Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,104 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 86 106 107 108 109 114
  • Цитата (barbeysize @ 14.5.2020)
    так подарок это и написал изначально - собирается не топ ради топа ("шоб не тормозило"), а под конкретные задачи.

    Начнем с того, что он назвал этот комп игровым ТОПом, что в корне неверно.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 14.5.2020)
    Начнем с того, что он назвал этот комп игровым ТОПом, что в корне неверно.


    хотелось бы больше конкретики, что именно в корне неверно?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 14.5.2020)
    хотелось бы больше конкретики, что именно в корне неверно?

    Процессор: для игр есть получше и гораздо дешевле
    Видеокарта: обычный мидл
    Оперативка: как раз именно для гейминга 64 ГБ
    HDD на 6(!) ТБ: сейвы в играх сохранять?)

    Вообще, предлагаю не засорять блог ТСа подобной тематикой. Если хочешь подискутировать - велкам в ПМ или лучше в мой блог)
    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • На объективную оценку железа не претендую, но реально, зачем такое пространство на жёстком?
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shad2y @ 14.5.2020)
    На объективную оценку железа не претендую, но реально, зачем такое пространство на жёстком?


    150161298213958273.jpg
    20/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shad2y @ 14.5.2020)
    На объективную оценку железа не претендую, но реально, зачем такое пространство на жёстком?


    Да какая собственно разница? Все же просто, если ты не понимаешь, зачем такое пространство, значит тебе оно и не нужно) А я вот подумал и решил, что мне надо именно столько и лишним не будет, а цена за всё это дело устраивает. Что-то разве изменится от того, если ты узнаешь, что именно я храню на компе? Ты сам начнешь больше хранить или будешь мне объяснять, что я не прав и половину всего этого можно удалить? А может у меня вообще травма детская и развилась своеобразная компьютерная клаустрофобия, или реально храню терабайты порно, не пофиг ли)

    Аналогично и касается всего остального. Я нигде не писал, что это самый оптимальный и лучший конфиг для всех покеристов. Я просто поделился тем вариантом, который был оптимален именно для меня и моих нужд. Например, я прекрасно понимаю, что скорее всего 95% моих потребностей 32 гига оперативы покрывают, но я решил, что готов переплатить за 64 и для меня это имеет смысл. Но какой смысл это обсуждать, это же индивидуально, другой на моем месте не увидит смысла, а у 3-го не будет возможности, но из это не следует, что кто-то из нас будет не прав. Если кто-то не понимает зачем нужно именно это, то ок, просто возьмите то, что нужно вам. Вроде очевидно, что все зависит от твоих потребностей и возможностей.

    Единственное в чем я уверен, что сильно экономить на своем основном рабочем инструменте точно не стоит, работать должно быть комфортно, удобно и без всяких глюков и тормозов. Но если брать чисто игру в покер, то на данный момент это не такие уж и большие требования. Поэтому если ты играешь нл50 с БРом 4-5к, то тратить из них 2к на комп вряд ли будет хорошим решением.

    Но я не понимаю, почему люди так любят все мерить своей линейкой и перекладывать это на других. Типа если мне не нужно и я не понимаю зачем это, значит и никому не нужно, и это, кстати, не только компа касается. Или может реально кто-то думает, что я настолько глуп, что ни о чем не думал и на рандоме накидал требований к компу, купив первое попавшееся? Блин, да даже если представить, что кто-то возьмет и купит все по максимуму, поскольку ему не интересно во всем этом разбираться, он хочет потратить минимум времени на выбор, а не париться с заменой компа как можно дольше, при этом по деньгам ему плюс-минус 1-2 тыщи не сыграют никакой роли, вы тоже будет ему объяснять что он не прав?

    А то сейчас выходит, что я должен еще и оправдываться зачем мне нужна именно такая конфигурация, ведь кому-то другому она не нужна)) Короче странная эта тема очень. Ну и в любом случае, все эти вопросы имело бы еще хоть какой-то смысл обсуждать до покупки. Сейчас могу только сказать, что пока за месяц использования очень доволен тем, что купил и не жалею ни о чем. Ну а для обсуждения глобальных вопросов, в стиле какая система нужна для каких нужд, пожалуй, есть соответствующая тема.

    P.S. Ну и да, мой комп вряд ли подходит под определение "топ для игр", хотя и играть на нем в современные игры можно довольно комфортно.
    985/1042
    Ответить Цитировать
    32
  • а зачем оправдываться то) говоришь - хочу и все. Какое остальным дело :) деньги то твои)
    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Парни, проц брался под расчеты солверов, ВК бралась под поиграть в современные игры в качестве,
    естественно комп не игровой топ,
    Тут перекос в процессор, игры упираются в ВК.
    Славик не парься, комп пушка, выкладывай уже плюсовые графики
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну в общем-то этот месяц пока идет в плюс, даже с передачей

    042a1ba1e1b3cf8e4bc3b0d771e83f3e.png


    А еще за последние 4 дня у меня не было ни одной минусовой сессии!

    1f1f05587f17910a2fd5fa77dbfd62c9.png


    (для тех кто не понял, я просто не катал эти дни)


    В общем подзаебался малость кататься на волнах и немного перегорел психологически, да и вообще в этом месяце пока упор больше на теорию идет. Но ничего, скоро вернусь в гринд.
    986/1042
    Ответить Цитировать
    25
  • Май

    Интересный и необычный месяц вышел. Внезапно наконец-то получил хоть какую-то передачу, не помню когда уже видел её в последний раз, но возвращать ещё много, так что буду ждать продолжения. Ладно, начнем сразу с графика, что бы не задерживать тех, кому только это интересно, а потом уже всё остальное.

    3393b14071cf833f639c143bbe1ed74c.png


    В планах на месяц было не париться о количестве часов, но в первые дни все равно по инерции пытался играть больше и следовать за какой-то условной нормой. Но через 10 дней и 20к рук я в очередной раз улетел с пика, что меня прилично выбило из рабочего ритма. В посте выше уже писал, что 4 дня не катал, в итоге после этого я еще дня 3 вообще не катал, а потом еще дня 3 потихоньку вкатывался, играя по паре часов в день. Таких длинных перерывов в игре, что бы при этом находится каждый день дома не было никогда, по крайней меря я сходу не могу вспомнить. Но в это время я не просто хуи пинал, а закопался в теорию, как-то интересно это всё стало в моменте, было несколько дней, когда я просыпался, садился и часов по 10-11 нонстопом копался во всём. Но не думаю, что именно это дало какой-то значимый прирост, скорее просто отдых от гринда и психологическая разгрузка сказались, ну и плюс конечно же хороший апчик. В общем после перерыва поперло и за последнюю треть месяца удалось заработать на хлеб с маслом.

    Правда настораживает, что под конец опять начали присовывать. Как иметь 2 месяца так это запросто, а как апчик, так на неделю. Но спасибо, что хоть небольшой глоток свежего воздуха удалось сделать, а то заждался уже. В итоге месяц с учетом РБ и доезда друга в скупах, где была небольшая доля, сделали месяц довольно хорошим, и похожем на то ожидание, которое хотелось бы иметь от покера, правда регулярно, а не раз в 3 месяца))

    Так же впервые в этом месяце на работу над игрой было потрачено времени больше, чем на покер, 120 часов и 100 соответственно. Естественно не считаю такое распределение даже близким к оптимальному, но вот такое настроение было в этом месяце, так что не жалею об этом, был крайне интересный опыт, но в будущем хочется все же смещения акцента в сторону катки. Хотя конкретных целей по прежнему ставить не буду, и буду действовать по обстоятельствам.

    Еще из интересных моментов, попробовал в этом месяце не играть длинные сессии. Хотел не играть больше 3-х часов, при этом не обязательно ровно 3, можно и меньше, если через 1.5 часа я понимал, что начинаю отвлекаться, просто хочется закончить, руки тянутся открыть ютуб, форум и тд, то сразу заканчивал и не ругал себя за это. Главная мысль была в том, что бы играть в максимально собранном состоянии, а не кликать кнопки на автопилоте, мыслями находясь непонятно где. При этом продлить катку после 3 часов тоже конечно можно, если у тебя куча офигенных столов, есть силы и желание, но новые столы уже особо не открывать, добивать что есть и заканчивать. В итоге за месяц была всего одна замазочная сессия на почти 6 часов, 3 сессии в районе 4 часов, а все остальные по 1.5-3 часа. В целом этот эксперимент мне понравился, буду наверное в том или ином виде его продолжать, играть по 2-3-4 небольших сессии в день, учитывая, что проблем с игрой на нл200, с учетом мультируминга, почти нет.

    Из не покерного рассказывать особо нечего, продолжаю сидеть на карантине, но не сказал бы, что пока как-то очень уж устал от этого, благо еще и погода соответствующая, что не хочется никуда ходить. Еще почти прошел Ведьмака, всё-таки не удержался затестить новый комп на игры, все норм работает. Поэтому когда устраиваю выходной, то сижу играю, либо после катки иногда. Вот вроде и всё, больше ничего особо нового и интересного нет.
    987/1042
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (Slavik7 @ 2.6.2020)
    Еще почти прошел Ведьмака

    но как, холмс? там контента часов на 100, если не отвлекаться особо (с допами если без фанатизма, но и не на отъебись, то 150-200 часов изи). один обзорщик говорил, что времени не было, так он с читами проходил - в итоге 90 часов заняло
    3/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (barbeysize @ 2.6.2020)

    но как, холмс? там контента часов на 100, если не отвлекаться особо (с допами если без фанатизма, но и не на отъебись, то 150-200 часов изи). один обзорщик говорил, что времени не было, так он с читами проходил - в итоге 90 часов заняло

    Цитата (Slavik7 @ 2.6.2020)

    FYP Так же впервые в этом месяце на работу над игрой Ведьмак было потрачено времени больше, чем на покер, 120 часов и 100 соответственно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Пришлось даже проверять лезть)) Да, действительно начал в районе 20 апреля, но я по началу старался не сильно много играть, может часов 20 максимум в апреле было, так что особо не отложилось в голове. А вот в мае играл много и это запомнилось хорошо, сейчас осталось допроходить 2 дополения, а на основной сюжет ушло 150 часов, т.е. в мае получается часов 130. В целом похоже на правду, т.к. ничего полезного кроме покера я в прошлом месяце не сделал, хотя до этого и английским регулярно занимался и еще чем-то, а в мае только катал, ботал теорию и играл, ну и попкорн конечно ел на форуме. Вот что делает с людьми карантин)
    988/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Грёбаный Ведьмак. Я когда-то тоже "потестил новый комп" Ведьмаком и почти забросил покер. А потом вовсе бросил покер. Смотри, аккуратнее.
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Slavik7, в этих 2 дополнениях, особенно в Туссенте, можно залипнуть надолго) особенно, если собираешь карты для Гвинта)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slavik7 @ 2.6.2020)
    хотя до этого и английским регулярно занимался


    Играй на английском. Намного лучше, чем русский перевод.
    19/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Rustin, обычно игры играю на английском и озвучка лучше, но Ведьмак на русском гораздо круче, маты разнообразные, а не только fuck и склонения, антураж древней славянской страны берёзки, болота и т. Д.

    Короче в Ведьмаке я за русский язык, актёры постарались
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • тогда уж польский. кстати я не шучу - польская озвучка гораздо лучше русской.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fahrenheit @ 3.6.2020)
    Rustin, обычно игры играю на английском и озвучка лучше, но Ведьмак на русском гораздо круче, маты разнообразные, а не только fuck и склонения, антураж древней славянской страны берёзки, болота и т. Д.

    Короче в Ведьмаке я за русский язык, актёры постарались


    С точки зрения богатства языка - русская версия безусловно поинтереснее будет, но с точки зрения уровня озвучки - английский далеко впереди.
    Ну и вообще я посоветовал как небольшой буст для изучения языка. Так-то каждый учит как он хочет.
    20/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Paffitch @ 2.6.2020)
    Смотри, аккуратнее.


    Так я уже почти прошел же) Вот думал может в Метро после поиграть или гта5, которое тут на халяву раздавали как-то, я и уставновил, еще ред дед редемпшн есть... А вообще я киберпанк жду. Короче да, надо бы аккуратнее быть))

    Цитата (Rustin @ 3.6.2020)
    С точки зрения богатства языка - русская версия безусловно поинтереснее будет, но с точки зрения уровня озвучки - английский далеко впереди.


    Насчет уровня озвучки на русском ничего сказать не могу, вроде норм, а вот качество перевода очень хорошее, много веселого было)

    А ты на двух языках проходил?) Может с образовательной стороны и было бы прикольно на английском проходить, но я бы точно меньше удовольствия получил, т.к. часто бы тупил, чего-то не понимал, а лезть каждый раз в словарь быстро бы надоело. Да и наверное в целом не самые полезные и необходимые слова я бы там выучил)


    Цитата (Schoner @ 3.6.2020)
    Slavik7, в этих 2 дополнениях, особенно в Туссенте, можно залипнуть надолго) особенно, если собираешь карты для Гвинта)


    Не, на Гвинт я забил, чет сразу не проникся, было лень вникать, на этом тоже думаю время сэкономил, да и карточных игр мне в жизни без гвинта хватает)
    989/1042
    Ответить Цитировать
    5
1 86 106 107 108 109 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.