Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
829
Статистика
Всего постов
17921
6,642,046 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 495 515 516 517 518 537 897
  • Мне интересно, Gipsy своё мнение поменял? Или билеты в Италию подбирает? А Пушер, конечно, долбоёб.
    Всем здоровья!
    9/17
    Ответить Цитировать
    -4
  • Гренка, да дело не в том, что мы смеялись над cizixap'ом, потому что мы такие Фомы Неверующие, а он типа несёт полную чушь, дело в том как мы по разному к этому относимся. Он писал просто всё в таком ключе типа "мир никогда больше не будет прежним, ничего больше не будет, человечество вымирает".

    Хотя на самом деле это просто очередной вид гриппа из Китая, который постоянно появляется новый, начинает весь мир про него говорить. То птичий, то свиной, то атипичная пневмония. Всегда так и начиналось, сколько то китайцев помрут, потому что как быстро лечить ещё не знают, говорят об этом во всем мире по новостям, потом все это забывается.

    И всегда все по разному к этому относятся. Бабушки боялись куриные кубики Магги и Галина Бланка покупать когда был птичий грипп (хотя какая связь у кубиков и куриц), а мы только новости слушали да анекдоты друг другу рассказывали.

    Если этот вирус так легко прилипает, то естественно пол мира сейчас заразится, ну и что с того? Просто карантин вводят, границы закрывают, чтобы поменьше народу заразилось это понятно, потому что болезнь новая и нельзя просто придти в больницу и тебе пропишут "антикоронавирусин" и ты здоров. В течение года все равно будет ясно как лечить, синтезируют вакцину и всё проехали эту тему так сказать.

    Это все таки не такой вирус как Мотаба в фильме "Эпидемия" с Дастином Хоффманом, который мгновенно распространяется воздушно-капельным путём и убивает человека за несколько часов. Вот это пандемия, это пиздец человечеству, тут понятна паника.

    А эти ежегодные гриппы и новые виды... Пусть каждый сам решает насколько их бояться, лично мне и на обычный грипп наплевать, я никогда эту прививку не ставил, хоть она и бесплатна. И гриппом никогда не болел, а может и болел и даже не в курсе. Как мне его от простуды отличить? По больницам я не хожу, обычно просто насморк бывает, кашель не больше пары дней, температура редко когда поднималась.

    Этих гриппов 11 тысяч штаммов в музее, и всегда новые будут появляться. Все таки есть болезни посерьёзнее. А эти действия по отмене общественных мероприятий и закрытия границ по сути стандартные, но временные. Что-то же они делать должны? Не надо чтоб все подряд друг друга заражали, пока конкретной вакцины нет. Но паника то зачем? Вам же сказали: берегите стариков, а молодые даже могут и не заметить, что болеют.

    А что там в этом году отменяют мне тоже в принципе безразлично - Евровидение и Оскар по мне так давно надо на помойку отправить.

    Лично мое мнение такое насчёт паники.
    109/195
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (gavgav @ 12.3.2020)
    Да мне Джипси вообще весь рейтинг расписал, когда я посмел усомниться в его сравнении опасности заражения короновирусом и шансом упасть с края плоской земли. Тут же одни гении тактики и стратегии. А так же мастера спорта по переобуванию в воздухе. Хз почему кто то решил, что раз покеристы, то все поголовно умные и с логикой дружат.


    Ты регулярно пишешь откровенную ложь. В блоге у Ильи приписывал мне поддержку распространения наркотиков, даже когда я вообще там ни одного поста не писал. Просто на основании минуса к твоему очередному дебильному посту. Я тогда вынужден был ответить тебе. Приведу этот ответ здесь...

    Цитата (Gipsy @ 10.6.2019)
    Я не сделал ни одного поста в этой теме, но ты написал, что я поддерживаю ослабление наказания за распространение наркотиков. Все эти твои " не стоит покрывать нариков", на мой взгляд глупость, так как речь тут шла совсем о другом. Если ты считаешь, что все те люди, которые высказали свою поддержку Ивану, ратуют за легализацию наркоты, то по моему оценочному суждению, ты пишешь глупости. Мне неинтересно почему ты это делаешь. Нравится ли тебе троллить, или ты на зарплате, или может даже реально может так мозг у человека работать - мне без разницы. У себя в блоге я просто забанил самых ярких персонажей, тебе удалось войти в этот небольшой список. И я нигде ни разу не комментил твои высказывания. Но в этой теме ты уже 2 раза упомянул меня, заодно приписав мне поддержку комментариев за ослабление наказания за распространение наркотиков, чего конечно же никогда не было. Я вынужден был ответить, и очень надеюсь, что мне не придется делать это в будущем.


    Я даже не комментировал твои высказывания про Голунова и оскорбления тех, кто " защищает этого нарика, потому что он пишет разоблачительные статьи". Я уже не раз говорил, что всегда готов к дискуссии, но есть несколько персонажей, типа тебя или Prom, которые настолько неадекватны и пишут такую чушь, что отвечать им - это просто бессмыслица. И никакого рейтинга я тебе вообще не ставил, просто просил не обращаться ко мне.

    Но по каким-то причинам, тебе не удается это сделать. Ты почему-то все время пытаешься вызвать меня на дискуссию. Так как отвечать тебе, это как с кошкой спорить, я проигнорировал, но поставил рейтинг. Повторю свою мысль. Я считаю, что ты, как тот же Prom и еще несколько людей из вашей палаты - безнадежно тупы. По этой причине я не отвечаю на ваши сообщения адресованные мне. А вовсе не потому, что мне нечего ответить на какой-то твой каверзный вопрос или вброс. Запомни пожалуйста это, и можешь больше не утруждать себя.

    Как видно из приведенного выше моего предыдущего ответа тебе, он достаточно корректен, учитывая, что отвечал я на обвинения в поддержке распространения наркоты, притом что я не написал ни слова до этого. На этот раз я отвечаю более грубо не потому, что хочу тебя как-то обидеть, это за меня уже сделала природа, а лишь потому, что возможно в этом случае до тебя дойдет то, что я пытаюсь сказать.
    71/122
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (mimonbear @ 13.3.2020)
    Мне интересно, Gipsy своё мнение поменял? Или билеты в Италию подбирает? А Пушер, конечно, долбоёб.
    Всем здоровья!


    Я не собирался никуда ехать, кота не с кем оставить. Но мой друг за это время уже слетал в Куршевель покататься на лыжах, а другой товарищ только что прилетел из Дубая. Но это не имеет отношения к предмету предыдущего спора. Пушер ошибся, говоря про летальность от короновируса в 200-300 раз превышающую грипп, но он молодец и быстро в вопросе разобрался.

    Сейчас паника накрыла довольно большую территорию на планете, и уже не так много мест, куда можно полететь, не опасаясь попасть под действия карантина. Но я, конечно же, свое мнение не менял. Оно же основано не на какой-нибудь статье в яндексе, что заболеют 70% а умрут 3-4% из них, а на мнении ученых и специалистов по этой теме. А оно пока не менялось и состоит в том, что для здорового человека коронавирус если и опаснее сезонного гриппа, то незначительно. В Китае эпидемия пошла на спад. В Европе видимо близок пик. Много еще интересных вопросов, на которые пока нет точного ответа. Например, какова вероятность второй волны эпидемии там, где с первой справились. Вообще, интересно наблюдать за всеми новостями сейчас, много значимых событий происходит. Еще бы спорт не отменяли весь, совсем бы хорошо было.

    Я как раз отписался, так как ночами теперь делать нечего, нет ни НХЛ ни НБА. Но продолжать дискуссию не планирую и дальше отвечать тут не буду. Через несколько дней открою колодец и там уже буду готов к обсуждению любых тем.
    72/122
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gavgav @ 12.3.2020)
    Да мне Джипси вообще весь рейтинг расписал, когда я посмел усомниться в его сравнении опасности заражения короновирусом и шансом упасть с края плоской земли. Тут же одни гении тактики и стратегии. А так же мастера спорта по переобуванию в воздухе. Хз почему кто то решил, что раз покеристы, то все поголовно умные и с логикой дружат.


    Логика тут ни при чем. По вопросам опасности и динамики распространения вируса было 2 мнения. По первому пока все неочевидно, а по второму сторонники мнений скорее делятся на угадавших/не угадавших, чем на провидцев и олухов.
    Хотя нет, мнений было 3. Например, мне была ближе позиция "хуй его знает" и я продолжаю ее придерживаться с минимальными корректировками.
    55/123
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Русский_рок @ 13.3.2020)
    Это все таки не такой вирус как Мотаба в фильме "Эпидемия" с Дастином Хоффманом, который мгновенно распространяется воздушно-капельным путём и убивает человека за несколько часов. Вот это пандемия, это пиздец человечеству, тут понятна паника.


    Ты отличный пост написал, все верно. Но вот этот момент хочу прокомментировать, пока не ушел. Вирус, который убивает человека за несколько часов и пандемия - это практически несовместимые понятия. Многие возможно не понимают, что вирусу не выгодно убивать человека, по крайней мере быстро. В этом случае распространиться ему гораздо сложнее. Поэтому мы и не можем избавиться от гриппа или других коронавирусов, что летальность от них не велика, поэтому распространяются по всей планете.
    73/122
    Ответить Цитировать
    10
  • По-моему в этой статье всё чётко расписано про короновирус:
    https://m.habr.com/ru/post/491974/
    3/3
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Но я, конечно же, свое мнение не менял. Оно же основано не на какой-нибудь статье в яндексе, что заболеют 70% а умрут 3-4% из них, а на мнении ученых и специалистов по этой теме. А оно пока не менялось и состоит в том, что для здорового человека коронавирус если и опаснее сезонного гриппа, то незначительно.


    Специалисты говорят, что это только начало, и коронавирус опаснее сезонного гриппа как минимум в 10 раз.
    И ты и Пушер ошиблись, но только у одного хватило яиц это признать, назвав многих долбоёбами при этом зачем-то.
    10/17
    Ответить Цитировать
    -5
  • Вставлю свои пять копеек про 👑 вирус
    Первое
    Основная проблема это перегрузка медицинской инфраструктуры... Ресурсов больных лечить и обследовать мало, а больных много ... Летальность для среднего возраста не большая... Почему надо лечиться и изолироваться в карантине... Чтобы разгрузить медицинские центры...

    Второе
    Вакцины нет
    Но и это не проблема, но нужно время и деньги
    Время научным исследователям, деньги чтобы создать инфраструктуру производства и распространения вакцины...

    Риски вирус может от постоянного применения сильных антибиотиков мутировать в что то более опасное, как и в что то менее опасное ... Но думаю это один на квадрилион случаев ..

    Мутирует во что нибудь слабенькое и


    Гораздо опасней экономические спекуляции, провокации на его фоне... Не удивлюсь что пробирка у спецагентов с надписью covid-19 уже есть...

    Пс "Что делать?"

    . Как я должен защитить себя? Стоит ли запастись дезинфицирующим средством для рук?
    Ваша лучшая защита — частое мытье рук с мылом. Старайтесь не трогать руками лицо: нос, глаза и другие слизистые органы. Дезинфицирующие средства для рук с высоким содержанием алкоголя более-менее работают, но мыло с водой чрезвычайно эффективны и должны быть в приоритете. Молекулы мыла — продолговатые, один конец гидрофобный (по сути, это жир, он не смешивается с водой, но хорошо цепляется за грязь, бактерии и вирусы), другой конец гидрофильный (то есть присоединяется к воде). Когда мы моем руки или стираем одежду, частички поражённых клеток прилипают к продолговатым молекулам мыла, за концы которых потоки воды позже и «отрывают» их от поверхности. После этого грязь или вредоносные частицы (покрытые мылом) уже не могут прицепиться обратно к коже и ткани.
    64/91
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mimonbear @ 13.3.2020)
    Специалисты говорят, что это только начало, и коронавирус опаснее сезонного гриппа как минимум в 10 раз.
    И ты и Пушер ошиблись, но только у одного хватило яиц это признать, назвав многих долбоёбами при этом зачем-то.


    Все всегда что-то говорят и что-то кому-то доказывают. Кто-то слушает одних специалистов, кто-то других. Кто из этих спецов прав, а кто вообще не компетентен выясняется в будущем. Нам то что друг другу доказывать? Мы не микробиологи, наше дело кнопки тыкать в покер руме.

    Вирус этот есть это понятно. И известен тоже давно, и в 2002 это корона была и в 2015. Потому что мутирует быстро и по сути каждый раз он новый, значит снова нужно придумывать вакцину. А эти споры на тему кто из них опасней больше похожи на то как школьники спорят:
    - мой брат боксёр!
    - а мой каратист, он твоему брату наваляет!

    Нахрен эти ссылки друг другу кидать на всякие заявление специалистов? Сейчас то они что доказывают? Мы все просто читатели этих статей, это не наши исследования. А учёные тоже всегда друг с другом спорят, и некоторые как потом выясняются жёстко тупят.

    Я как понял у нас здесь 2 лагеря:
    1. Мы все умрём от короны в этом году!
    2. Корона фигня, скоро пройдёт.

    А кто там из вирусов опасней во сколько раз чего нам спорить, ставки что-ли с коэффициентами делать начнем. Корона птичьего уделает легко, ставлю сотку! Нет свиной корону ушатает! Джеки чан круче! Нет Скотт Эдкинс! Нет Майк Тайсон их обоих победит!

    Ладно ещё проценты умерших приводят, и то это непонятная инфа, но какой вирус опасней вообще неправильно рассуждать. Вы со старыми известными болезнями разобрались? Чего больше боитесь? СПИД, рак или росгвардию и маленькую зарплату? Корона не выкашивает сейчас население земли, чтоб от нее в бункере прятаться.
    110/195
    Ответить Цитировать
    3
  • Gipsy, Тебе настолько на меня плевать, что в очередной раз простыню выкатил? Лучше бы помог Ване секту отмазывать, а то он один с трудом вывозит.
    105/148
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (gavgav @ 13.3.2020)
    Gipsy, Тебе настолько на меня плевать, что в очередной раз простыню выкатил? Лучше бы помог Ване секту отмазывать, а то он один с трудом вывозит.


    Я вот знаешь что подумал. Что дело наверное не в глупости. Да, ты можешь называть Голунова наркобарыгой и не понимать воообще о чем люди пишут, говоря например о декриминализации 282й. Но я вижу довольно много разных неразумных на мой взгляд постов от разных пользователей и они не вызывают какого-то отвращения.

    А сейчас я прочел твой вот этот очередной пост и понимаю, что дело тут даже не в глупости. А именно вот в этой какой-то очень подлой и мерзкой манере общения. В этих вот регулярных вбросах и вопросах в стиле " Ты все еще занимаешься однополой любовью, или уже перешел на женщин".

    Я не участвую в решениях по поводу закрытия тем или банов пользователей. Тем не менее, еще 2 дня назад написал для тех, кто такие решения принимает, что считаю нахождение темы Исполнителя на форуме недопустимым. И категорически выступаю за ее закрытие.

    Ты сейчас с гордостью снова можешь написать, что мне настолько на тебя плевать, что я опять отвечаю. Да, я вынужден отвечать. Вынужден, потому что ты регулярно пишешь ложные домыслы. И делаешь это в отвратительной манере. И я ловлю себя на мысли, что отвращение вызывает не глупость, а именно мерзость.
    74/122
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (mimonbear @ 13.3.2020)
    Специалисты говорят, что это только начало, и коронавирус опаснее сезонного гриппа как минимум в 10 раз.
    И ты и Пушер ошиблись, но только у одного хватило яиц это признать, назвав многих долбоёбами при этом зачем-то.


    Учитывая опыт Вани, который очень умело стал монетизировать все подобные бредовые высказывания, я больше не собираюсь спорить бесплатно. Если ты готов поставить деньги на " как минимум в 10 раз", пожалуйста в личку. А то ты знаешь, что я ошибся, довольно глупо такое знание не монетизировать. Все кто готов поставить от 1к на " как минимум в 10 раз" тоже пишите в личку, договоримся об условиях и о том как выявить победителя. В прошлый раз меня правда заминусовали за то, что не согласился с 200-300 раз, уже прогресс неплохой.
    75/122
    Ответить Цитировать
    6
  • Gipsy, Хорошо наверное тебе жить в мире, где все кто думают не так как ты, легко записываются в тупые. Мне вот интересно, а чего вы с Ваней рейтинги свои не откроете? В чужих то расписываетесь.

    А по поводу ложных домыслов. Я разве где то говорил, что ты поддерживаешь Исполнителя и его секту? Я всего лишь посоветовал тебе помочь Ивану справиться с нападками толпы. Но да, ты прав, домыслы у тебя получились ложными. А вообще у меня нет желания вступать с тобой в диалог, ибо это бесполезно для обеих сторон. И твои комментарии цитировать больше не буду и отвечать на них, раз тебя это так беспокоит.
    106/148
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Учитывая опыт Вани, который очень умело стал монетизировать все подобные бредовые высказывания, я больше не собираюсь спорить бесплатно. Если ты готов поставить деньги на " как минимум в 10 раз", пожалуйста в личку. А то ты знаешь, что я ошибся, довольно глупо такое знание не монетизировать. Все кто готов поставить от 1к на " как минимум в 10 раз" тоже пишите в личку, договоримся об условиях и о том как выявить победителя. В прошлый раз меня правда заминусовали за то, что не согласился с 200-300 раз, уже прогресс неплохой.


    Это не мой прогноз, а специалистов. Рекомендую посмотреть последний подкаст Джо Рогана https://youtu.be/E3URhJx0NSw
    Ставить деньги мне не нравится, спасибо.

    Буду счастлив, если ты окажешься прав, что не опаснее сезонного гриппа. Но, то что перемещаться в пространстве нам всем надо как можно меньше, а не путешествовать как можно больше, как ты советовал, уже сейчас очевидно.

    Хорошо, что у тебя кот, и ты дома сидишь. Потому что специалисты говорят, что курильщики и люди с ожирением в группе риска.
    И надеюсь, что друг твой, успевший попутешествовать, и через 2 недели будет здоров.

    Всем здоровья!
    11/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (mimonbear @ 13.3.2020)
    а не путешествовать как можно больше, как ты советовал


    76/122
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Gipsy @ 13.3.2020)
    Я уже не раз говорил, что всегда готов к дискуссии, но есть несколько персонажей, типа тебя или Prom


    Да когда тебя уже отпустит а?Уже писал ранее, что не собираешься ничего писать обо мне, как-то упоминать, но все равно хамить продолжаешь, такой взрослый человек, стыдно мне за тебя.
    П.С. 2 минуты с моего поста прошло
    -100
    Gipsy
    13 МАРТА 2020
    неадекват
    Это серьезная месть Сергей,зачем так жестоко)
    Сообщение отредактировал prom - 13.3.2020, 12:45
    90/165
    Ответить Цитировать
    5
  • prom, там еще 65 человек тебе решили так же отомстить.
    33/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EV0 @ 13.3.2020)
    prom, там еще 65 человек тебе решили так же отомстить.


    Исполнитель 2.0, сейчас наминусят еще.
    91/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Gipsy, да, Сергей, 10 дней назад, ты говорил, что если не ехать в Ухань и на север Италии, то шансы на проблемы минимальны, и по сути называл идиотами всех, кто рекомендовал оставаться дома.
    12/17
    Ответить Цитировать
    14
1 495 515 516 517 518 537 897
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.