Кто в покер играет - в цирке не смеется

Последний пост:13.04.2022
672
Статистика
Всего постов
1452
419,648 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2020 +406
23.03.2020 +230
31.03.2020 +172
15.09.2020 +134
08.11.2020 +130
Лучшие посты читателей
TylerRM +86
Buruchaga +74
АджаМаджа +48
larsen +45
BustedAA +41
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 73
  • Marginal7777, а зачем ради покера все бросать, если можно совмещать? У меня похожая ситуация, семья, работа и непреодолимое желание монетизировать свободное время. Вечером после всех дел играю 2-3 часа спины, на выходных могу больше посидеть. И благодаря стабильному доходу на работе моя жизнь вообще не зависит от результатов в покере. А значит - спокойные нервы у меня и жены, покер не становится рутиной и обязаловкой, тильта почти нет. Если все-таки решишь уходить, то советую накопить годовой бюджет семьи и придерживаться ультраконсервативного бр.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет, если будет возможность, мог бы ты записать видео по HRC.
    Интересует все, что связано с расчетом ситуаций для 4+ выставлений (как скачать бета версию, куда жать, на что обратить внимание).
    Заранее спасибо, сорри если не в тему, просто смотрел твое обзорное видео по HRC - очень понравилось.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Tortik, так ты сам же говоришь, что смотрел видео по ХРК. Расчеты 4+ производишь в Адванс хенде, сам лично задаешь ренжи рейзов, пушей. Бета версию можешь скачать на сайте ХРК.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tortik @ 9.12.2019)
    Интересует все, что связано с расчетом ситуаций для 4+ выставлений

    ммм, зачем в эти дебри лезть, когда за столами спотов 2 олина и ты третий не так уж много, а 4+ вообще хрен наберешь.
    разбираться в пушах и колах в одного с головой хватит.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Согласен на счет пушей в 4+ игроков, да и бетка ХРК считает эти разадчи весьма сомнительно кмк. В целом бета версия хороша наличием КР + удобный подсчет МТТ ситуаций формата 2400 человек осталось из 10000 человек, в итм 2200 + ПКО; Разбор запишу до конца года, но когда точно не знаю.

    Выходные поиграл хорошо, был дипчик в 215бб +3к, финалка за 12$ и топ1 на 888 = +500$; финалка на 888 за 44$ +700 и другие дипы, по итогу закончил пятницу+субботу+вск в +2600, в субботу на удивление большой минус был. Видео разбор недавнего заноса на 888 за 55$ записать не удалось, просто не было времени, запишу на этой неделе, я не забыл про него)Отчеты по блайндам и т.п. кидать не хочу т.к. сам их не особо смотрю, хочу делать обзор винрейтов делать к концу года.
    406/517
    Ответить Цитировать
    26
  • А чем бета хрк отличается, от обычной версии?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • spr3216, ты считаешь винрейт в мтт показательным?

    На стримах неоднократно видел, что ты порываешься посмотреть евББ за сессию, открываешь график в перерывах. Не понимаю, зачем, если откровенно =)

    Имхо, на дистанции одной сессии, 10К рук, 100К рук, да и всей жизни - евББ вообще ни о чем не говорит. Размазанная хрень, зависящая от рума, от поля, от структуры турниров, нокаутов, сочетания лимитов, ICM и пр. и пр.

    Есть ли вообще зависимость евББ и скилла?
    В МТТ велика частотность ситуаций, когда максЕВ - это не самое оптимальное действие (и мы тут даже не про баббл-фактор говорим).

    Возможно, у тебя есть обоснованное мнение или какие-то цифры-формулы на этот счет. Поделись, плиз.
    2/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Plastilin @ 8.12.2019)
    Marginal7777, а зачем ради покера все бросать, если можно совмещать? У меня похожая ситуация, семья, работа и непреодолимое желание монетизировать свободное время. Вечером после всех дел играю 2-3 часа спины, на выходных могу больше посидеть. И благодаря стабильному доходу на работе моя жизнь вообще не зависит от результатов в покере. А значит - спокойные нервы у меня и жены, покер не становится рутиной и обязаловкой, тильта почти нет. Если все-таки решишь уходить, то советую накопить годовой бюджет семьи и придерживаться ультраконсервативного бр.


    Как человек, учившийся на финансового консультанта, подтверждаю насчет резервного фонда в 12 ежемесячных расходов семьи в данном варианте. Я бы даже предложил резервный фонд в 24 месяца и банкролл в 200БИ+
    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • EV0, а какая разница показателен он или нет, если ТС уверен что разрывает поляну и находит подтверждение этому там где ему захочется

    Цитата (spr3216 @ 4.10.2019)
    винрейты по блайндам имею выше среднего регуляра моих лимитов +я думаю, что понимаю ИЦМ сильно лучше среднего регуляра по полю.
    16/17
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap, считаю: уверенность, что разрываешь поляну, - это даже более достоверный источник, чем евББ =) Я серьезно, кстати.

    У меня нет наезда на Диму, хотя пост как-то неоднозначно выглядит. Правда хотелось бы в стопитьсотый раз эту тему обсудить с новым человеком. Те, с кем мусолил 5 лет назад, уже не играют =)
    3/14
    Ответить Цитировать
    2
  • EV0, у меня хороший ев бб, но это не мешает в дипране проявить творчество и пойти нахуй спать. У меня пару знакомых регов даже не знают где смотреть это евбб и прекрасно себя чувствуют.
    4/4
    Ответить Цитировать
    19
  • EV0, да, я согласен что уверенность в своих решениях уж точно лишней не будет - без нее очень просто скатиться в тильт при любом даунстрике
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • EV0, конечно считаю показательным. На стримах графики показываю за одну сессию просто, чтобы люди понимали что +- происходит сегодня за столами, естественно никаких выводов на дистанции 5к рук не делаю.
    Количество блайндов зарабатываемых по ев напрямую увеличивают шанс занести турнир т.к. мы заработали кучу блайндов => чаще попали в дипран => не проебланили в лейте и сложились ключевые раздачи => занесли турик.
    Понятно,что есть разные структуры, разные румы и т.п. при анализе своей базы я это учитываю. Так же смотрю на разные байины, разные стадии в разных румах.
    Я уверен на 100%, что если взять 100 регов с 15евбб на 100 на аби15 допустим и взять 100регов с 5евбб на 100 на аби15 => у первых РОИ будет сильно выше, чем у вторых.

    Про макс ев от не оптимальных действий я не понял о чем ты. Если про ИЦМ то эту тему я не хочу обсуждать особо.
    407/517
    Ответить Цитировать
    0
  • EV0, ну и просто, чтобы не полагаться на мое мнение - в проекте где я состою (фанфарм) людей повышают в рангах исходя в первую очередь из винрейтов (само собой не общие интересуют, а по стадиям и т.п.) и только потом уже смотрят на отзывы тренера и текущий профит в деньгах. И я так полагаю, что надо доверять ребятам из руководства

    Сюда же добавлю, чтобы 3ий пост не писать подряд. Понятно, что допустим есть фиш который открывает каждую руку по чартам бенсиби 4бб и потом ставит потбет флоп+терн+ривер. Из-за того, что ему дадут реакцию исходя из общих тенденций поля, а не подстраиваясь сразу под его "страту" он на дистанции 20-30-50к рук сможет показать положительный винрейт скорей всего, однако вероятность занести турик у него будет крайне низкая т.к. попадая в ИЦМ ситуации и зарабатывая таким способом евбб - он будет сильно терять в деньгах и его ожидание будет минусовым. Да и в целом рано или поздно люди заметят его особенности в игре и начнут давать ему контр-экшен по любому блеф-кэтчу и этот фиш выигрывая 3-4 банка в 10бб потом проиграет один, но в 80бб.

    Однако, взяв его график за этот отрезок (50к рук) в котором люди пока не понимали как играть против него, фиш покажет как раз "идеальную игру" по мнению многих регов - красная выше нуля, ввсф 50+, евбб двузначный скорей всего. И вот этот график будет весьма не показательным понятное дело.
    Сообщение отредактировал spr3216 - 10.12.2019, 14:40
    408/517
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (spr3216 @ 10.12.2019)
    Про макс ев от не оптимальных действий я не понял о чем ты.


    [МаксЕВ] не равно [самое оптимальное действие] даже в чипЕВ-среде.
    Рисковать чипстеком ради +0.0X bb/100 - нужно?
    Ставить в блеф или вскрывать со слабоплюсовым ожиданием... Будем?

    То, что бросать фишки в любой плюсовой ситуации вряд ли стоит, подсознательно большинство регов понимает. Но почему? мы же евББ наращиваем, а это круто. А хз. Вылетать неохота, наверное. Или откатывать стек до пуш-фолдного, где у нас уже другое ожидание будет... Но это как всё учесть? нет таких моделей вроде.

    Поэтому были придуманы всякие костыли типа edge и т.п.
    А вот какой он должен быть этот самый эдж - каждый сам решает. Вилами по воде.

    Извини, твой блог не читал раньше. Наверстаю еще. Нашел вашу раннюю дискуссию с cizixap. Он цитирует в том числе и твоего босса (о том, что море игроков тащат 10бб на сто и сидят без денег). Вполне уместно. В ФФ считать рейтинги могут как угодно. Пусть берут евББ. Но там явно понимают, что не все так очевидно. Просто как-то считать нужно, иначе ж вкусовщина и хаОс. Кто топ, кто лох - не разберешь.

    Что-то вспомнился проЕкт Алексома... когда алгоритм пробивал твою базу и выдавал анализ скилла по разным факторам =)

    * правда, потом выяснилось, что никакого алгоритма нет и это люди делали ручками через фильтры ХМа. Раунды инвестиций... Ты, наверное, не застал.
    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Тем, что кидаешь фишки в слабоплюсовых ситуациях, ты не наращиваешь ЕВбб то особо, потому что ты запросто можешь ошибиться, и спот станет моментально не слабоплюсовым, а оверминусовым.

    Я не знаю, о чем спор, ну не нравится тебе смотреть вр, ну не смотри) понятно, что все может быть апом или, наоборот, дауном. Но если так судить, то тогда вообще не будет ничего околообъективного в оценке игры, так ко всему можно доебаться. Высокая красная - петушара, попадал в нужные раны; низкая красная - блефуешь, но не везет, все время в верха попадаешь; назоносил - переап, скоро диспой накроет, а если наоборот, то скоро отдачт; плюсовые блайнды - попадаешь в борды всегда бвб, оверминусовые блайнды - все рестилы в натсы улетают. И когда-то это будет правдой же

    Утрировано пиздец, но вроде понятна мысль.

    Мне вот нравится смотреть свои вр за сессию/неделю/месяц/квартал/год, я так тешу себя, в минусах находясь. Я так ночами не плачу)
    2/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Сегодня по итогу без стрима буду играть т.к. у нас вебинар в проекте идет, я думал он часик там, ну полтора максимум, а тут два часа прошло и говорят, ну давайте перерыв и вторая часть)
    Решил вот сообщить об этом, завтра как обычно стримить в 20 00 по мск буду!
    409/517
    Ответить Цитировать
    8
  • George_luck, мне вот эти твои посты нравятся по этой теме.

    Цитата (George_luck @ 12.11.2019)
    Den9_GG, вообще мысль интересная, что все плюсовые - этотвиток диспы. Запросто может оказаться, что все с винрейтом годовым 10евбб/100+ попадают всегда в нужные спектры.

    Я часто об этом думаю, возможно, что так. Но я готов быть переапанным говном всю жизнь. Типа не сложно переоценить себя, когда ты катишь год с 50% общим роем.


    Цитата (George_luck @ 12.11.2019)
    Но также запросто может быть, что и нет
    Покер угадайка, и все мы так или иначе экстраполируем все происходящее через призму самого себя

    Я вот считаю себя топрегом своих лимитов, запросто я буду заливным фишом в глазах других регов. Единственный критерий - это солверные страты, но и опять же, мы запросто можем отклонятся от них как в суперплюсовую сторону, так и в суперминусовую. Сказал бы, что время покажет, но и это около пиздеж. Так что остается просто верить, что мы бьем свой лимит
    5/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Дмитрий ты уже прошел верификацию на пс.ес? Там будет неплохой турнир , есть возможность снова поиграть тебе оффлайн, только нужен пароль, я искала но не нашла, думаю в фанфарме тебе подскажут , а ты не забудь нам сказать)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут кажется есть маленькое но всем не резидентам отменили старзовские плюшки
    или с турнирами работает и они отменили только сундуки ?
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
1 30 50 51 52 53 72 73
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s