Cash4Nash

Последний пост:05.05.2021
326
Статистика
Всего постов
608
149,013 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.07.2020 +234
04.02.2020 +195
20.03.2020 +123
11.03.2020 +114
02.12.2020 +77
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 31
  • Круто! Одна из моих мечт!
    Ты специально за ним в Заполярье оказался?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • misha1980, ага, снимали с друзьями дом под Мурманском три дня. Также ездили к Баренцеву морю (читай к Северно-Ледовитому океану). Жаль только делали это Победой обратный рейс задержали на 14 часов, потому что экипаж оказался "недостаточно квалифицированным, чтобы посадить самолет в метель", что не помешало им попытаться сделать это дважды.
    163/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (arsenalua @ 29.12.2019)
    misha1980, ага, снимали с друзьями дом под Мурманском три дня


    На сколько я понимаю была вероятность и не увидеть сияние за 3 дня? Повезло?
    Цитата (arsenalua @ 29.12.2019)
    обратный рейс задержали на 14 часов, потому что экипаж оказался "недостаточно квалифицированным, чтобы посадить самолет в метель", что не помешало им попытаться сделать это дважды.


    Ну кудаж без приключений) Будет что вспомнить)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (misha1980 @ 30.12.2019)
    На сколько я понимаю была вероятность и не увидеть сияние за 3 дня? Повезло?


    Конечно, до этого знакомые ездили в эти края на неделю и не видели никаких намеков, у нас же на большой выдержке зеленое небо получалось каждую ночь.
    164/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, давно сюда не писал, хотя какие-то “марафоны” себе устраивал, отчетность обещал. Но здесь прошу меня простить, потому что последние полгода, наверное, были одними из самых депрессивных за все время. Проверил свою базу, и получается, что прошло семь месяцев с момента пика на общем графике. Только сейчас, спустя овер 200к раздач, я возвращаюсь к тем значениям. Это конечно не значит, что даунстрик закончился, но дает хоть какой-то повод заварить большую чашку чая и порефлексировать.

    Придам будущему полотну хоть какую-то системность и назову его “Уроки жизни в даунстрике. Написано кровью”:

    1) Как ни странно, прошлый год получился самым прибыльным в моей жизни. Суммарно я заработал почти 40к, овер 30к покером (график не хочу выкладывать, слишком у него траурный вид). Но все это не очень сильно укрепило мой, изначально дряхлый, бр, ввиду большого числа поездок и московской жизни в свое удовольствие.

    Мне нужно было тратить скромнее. Я понимал все это в моменте, я знал, что постоянные расходы в покере могут нанести катастрофический урон (в моих примитивных моделях подъема по лимитам бр <10k вне зависимости от подхода съедался московской жизнью, такая себе смертельная зона получалась). Но здесь обычно вмешивается жизнь вне покера, и делает решение вопроса очень сложным. У кого-то есть семья, дети, которых нужно кормить, импульсивные дорогостоящие инвестиции и покупки. У меня были отношения с девушкой в Москве, которые хотелось поддерживать на максимальном уровне.

    Как урок на будущее выделю себе то, что вопрос менеджмента трат должен решаться жестко и заранее. Можно их регламентировать как процент от бр, можно найти бездисперсионный источник дохода, начать тренировать, например. Но точно не стоит надеятся на свои решения в моменте, в этих решениях зашиты самообманы и переоценки.

    Также проблемы с переоценкой зачастую зашиты в процессе повышения и понижения играемых лимитов. Определенно должны жестко расписываться заранее и с некоторым запасом относительного того, что есть maxEV.

    2) Я не был готов к тому, что даунстрик выйдет далеко за пределы покерных столов. Игра месяцами в ноль или минус танцует с твоим мозгом зажигательную сальсу. Как только мне казалось, что сложный период позади (ну, как сейчас кажется) и я немного раскрывался, то сразу получал комбинацию под дых, по лицу и меня дальше, допинывая ногами, сваливали на уровень ниже. После какой-то итерации этот процесс становится частью тебя, краски блекнут, ты становишься злее и равнодушнее, люди отвечают тебе тем же в ответ.

    В моем случае Московское серое небо и съем неуютной квартиры сильно забустили этот эффект. Все закончилось тем, что я разрушил отношения длительностью в четыре года и уехал в родительский дом, чтобы побыть наедине и перенастроиться.

    Сейчас я четко осознаю, что в длительные периоды плохого рана какой-то позитивный реинфорсмент — это клей, который не позволяет вашей жизни распасться на куски. С одной стороны, это обратная связь касательно игры. Любой источник, который разрывает порочный круг мыслей “я заливаю, значит я не гожусь, значит я заливаю”. Полезно общаться с другими игроками, скидывать свои наблюдения и идеи, а не только “вырвиглаз раздачи”, где вполне возможно была допущена ошибка (у этого есть обратная сторона, если с вами поделились крутой идеей отметьте это). Можно стримить игру кому-то, взять тренера, разобрать детально спот, потренировать микролимитчиков, поумничать перед непокерными друзьями — любой вариант, который несет месседж “Я главный лев в этой клетке” несет пользу.

    С другой стороны непокерная обратная связь. Солнце, воздух, полноценный сон — любые мелкие жизненные радости приобретают огромный вес и им нужно уделять больше внимания, чем обычно. Наверное, под исключение попадают те радости, которые впоследствии приводят к самобичеванию (в моем случае просидеть день за фифой со словами: “У меня же выходной”, - было откровенно плохим решением). Это не самое хорошее время, чтобы выстраивать полезные привычки, но то время, когда выстроенные полезные привычки имеют двойной вес (необходимость делать усилие и идти в зал часто вводила меня в зону иррациональности и приводила к незапланированным выходным, обжорству и прочим гадостям). Как игру, так и лайфстайл лучше выстраивать в апе.

    3) Если все же присутствуют проблемы в игре, то мотивировать себя и заигрывать даунстрик — это самое вредное, что можно сделать. Это очень важный пункт и каждого есть свое мнение, поэтому буду осторожен. А, ладно, не буду. ГТО за пределами хайстейкс не работает, нельзя взять солверные рейнджи, просиммулировать тонну бордов и надеятся на успех. Вся игра строится и должна строиться в среде в огромным рейком на подстройках и переподстройках. Поэтому я бы относился к страте не как к произведению искусства, монументу, который вытачитвается годами, а как к торговой стратегии на бирже. Её нужно аккуратно тестировать, поставить под неё базу, а что самое главное, в какой-то момент она обязательно перестанет работать.

    Поэтому любой длительный минусовой отрезок заслуживает хотя бы того, чтобы посмотреть куда собственно бабки утекли (инструментов для анализа полно). У себя я нашел кучу моментов, которые могли объяснить происходящее и работа над ними, определенно, сделала меня лучше как игрока. Если же никаких значительных проблем не получилось найти или видно, что просадка равномерная по разным спотам, то прекрасно, это дает дополнительную мотивацию (возвращаясь к прошлому пункту)

    Вообще любой показатель заслуживает хотя бы субъективной оценки: длинна сессий (мне кажется хорошим советом во время плохого рана сильно ее резать), количество столов, время игры, количество выходных, тильт во время просадок — что-то из этого вполне вероятно вносит определяющий вклад в длину даунстрика. Согласно калькулятору дисперсии то, что произошло со мной должно происходить раз в сорок лет. Я в покер играю меньше семи, да и то с перерывами. Но достаточно предположить, что из-за тильта раз в тысячу раздач я проигрываю лишние 30бб, так сразу все начинает сходиться и ожидаемая длина даунстрика растет в шесть раз.

    Для себя, как борьбу с будущими даунстриками, выделю отказ от самых плотных составов, сокращение длинны сессии и анализ ситуаций, в которых уплывают деньги.

    Третья чашка чая закончилась, полотно готово, за сумбур простите, пытался вплести мелкие моменты и свои переживания в большие категории. Не знаю, насколько это была хорошая идея.

    P.S. Если это вдруг прочитает Алтал, то текст в Ворде у меня занял почти четыре страницы.
    165/293
    Ответить Цитировать
    195
  • Цитата (arsenalua @ 4.2.2020)
    Третья чашка чая закончилась, полотно готово, за сумбур простите, пытался вплести мелкие моменты и свои переживания в большие категории. Не знаю, насколько это была хорошая идея.


    Это была отличная идея. Спасибо, что нашёл в себе силы и поделился.
    5/24
    Ответить Цитировать
    25
  • arsenalua, спасибо за отличный пост! Вопрос возник после прочтения: как думаешь, в твоём конкретном случае "хорошие" идеи типа "как надо делать" что ты описал, они зародились на спаде стрика, или зёрна проросли ещё в моменте проигрышей? Т.е. работает ли мозг относительно грамотно по сложившейся ситуации в моменте, или сначала как-то ситуация нормализуется (возможно, свыкание, принятие), а только потом потихоньку пробиваются решения? Ещё раз спасибо, оч круто, хоть и грустно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Это что я, получается, на жалость надавил?) Перестаньте, мне не было сложно писать, а относительно будущего я себя чувствую вполне уверенно. Хотя возможно зря, потому что вчера случился один из самых "позорных" банков за все время
    -1YAzAT-A0XkrNtArS88yw==.png


    Собственно, попробуйте отгадать руку соперника)

    777sani, я частично эту тему затронул. Почти все идеи из поста появились еще в самые ранние периоды стрика, либо были известны заранее. Только одно дело знать эффективные концепции и другое применить их на практике. Поэтому я поставил ударение на жестком предварительном планировании большинства моментов. Нужно быть готовым к тому, что раз в год будет точно происходить пиздец, который ты не будешь контролировать и чем проще будут указания себе в такой момент, тем больше вероятность, что ты пройдешь этот участок с высоко поднятой головой.

    Энивей, спасибо за положительные отзывы
    166/293
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (arsenalua @ 4.2.2020)
    Собственно, попробуйте отгадать руку соперника)

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • 1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень хороший пост! Спасибо!

    Цитата (arsenalua @ 4.2.2020)
    В моем случае Московское серое небо и съем неуютной квартиры сильно забустили этот эффект.


    Раз уж ты не в отношениях ( если правильно понял из поста), позволю себе посоветовать прилететь на пару месяцев в Сочи. А именно в Адлер.
    До начала сезона (май) можно снять по очень консервативной цене отличные апартаменты у моря и с видом на горы. Со спортзалом в шаговой доступности и все такое... Через пару тройку недель тут уже будет настоящая весна. А через месяц-полтора лето))) Это может создать тебе очень благоприятную атмосферу на фоне стрика. Мы тут живем не первый год и переоценить эту атмосферу сложно. Если не зайдет, через 3-5 часов сможешь быть обратно вМСК)))
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • misha1980, спасибо большое за приглашение! Думаю, что в марте поеду к другу в Ереван как раз за летом и атмосферой.

    Цитата (D-est7oye-R @ 4.2.2020)

    Близко, в реальности там были шестерки.

    Только запостил раздачу, так мне автомат отдал похожий банк
    tIkXgSD9EDBc--2AuG91dw==.png
    167/293
    Ответить Цитировать
    4
  • Классный пост! Много интересных мыслей, часть из них найдена на собственном опыте (но всегда приятно подкрепить), часть видимо ещё предстоит
    Цитата
    ГТО за пределами хайстейкс не работает, нельзя взять солверные рейнджи, просиммулировать тонну бордов и надеятся на успех.

    Цитата
    У себя я нашел кучу моментов, которые могли объяснить происходящее


    Среди этих моментов нашлись решения солвера, которые ты имплементировал в свою страту, и решил убрать обратно?
    Сколько выходных планируешь себе в месяц обычно?
    Спасибо!
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kraft_Lawrence @ 4.2.2020)
    Среди этих моментов нашлись решения солвера, которые ты имплементировал в свою страту, и решил убрать обратно?

    Определенно, и не раз! Конкретные случаи я разбирать не хочу, за них пришлось дорого заплатить)

    Вообще, как показал опыт, к экспериментам нужно подходить очень осторожно! Обязательно фиксировать изменение винрейта в спотах, которые затрагивает новая страта и смотреть на изменения статов vsHero по полю. По крайней мере сам так планирую делать)

    Есть еще одна идея. Несколько недель вспоминал один старый вузовский термин из статфиза, гуглился он плохо и у меня внутри все чесалось от этого. Сегодня вспомнил, он называется "эргодичность", на основании этой концепции можно сделать одну занятную вещь.

    Цитата (Kraft_Lawrence @ 4.2.2020)
    Сколько выходных планируешь себе в месяц обычно?

    У меня плохо идут выходные, один часто плавно перетекает в три, да и после одного первые часы игры напоминают ад. Стараюсь делать по чуть-чуть каждый день, чтобы держать форму. В идеале хочу пять хардовых и два лайтовых дня на неделе: в лайтовые играем одну сессию, в хардовые загружаемся до предела.
    168/293
    Ответить Цитировать
    8
  • Помогите, пожалуйста, кто знает в чем дело. В какой-то момент во время сессии покерстарс перестает предлагать мне сесть за столы из вейтлиста, а просто шлет сообщения о том, что я не успел сесть и был удален из очереди. Играя на двух мониторах, но не похоже на то, что сообщения прячется за пределы зоны видимости. Рестарт ПС обычно решает проблему, но это слишком костыльно.
    169/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Баг появляется, когда окно о доступности стола появляется в окне реплеера и мы закрываем реплеер, ничего не сделав с сообщением вейтлиста
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • У меня такая же шляпа была, и есть, лечится только перезапуском, или можно ещё как-то ?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати если всё же проблема появилась, я решал ситаутом на всех столах и закрытием ПС через диспетчер задач, и затем повторным входом. И открытые столы оставляешь, и в очередях остаёшься.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hochunl5k @ 5.2.2020)
    можно ещё как-то ?


    Не юзать вейтлисты и тейблстартить.
    6/24
    Ответить Цитировать
    1
  • sandr1x, я не хочу тебя обнулять, прости)
    170/293
    Ответить Цитировать
    16
1 14 15 16 17 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.