Последняя степень неудачи - это первая ступень успеха

Последний пост:26.09.2023
99
Статистика
Всего постов
796
77,684 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.04.2020 +343
30.04.2020 +131
04.10.2020 +36
01.11.2020 +27
31.07.2020 +27
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 40
  • baha777 похоже на ортолайк в мск :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mpa3yka @ 18.4.2020)
    baha777 похоже на ортолайк в мск :)


    Все верно, наш пациент?)
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • CloudGeo, Да, учусь в ординатуре на первом году, параллельно работаю, все оставшееся время посвещаю покеру. Времени на то что бы почитать литературу по специальности совсем не остаётся...(
    Что ж, будем пробовать максимально совмещать полезное с приятным)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю парни зачем вам покер если вы стоматологами работаете
    314/507
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (CloudGeo @ 18.4.2020)
    Не знаю парни зачем вам покер если вы стоматологами работаете


    Немного развею стереотип о том, что все стоматологи бабки метлой гребут...

    Работал я не в одной клинике и могу сказать, что молодым специалистам приходится достаточно сложно, особенно когда ты первопроходец в этом деле и у твоих родителей нет своей клиники.

    На старой работе неоднократно видел, как молодой доктор получал зарплату за пол месяца размером не более 5 тысяч...и это не какая то там шарашкина контора в которой нет пациентов...,просто молодым меньше доверяют, хотя это в корне неправильно, ведь именно у нас свежие и новые знания и я неоднократно наблюдал, как работают врачи в возрасте...,такую шляпу они творят конечно, их развитие давно остановилось и они не хотят учится чему то новому, игнорируя современные технологии, но тем не менее пациент выберет именно возрастного врача, а как же у него на лице написано-опытный.

    Я уже не говорю о бешенной конкуренции в нашей сфере, ведь действительно на каждом углу, куда не глянь висит вывиска-СТОМАТОЛОГИЯ!!! И каждый работодатель берет к себе на работу врачей со стажем от 3 лет минимум...,но вопрос, откуда его взять бл...Если нам никто не доверяет...

    Ну и в добавок, я врач-ортодонт. Доктор у которого результат достигается спустя 1,5-2 года лечения...Как мне набивать базу пациентов, я не знаю...Это будет явно не быстро.

    Собственно поэтому мне и нужен запасной вариант, им является ПОКЕР!
    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • baha777, Ну путь становления стоматологом так же сложен и тернист, как и многие другие профессии) Но когда ты им все таки становишься и открываешь собственный кабинет - мне кажется проблем с финансами никаких быть не может(в сравнении с рядовыми врачами). Имхо конечно. Но ортодонт - это да, намного тяжелее.. У меня знакомая тоже ортодонтом работает (детским только). Уже года 4, вот только щас начала пожинать плоды своего труда
    315/507
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CloudGeo @ 17.4.2020)
    Хотя моя больница - уже третья по городу (не считая инфекционки) которая закрылась на карантин


    в Питере один из реаниматологов заразился ковид-19, выложил КТ. Можешь объяснить для непосвященных в медицину, то, что на экране - опасно, не очень опасно? В инстаграме его спрашивали, но пока ответа не последовало.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • baha777, вы батька знатный извращенец. Сначала в мед пошел умирать - не хватило. Теперь решил в покере умереть .. ) Это сложные деньги. Вопрос не только психологии или логики.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Dalamar74, Так мы и не выбираем легких путей) как самураи
    Сообщение отредактировал CloudGeo - 19.4.2020, 1:07
    316/507
    Ответить Цитировать
    2
  • Dalamar74, ахаха, мы лёгких путей не ищем
    CloudGeo, опередил)

    В общем друзья, если хотите красивую и функциональную улыбку, обращайтесь🙈
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • grenka666, к сожалению не смогу, по причине своей не компетентность в этом вопросе. КТ всегда отправляю на описание. Если бы был рентген, смог бы объяснить) А в кт я еще очень зеленый. Обычно при короне рентген показывает тяжелые формы пневмонии (тотальные, суб тотальные). Причем обязательно двухсторонние, если поражена только одна сторона я бы поставил под сомнение диагноз ковид19 . НА КТ я уверен тоже самое, только кт позволяет еще увидеть очаги инфильтрации и примерно оценить кол-во жидкости в плевре(если она там есть).
    317/507
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодняшие резалты:

    318/507
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (CloudGeo @ 18.4.2020)
    grenka666, к сожалению не смогу, по причине своей не компетентность в этом вопросе. КТ всегда отправляю на описание. Если бы был рентген, смог бы объяснить) А в кт я еще очень зеленый. Обычно при короне рентген показывает тяжелые формы пневмонии (тотальные, суб тотальные). Причем обязательно двухсторонние, если поражена только одна сторона я бы поставил под сомнение диагноз ковид19 . НА КТ я уверен тоже самое, только кт позволяет еще увидеть очаги инфильтрации и примерно оценить кол-во жидкости в плевре(если она там есть).


    спасибо за ответ. В комментах к тому посту один из пользователей написал "2-х сторонне матовое стекло. Ковид лёгкой степени". Про матовое стекло я загуглил, но ничего не понял, а про ковид разных степеней и подавно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • grenka666, матовое стекло может быть у огромного числа заболеваний легких, поэтому точно поставить диагноз по данному симптому невозможно) Это скорей как дополнительный фактор при подозрении на какое-то заболевание.
    319/507
    Ответить Цитировать
    0
  • CloudGeo, привет. Подскажи, как по опыту, какой процент смертности после подключения ИВЛ? Отец с двусторонним воспалением на ИВЛ сейчас, на корону результата пока нет.
    СМИ пишут, что 40-50% при обычной пневмонии и до 80% при вызванной ковид-19.
    По сути эти аппараты в среднем шанс на коинфлип дают?
    И подскажи ещё, пожалуйста, сколько обычно пациенты на ИВЛ проводят времени. Чтобы понимать насколько этот коин затянется. После подключения это уже строго бессознательное состояние под наркозом или возможны варианты?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • PI-ZHA-MA, привет. Во первых, очень соболезную тебе, знаю как это тяжело и как эту ситуацию переносят близкие родственники, терпения тебе. Во вторых, очень сложно сказать общий процент смертности. Т.к всех пациентов объединять нельзя. Многие лежат с раком и метастазами, многие пол жизни болели гепатитом, кто то отбитый наркоман и от печени там ничего не осталось. А бывает что у кого то после инсульта дыхательный центр (он в мозге находится) отказал и им нужно время чтоб его восстановить.

    Поэтому спрогнозировать можно лишь видя пациента, зная его возраст, изучив его историю болезни. Много также зависит от состояния в котором он находится сейчас, как он держит давление? Как держит сатурацию? Итд.

    Когда пациент подключён к ивл, тут 3 варианта его сознания. Первое, он может быть в сознании, все видеть, понимать (некоторым мы даём бумагу и листик и они могут письменно общаться с родственниками). Второй вариант, это сопор или не глубокая кома. Тут уже от пациента ты мало что добьёшься кроме открытия глаз.
    И третий вариант это седация. Это когда мы вынуждены релаксировать и обезбаливать пациента в виду его не адекватности. Чаще всего это делается наркотических препаратами: реланиум, морфин.

    Сколько может быть на ИВЛ? Тоже все индивидуально.. У меня в работе было такое, что сажали на ивл на 3 дня, потом успешно экстубировали (не путать с интубацией) и пациент сам дышал.

    А был случай такой что когда я ещё учился на 2м курсе мед универа, пошёл работать санитаром. Там в реанимации была женщина около 50 лет. Она провела на ивл аппарате 11 месяцев. И тоже исход был благоприятный, она вышла из больницы своими ногами и дышала без помощи каких то аппаратов.

    Скажу так, если твоему отцу до 60 лет, нет серьёзных хронических заболеваний, то прогноз будет больше благоприятный, чем нет..
    Сообщение отредактировал CloudGeo - 19.4.2020, 15:53
    320/507
    Ответить Цитировать
    6
  • CloudGeo, спасибо за развернутый ответ! Лет чуть за 60, заболеваний нет. Я полагал, что сам факт подключения к ИВЛ означает, что состояние близко к максимально плохому. Т.е. люди без заболеваний до этого обычно не доходят.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • PI-ZHA-MA, Совсем нет заболеваний? Сахарный диабет? Если все так, то не переживай.. Все будет хорошо)Просто нужно время
    321/507
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, переоформил договор на интернет!! УРАА! Стрим должен быть в ахуеном качестве и без лагов!

    Заходите тестить: https://www.twitch.tv/cloudgeo
    322/507
    Ответить Цитировать
    0


  • Моя реакция:


    323/507
    Ответить Цитировать
    13
1 3 23 24 25 26 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.