, в нуле барахтаясь и просаживая последние нервы. Пиздуй на завод - вот твоей потолок!"

    А потом как маяком в голове одно слово "вопреки". А дальше псевдо-мотивационный бред в стиле Роберта Киосаки и Тони Роббинса. Короче, решил все равно катать, несмотря на то, что заебался как черт. Запала, правда, хватило примерно до момента посадки за столы. И дальше все перетекает в...

    История вторая.
    Как я и говорил ранее, сел мотивированным, но сразу получив по ушам, уже сидел спокойно, жамкал свой любимый "сыкливый фолд", тихо попевая песенки в стиле "Забирай бабло к хуям, мне оно, блять, и не нужно". Потом вроде успокоился и пошла обычная Б-игра. Часа два я так спокойно сидел, пока внезапно меня не сорвало (походу типичная для меня тема, судя по тенденциям). Происходит две дикие раздачи подряд, против, вроде бы, фиша (судя по лимпу и малой выборке). Сорвало меня после первой:

    Я залетел в чат, написал ему пару ласковых, которые благополучно зацензурили старзы. Сразу, следующей же, за ней пошла тильтовая вторая:

    А вот после нее я такой: "Стоп, парень, что происходит?" И бац - кранчик вырубило. Вопреки всему, что предшествовало и что должно было быть обычно дальше. Тильт как рукой сняло. Дальше он что-то там поливал смеялся в чате, 3-бетил и пушил в меня уже каждую руку, в стиле:

    А я пошел дальше. Нет, негодование от некоторых раздач и прочая атрибутика обычной сессии присутствовала. Но именно, что обычной, не было прям диких мувов и разбитых клавиатур.

    P.S. Увы, понимаю, что акция была разовая и магазин позитивного настроя, скорее всего закроется сегодня же. Но опыт был интересным. Как какое-то стоп слово, переворачивающее правила игры. Эх, когда-то мувил этим, нынче все кажется таким далеким...
    29/47
    Ответить Цитировать
    15
  • Paffitch, жесть) как ты с КК колл на терне нашел, не понятно
    И в фиша здесь лучше сразу ставить 70% и по выходу любой карты кроме А пушить терн
    (фиш найдет с чем вколоть, я всегда так премиум разыгрываю на подходящих досках, отдают стэки на изи с любым говном)
    после такой ошибки, нужно уйти в ситаут за столами и встать прогуляться (воды выпить, яблочко съесть...), осознать, что это чисто твоя ошибка и что вообще за херню ты только что сделал готов ли ты сейчас спокойно продолжить игру, если да, то ок, нет, то закрываешь нах клиент, а ты продолжил творить дич
    #рубрикасоветыотреганл5
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • А по мне легкий колл с КК. Вижу, что Юра ставит в фиша треть пота, это значит, что опп агрессивный (в пассивного на такой доске мало ставить смысла нет, он тут все колит), судя по рейзу флопа в оценке не ошибся. Ну а терном агрессивные ребята на нашу слабость флопа и терна радостно запихают не только Ах.
    Оцениваю раздачу,как "просто не повезло".
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xoxaboss @ 3.6.2020)
    как ты с КК колл на терне нашел, не понятно

    Колл то был очень простой. Меня больше взвинтило, что его очередной блеф был приятно дополнен нужным ранаутом после моей пассивной линии. Вообще меня взрывают моментально именно такие раздачи, где я каким-то хером, бесплатно (либо имея много эквити, либо задумывая чек-рейз) даю оппоненту доехать, а потом "по плану" ему вгружаюсь. Наверное надо такие раздачи называть "взлетка":

    30/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drup @ 3.6.2020)
    А по мне легкий колл с КК. ..радостно запихают не только Ах.

    Цитата (Paffitch @ 3.6.2020)
    Колл то был очень простой.

    Ну хз, посоны, есть примеры раздач из хм, где по такой линии слабые покажут вам на шд какашку на палочке?
    Я чет за 2 года игры на нл5-10 такого даже сразу и не припомню, если было, то ооооооооочень редко, что можно и не учитывать
    Но, еще раз повторюсь, не оказался бы в такой ситуации, так как не вижу смысла здесь ставить флоп 1/3 в фишного оппа
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xoxaboss @ 3.6.2020)
    Я чет за 2 года игры на нл5-10 такого даже сразу и не припомню

    Я за полтора месяца игры на нл5-10 такого могу вспомнить миллион раз. Фиши на ШД покажут все что угодно, и уж если кого и колоть в таких спотах, то только их. Видимо у нас разная избирательная память. Моя память вот выбрала только сыгранную эту раздачу, как пример:

    31/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Paffitch, нуу это совсем не то) здесь изи кол! было бы ооочень странно если бы ты выкинул на ривере, да это просто не реально
    Ничего общего с раздачей с КК не вижу
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • xoxaboss, Не хочу обидеть как-то, но мне кажется, тебе стоит поработать над игрой против маньяков, дефолтный колл с КК как по мне (против определенных оппонентов, конечно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • во, пойдет?




    смысл же такой, чтобы найти отбитых и расширить спектр колла против них.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • del
    Сообщение отредактировал xoxaboss - 3.6.2020, 19:32
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paffitch @ 2.6.2020)
    вот хожу я по комнате кругами, с дочкой на руках, пока жена готовит. Время уже скоро спать всем, у меня вроде как появится оно - мое время! Время покатать! Но бля, ребята... Я чувствую себя как кусок высохшего говна. На паузе стоит видео по игре в 3-бет поте, из часа которого, я урывками глянул 30-ть минут. А в голове обычные мысли из разряда: "Какой нахер покер? Ебись оно все конем, не будет у тебя никогда времени на катку, теорию-хуерию, а если и будешь когда катать, то как дно уставшее, в нуле барахтаясь и просаживая последние нервы. Пиздуй на завод - вот твоей потолок!"


    Здорово, такая же ситуация: ходишь весь день с ребенком, другие дела, под вечер думаешь покатать, а выжитый как лимон. Еще и депрессуешь из-за этого. Я для себя уяснил, чтл самое главное выспавшимся садиться, но не как перед сном, если получается днем поспать, то вперед а не с ночи и тд. Ну и конечно настрой, как то надо предупреждать семью, чтобы хотя бы 2 - 3 часа не трогали и ты мог спокойно переключится на игру. Но тут еще самому надо как то выключать мысли учиться
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shutkaminutka @ 3.6.2020)
    Но тут еще самому надо как то выключать мысли учиться

    Если брать всю мою жизнь и присмотреться к окружающей действительности, то точно могу сказать - если бы не тараканы в голове, то я был один из самых счастливых людей. Все эти черно-белые взгляды на жизнь, периодические упады настроения по плевым причинам и невозможность переключаться на позитив - краеугольный камень моего существования. А так то у меня все опупенно, на самом деле.

    Вел несколько дневников, один из старых был в письменном виде. Жена как то нашла, почитала и назвала его "депрессивной книгой". Ну а что делать, когда единственная возможность как то стравить негатив - это излить его на бумагу? Так и получается, что пока все зашибись, тебе и писать то особо не чего, тем более не привык отмечать позитивные моменты. Но стоит загрузиться, обязательно надо куда-то это пристроить, хотя бы в письменном виде высказаться. По сути и этот блог имеет более негативную окраску из-за этого.

    Я работал над всем этим в свое время. Круг интересов был достаточно широк, но специфичен - это все, что связано с психологией, психиатрией, нейробиологией, когнитивистикой, логикой... В целом - то, что хоть как то сможет мне помочь перестроить свой образ мышления. И хотя позитивные сдвиги были, в какой-то момент я сдался. А в этом вопросе, как с мотивацией - если не пить каждый день, то вскоре иссохнешь. Не зря люди говорят, что действительная помощь психолога - это долговременная, многолетняя работа над собой, а не одна беседа, где тебе все расставят по полочкам. Нет, все что связано с головой - требует максимально долгого сопровождения и постоянной подпитки, поиска новых паттернов и перестройки всех логических цепочек. Быстро в голове только дырки делаются.
    32/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Первая неделя июня отыграна, стартовал нл5. Играл немного и не особо продуктивно.
    +49$

    Скоро останусь один и смогу играть поболее. Если не загуляю с первых дней, то все будет отлично.

    P.S. Профит опять не буду смотреть до следующего воскресенья.
    33/47
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Paffitch @ 21.5.2020)
    Но именно психологические и индивидуальные особенности людей, которые играют в покер - имеют одно из основных значений, на которые почему-то не все сразу обращают внимание.


    Прочитай книгу Мой злейший покерный враг Алана Скунмейкера, как-то слушал её в аудио, а сейчас решил её полностью прочитать. Вся книга посвящена психологии, по моему это то, что тебе нужно

    Цитаты:

    Читайте эту книгу, только если вы уже понимаете стартегию покера как минимум не хуже своих протоивников. В знании стратегии вы нуждаетесь больше, чем в этой книге, так как без знания стратегии вы просто не сможете хорошо играть.

    ...уделяйте больше внимания стратегии, а не психологии. Если бы Фрейд играл в покер игнорируя шансы и стратегические принципы, то он бы разорился. Он был самым великим психологом, но шансы и стратегия в покере стоят выше психологии. Чтобы выигрывать, вы должны научиться использовать шансы и основные принципы стратегии.

    Ещё могу порекомендовать медитацию, качественно поднимает уровень жизнь за 5 минут в день

    Залил в формате fb2
    https://dropmefiles.com/t536F

    в пдф здесь:
    https://academypoker.ru/knigi-poker/1650-alan-n-skunmejker-vash-zlejshij-pokernyj-vrag.html
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Paffitch, Paffitch, вообще не понял как ты так разыграл эти две раздачи, в первой очень маленький трибет OOP
    фиш делает рейз против лимпа с ранней, диапазон примерно хорошие тузы, 77+, бродвей, может 98s+ и ты даешь ему с премиум рукой маленький трибет, он заколил префлоп почти весь свой диапазон, далее вышли на флоп и лепим вэлью бет 30%, учитывая его диапазон (фиша как говоришь) он на таком борде и после рейза на префлопе в 2ку твою не поверит, в сет семерок не поверит, у него тут куча оверпар к тому же и куча тузов, вот он тебя и рейзит (я думаю тоже с большей частью своего диапазона), и снова ты пассивно играешь колл, ты его весь диапазон почти бьешь. И вот на терне приходит худшая для тебя карта и он пушит, тут колл вообще бессмыслен (если у него 77 или 2х ты уже проиграл), бьешь 88-QQ которые он не факт что сам пушил бы (ты показал слабость на флопе 1/3 контбет, но заколлил рейз, очень похоже на хороший туз)). В итоге такой игрой ты просто изолируешь себя против рук лучше и не добираешь с рук хуже на префлопе и на флопе.

    вторая раздача тоже шапито, лимп из ранней даем изо OOP, нормально, но сзади агро фиш, нужно сразу понимать будем ли мы коллить его на аграссию OOP (если фиш с ранней зайдет, то можно). Лимпер сфолдил а ты коллишь OOP 3х 3bet, ладно, выпадает сырая доска у тебя бэкдорное среднее флаш дро + гатшот 10 пиковых карт + 3 семерки, 2 валета и 2 десятки тебе помогут на терне, в сумме 17 карт (если фиш сфолдит на 2 барреля, то можно разыграть агрессивно + по А, К, Q + 6 карт можно тоже дать второй баррель), выбрали чек, хорошо, попадаем в среднее флаш дро, минус оверкарты и в тебя пушат, тут колл тоже бессмысленен. Тебя бьёт по Q хай + фд, ты бьёшь тут ничего что он может пушить и даже блефы типо мелких пар ты не бьёшь, на дро даже если не брать в расчет доминируемость твоего флаша ты по шансам банка не можешь коллить. Так что хз, если бы ты запушил то ещё фолд эквити есть хотя бы, а его колл играть это чистое -EV
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoulGT @ 9.6.2020)
    фиш делает рейз против лимпа с ранней

    Фиш лимпил, его вроде как рег рейзил, не помню, а я уже делал 3-бет ООП, рег сбросил. Далее - на таком сверх-сухом борде с чего мне собирать большой ставкой? Я хочу чтобы он все тащил, даже мнимые бэкдоры, а так же получить агрессию, ибо парень любит это дело. После рейза, пушем на флопе я выбью все блефы, и получу оверфолды, а так могу дать ему попробовать меня выдавить.
    Цитата
    И вот на терне приходит худшая для тебя карта и он пушит, тут колл вообще бессмыслен (если у него 77 или 2х ты уже проиграл)

    Да, на вышедшем тузе колл был не очень охотный, но именно по этой карте он меня и будет жать, имхо, пытаясь выбить все пары младше со своими блефами. Повторюсь - оппонент агрессивный.

    Т.е. по твоей логике, максимальный профит только по двум линиям - пуш флопа (но "если у него 77 или 2х ты уже проиграл"), или просто чек-колл по не тузовым ранаутам? Или просто на пуш любой улицы мы фолдим? Тогда, если мы хотим с чего-то собрать, какими ставками должны ставить на таком борде?
    Цитата (PoulGT @ 9.6.2020)
    вторая раздача тоже шапито

    Комон, я же сказал, что это была замазка в тильте. Обсуждению не подлежит.
    34/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paffitch @ 10.6.2020)
    Фиш лимпил, его вроде как рег рейзил, не помню, а я уже делал 3-бет ООП, рег сбросил. Далее - на таком сверх-сухом борде с чего мне собирать большой ставкой? Я хочу чтобы он все тащил, даже мнимые бэкдоры, а так же получить агрессию, ибо парень любит это дело. После рейза, пушем на флопе я выбью все блефы, и получу оверфолды, а так могу дать ему попробовать меня выдавить.


    если рег , то да не с чего добирать, а на терне с тузом тоже с чего добирать не добавилось
    Цитата (Paffitch @ 10.6.2020)
    Да, на вышедшем тузе колл был не очень охотный, но именно по этой карте он меня и будет жать, имхо, пытаясь выбить все пары младше со своими блефами. Повторюсь - оппонент агрессивный.

    Т.е. по твоей логике, максимальный профит только по двум линиям - пуш флопа (но "если у него 77 или 2х ты уже проиграл"), или просто чек-колл по не тузовым ранаутам? Или просто на пуш любой улицы мы фолдим? Тогда, если мы хотим с чего-то собрать, какими ставками должны ставить на таком борде?


    оверпара в 3бет поте это по умолчанию 2-3 барреля вэлью бетов, ставкой на флопе мы хотя бы получим информацию, не считая что верх своего диапазона типа АК 2/3 пота он обязан коллить, те же 88-QQ для него тоже простой колл, а для нас легкий добор, как вариант контбет 2/3 и по бланку сыграть от пот контроля, если на ривере нет чего-то опасного (туза), то чек колл. Еще как вариант ставить те же 1/3, но на рейз перекручивать. КК не слоуплеят на префлопе, потому что они уязвимы для туза, смысла их так слоуплеить с нормальным SPR на флопе причин тоже не вижу
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s