Лестница в небо

Последний пост:08.08.2022
99
Статистика
Всего постов
479
63,256 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.11.2021 +50
31.01.2022 +37
26.09.2021 +35
05.12.2021 +34
24.09.2021 +29
Лучшие посты читателей
sandr1x +38
sandr1x +16
sandr1x +15
Rezista +12
Rustin +11
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 24
  • Сыграл сегодня такую раздачу против рега.
    0zRbkkNj97e_7oIhYmfcyQ==.png

    Ну блефанул, его статы позволяли. Он до последнего жег тайм-банк на ривере, но на последней секунде вколил. Ну сет, бывает. Скинул раздачу ребятам - чуть не поругались)) Не понравилась им моя игра. Ну ладно, разбираем еще раз, смотрю на нее в реплеере - твою ж мать, я ж в топ пару на терне попал Вот уж он наверное удивился на ривере и так поди и не понял, толи я так жирно и нагло вельюбетил, толи такую сильную руку в блеф превратил Внимательность на уровне у меня)
    91/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил наконец взяться за ум и начать играть вдумчиво и сконцентрировано. Для этого накидал список, который поможет это сделать.

    1. Глобальные цели (мотивация расти по лимитам)
    2. Ставить цели на конкретный показатель. Например повысить ввсф на пару пунктов или залив по красной не больше стольки-то бб/100. Конечно зависит от дисперсии, но все равно полезно будет.
    3. Ставить миницель ка каждую сессию. Обратить внимание на 3беты с блинов. Или на второй баррель ООП.
    4. Разминка. Просмотр целей, визуализация, короткая медитация.
    5. Забыл как называется, какой-то колокол. Будильник на каждые 10 минут для проверки своего внимания, эмоционального состояния.
    6. Отключение телефона.
    7. Закрытие браузера. Это очень важно, ибо постоянно листаю блоги или залипаю в ютубчик во время сессии.
    8. Минимальное проговаривание. Спектров, действий. Тут может помочь запись сессии с наговариванием всех мыслей по каждой раздаче на телефон.
    9. Больше винрейт - меньше диспа. Значит в среднем более спокойное состояние.
    10. С ростом винрейта можно играть меньше часов в день, при сохранении нынешнего уровня дохода. это время распределить между теорией и личной жизнью. Карантин не вечен.
    99. Интерес к самой игре. Желание полностью переиграть оппонентов, собрать со слабых игроков не 80бб, а все 230, иметь эдж над полем. Тешить свое эго.

    Начну использовать как можно больше из вышеперечисленного. О результатах буду отписываться регулярно. Дисциплины и мотивации мне!
    92/259
    Ответить Цитировать
    2
  • от пункта 99 сразу отказывайся, верный путь к вечной игре в 0
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KSQQ @ 13.5.2020)
    от пункта 99 сразу отказывайся, верный путь к вечной игре в 0


    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

    Но вообще я думал это единственный путь на лимиты выше. Играть не ради денег, а чтобы стать лучше, с каждым днем, каждой сессией. Выцарапывать каждую малейшую ев-шечку из оппонентов. Использовать каждую возможность надавить на слабость.
    93/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл по новому сегодня день
    a27a7c2b0623a35946295067cd68499f.png


    Тут четыре сессии. Первые две шли хорошо, а потом как отрубило. Дрова у фишей закрывались, лайтовые 3-4 беты не проходили. Но из плюсов, процентов 70 всего времени играл достаточно вдумчиво, не отвлекаясь. Правда вымотался очень сильно, тяжело работать с такой концентрацией. Играл сессии не больше полутора часов. И мне понравилось, выходишь из-за столов с небольшим желанием играть, интерес не падает, к новой сессии подходишь полным сил и энергией. В общем буду продолжать копать в том же направлении. И тогда сотка будет все ближе и ближе!
    94/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Второй день пытаюсь играть внимательно, сегодня даже в плюс) И стало даже интереснее играть, уже не тупое клацанье, а нахождение оптимальных линий, сайзингов, продумывание на улицу вперед. Пусть пока и получается криво и сложно. Но все будет!
    95/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и раз половина месяца, решил подвести промежуточные итоги. 108 часов игры + 18 часов теории. 34к руки в 12евбб/100. Такие дела. Пока все идет по плану. Кайфую от занятий с ребятами в солвере, начинаю совсем по-другому смотреть на привычные ситуации. Запоминать невероятно тяжело, но я стараюсь. Ну и на данном лимите (полтяхе) мне нужно наконец играть вдумчиво, запас скилла небольшой есть, главное начать реализовывать его. Всем удачных выходных!
    96/259
    Ответить Цитировать
    5
  • Решил сегодня попробовать новую тактику. Обычно на выходные план был простой - играть как можно больше, фиши платят. Почти все бестдеи и верстдеи тоже в эти дни. Но в конце прошлого месяца, сделав локальный бестдей, потом поразбирал немного раздачки. В итоге тихий ужас - уйма денег, которые недобрал со своими сильными руками. То же самое при верстдеях, очень много лишнего, необязательного отдаю. А виной всему конечно замазка, 3-4 часа плюс подряд в порядке вещей. И игра в автопилоте со всеми вытекающими, плюс полное отсутствие интереса. Тупое клацанье по кнопкам, под ютубчик

    Поэтому сегодня решил сфокусироваться на отыгрыш максимального количества блоков, каждый из которых длится не более полутора часов. С перерывов минимум на полчаса (лучше час). При сохранении конечно же внимательной игры. Посмотрим что из этого получится.
    97/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Последние дни играю вот так
    a6b2142bf58f1619075f3f1338c0921e.png


    Забавно то, что большая часть при игре без отвлекающих факторов, типа вдумчивая, с разминкой На красную больно смотреть. Но уверен при старом подходе залил бы еще больше. Так что буду продолжать начатое.

    Ну и впервые переапался с сундуками До этого самое большое 5 баксов выпадало. А тут сначала вот так (причем еще 5 баксов в очки навалило)
    378c2eebb0cb3c5091a9a13e252b7b3d.png

    А так как в акции выпал стрит, то плюс еще
    23104d138976dabe204b5c0349976d18.png
    98/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздают в последнее время паршиво, но сегодня есть одна приятная новость. Закончил 30-дневный челлендж по ежедневной медитации
    Очень интересный опыт. С одной стороны супер изменений нет. А с другой все равно стал поспокойнее. Стал больше радоваться жизни за счет того, что меньше думаю и концентрируюсь на негативе. В покере конечно все равно нервничаю, например после залива двойного стека фишу КК в АА матерюсь конечно, не без этого, но как-то намного быстрее успокаиваюсь и продолжаю катать. Мне нравится мое нынешнее состояние. Но надо двигаться дальше, более осознанно медитровать, работать над собой. Поэтому сразу же начинаю второй челлендж для закрепления привычки, с такими же условиями - 30 дней подряд, разве что подниму минимальное время с 10 минут до 15. И постараюсь проявлять больше усердия, получше настраиваться. Просветление все ближе и ближе
    99/259
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем последние дни прилично раскачали, стал нервничать и переживать даже после проигрыша небольших банков или выхода туза в 4бет поте с КК против фиша. Ребята при разборе обратили внимание, что слишком эмоционально реагирую и надо бы сделать перерыв. Решил посчитать и получилось, что последний день отдыха был в конце марта. 48 дней подряд играл. Видать нервная система истощилась немного. Хотя мотивации море, но надо отдохнуть. Вчера углубился в теорию, чуть больше шести часов вышло. Сегодня отдых. Дача. Шашлычки.

    Но знаете что - меня ломает, хочется открыть столы, настолько привык за это время катать. Встал утром и не понимаю, почему я еще не за столами Хожу по дому и не знаю чем занять себя)) Зато за время занятий теорией пришло несколько мыслей, что можно в подходе к игре изменить. Буду пробовать, о результатах, если будут, позже отпишусь. А пока отдых...
    100/259
    Ответить Цитировать
    3
  • С пика уже улетел на 15 стеков, за столами вакханалия творится, как будто у некоторых регов проснулась творческая жилка, такую хрень порой исполняют. Я правда тоже не отстаю от них(( Но надо держаться, впереди куча времени, чтобы выйти из пике и хорошенько плюсануть.

    Из плюсов последних дней - заставил себя играть сессии не больше полутора часов с выходом из-за столов по будильнику и играю вообще без посторонних отвлекающих факторов вроде телефона, форума, ютубчика. Стараюсь играть агрессивней, правда на фоне плохого рана делаю только хуже и без того болезненной красной Зато теории уделяю по 3+ часа в день, процесс пока очень нравится. Надо прокачиваться быстрей, ибо по моим наблюдениям рыбы за столами становится все меньше (во всяком случае поздним утром и днем) и очередная золотая "эра" покера близится к концу
    101/259
    Ответить Цитировать
    0
  • В неприятном ране от пика залив доходил до 17 стеков. Но последние пару дней выглядят так
    78e1764258ad9d897d8647427a5ac0ce.png


    Из плюсов стрика - стал намного внимательнее играть, пытаться отыграть каждую ситуацию по максимуму, тщательно продумать каждую линию. И знаете что - за 4-мя столами не успеваю это делать. Сказываются годы игры на расслабоне. И хоть и провожу сессии по полтора часа, очень сильно устаю. Голова просто пустая становится. Но так играть намного интереснее. И веселее! Даже получилось держать более-менее красную, кроме отрезка, когда немного поплыл)) Но чувствую, как с каждым днем играю все сильнее. Главное закрепить привычку, а то пара разгильдяйских сессий и опять придется по крупицам собирать свою игру. Которая и без того пока еще довольно примитивна и проста.

    И сегодня, играя вечернюю сессию, пытаясь населектить хороших фишей, поймал себя на мысли, что несмотря на большое количество игры, качественных випов почти нет Так что придется учиться зарабатывать с ребят попроще))
    102/259
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня день очень хорошо шел, первые три утренние сессии провел на отлично. Но в последней вечерней залил, причем красная сильно просела. Расстроился, и решил посмотреть, как играю в этом месяце последние вечерние сессии. И оказалась неприятная картина - процентов 70 из этих сессий заканчиваются в минус. Беда. Возможно к вечеру копится усталость за день, причем не только покерная, но и общая. Может быть поле совсем по другому играет, плюс больше сил и внимания нужно тратить на селект. И просто мотивации уже нет под вечер.

    Даже не знаю что делать. И так уже рано утром встаю, чтобы побольше поиграть. Днем теорией занимаемся, полтора-два часа. Да и во первых игра в это время не суперская. А во вторых много времени мне нужно для перезагрузки от утренних сессий. Сейчас так - первая полуторачасовая сессия как проснулся, потом полчаса перерыв. Вторая такая же по длительности. Но после нее уже нужно минимум часовой перерыв, иногда чуть больше. После третьей уже все, накрывает, нужно пару часов точно для восстановления. В сумме выходит 4,5 часа, маловато.

    Еще заметил интересную особенность. Играю 1,5 часа - времени хватает восстановиться. Играю немного подольше, 1,45-1,50 не желая уходить с хороших столов - времени для восстановления нужно раза в два больше чем описано выше - то есть минус ЕВ огромное при превышении лимита. Такие вот у меня приколы с психикой и нервной системой. Но с четвертой сессией буду думать, что можно поменять в настрое, может какие подстройки под поле нужно будет сделать. А может слишком много покера, всего один выходной за два месяца и организм намекает, что нужно притормозить, чай не 20 лет...
    Сообщение отредактировал Pgaliley - 26.5.2020, 23:29
    103/259
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Pgaliley @ 26.5.2020)
    Еще заметил интересную особенность. Играю 1,5 часа - времени хватает восстановиться. Играю немного подольше, 1,45-1,50 не желая уходить с хороших столов - времени для восстановления нужно раза в два больше чем описано выше - то есть минус ЕВ огромное при превышении лимита. Такие вот у меня приколы с психикой и нервной системой. Но с четвертой сессией буду думать, что можно поменять в настрое, может какие подстройки под поле нужно будет сделать. А может слишком много покера, всего один выходной за два месяца и организм намекает, что нужно притормозить, чай не 20 лет...


    Золотые слова. Играю 1,5 часа - почти всегда хорошая сессия, играю 2 часа и более - мажусь и тильтую до минус n стеков.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ReasonerTV, а как этот график связан с длинной сессии?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pgaliley @ 26.5.2020)
    Еще заметил интересную особенность. Играю 1,5 часа - времени хватает восстановиться. Играю немного подольше, 1,45-1,50 не желая уходить с хороших столов - времени для восстановления нужно раза в два больше чем описано выше - то есть минус ЕВ огромное при превышении лимита. Такие вот у меня приколы с психикой и нервной системой. Но с четвертой сессией буду думать, что можно поменять в настрое, может какие подстройки под поле нужно будет сделать. А может слишком много покера, всего один выходной за два месяца и организм намекает, что нужно притормозить, чай не 20 лет...


    Привет Кирилл, ты интуитивно подобрал идеальную для себя продолжительность сессий.
    Тут подробней описал, как это работает.
    Там есть 3 базовых подхода, в зависимости от привычек и немножко о концентрации.

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • lllllllllllll, привет, спасибо за инфу! О скачках концентрации во время полуторачасовых сессий - да-да, у меня частенько так и бывает. Локальный спад и потом опять на пик. Разве что на обычных столах в нынешних условиях 5 минутный перерыв непозволительная роскошь. И из-за столов часто выкинет, и вроде старзы разрешают редко такие ситауты делать. Ну а сессии по часу или меньше на лимитах нл25+ наверное неудобны, так как прилично времени на селект уходит, а тут бац и уже надо уходить)) Наверное для зума идеальная тема.
    104/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Извиняюсь, а для мтт есть какие-то рекомендации?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pgaliley @ 27.5.2020)
    lllllllllllll, привет, спасибо за инфу! О скачках концентрации во время полуторачасовых сессий - да-да, у меня частенько так и бывает. Локальный спад и потом опять на пик. Разве что на обычных столах в нынешних условиях 5 минутный перерыв непозволительная роскошь. И из-за столов часто выкинет, и вроде старзы разрешают редко такие ситауты делать. Ну а сессии по часу или меньше на лимитах нл25+ наверное неудобны, так как прилично времени на селект уходит, а тут бац и уже надо уходить)) Наверное для зума идеальная тема.


    Я, когда перешёл на сессии строго по 250-300 рук(4 рег стола, т.е. где-то 40-55 минут) - заметил явный прогресс в результатах: меньше скатываюсь в автопилот, не заваливаю красную, чаще нахожу тонкие вельюбеты по риверу, статы выглядят "гармоничней" что ли в целом, меньше подвержен тильту. 5-10 минут перерыв между сессиями маст хэв, а населектить на микролимитах хорошие столы практически всегда по новой сумеешь(тем более редко какой жирный стол держится час и больше).
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 8 9 10 11 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.