Название сменю через неделю

Последний пост:21.05.2021
149
Статистика
Всего постов
375
74,837 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.11.2019 +113
23.11.2019 +112
29.11.2019 +93
10.11.2019 +84
14.01.2021 +75
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +69
D1sa +44
D1sa +40
Julio +38
frozenatra +35
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
  • Всем привет! Меня зовут Катя, и покер - это единственный источник моего дохода) Говорят, что таких людей называют профессионалами, но я себя к таким причисляю с трудом. Каждый виток дисперсии показывает мне, какое я дно, и я понимаю, что я ничего не понимаю. Тандлер говорит, что это нормально, такое будет случаться постоянно и в такие моменты нужно еще больше работать над игрой. Будем надеяться, что это поможет)

    На данный момент играю спины и нахожусь в процессе перехода с 7 на 15, что дается мне очень нелегко, спасибо старзам за флэши. Переходила я в тот момент, когда на 7 было 68 фишек. Но со мной случается такой трюк: как только подсчитываю свои результаты, они тут же падают. Поэтому каждый месяц пула я начинаю с надежного флэта по ев. И естественно, когда я приняла решение о переходе, пятнашки встретили надежным стриком)))) Понимаю, что проблема чисто психологическая, но результаты в течение месяца не смотрю, и графиков тут будет совсем немного)

    Скорее здесь будет сборная солянка из психологических заметок, историй из жизни и прочих интереснойстей)

    Да, живу я сейчас в Грузии, наслаждаюсь теплым солнышком, ругаю гадские дожди, ем много калорийной еды и мечтаю о том, чтобы заняться спортом))))
    Про Грузию тут тоже будет много, потому что это Грузия) Люблю эту страну, природу и ее прекрасных людей. Плюс сейчас делаем в квартире ремонт, а это особенное приключение в любой стране, особенно здесь))))

    Очень надеюсь, что этот блог я не заброшу. Легко делиться хорошими результатами, и сложно делиться плохими. Природа человека такова, что мы всегда хотим быть на коне и в белом. А когда конь брыкается, и мы снова в грязи, очень хочется, чтобы этот момент падения видело как можно меньше людей.

    С радостью отвечу на любые вопросы про Грузию, мне их задают как правило много)))

    Под катом немного фоточек

    20190807-140105.jpg

    received-984671041739738.jpg

    IMG-20190816-110145.jpg

    IMG-20190521-183329.jpg

    IMG-20190521-115351.jpg

    Сообщение отредактировал Lllalete - 14.1.2021, 16:32
    1/142
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (Lllalete @ 10.11.2019)
    Очень надеюсь, что этот блог я не заброшу


    Много наших полегло на этом пути. У твоего блога есть все шансы стать одним из самых интересных блогов в разделе спинов :) Не забрасывай
    1/7
    Ответить Цитировать
    8
  • женский блог по определению не может остаться без внимания )
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Romashka1983, когда слышу словосочетание "женский блог", мои глаза закатываются наверх. Я не сексист, но предыдущие "женские" блоги как будто бы создавались для быстрого набора плюсиков, чтобы так же быстро исчезнуть на дцатых страницах раздела.

    Но этот блог выглядит многообещающе :)

    Цитата (Lllalete @ 10.11.2019)
    Плюс сейчас делаем в квартире ремонт, а это особенное приключение в любой стране, особенно здесь))))


    Расскажи, почему это особенное приключение для Грузии)?
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • У мужиков в блогах: графики, отчеты, статистика
    У девочки в блоге: немного фоточек...

    Девушка, бьющая даже 7-ки это уже круто и, соответственно, интересно будет за тобой наблюдать. Надеюсь, что ты не скатишься на дорогу: постримлю ради донатиков свою игру на двоечках, а будешь идти к уверенному взятию 15-шек и 30-ок. Хочу пожелать удачи и, главное, психологической устойчивости(у девушек явно с этим проблемы)

    Ну и задам вопрос, которые интересует всех:
    Замужем? Парень есть?
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • она замужем, расходимся
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Lllalete, liphda или как-то так, это ты и есть? просто я только 1 рега из Грузии видел на 7ках, да и вообще в принципе
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Неожиданное внимание к блогу очень приятно))) я думала, что пару месяцев буду писать тут одна, пока меня заметят

    Цитата (bezsmisla111 @ 10.11.2019)
    Много наших полегло на этом пути. У твоего блога есть все шансы стать одним из самых интересных блогов в разделе спинов :) Не забрасывай


    Я постараюсь, спасибо за добрые слова

    Цитата (Romashka1983 @ 10.11.2019)
    женский блог по определению не может остаться без внимания )


    Я заметила, что сейчас какая-то мода на женские блоги, очень много девушек выходит в топ

    TigrVO4kah, большое спасибо за пожелания. На покерном пути я очень давно, и сворачивать с него пока не собираюсь. В начале года ставила себе цель "пощупать" тридцатки, но слишком долго задержалась на семерках, поэтому до конца года видимо будет микс 7-15 с плавным выводом семерок. Подожду еще, пока bezsmisla111 закончит свой марафон, потому что сражаться с ним я пока не готова морально))) про психологию ты очень верно заметил, это одна из точек приложения моих усилий, достаточно много с этим работаю

    DepositTeamPro, да, замужем, но расходиться не обязательно
    2/142
    Ответить Цитировать
    10
  • bezsmisla111, про ремонт тема отдельная, расскажу сейчас пару примеров.
    Сложность заключается, во-первых, в том, что мы говорим на разных языках. Буквально. Как правило строители-работяги очень плохо говорят по-русски, и ооооочень много сложностей с тем, чтобы объяснить, что нам нужно.

    Недавно компания устроила нам небольшой стресс. У нас два договора на покупку квартиры: русский и грузинский. Мы заранее оплатили внутренние стены в квартире, электрику и воду. И в договоре специально прописали, что разводка электричества происходит по квартире. Но переводчик забыл исправить грузинский вариант, и там осталось "до квартиры". И строители тыкают нам в грузинский вариант и говорят: ничего не знаем, делать не будем. Мы пошли в офис, там юрист тоже по-русски ни бельмеса, дошли до директора, который тоже слабо говорит, но по крайней мере помнит, о чем мы договаривались. В конечном итоге все закончилось хорошо, и это очень здорово,что в юстиции заверены оба варианта, и они имеют одинаковую силу. Но стрессанули мы неплохо, потому что сразу начинаются мысли: надо искать юриста, надо доказывать и все такое.

    Второй нюанс - качество. Очень сложно найти того, кто сделает хорошо. Много технологий до сюда еще даже не дошли, и многие русские и украинские строители не могут найти общий язык с местными, потому что доказать грузину, что он делает неправильно, то еще приключение.

    И еще одна проблема - затягивание. Нас сразу предупредили, что никакой предоплаты ни за что и никому. Люди теряются, у них "умирают" родственники, "попадают в больницу" дети и прочее-прочее. Но даже если работа движется, то часто очень медленно. Нам обещали, что в июне уже ремонт можно будет делать. В итоге в доме только сейчас закрывают крышу.
    3/142
    Ответить Цитировать
    11
  • DepositTeamPro, да, Liphda - это я. Грузинских регов больше не встречала)
    Но грузинским регом стала совсем недавно, родом я из Сибири
    4/142
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lllalete @ 10.11.2019)
    Грузинских регов больше не встречала)


    То ли на 15, то ли на 30 иногда вижу грузинского рега :) Ник не помню, к сожалению
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, Pokerlogy?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • fantom08, не вспомню, может и он :)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • привет
    раз можно вопросы задавать, то:
    - какой город в Грузии и почему?
    - почему переезд?
    - легко дался или были какие-то "подводные камни"?
    ну и
    чем муж занимается, если не секрет?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lllalete @ 10.11.2019)
    DepositTeamPro, да, Liphda - это я. Грузинских регов больше не встречала)
    Но грузинским регом стала совсем недавно, родом я из Сибири


    Земеля
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот это люди) Привет) Рад, что решилась завести дневник.
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Kapitonoff11, привет)

    В Грузии живем в Батуми. Все очень просто - море и тепло)

    Почему переезд? На самом деле мне сложно рассуждать в категориях переезд/не переезд. За последние 6 лет в России мы провели от силы года два. Год уже в Грузии, до этого год в Минске. А еще до этого был Тай и близлежащие страны. Вот такие мы кочевники)

    Уехали из России, потому что не устраивает экономическая и политическая ситуация, но это мы обсуждать не будем, не хочу политического срача.

    Почему Грузия? Выбирали между Таем, Черногорией и Грузией. В Тае сейчас сложности с визами, которые не хотелось решать. И я склонялась в сторону Черногории, очень хотелось быть поближе к Европе. Но потом мы прочитали про реформы Саакашвили, посмотрели орла и решку про Батуми и решили посмотреть, действительно ли тут ТАК хорошо.

    Очень надеюсь, что это не последняя точка нашего путешествия, и когда-нибудь мы рванем куда-то еще, а Грузия всегда сможет остаться местом, куда можно вернуться)))

    Про подводные камни... с этим сложно. Дело в трм, что проблемы есть в любой стране, куда бы ты ни поехал. Из самого большого разочарования - открытие фирмы. Сейчас страна на каких-то топовых местах по простоте ведения бизнеса в Европе, но как оказалось реформы еще введены не до конца и со сменой правительства теперь не ясно, будет ли все так просто. Но банально - банки не могут принимать иностранные карты из-за рубежа, если ты хочешь продавать что-то онлайн. Вернее, что-то они могут, но общение с 10 сотрудниками разных банков не дало результата. Постепенно складывалось ощущение, что они сами не понимают, что они могут, а что нет. Сложности с общением, как я писала выше. Человеку проще сказать тебе нет, чем разбираться в вопросе.

    Еще раньше можно было получить внж по недвижимости стоимостью от $30к, недавно это цифру подняли до 100к, и очень многим в внж отказали(

    Муж занимается психологией.
    Сообщение отредактировал Lllalete - 11.11.2019, 15:34
    5/142
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (SAYKOD @ 11.11.2019)
    Вот это люди) Привет) Рад, что решилась завести дневник.


    Дима, привет! Мы все еще ждем вас в гости))))
    6/142
    Ответить Цитировать
    0
  • Катюх, пока не можем) Во первых младшему только год, во вторых я в Розвадове оставил 2500евросов в прошлом месяце и немного нужно зализать раны) Да и бизнес немного нужно поднять, в то расслабился)) Но мы до вас обязательно доберёмся, возможно летом (но это не точно)))
    За приглашалки спасибо)
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Lllalete, спасибо за ответ.
    Батуми - значит скоро можем увидеться)
    Сами после 7 лет Тая (та же ситуация с визами, надоело из года в год её решать) решили попробовать что-то новое и выбор пал на Грузию, Батуми
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 19
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s